Перейти к публикации
Гость Vitalich

Предупреждение. Подумайте прежде чем крутить ВОПы.

Рекомендованные сообщения

Как то уж совсем круто парни снаряды разбирали - об камень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно рвануло то ? Никого из форумчан не задело ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Наеюсь, что вы не правы. При взрыве скальпирование лицевой части головы происходит именно так. "Консультация у специфического патологоанатома. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schwarzesucher.

да, такие и были.

Но больше никто на форуме , кроме нас это не углядел., странно., более, чем.

Первое фото, мозги, это действительно был подрыв, чел пытался выплавить с современного снаряда взрывчатку, в составе которой алюминьковая пудра, такие говорят всегда рвутся при попытке её выплавить! Я читал про этот случай, фоты смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В Кировском районе Ленинградской области нелегальный поисковик боеприпасов времен войны поплатился жизнью за свой интерес.

Как стало известно 47news, около четырех часов дня 1 мая неподалеку от поселка Синявино на противотанковой мине подорвался черный копатель.

По информации 47news, ему 41 год, зовут Дмитрий. В результате взрыва ему оторвало голову и руки.

В распоряжении редакции оказалось фото с места происшествия.

photo_2017-05-01_22-57-31.jpg

На месте работает следственная группа. Обстоятельства гибели уточняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5.5 кг тигры рвало . как его на атомы не разложило не понятно 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, скорее всего речь идет о деревяшке, состоящей из тротиловых шашек и скорее всего в руках рванула та, которая с взрывателем,  а 200 грамм вполне хватит для таких последствий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страна идиотов,пора и у нас вручать премию дарвина 

https://hodor.lol/post/103666/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Zubastik сказал:

страна идиотов,пора и у нас вручать премию дарвина 

https://hodor.lol/post/103666/

Это называется "естественный отбор" ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Зяблик сказал:

Игорь, скорее всего речь идет о деревяшке, состоящей из тротиловых шашек и скорее всего в руках рванула та, которая с взрывателем,  а 200 грамм вполне хватит для таких последствий

Может быть , в мыле ДЗ сохраняется отлично если конечно оно не в штатку вкручено а прямо в мыло , сам такие находил на обочине лесной дороги , там минировали всё , чаще народ по обочинам ходил вот и их тоже минировали брусками . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Staig сказал:

Может быть , в мыле ДЗ сохраняется отлично если конечно оно не в штатку вкручено а прямо в мыло

Да я тоже поднимал, деревяшка  почти сгнила, а DZ35  вкрученный в шашку отработал на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня одна история с разорвавшейся немецкой минаметкой. От нее остался только хвостовик,взял ради вышебного патрона,очень уж красиво там написано было по немецки,кто находил видел. Так вот зажал я в тиски этот хвостовик и стал отпиливать болгаркой его по дырочкам,с мыслью что взорваться уже нечего не может,все уже взорвалось. Так дойдя до половины трубы рвануло так что сам хвостовик вылетел из тисков,меня обдало порохом с головы до пупа,был без майки в гараже и оглушило часа на два. Слава богу все обошлось,с тех пор и такие бяки не разбираю. Не говаря про целые и друзьям не советую своим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, andrei сказал:

Была у меня одна история с разорвавшейся немецкой минаметкой.

Андрюх, я так понял что хвостовик не отработал и ты начал его пилить и сработал вышибной? Или  капсюль был наколот?:look:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@andrei А че..., вполне объяснимый случай. Мина могла быть взорвана в прцессе детонации и вообще не стреляна. Вышибной остался, порох не детонирует. Если на капсюле был накол, возможно была осечка, мина отложена в сторону, но взорвалась от детонации и опять же -- порох в вышибном остался. Вон, сколько случаев, когда сверлят патроны и воспламеняется порох!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тиски хорошие, направили от тебя, покрась их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зяблик сказал:

Андрюх, я так понял что хвостовик не отработал и ты начал его пилить и сработал вышибной? Или  капсюль был наколот?:look:

Капсюль был пробит уже,а вот почему порох не прогорел тут много загадок. Думаю что полет мины был не долек и порох не успел дожечь,либо доп заряд был еще. При взрыве он потух просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@andrei Это вряд ли... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@andrei Да, Грек правильно говорит, это "аборт" выброшенный, а позже кем то взорван.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что было мы теперь не узнаем а вот то что надо быть всегда на сороже это факт. Как уяснил для себя и такая вроде безобидная бяка а может дел понаделать. Бросишь в костер а она прилетит в кого нибуть. Ведь на вид не представляет угрозы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@andrei Да уж..., глупей случая, остаться калекой или лишиться жизни, вряд ли сыщешь! Казалось бы, полная безопасность налицо, ан на тебе! Случай достойный внимания и предупреждения всех кто имеет дело с подобным железом. А сколько опасностей мы еще не знаем?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот , а мне ну ни капли не жалко тех кто подорвался при разборе или при распиле, как подумаю, что такой идиот может у меня за стенкой жить и хера его знает, что он там за стенкой ММГешит страшно за людей которые рядом живут . Правильно и делают менты что таким срока накручивают . мож ума прибавится из лесу кроме наградухи и митунсов больше нехера не таскать . 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во что пишут на просторах интернета(за правдивость не знаю)

 

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 42-летний мужчина погиб 1 мая около 13 часов в пяти километрах от поселка Синявино-2, в лесном массиве у мемориала «Синявинские высоты». На месте происшествия образовалась воронка размером 2 на 2 метра, рядом нашли искореженный взрывом металлоискатель.

По информации Агентства, погибший работал водителем вездехода в поисковом отряде, навыков работы с взрывоопасными предметами не имел. Мужчина без спроса взят миноискатель и отправился в лес.

По предварительным данным, он подорвался на кассете противотанковых мин.

Мужчина проживал в Петербурге, на Васильевском острове.

Изучив воронку от взрыва и разлетевшиеся части боеприпаса, взрывотехники Росгвардии предположили, что подрыв мог произойти в результате детонации немецкой противотанковой противогусеничной мины времён Великой Отечественной войны ТМi 35 (Tellermine), масса только одного заряда которой составляет 5,5 кг взрывчатого вещества.

Специалисты пояснили, что мина обезвреживаемая, но могла быть установлена на неизвлекаемость, кроме того, особенностью мины данного типа является то, что детонатор изначально установлен в её корпус, а значит она остаётся опасной вне зависимости от того, вставлен в неё взрыватель или нет. Также, по мнению сотрудников ОМОН, коррозия металлических деталей мины, особенности её конструкции и сохранившиеся свойства взрывчатого вещества (предположительно тротила) могли стать причиной сработки данного взрывного устройства даже от физического воздействия на него человека.

 

из сведений на ww2

 

Водитель эвакуатора, приглашенный поисковиками для вывоза какого-то большого железа, пока копаря загружали его машину, отправился походить по лесу вокруг. Цитата: "Что он там делал теперь только Богу известно.по предварительным данным артснаряд. тело разорвало на куски.около 12 часов дня".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа: "Дяденьки, а дайте и мне поискать!"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Staig сказал:

А я вот , а мне ну ни капли не жалко тех кто подорвался при разборе или при распиле, как подумаю, что такой идиот может у меня за стенкой жить и хера его знает, что он там за стенкой ММГешит страшно за людей которые рядом живут . Правильно и делают менты что таким срока накручивают . мож ума прибавится из лесу кроме наградухи и митунсов больше нехера не таскать . 

Тогда отдели квартирных идиотов, от деревенских. Эт одно, второе идиотов с газом куда больше, и херачит по нескольку квартир вместо одной посечённой осколками стенке в комнате..:-D Вот где реальная опасность, а то шо гранатка за стенкой ебухнет не так страшно.:) Да и по кол-ву инцидентов газ с чернокопами в ровень идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет как то не верится, что мина бахнула от того, что ее шевельнули.

Да еще и под Питером, где наверное каждый метр земли обзвонен. Да и рвались бы каждый год сотнями, такие же счастливчики.

Не, потсоны конечно рассказывали, что было раз - ткнули лопату в земля, на красивый сигнал, а от туда дым пошел. Убегали что аж лопату забыли забрать. Потом конечно забрали, но что дымило глянуть смелости не хватило.

Думается что все же решил покрутить че нидь.

Как у нас, пару лет назад, чувак ракету от панцершрека покрутил. Прямо в поле. Еще и с женой был, но хоть она не пострадала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×