Перейти к публикации
ЛЕСНИК

ЭТО НЕ ИНСТРУКЦИЯ ЧТО Б НЕ ПОЙМАЛИ -А К ЗНАНИЮ

Рекомендованные сообщения

Кем я работаю уж весь форум знает.И знаю что большинство думает.Но сейчас не об этом,а

как раз о том что часто спрашивают.-Как не попасть в лесу под власть.Тема больная согласен

даже опасная.Начнем с того что тот кто думает тут лес глухой типа никто не узнает,или вот нас четверо пятеро нам по барабану.Скажу сразу по барабану это от местных гопников,что согласитесь тоже не маловажно.Ну а вот что лес глухой и никто не узнает это я вам скажу

очень глубокое заблуждение.Практически через час, ну если повезет пять шесть часов

о вас уже будет известно или егерю или леснику.Поясню почему.В работу егеря или лесника

входит не только уход за лесом,просеки там столбы квартальные а самое главное ОХРАНА

ЛЕСА.Кто думает что вот они бродят по лесу и ищут кто там лес ворует или браконьерничает

тот опять ошибся.Даже из дома выходить не надо как ты узнаёшь о постороних в лесу.Мы же живем в такой стране где надо иметь хорошие отношения с различными структурами,будь это телемастер,парикмахер,директор кафе, ит.д.так в сельской местности практически все хотят

иметь хорошие отношения с егерем и лесником.С егерем вдруг зайчика надо будет для гостя подстрелить,а с лесником сами понимаете дрова.Баньки то почти у всех.Вот и получается что каждый своим долгом считает сообщить -чужие в лесу.Или в самом лесу, или проехали в сторону непонятно куда.Машинки то во всём районе уже примелькались - чужую на вскидку определят,да и номера.Остается только егерю телефончик набрать леснику,что б накладка не вышла -вдруг это его гости,или наоборот лесник егерю.Кому то одному добрая душа обязательно уже сказала.И знают эти двое что в лесу или рядом чужие.И ждут что далее,

может правда туристы,или рыбаки а может ещё чего.Ну так на следующий день или к вечеру

уже будет ясно что за люди.А вот егерь может подхватится и сразу ежели не пьян и не лень.

Отобрать ружьишко да бабла слупить в деревне заработки мизер.Лесник то че дёргатся будет пока дерево не спилили его еще не украли.Для того чтобы лес украсть это дня три уйдет да его еще и вывезти надо.Че дергатся.Честно вам скажу я в эту зиму в лесу был два раза,делянку отводили под дрова.А вот летом весной осенью придется побегать просеки завалы бобровые плотины -хватит работы.Поисковики приедут показать надо где чего новое видал и так далее.Кстати о поисковиках- первым делом ставят в известность лестничество

и охотхозяйство что приедем не дергайтесь- свои.Иногда не приезжают.Но вот что я скажу

копают то каждый год,и всегда знают об этом.Если все тихо без пиротехнических фокусов-

да пусть копают лишь бы лес не подожгли,а то тушить змаешься.НО ЧТО КОПАЮТ И ГДЕ

-УЖ ЭТО ТОЧНО ИЗВЕСТНО.Не повезет если одновременно кто то на порубе самовольном

попадет,тогда ОМОН и вся тутотень.Тут уж смываться сам бог велел.Иногда даже в гости придешь- новостей послушаешь,да солдатиков примешь если нашли.Лес грубостей не любит

это точно.Да еще не любят когда мелкоту местную на подхват берут,эти враз потом полдеревни спалят.ЭТО Я ВАМ К ЧЕМУ РАССКАЗАЛ-Я 20 ЛЕТ РАБОТАЮ и здесь,и в Карелии на Финке везде психология одна и служба оповещения тоже.Так что если ты ,

приехал с добром в душе то чего тебе боятся,если конечно не в заказник полез.Кому интересно- че ты там копаешь,не мешаешь никому ну и ладно.У меня кстати участок сто

квадратных километров,и ничего.А вот у соседа моего на участке накопали мин каких то

не знаю,подпили наверно и ну их взрывать,Махом ОМОН на месте Тверской оказался.Самое интересное он говорит и не звонил никуда.Ну вот вобщем так.с Уважением Лесник

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы да пожелания, будем иметь ввиду!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не за что Ivawko,я же не военную тайну выдал.Здесь на Ржевском выступе три отряда каждый год копают-"ТРИЗНА".с Москвы,"ПАМЯТЬ29 АРМИИ"со Ржева,да Тверская "Память" и еще лет 20 песпрерывного копа хватит.Какая разница белые-черные,если надругательства над прошлым нет,да ради бога никто не против.святое же дело то.А хабар есть хабар,хотя я не слыхал чтоб кто то разбогател на нём.Ну да у каждого свои интересы.С Уважением Лесник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость проповедник.

да, большое спасибо, приму к сведению, а пить на копе считаю вообще неприемлемым., адреналина меньше., да и ямы за собой зарываю. чтоб ноги кто не поломал.. особо в глухих местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти один в один точка зрения моего знакомого лесника с Калужской области ,с которой я абсалютно согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что егерь теперь и оружие отбирать могет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что егерь теперь и оружие отбирать могет??

не то что могет (он обязан))) если с доками непорядок .

а Лесник прав главное зря не шуметь и не портить лес !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не за что Ivawko,я же не военную тайну выдал.Здесь на Ржевском выступе три отряда каждый год копают-"ТРИЗНА".с Москвы,"ПАМЯТЬ29 АРМИИ"со Ржева,да Тверская "Память" и еще лет 20 песпрерывного копа хватит.Какая разница белые-черные,если надругательства над прошлым нет,да ради бога никто не против.святое же дело то.А хабар есть хабар,хотя я не слыхал чтоб кто то разбогател на нём.Ну да у каждого свои интересы.С Уважением Лесник.

А ещё "Фронтовые дороги" копают. У нас там вахты проходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое правило браконьера-Никогда не думай,что ты в лесу один!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,не... ТЫ не ЛЕСНИК,а друид .ОМОН в лесу и без звонка-это мистика какая-то ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох как я не люблю поисковые отряды.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще ахеренно никчемные темы семилетней давности ворошить...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Харви сказал:

Не,не... ТЫ не ЛЕСНИК,а друид .ОМОН в лесу и без звонка-это мистика какая-то ;)

 Если сдуру возле его базы что-нибудь вроде 120  шарахнуть - почему бы и нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dedai сказал:

ох как я не люблю поисковые отряды.....

 Вы хотите поговорить об этом ? :219274500:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, пеновский сказал:

 Вы хотите поговорить об этом ? :219274500:

Давно избитая тема,Тарас.Можно бесконечно кидать камни в друг друга.Люди везде разные попадаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, пеновский сказал:

 Вы хотите поговорить об этом ? :219274500:

-Тс-тс-тс, кажется срачь намечается !

Как говаривал старина Винни-Пух,бегая с зонтиком под высоким дубом :-D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Харви Сегодня срача не будет....:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, dedai сказал:

ох как я не люблю поисковые отряды.....

Кто недолюбливает если кого, то уже не любят друг друга молча. Что бы не разводить никому не нужное гофно заново.

Копайте себе молча, пока не поднялась очередная волна срача и не докатилась до царевых палат. И пока они не приняли ещё какой нить закон о копе, например как в РБ. От радости то будет. Сейчас хоть метеориты искать можно:-D

Так что - мир дружба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Синяк сказал:

Кто недолюбливает если кого, то уже не любят друг друга молча. Что бы не разводить никому не нужное гофно заново.

Копайте себе молча, пока не поднялась очередная волна срача и не докатилась до царевых палат. И пока они не приняли ещё какой нить закон о копе, например как в РБ. От радости то будет. Сейчас хоть метеориты искать можно:-D

Так что - мир дружба.

 Они уже его возглавили, этого хватило. Раньше было как у хохлов - "2 хохла - три гетмана". Теперь одна Цунаева и 100500 человек "поднятых" в год, скоро вообще всё население СССР превысят. В РБ как раз порядка больше ( по крайней мере, должно быть). У них историй, подобных нашему "семейному поисковому отряду" я не слышал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, пеновский сказал:

В РБ как раз порядка больше

Конечно,из Тверской губернии оно виднее...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, пеновский сказал:

 Они уже его возглавили, этого хватило. Раньше было как у хохлов - "2 хохла - три гетмана". Теперь одна Цунаева и 100500 человек "поднятых" в год, скоро вообще всё население СССР превысят. В РБ как раз порядка больше ( по крайней мере, должно быть). У них историй, подобных нашему "семейному поисковому отряду" я не слышал. 

Тарас, я о запрете копа вообще. Только официалам можно рытельствовать. Так же в РБ?

Что порядка касается, так конечно. Где его проще навести, в огороде 5 соток или на 50?

У нас сколько рою не разу не видел рамсов меж теми или другими. Когда я был вольным (лично я применяю этот термин, никак не чёрный) наш командир нынешний приглашал к ним в лагерь на вахту без проблем. Серёга соврать не даст, ибо мы с ним копаем. И на вольных от него я не единого поклёпа не слышал и досе, будучи уже в отряде.

По большей мере надумано это всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт мы не туда попёрли...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Харви сказал:

Чёт мы не туда попёрли...

 

Согласен! Мусолить обмусоленное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Харви сказал:

Конечно,из Тверской губернии оно виднее...

 

 Ну вы там высот нашего идиотизма просто оценить не можете, иногда всё же лучше порядок, чем такое.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Синяк сказал:

Тарас, я о запрете копа вообще. Только официалам можно рытельствовать. Так же в РБ?

Что порядка касается, так конечно. Где его проще навести, в огороде 5 соток или на 50?

У нас сколько рою не разу не видел рамсов меж теми или другими. Когда я был вольным (лично я применяю этот термин, никак не чёрный) наш командир нынешний приглашал к ним в лагерь на вахту без проблем. Серёга соврать не даст, ибо мы с ним копаем. И на вольных от него я не единого поклёпа не слышал и досе, будучи уже в отряде.

По большей мере надумано это всё.

 А он  по большому счёту, и так запрещён, если все постановления поднять. И кому же это мешает ? У нас и пиво в общественных местах пить нельзя, и курить, кстати, тоже. И ? Как говорят прокуроры " был бы человек - статья найдётся". Ладно война - и городища перекапывают, и курганы роют, всё до поры. И всё везде по разному, где-то и с клюшкой гоняют ( очевидно, от избытка сотрудников), а как подальше от центра - так там по 5 - 10 человек на район работают, некогда им такой хренью заниматься. 

 В РБ, говорят, по-другому, так у них там и район - 20-30 и поболе тысяч жителей при таких же размерах, а не 5, как у нас. Ну и где после этого 5 соток ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×