Перейти к публикации
Витяныч

Кто с каким МД копает? Преимущества, недостатки?

Рекомендованные сообщения

спасибо всё понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.02.2017 в 01:07, Владимирови4 сказал:

У меня есть:

Garrett ACE 250 и продавать не собираюсь - это альтернатива питпойнтеру. Штангу обрезал максимально коротко, стандартная катушка. Использую его не для разведки, а именно в процессе раскопок. Очень недорогой, совсем не жалко сломать, неубиваемый, от влаги обматываю ему мозги стречь-плёнкой.

Для разведки использую  Garret GTI 2500 катушка 12,5 - ничего лучше по войне придумать не могу. Его "фишка" в том, что могу отличить "большое" от "маленького", то есть не копаю настрел. Новый такой покупать глупость, но б/у они продаются за 15000 рублей. За такие деньги это лучшее предложение, но тяжелый зараза.

Есть к нему глубинная насадка - вещь нужная, хотя их все ругают, но я потренировался на огороде закапывая разные цели - и научился более менее. Но тяжелая дура, дома так и лежит - вариант только для автомобиля!

блин,а я со своим GTI никак подружиться не могу,подскажи в личку какие настройки выставляешь?правда я старину копаю,когда купил(привезли из Финляндии)нарадоваться не мог,особенно с размерами прикалывался,но говорят же-не умеешь не лезь,насмотрелся на ю тубе как настраивают-полез к себе,теперь он на монету с 10см тока реагирует,достал  тёрку из гаража,теперь с неё опять хожу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если при включении GTI 2500 долго удерживать кнопку, то все настройки сбросятся на заводские. У меня ещё старая версия прибора с "говорящей бабой" и без подсветки.

я только по войне копаю, причём копаю только цветнину ну и большие железки размером не меньше каски.

катушка у меня 12,5" Imaging, маленькую  не надеваю.

ставлю режим "custom" убираю слева все квадратики на шкале дискриминации до семерки. Вот и все настройки.

на большие железки он реагирует как на цветнину, ну или "перегрузка" если находка не глубоко зарыта.

в принципе 2500 гарретт уже как бы устарел, но по войне он актуален до сих пор. Говорят что новые версии хуже старых, но это слухи.

мы ходили с другом у него Minelab Safari, мой чувствительней оказался. Но тяжелый рука устаёт таскать, однако я свой купил за 15000 в люкс комплектации со всем что только есть, а он за 45000 в базе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу еще добавить о Фишере 70...По старине не плох,мелочугу всякую хорошо цепляет ...Шумный правда очень...С этим боротся можно ....Звук на один тон ,отстройка грунта почаще ...Скорость поиска в режим De...Душить шум порог и чуйку иначе голова опухнет...По войне в режим все металлы2 прога диск левел в At ....Воет (крякае как утка)так ,что рядом никто копать с Вами не будет....Пацаны ржут....Пристрелят тебя когда нибудь охотники пьяные....:-DСредний прибор стоящий своих денег...Буду покупать другой прибор по возможности,Ака скорее всего....Сиг или еще чего....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу за Сига рассказать (МFT 7282М)

Первый сезон заканчиваю. Сравниваю с 505-й до него. Чувствительность сумасшедшая. Но, если по старине это плюс, то войну начал нюхать - опять надо настройки курить(перегруз пару раз был на гильзы на поверхности)). Все возможности ещё не понял. Но радует автоотстройка от грунта, куча фильтров от помех, сигнал РВ (позволяющий определить размер цели), годограф(понять форму цели), и дикая глубина. Чешуйку масюсенькую как в рекламе сантимов  с 20-25 цапнул. Гривенник Катин с почти двух штыков и т.п.

Хожу со штатной катушкой. И шурфлю с ней - в мусоре очень неплохая, среди жести и гвоздей и копеечки советов, и грошик Николаевский уверенно. И войну пытаюсь - уже могу понять за большую цель на глубине, но, думаю, может и ошибаюсь, что из-за мелочи на поверхности пропускаю то, что в глубине, хотя опять же опыта немного, учусь, в следующий выезд буду обращаться внимание на разделение целей годографом. И думаю, что проблема универсальной катушки. Таки для каждого поиска своя нужна - жадную большую 3Кг на войну и снайперку на шурфы, по полям и штатка зшбсь. Задумываюсь зимой докупить.

 Вдохновляет возможность усовершенствовать прибор - прошивки есть, - к примеру учебную программу заменить на глубинную - обещают по войне монстра и по старине возможность над высокой травой искать.

И ваще я перед покупкой, как определился с прибором, месяц ютуб курил по настройкам, всем рекомендую.

Кучу ещё приятного могу понаписать: и за режим металломусор, и за эконом, общее усиление, турбо-режим, усиление слабых сигналов... Аккумов минимум (не проверял)  на три полных дня поиска с подсветкой хватает, наушники ваще, легче и удобнее чем с тёркой ходить, умная отстройка от грунта - оказывается самая необходимая штука.

Из минусов - надломилось средняя штанга, грешу на рюкзак, который на заднем сидении был на прибор разобранный положен, ходить можно было, но отписал АКА, и, заплатив только за почту, через две недели получил, теперь пол-штанги в запасе)

Как-то выронил блок с аккумуляторами, треснул, вставил - работает, но заранее знал и был куплен запасной.

Не хватает какого-нибудь зацепа чтобы прибор на лопату воткнутую опирать дабы руки освободить, не надёжно стоит, но это я уже зажрался)

Сигнум - это то, что я мог себе тогда позволить по деньгам и признаюсь - какой-то азарт и удовольствие получаю изучая его возможности, а их ещё дофига)

Удачи всем и бобра!

Изменено пользователем МАХрычъ
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я аськой 150 копаю нормальный прибор мне понравился:kop: по старине неплохо ищет хожу на режиме монеты

Изменено пользователем лефоше74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, лефоше74 сказал:

...по старине неплохо ищет хожу на режиме монеты

Блин, со слепу сначала прочитал "неплохо ищет кожу на режиме монеты" :ROFL:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не только металл:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Ака сорекс. Видит хорошо. Но ходить с АКА и ходить например с Фишером это как ездить на шестерке в сравнении с лексусом. Оба едут,но ехать в них не одинакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю взять это .:look: Garrett AT Max -
Увеличена глубина обнаружения.
Рабочая частота 13,6 кГЦ, регулируемая.
Появились регулируемая громкость и подсветка.
В комплекте беспроводные наушники MS3
Стандартная катушка 8.5" x 11" DD PROformance™
Прибор не боится ни пресной, ни соленой воды до 3 метров глубины (под водой используются другие наушники).
Длина (регулируемая) 109 - 140 см
Вес 1,4 кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@бублик* и сколь он стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

44500 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, бублик* сказал:

44500 р

:pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Кто ходит с Whites Spectra V3i или White's Spectra VX3 дайте совет. У меня е-трак уже умирает и я задумался поменять аппарат.  в ютубе нашел только один ролик где вайтс по глубине порвал е трак, и в принципе больше не где не нашел информации плюсов или минусов. У нас даже в магазине не продают и потрогать или пощупать :-D нет возможности, а грузят на минелабы и гареты.  Выслушаю ваши советы. Спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, nikolaevich сказал:

Всем привет. Кто ходит с Whites Spectra V3i или White's Spectra VX3 дайте совет. У меня е-трак уже умирает и я задумался поменять аппарат.  в ютубе нашел только один ролик где вайтс по глубине порвал е трак, и в принципе больше не где не нашел информации плюсов или минусов. У нас даже в магазине не продают и потрогать или пощупать :-D нет возможности, а грузят на минелабы и гареты.  Выслушаю ваши советы. Спасибо 

К Игорю обратись, вроде он с каким то бегал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dinn сказал:

К Игорю обратись, вроде он с каким то бегал.

???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, nikolaevich сказал:

???

Staig

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dinn сказал:

Staig

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть за миллион М. Д. можно купить, а пробки и осколки все равно копать придется.  Я вот тут уже "репу" чешу, купил АТ - ПРО, а есть смысл? вроде и 350 -я неплохо всякую жбонь цепляет .350 - я как "Калашников" ломаться нечему. (кто по войне - надо копать каждый сигнал) 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вилли сказал:

Хоть за миллион М. Д. можно купить, а пробки и осколки все равно копать придется.  Я вот тут уже "репу" чешу, купил АТ - ПРО, а есть смысл? вроде и 350 -я неплохо всякую жбонь цепляет .350 - я как "Калашников" ломаться нечему. (кто по войне - надо копать каждый сигнал) 

К такому же выводу пришёл, но только по старине. Плюнул, и взял мд без экрана. Нахрен экран нужен, если копать только цветной сигнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наше хобби очень спицифическое , и не все могут купит дорогой прибор. Надо что- то среднее чтобы не жалко было его использовать, ведь многие ломают, теряют (по синьки ).

Я, так думаю что каждый найдёт свой прибор,  или " прибор' тебя сам найдёт....:pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 я с е-траком проходил лет пять, доволен но за это время он что тока не видел , огонь воду и медные трубы :-D себя он оправдал уже сотню раз, но всегда приходит конец. вот и решил поменять на что то новое. как говорят с новым прибором по старым местам новые находки будут:-D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nikolaevich сказал:

Всем привет. Кто ходит с Whites Spectra V3i или White's Spectra VX3 дайте совет. У меня е-трак уже умирает и я задумался поменять аппарат.  в ютубе нашел только один ролик где вайтс по глубине порвал е трак, и в принципе больше не где не нашел информации плюсов или минусов. У нас даже в магазине не продают и потрогать или пощупать :-D нет возможности, а грузят на минелабы и гареты.  Выслушаю ваши советы. Спасибо 

не по принципу каждый кулик хвалит своё болото а по объективности и в сравнении со многими приборами с которыми я ходил :) 

Первый прибор самоделка, начало 2000-х , работал от двух больших круглых батареек , прибор просто огонь был , хапал всё и даже пуговки на куртке в которой ходил :) 

 АПотом Ася 250 с катушкой Детеч , ваще огонь , просто супер , ею я даже на колхозном поле дёргал чешую в то время когда более моднявые приборы курили в сторонке :)

 705-тка , если честно то так себе но ходить можно 

Потом Тикнетикс Т2 , ну его накуй , ваще неадекватный прибор

 Потом Е-Трак , две недели борьбы с ним , пару раз чуть не въебал его об берёзу в общем продал

Взял опять 705-тку 

 Через полгода опять попытка подружиться с Е-Траком , сезон отходил , говно ещё то . 

 На одном копе товарищ дал попробовать Спектру, всё решил что мне нравится 

 Продал Е-трак взял Спектру , с тех пор Етрак даже в руки не возьму, с Тёркой ещё терпимей , с Асей не буду ходить потому как ну уже не пойму наверное 

Теперь о плюсах . батарея акамуляторы + бокс под батарейки 

 Быстрое переключение по маскам , всё штатное масок докуя

Лучше определяет метал, копать приходится меньше 

Уши по блюютузу, никаких шнурков 

Однозначно глубще 

Ну и дальше плюсы и плюсы :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nikolaevich сказал:

Whites Spectra V3i или White's Spectra VX3

Стоп . я говорил про Spectra V3i, Spectra VX3 это усеченная версия V3i :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом Е-Трак , две недели борьбы с ним , пару раз чуть не въебал его об берёзу     :-D знакомое чувство тока я его вь....л об дуб и катуха умерла пришлось попадать на новую 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×