Перейти к публикации
Витяныч

Кто с каким МД копает? Преимущества, недостатки?

Рекомендованные сообщения

ща посчитал, 600 евро=27000, если ехать тупо за ним, то еще бензу сожгу примерно тыщи на 2, если доставка 30 евро, то один хер получается с доставкой 28500 примерно. а тут глянул в рф вроде как тмэ уже по 29 тыщ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответьте мне!!!! Куда или где щупом тыкать?c1c295184dfc6264a042505e0f87f88a.gif

Так вот : щуп надо тыкать в теплое, мягкое и женственное.

Щуп надо беречь от загрязнения и ржавчины.

Пойми щуп , это продолжение тебя и не расходуй его на пустяки.

В хороших руках , щуп позволит Хозяину обрести комфортные условия существования и душевное равновесие!

Можно и без щупа , можно и без водки......

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Я вам потом припомню!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже пять сезонов пользую Гарретт 2500 Pro GTA ,глубинная насадка!Вторым прибором Гарретт AT Pro,не боится воды и грязи,очень удобен для работы в экстремальных условиях,дождь,грязь,сырость!Оба прибора хороши как по войне,так и по старине!С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову!Начинал я свою копательскую деятельность с ВИЛАМИ!О минаке тогда да же и не мечтали,правда и хабарок весь был с верху.Каски,шинели,котелки,фляги,все это копать не надо было,все это в огромных количествах валялось сверху и ни кого не интересовало!С ув.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,в Москве год назад,даже меньше за 29 брал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,   Свой ТМ 808  , брали по объявлению на форуме соседнем , вместе с пересылом обошелся в 20 тыр , было всего 2 выхода с ним до меня , обсолютно новый прибор (брался для определенных целей ) , даже сейчас еще на гарантии ,   в целом прибор себя оправдал полностью , не одного сбоя и мышечная масса прибавилась в теле .  

 А так помимо ТМ , юзаю еще с теркой 705 , они оба дополняют друг-друга , в целом доволен , ну и конечно же щуп и пару лопат ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову!Начинал я свою копательскую деятельность с ВИЛАМИ!О минаке тогда да же и не мечтали,правда и хабарок весь был с верху.Каски,шинели,котелки,фляги,все это копать не надо было,все это в огромных количествах валялось сверху и ни кого не интересовало!С ув.

Представил Дитриха с вилами, копари все побросали со страху, а Дитрих все вилами собирает и себе загружает.  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,вилами землю тыкали,щуп такой был!С ув. :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже пять сезонов пользую Гарретт 2500 Pro GTA ,глубинная насадка!Вторым прибором Гарретт AT Pro,не боится воды и грязи,очень удобен для работы в экстремальных условиях,дождь,грязь,сырость!Оба прибора хороши как по войне,так и по старине!С ув.

 Вот мне нужен будет маленький ликбез по глубинной насадке , интересует как именно глубинную цель от верховой ею определить, я ходил с ней и чёт у меня через раз , так и не приловчился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорян, надо бы нам вот это для полей заказать StalkerPI Я Сашку попрошу про него рассказать, он с ним работает, кажись хохлы делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слыхал про него , то место Лёнь где мы последний раз встречались там и без сталкера я думаю ещё дофига всего есть если вглубь леса зашли а там даже и не тронуто , котелки под травой лежат :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слыхал про него , то место Лёнь где мы последний раз встречались там и без сталкера я думаю ещё дофига всего есть если вглубь леса зашли а там даже и не тронуто , котелки под травой лежат :)

Игорь, меня еще и запаханные места интересуют.

post-4055-0-27637400-1386784934_thumb.jp

post-4055-0-35694100-1386784984_thumb.jp

 А на то место обязательно вернемся, токма машин надо не на дороге бросать а в кустах ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки запаханые места всех интересуют , их бы найти :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pi делает "паштет" в Волгограде .

списывался с ним чуть ли не год - то у него спину ломит то яйцы защемило вообщем не хотел делать партию

может лень его попустила и процесс пошел . я в итоге не дождался и взял пульсстар..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контакты производителя Украинские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да видел и такие ,но также читал немало негатива по отзывам .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень неплохой аппарат из глубинных рамок класса РI металлодетектор "Вариант 5И-01" Проверенно! из грунтовых тольо АКА!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фирма Гаррет анонсировала новый металлодетектор Гарретт ATX со следующими характеристиками. Коротко – Гаретт АТХ это новый мультичастотный металлодетектор выпущенный фирмой в 2013 году. Новый металлодетектор предназначен для использования на любых видах почв в том числе на сильно минерализированной и засоленной.
 
Детектор получил зеленое защитное покрытие, крепкий конструктив металлодетектора-трансформера на которые несомненно оказало влияние военная нацеленность гарретовской империи металлодетекторов. По анонсам производителя Гаррет АТХ идеален для поиска мелких золотых самородков и поиска реликвий в сильно минерализированной почве и в воде.
 
Возможно применение нового металлодетектора Гаррета в производственных целях.
В наличии статический и динамический режим работы, улучшенный баланс грунта и новый светодиодный индикатор сигналов
Немного о новой катушке ДД к Гаррету АТХ – в стандартной поставке идет катушка 10х12 дюймов необычного конструктива, с соединительным кабелем помещенным внутри телескопической штанги. Мощные уши крепления катушки Гаррета АТХ к штанге вселяют уверенность в прочности конструкции.
 
Новый дизайн катушки по уверению производителя способствует лучшей совместимости и производительности от новой импульсной технологии работы. А также более уверенному и надежному поиску мелких целей без снижения скорости проводки и улучшенной отстройки от грунта.
 
Отдельно надо отметить что поставка МД Гарретт АТХ в комплектации глубинный поиск предусматривает помимо наличия дополнительного жесткого кейса в стиле милитари ) для МД также и дополнительную 20-ти дюймовую катушку. Стоимость комплектации глубинный поиск поднимает планку цены уже до 3000 долларов.
 
Технические характеристики нового металлодетектора от фирмы Гаррет
Дискриминатор – настраиваемый, 25 фиксированных положений
Аудио трешхолд настраиваемый также на 25 фиксированных установок
13 градаций чувствительности МД
Диапазон настройки баланса грунта – от почвы насыщенной железом до соленой
Управление и индикация МД
Управление и индикация МД
Семь кнопок управления МД Гарретт АТХ, видна линейка светодиодов индикации, отдельный индикатор уровня заряженности батарей питания и два светодиода неустановленного назначения.
 
Частота – 730 импульсов в секунду, подстраиваемая. В силу используемой импульсной технологии формирования сигнала указывать частоту на которой работает МД Гарретт АТХ просто неправильно и некорректно. Как известно прямоугольный импульс состоит из набора гармонический колебаний, совокупность частот которых и образует прямоугольный импульс. Причем чем более импульс похож на прямоугольник тем больше частот участвует в его формировании.
 
Присутствует электронный пинпойнтинг и быстрая проверка на железо.
 
Комплектность металлодетектора Гарретт АТХ
Комплектность металлодетектора Гарретт АТХ
Комплектуется стандартной катушкой 10х12 дюймов
 
Для удобства пользования комплектуется разгрузочным плечевым ремнем.
Допустимая глубина погружения в воду – 3 метра
Длина регулируется от 51 см. до 172 см.
Металлодетектор комплектуется проводными наушниками а также имеет встроенный внешний динамик в самом приборе. Эти стандартные наушники для Гарретта из комплекта являются специализированными полевыми наушниками. Их вес составляет 450 грамм.
Вес – 2.5 кило
Питание 8 АА батареек (размещается в 2-х контейнерах по 4 батарейки в каждом (по типу питания МД Джимакса))
 
Ориентировочная цена 2500 долларов США
 
Комплект металлодетектора Гарретт АТХ включает в себя собственно МД в сборе, проводные наушники, комплект алкалиновых АА батареек и перезаряжаемых АА аккумуляторов, зарядное устройство для аккумуляторов, зарядка от автомобильного прикуривателя, разгрузочный плечевой ремень (все-таки вес нового металлодетектора 2.5 килограмма !) и матерчатая сумка для переноски комплекта металлодетектора Гарретт АТХ.
 
Небольшие размышления по прочитанному – складывающийся МД это хорошо, но в таком случае к соединительному кабелю катушка-блок управления предъявляются повышенные требования к надежности, т.к. каждое развертывание МД приводит к изгибу кабеля. Французы пошли по пути беспроводной связи, усложнив питание добавлением лишнего аккумулятора непосредственно в катушку. Выигрыш в надежности путем устранения изгибов и переломов кабеля а проигрыш в усложнении конструктива. Гарретт решил сохранить кабель как самый защищенный и помехоустойчивый канал связи (ой как уши военных торчат из этого конструктивного решения у Гарретта).
 
Цена в 2500 а возможно и больше вечнозеленых на просторах СНГ после того как стоимость Майнлабовского 3030 поднялась до 2000 баксов уже не впечатляет. Топовый прибор а прибор несомненно топовый, по крайней мере Гарретт АТХ зарезервировал себе место на Олимпе металлодетекторов, меньше 2000 уже продаваться не будет.
 
Вес в 2.5 кило несомненно что хороший металлодетектор просто не может весить мало. Французский Деус конечно выламывается из этого заключения являясь и хорошим и легким МД, но французы не воюют в Афганистане и Ираке и откровенно хлипкому конструктиву их штанги и подозрительных литиевый аккумуляторов противопоставляется военный ломовый надежный конструктив американца. К тому же Гарретт АТХ комплектуется плечевым ремнем-разгрузкой что облегчает работу с МД в плане веса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!У меня Garrett GTI2500 в комплектации Pro.В принципе доволен прибором.Гребёт хорошо.Дёрнул недавно серебряные карманные часы.На глубине двух штыков.12,5" катухой.Тяжеловат правда.По батареям-аппетит умеренный.Хорошие,брендовые алкалинки использую.Присматривался к XP Deus...и вот вчера заказал.В полной комплектации.Из очевидных плюсов-в 2 раза легче Гарика,судя по тестам неплохой дискрим.быстрый отклик.Смущали встроеные батареии.Пообщался с владельцами,нежданчиков не было.Заряда хватает на целый день с запасом.На следующей неделе приедет,буду тестить.Поделюсь впечатлениями.С ув.,Алексей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лех я использую акумы 2700 ёмкость...их ппц надолго хватает!

Да и не тяжёлый Гарик,над просто привыкнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Эксплоуэр се . Уж очень умный . по настройкам не могу разобраться от того работаю лопатой  с мыслей  ,,это здоровье,,

Если у кого завалялась к нему зарядка и аккумулятор -куплю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лех я использую акумы 2700 ёмкость...их ппц надолго хватает!

Да и не тяжёлый Гарик,над просто привыкнуть

Согласен Алексей!Я привык)Деус пушинкой покажется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лех я использую акумы 2700 ёмкость...их ппц надолго хватает!

Да и не тяжёлый Гарик,над просто привыкнуть

У меня тож 2700 GP, ты б знал сколько их на 705-й хватает, хоть заройся! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×