Перейти к публикации
Onke Gans

Наши страшилки. ;)

Рекомендованные сообщения

Змей

Прости комрад, но ты написал: ОТВЛЕКЛИСЬ ЗАКУРИТЬ. А что это вы ТАКОЕ закурили? Може в этом дело? :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisa

Вот так и знал что подобного рода вопрос поступит))))

Сигареты мы закурили,сигареты)))ничего другого у нас не было)))

p.s. и не пили тогда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может. это белая горячка а не кошка?Сколько выпили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: в субботу мы в медицинских целяхидля сна,выпили порядка 800 гр.-на двоих,крепко поспали,утром не похмелялись)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа... А я тут все надумывал в ближайшее время не ехать домой, а заночевать в лесочке в шалаше один. Я и раньше наслышан был о таких историях, но одному ночью эффект по особенней будет, а если еще не пьющий и не курящий... Вот так в сумраке подойдет к тебе кто-нибудь в немецкой форме и закурить попросит, а то и "немноШко стрелят и немноШко веШат" попытается. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо живых боятся а не мертвых.духи пусть ходят это их судьба.у меня номер охотников за приведениями есть если надо кому :-D а после грибочков в лесу и поседеть можно.хотя сам я в это во все верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам видел 2 гансов и офицера.утром в тумане!Кстате нас было двое и видели одно итоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что было написано в газете .

В 2003-м, году в одном из сельских местечек Гомельщины в три часа ночи 11 марта многие жители деревни Дубовый Лог Добрушского района проснулись от грохота выстрелов. Треск винтовок послышался сперва на окраине села со стороны Выгоновского озера. Жительница крайнего дома Мария Евсеевна Добыш рассказывала потом, что, глянув в окно, ужаснулась: по ее огороду ползли и стреляли серые тени! Их было много, в темноте не сосчитать. А когда серая масса выползла на свет уличного фонаря, Мария Евсеевна совсем обомлела: НЕМЦЫ!

Лица в темноте не читались, но каски на головах были «не наши». Не отрываясь от подоконника, пенсионерка вглядывалась в тьму и вдруг увидела, как одна из серых теней метнулась к ее окну. От страха 60-летняя женщина потеряла сознание.

В то же самое время в другом доме развивались еще более драматичные события. Услышав перестрелку, механизатор Владимир Ярош разбудил жену и детей. Он спустил домочадцев в погреб, а сам забрался на чердак, прихватив ружье. Окно с чердака выходило как раз в ту сторону, откуда приближались выстрелы.

Некоторое время в темноте ничего, кроме вспышек, Владимир не видел. И вдруг ряд серых фигур возник у забора соседнего дома. Пригибаясь к самой земле, мелкими

шажками пробежали пять или шесть силуэтов. И хотя Владимир просто не хотел верить своим глазам, ошибиться было невозможно: это были немецкие солдаты с винтовками и привязанными к поясу касками и противогазами. Двигались они в сторону сельсовета.

Первым нажимать на курок Владимир не собирался. Обдумав ситуацию, он решил, что будет палить, если только захватчики полезут прямо к нему в дом. Но вдруг из пятистенка напротив по немцам из обоих стволов бабахнул сосед Михаил Маринич — лучший в деревне охотник. И Владимир тоже отважился стрелять.

Странно, но солдаты у забора никак не отреагировали на выстрелы. Никто не упал, — они так и ушли из поля зрения Яроша, растворившись в темноте. Владимир бросился к своим в погреб. Наверх жена Наталья «вояку» больше не отпустила. Вся семья так и просидела в погребе до рассвета, хотя стрельбы больше не было слышно.

Наутро во всей деревне только и разговоров было, что о ночном бое. Странное дело: никаких следов от него в деревне обнаружить не удалось — ни разбитого стекла, ни поломанного забора. Даже

«улик» на мартовском снегу не осталось. Вспомнили деревенские и еще одну странность. Всю ночь собаки не лаяли, а выли. Но хуже всех пришлось 47-летней Валентине Ивановне Козыревой. Она нос к носу столкнулась с ночными визитерами. Даже средь бела дня в окружении односельчан женщина продолжала трястись от страха.

По словам Валентины Ивановны, солдат стоял к ней спиной во дворе пару минут, и она смогла рассмотреть его наполовину сгнившую форму, ржавую винтовку и каску. А когда он вдруг обернулся, вместо лица зияло нечто, напоминающее оскал черепа. Это

был мертвец, будто восставший из могилы. Несчастная женщина по-теряла сознание от ужаса, а когда очнулась, никого (или ничего) рядом не было.

В общем, из разговоров стало ясно, что живые солдаты в Логу ночью не объявлялись. Кто-то припомнил, что километрах в пяти от деревни сохранились холмики на старом немецком кладбище, возведенном в период германского нашествия еще в Первую мировую войну. Потому и тамошний лес среди местных жителей издавна назывался «погостом». Но именно с той стороны и пошла на деревню жуткая ночная атака. Может, это и впрямь из своих забытых могил восстали полуистлевшие мертвецы, чтобы вспомнить боевую молодость девяностолетней давности? Тогда Ярош с Мариничем, выходит, стреляли по призракам?

Когда весть о битве с привидениями разнеслась по округе, к слухам добавились и воспоминания. Очень похожие события происходили в соседней деревне Перстень летом 1946 года. Пару раз на ночное село нападали то ли отряды недобитых «фрицев», то ли лесные банды «полицаев». Однако после перестрелки наутро выяснялось, что ни погибших, ни раненых в Перстени нет, а ночные гости словно растворились в воздухе... Очень

кстати вспомнились и тогдашние рассказы о леденящих душу встречах в лесу, когда на затерянных тропках возникали призраки в немецкой форме. Вот только настоящих трупов в лесах в тот послевоенный год хватало и без всякой мистики, так что призраки могли оказаться и плодом воображения людей, измученных войной. Сейчас же в тихой и мирной Беларуси ни для каких фантазий или массового психоза оснований просто нет.

О событиях той жуткой ночи в Дубовом Логе рассказал житель Баранович. По его словам, две женщины из пострадавшей деревни после нервного потрясения от встречи с фантомами продолжительный срок проходили курс лечения в районной больнице. И еще один факт: на те весенние каникулы в указанную деревню не приехал ни один школьник, хотя в другие годы в Лог съезжалось до тридцати детей. Родители просто не решились отправить их в село, где шастает всякая «немецкая нечисть».

Удалось получить комментарий известного белорусского специалиста по аномальным явлениям, кандидата исторических наук,

минчанина Тимофея ЗАЛИЗКО:

В Дубовом Логе, судя по всему, мы имеем дело с редчайшим и до сих пор не имеющим научного объяснения явлением — так называемым хрономиражом. Он случается в местах гибели большого ко личества людей и связан поэтому исключительно с войнами прошлых столетий. Через некоторое время — иногда через тысячи лет— наместе древних битв как бы воспроизводятся события прошлого, картины боев выглядят так, как будто происходят на самом деле. По одной из гипотез многих ученых, одновременная гибель сотен людей является таким сильным возмущением тонких энергетических полей, что отпечатывается в пространстве материального мира каким-то пока неведомым нам образом. При стечении обстоятельств погоды ли, положения звезд или каких- то импульсов — образы погибших солдат возникают на месте былых сражений как настоящие, едва ли не осязаемые. В истории описаны десятки таких происшествий.

Кроме того, призраки всегда являются именно в военной форме былых эпох. Есть только одно обстоятельство, которое выделяет ночные события в Дубовом Логе из стандартного хрономиража. Это привидение, описанное Валентиной Козыревой. По идее, солдаты должны казаться живыми, очень правдоподобными, настоящими. А тут фигурирует мертвец, как будто только что восставший из могилы. Хотя, быть может, это сильные эмоциональные переживания наложили свой отпечаток. По крайней мере, мужчины, которые стали стрелять в призраков, вели себя совершенно адекватно: они действительно видели практически настоящих воинов, которые на самом деле крались по этой улице, только, наверное, в 1916 или в 1915 году, когда неподалеку находилась линия фронта Первой мировой войны. В любом случае эта аномальная история заслуживает тщательного изучения. Думаю, что в Дубовый Лог призраки снова придут... через какое-то время.

Вечерний Могилёв 5 мая 2004 г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Staig прав. однозначно так и есть! Я в какой-то теме на форуме вскользь описал что-то подобное из репортажа по ТВ, но в последних 2 абзацах он описал более детально. Может это и был тот случай, очень похоже. Говорилось о том, что в деревню вошли немецкий солдаты и местные мужики схватились за ружья. Одно из объяснений гласило теорию возможности земли "запоминать" яркие исторические события на определенной территории, с большими сражениями, или большой гибелью людей и воспроизводить эти события в дальнейшем. Определение хрономираж тоже звучало. Наиболее часто такие явления возникают в так называемых долинах смерти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По словам Валентины Ивановны, солдат стоял к ней спиной во дворе пару минут, и она смогла рассмотреть его наполовину сгнившую форму, ржавую винтовку и каску. А когда он вдруг обернулся, вместо лица зияло нечто, напоминающее оскал черепа. Это

был мертвец, будто восставший из могилы. Несчастная женщина по-теряла сознание от ужаса, а когда очнулась, никого (или ничего) рядом не было.

Поднявшись и поправивши юбку,с загадочной улыбкой и слегка виляющей походкой,отправилась в центр села рассказать о нашествии прекрасного Ганса. :-D :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:-D:-D:-D:-D :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :bravo::bravo::bravo::thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не у нас они спокойные, хотя может это от наших ночьных дискотек, в стиле trip-hop :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторым не нравится, когда "воскрешают" древние темы, но я с ними не солидарен. Тем более, с новыми людьми вдруг да появятся новые "страшилки" :look:

Интересно же ))) 

Сам хотел по весне на Чернышено съездить, а там, понимаешь, - шаги! :ph34r:

Статья из газеты от Игоря Staig про чертовщинку в деревне Дубовый Лог мне так понравилась, что сразу загуглил "известного кандидата наук", упомянутого в ней. Не нашёл. Зато я в этом порыве оказался не одинок. Об этом пишут на одном интересном ресурсе, на котором аккумулируются факты и "факты" паранормальных явлений: 

 

Информация от УФОКОМ:

Признаться, случай этот, а уж тем более его источник, сразу вызвал у нас волну скептицизма, но личное мнение и доказательства – вещи несовместимые. Поэтому основной целью стала проверка этих сведений на предмет их достоверности.

В результате, мы связались с жителями деревни Дубовый Лог, которые, как усердно пытался доказать автор статьи (косвенно, правда), ещё очень долго должны были помнить и трепещась от страха после этого случая.

И что в итоге?! Мой собеседник, проживший в Дубовом Логе 20 лет, в телефонном разговоре подтвердил наши сомнения на все 100 %. По его словам, ни о чём подобном он ничего и никогда не слышал. Мужчина было предположил: может приснилось что кому, но учитывая масштабы описываемых событий, это предположение сразу ушло на задний план.

Более того, смею заверить читателя, что и нам, людям имеющим десятилетний опыт исследований аномальных явлений, фамилия «известного белорусского специалиста по аномальным явлениям, кандидата исторических наук минчанина Тимофея Зализко» слышится впервые. Таких исследователей мы не знаем ни среде известных, ни в среде малоизвестных белорусских уфологов.

Что же, похоже «Мегаполис-Экспресс» в очередной раз доказал всем свою репутацию лживой бульварной газетёнки. Мы можем лишь посоветовать не приобретать подобные издания во избежание получения недостоверной, а быть может и откровенно лживой информации, как в случае с проверкой публикаций на аномальную тематику.

https://www.fern-flower.org/ru/facts/fact-1569313029

 

Я с камрадами ночевал только в районе Ситского и Пинашино, но фрицы в ночи в лесу замечены не были :dntknw:

 

Мож у кого появились новые будоражище-душераздирающие истории?

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ПалПалыч сказал:

Я с камрадами ночевал только в районе Ситского

Там только лисы ночию орут и кабаны бегают аки лоси,ну и в ста метрах,когда уезжал,видел двух призраков в белых одеяниях..скорее всего духи прошлых хозяев провожали:look:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Санька сказал:

Там только лисы ночию орут и кабаны бегают аки лоси,ну и в ста метрах,когда уезжал,видел двух призраков в белых одеяниях..скорее всего духи прошлых хозяев провожали:look:

Я хоть на сороковом году жизни на поле за твоей дачей в первый раз светлячка увидел - я серьёзно думал, что это преувеличение, что они светятся. Мы уже прилично откушимши были, тут возле дверки машины вижу зелёный "светодиод". Я думал, камрад какой девайс обронил, хвать в траву рукой - а там нет ничего. Пока сфокусировался - тока тогда понял, что это жучок ))

IMG-20210711-WA0002.jpg.ddf710d45ce3b0e8c0f6499ccf1e2a9b.jpg

А ещё пару лет назад у вас на можжевельнике ягоды тоже в первый раз увидел. Раньше от бабушки о них слышал, но не растут они в наших лесах, можжевельники есть, а ягод нет ((

И лоси у вас невидимые: не раз возле Лидии замечал: фыркает где-то рядом, вроде и лес голый - а не видно его, шастает рядом и фырчит, а на глаза не показывается ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в лагере ночью все так храпят и бздят в палатках, что хрен кто к нам подходит :-D Один раз только какой-то зверёнок пакет прогрыз с салом копченым и угол куска обгладал. Глухой напрочь наверное попался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ПалПалыч сказал:

Я хоть на сороковом году жизни на поле за твоей дачей в первый раз светлячка увидел - я серьёзно думал, что это преувеличение, что они светятся. Мы уже прилично откушимши были, тут возле дверки машины вижу зелёный "светодиод". Я думал, камрад какой девайс обронил, хвать в траву рукой - а там нет ничего. Пока сфокусировался - тока тогда понял, что это жучок ))

IMG-20210711-WA0002.jpg.ddf710d45ce3b0e8c0f6499ccf1e2a9b.jpg

А ещё пару лет назад у вас на можжевельнике ягоды тоже в первый раз увидел. Раньше от бабушки о них слышал, но не растут они в наших лесах, можжевельники есть, а ягод нет ((

И лоси у вас невидимые: не раз возле Лидии замечал: фыркает где-то рядом, вроде и лес голый - а не видно его, шастает рядом и фырчит, а на глаза не показывается ))

 

 Фыркают вообще-то медведи. Не слышал, чтоб лось фыркал. А вот медведей не раз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё как фыркают! Сам видел и слышал неоднократно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.03.2022 в 15:52, ПалПалыч сказал:

Некоторым не нравится, когда "воскрешают" древние темы, но я с ними не солидарен. Тем более, с новыми людьми вдруг да появятся новые "страшилки" :look:

Интересно же ))) 

Сам хотел по весне на Чернышено съездить, а там, понимаешь, - шаги! :ph34r:

Статья из газеты от Игоря Staig про чертовщинку в деревне Дубовый Лог мне так понравилась, что сразу загуглил "известного кандидата наук", упомянутого в ней. Не нашёл. Зато я в этом порыве оказался не одинок. Об этом пишут на одном интересном ресурсе, на котором аккумулируются факты и "факты" паранормальных явлений: 

 

Информация от УФОКОМ:

Признаться, случай этот, а уж тем более его источник, сразу вызвал у нас волну скептицизма, но личное мнение и доказательства – вещи несовместимые. Поэтому основной целью стала проверка этих сведений на предмет их достоверности.

В результате, мы связались с жителями деревни Дубовый Лог, которые, как усердно пытался доказать автор статьи (косвенно, правда), ещё очень долго должны были помнить и трепещась от страха после этого случая.

И что в итоге?! Мой собеседник, проживший в Дубовом Логе 20 лет, в телефонном разговоре подтвердил наши сомнения на все 100 %. По его словам, ни о чём подобном он ничего и никогда не слышал. Мужчина было предположил: может приснилось что кому, но учитывая масштабы описываемых событий, это предположение сразу ушло на задний план.

Более того, смею заверить читателя, что и нам, людям имеющим десятилетний опыт исследований аномальных явлений, фамилия «известного белорусского специалиста по аномальным явлениям, кандидата исторических наук минчанина Тимофея Зализко» слышится впервые. Таких исследователей мы не знаем ни среде известных, ни в среде малоизвестных белорусских уфологов.

Что же, похоже «Мегаполис-Экспресс» в очередной раз доказал всем свою репутацию лживой бульварной газетёнки. Мы можем лишь посоветовать не приобретать подобные издания во избежание получения недостоверной, а быть может и откровенно лживой информации, как в случае с проверкой публикаций на аномальную тематику.

https://www.fern-flower.org/ru/facts/fact-1569313029

 

Я с камрадами ночевал только в районе Ситского и Пинашино, но фрицы в ночи в лесу замечены не были :dntknw:

 

Мож у кого появились новые будоражище-душераздирающие истории?

 

Появилась история:-D

В 20м году поехали с комрадами покопать в Торопецкий район на майские праздники, по старине... Взял с собой сына 15 летнего.  Малость приняли на грудь, кроме водилы и ребёнка.

Заехали в  брошенную деревеньку, ходим, бродим. Монетки попадаются, хороший сигнал и вдруг: выкапываем чугунок. Пустой,блин...

Проходит полчаса, идём с сыном , не разбредаемся. Поднимаю глаза и вижу: БЕЛАЯ, БЛИН, ЛОШАДЬ!!! Протёр глаза, не исчезает. Подумал, что алкоголь не туда пошёл. Сына спрашиваю: ты видишь белую лошадь? Он-то трезвый:ROFL:. А сын и говорит: Вижу!

Реально, хз откуда, белоснежная лошадь в  брошенной деревне. 

Не ужас, конечно, но прикольно было. Фото той лошадки от меня.

 

чугун.jpeg

лошадь.jpeg

  • Like 5
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда учился под Питером, копали около ст. Апраксин, у Барского озера. Накопались, пришли в землянку ночевать. Пошёл к озеру за водой, иду обратно, уже с водой, темнеет. Вдруг вижу - висит наша каска между деревьев ... в воздухе. Ну, думаю, - вот она, мистика. Постоял, офигевший, каска не исчезает. Подошёл к ней,   в ней сквозное пулевое в висок, а сквозь него нитка пропущена и к деревьям привязана. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдяяя одна фотка лошади в тему . было нечто схожее после будуна ...чешем с напарником по старой дорожине ,  из тумана , на встречу , лошадь выходит белая , он меня и спрашивает :- ты видешь то же что и я?! Потом полдня гы-гыкали......
Если когда давно тут показывал , звиняйтя за дубль....Приехали как то давненько  в одно место  , в отвороте с трассы некий нувориш отель для дальнебоев соорудил , место вкусное , решили попробовать от стоянки в лес зайти...Вот хрена , влил ливень , пока пережидали , могилку заприметили , похоже как Солдатика при строительстве нашли-прихоронили . Дождь не прекращался , сфоткав захоронку через стекло машины  поехали домой ....при перегрузе фот на комп . увидел (Солдатика) 
я один ебанутый или кто-нить тоже  зелёного упыря узрел?
1249077482_.003(1).jpg.ce80ede4d6141a53385f8ff7d9914dd4.jpg

  • Like 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отражается что то похожее на солдата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, в засаде у могилки стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подняли вы старую . древнюю тему . ну тогда из последнего . 

Парни эту историю знают . может совпадение а может хер знает что . 

Последний боец в том году 

Разошлись мы с парнями , я вообще хожу один так как хожу быстро и к кому то быть привязанным не комильфо . особенно если кто то этот тошнотит .

 Как ща помню смеркалось , договор был идти вдоль ручья , потом переходим ручей и на опорник , а там уже и к машинам 

Ну я попёрся , свернул к ручью а там запруда . смотрю через болотину высота . ну думаю пройду метров сто по болоту а там за высотой выберусь, зашол на высоту там схрон зениток , ну и хер на них , спускаюсь с высоты а там опять болото , но уже метров 500. назад идти не про нас . я вперёд , выхожу на болото там куст большой,  подхожу к кусту за кустом сидите дед , встаёт и говорит , ну пошли , а рядом с дедом яма выкопана по всем параметрам как на кладбище тока не глубокая , у меня даже прибор вспотел  ) 

Я на деда, мол ну пойдём . и он меня по этому болоту по какой то тропе вывел к этому ручью, а через ручей мостик . 

 Ну с дедом слово за слово , я ему . а что ты тут делаешь . он мне , а я для себя дорогу тут делаю . по болоту , я ему мол а нахуя . он а мне так надо . Ну всё постояли с дедом . покурили . я полез в ручей воды попить . рация упала и усерла в ручье . Ну и на дела говорю мол пойду . удачи в строительстве . а он мне ты иди вот там в те кусты , я ему мол нахера мне надо в другую сторону , он нихуя иди в кусты в те , 

А ну пока стояли с дедом трындели я тихонько камеру включил чутка снять парням показать кого на болоте встречу а то не поверят . 

Короче дед говорит пиздуй . ну я ХЗ может там и впрямь дорога или тропа через эти кусты 

Короче разошлись . рядом высотка копана перекопана , опорник там был . ну думаю пойду всё таки как дед сказал , кустами , тока я зашел и сигнал , начал копать и боец . А вокруг ямка на ямке . 

видео в теме выходные скидывал 

 

Так вот , ладно деда встретил на болоте что уже как то необычно , но кого ока не встретишь . хер с ним . но когда пацанов ждал , решил фотки глянуть что за день нафотал , а там это видео где я деда снимал втихорца . Так вот на видео вокруг меня летал какой то бирюзовый шарик , подлетит круг вокруг меня сделает остановится около дела и опять вокруг меня .  пацанам показал они прихуели . потом раз десять смотрел это видео . думал может блик какой . но нет . точно шарик летал с пятирублёвую монету . 

ЗЫ когда снимал ни чо такого не было . 

 

Не знаю мистика это или физическое явление но что то странное точно )))))

  • Like 3
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не увидел шарик летающий. На какой, хоть , минуте ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×