Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

8-) Удивлен..... от обычного патрона я такой выходки не ожидал... :shock:

Предлагаю в эту тему всем писать о подобных случаях, чтоб не расслаблятся.

Если неостанавливатся на спецпулях , то , Увы , есть и необычные гвозди , все размеры стандартные , однако сверлить такой себе дороже. Германская разработка для Русского оружия под 7.62Х54.
ниче толком не разглядел,но походу я был прав 8-)

может там не порох был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди Саботажпатроне. Вроде всё ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копали как-то блин по весне и достали набитую ленту мг, кинули в отвал, а она давай бахать! Бахали трасеры на солнце. Так что осторожней!

Нууу... Неужели правда? С какого хрена просто от солнца, да ещё старые трассеры? Их что, новые в темноте положено хранить ? :)

__________________________________________

А насчёт пальцев не ссыте! Оторвёт парочку, дык ещё 8 останется. И это только на руках! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копали как-то блин по весне и достали набитую ленту мг, кинули в отвал, а она давай бахать! Бахали трасеры на солнце. Так что осторожней!

Нууу... Неужели правда? С какого хрена просто от солнца, да ещё старые трассеры? Их что, новые в темноте положено хранить ? :)

__________________________________________

А насчёт пальцев не ссыте! Оторвёт парочку, дык ещё 8 останется. И это только на руках! :-D

Скорее это были не трассеры а , фосфорюги с кародированым металом корпуса пули .Водичка на солнце подсохла , задымил фосфор , потом бахнул капсюль. Кстати в хранении(коллекции)-небезопасны!!!Изображение

Изображение

Изображение

Изображение Кстати сказать , вот 20см флак , из воды и без трассерной гайки - заглушки (таким прилип к магниту) , видно плоховато , но уже поддымливает. :-D

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом годе нарыл гвоздей маузеровских в пачках, жаба задавила выбрасывать 8-) . Жену и малого дома выгнал из кухни, дрель пиво деревяшка, пяток сверел и вперед (из одежды труселя и тапки). Три десятка гвоздей насверлил и попалась сволочь которая жахнула :shock: - разворотила стопу, морду лица немного поцарапала и испуг не слабый :lol: гильзу разорвало цветком и она повисла на причинном месте труселей. Тепереча перед сверлением, от греха подальше, пули выколачиваю и высыпаю содержимое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года два назад сидим с камрадом копаем блин,лезет всякий шмурд и в говно гнилое яйцо!Какой хрен меня дернул его шмякнуть о ручку фискаря сам не знаю,но пи*дануло прилично,благо кегли на месте остались!Мужики будте осторожней,чем опытней копарь тем безолаберней отношение к вопам! :-D

По ходу в яичке то пикринка была!!! Фашисты лубили ее в свои гранаты сувать. Пикрин при окислении взаимодействует металлами и при мплейшем воздейстаии стряске и дт. легко может произойти неплохой БАХ!!!

По поводу сверления гвоздей, так давно уже умные люди изобрели кинетический молоток. И сделать его можно за полчаса из стальных водопроводных деталей 1/2" нужен то один сгон , трайник , два нипеля и две заглушки. При кинетической разборке патронов дульце гильзы остается цельное и пуля после разбора плотно становится на свое место. Потом сверлите гильзы хоть тонну на больших оборотах!!!

Берегите себя камрады!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А капсюль как пробиваешь (он же должен быть пробит в ММГ ) :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капсуль!!! Накапай в гильзу электролиту из акумулятора или другой какой нибудь кислоты постоит сутки и будет ммг капсуля!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капсуль!!! Накапай в гильзу электролиту из акумулятора или другой какой нибудь кислоты постоит сутки и будет ммг капсуля!)))

Всё же, "капсюль" (в словарях). :)

По инстр. ММГ капсюль должен быть наколот (для визуального наблюдения безопасности предмета )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По инстр. ММГ капсюль должен быть наколот (для визуального наблюдения безопасности предмета )

да даже для себя, я тут прикинул, чем долбатся со сверолкой гильз, а это и геморно и долго, особенно когда много, потом еще и содержимое высыпать, с дырки, мучится, проще или купить, или сделать молоток, кинетический, выбить пулю, высыпать порох, торкнуть в капсуль и усе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скинте черчёж молоточка.плыз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скинте черчёж молоточка.плыз.

вот, Еж как всегда не знал куда руки засунуть, и сообразил молоток viewtopic.php?f=59&t=5730&hilit=+%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом пуля болтаться не будет??? Я просто сверлю отверстие, высыпаю порох и этого достаточно, патрон все равно не пригоден для производства выстрела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пуля болтается когда ее механически, например плоскогубцами вытаскиваешь, и то, не все, а тут вроде нет. потом сидит крепко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯДИК

Не прав.

Капсулы так же надо дезактивировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом пуля болтаться не будет??? Я просто сверлю отверстие, высыпаю порох и этого достаточно, патрон все равно не пригоден для производства выстрела.

Ядик,ошибаешься. Точно так же всыпаешь порох обратно через отверстие, вставляешь в казённик (отверстием вверх, чтобы не просыпался) - и стреляй. :) Если капсюль работоспособен .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким же темпом можно в охотничем магазе купить капсюля(в свободной продаже), вставить в гильзу, насыпать порох(кстати порох без охот. билета не продадут), запихнуть пулю и готов патрон для стрельбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУС

Да бахнуть при желании из чего угодно можно. Я к тому, что когда полицаи изымают боеприпасы и направляют на исследование, то эксперты пытаются стрелять так как есть, т.е. какие патроны поступили, то и используют. Без пороха естественно не стрельнет и в заключении эксперта будет запись, что ..... не пригодны для производства выстрела.... т.е. статьи 222 УК не получиться! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал я , почитал , скажу вам одно , полюбому пулю вынимайте и высыпайте содержимое и капсюль нах . Случай произошел часа 3-4 назад .

А все началось с того что как то по осени копнул мосинских гвоздей у знакомого охотника оф. мося карабин , решили попробывать как они после 70 лет земли , не для кого не секрет , что проблема с мосинскими гвоздями-это осыревший капсюль , щелкнули десятка 2 результат ноль . В результате получилось капсюль наколот , пули не вынемал , просверлил , кое где содержимое высыпал , потом стандартная ситуация , сутки в кислоте (лимонной ) чистка и на полку , вроде ммг и не дое...ся .

Вот наступил день сегодняшний , откислотив мосинскую коробку (зима время для рукоблудия ) , сомнение вызвал патроноподатель , ну и пошел я к своему знакомому , проверить как на деле она работает и прихватил 5 мосинских ММГ с полочки те самые которые перечислил выше .

Зашли в гаражек , патрон в патронник , а чего бояться ведь мы их уже пробавали , капсюль набит , патр сверленый . Какого же было удивление у нас троих когда произошел БАХ граненый стакан в дребезги (правда уже пустой) . Сколько там оставалось пороха не знаю , но он там точно оставался . Выводы делайте сами , я для себя уже сделал .

Фотика сейчас нет под рукой , но обязательно выложу фото гильзы . Гильза биметалл с легкой пулей . Гильза лопнула вдоль , выбивали ее шемпуром . Вот так вот , а полежали они в сухом теплом месте 2 - 3 месяца .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашебись :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю как мося, а патры 98, если они желтенькие, пуляют только шум стоит :) и пох на 70 лет небытия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал я , почитал , скажу вам одно , полюбому пулю вынимайте и высыпайте содержимое и капсюль нах . Случай произошел часа 3-4 назад .

А все началось с того что как то по осени копнул мосинских гвоздей у знакомого охотника оф. мося карабин , решили попробывать как они после 70 лет земли , не для кого не секрет , что проблема с мосинскими гвоздями-это осыревший капсюль , щелкнули десятка 2 результат ноль . В результате получилось капсюль наколот , пули не вынемал , просверлил , кое где содержимое высыпал , потом стандартная ситуация , сутки в кислоте (лимонной ) чистка и на полку , вроде ммг и не дое...ся .

Вот наступил день сегодняшний , откислотив мосинскую коробку (зима время для рукоблудия ) , сомнение вызвал патроноподатель , ну и пошел я к своему знакомому , проверить как на деле она работает и прихватил 5 мосинских ММГ с полочки те самые которые перечислил выше .

Зашли в гаражек , патрон в патронник , а чего бояться ведь мы их уже пробавали , капсюль набит , патр сверленый . Какого же было удивление у нас троих когда произошел БАХ граненый стакан в дребезги (правда уже пустой) . Сколько там оставалось пороха не знаю , но он там точно оставался . Выводы делайте сами , я для себя уже сделал .

Фотика сейчас нет под рукой , но обязательно выложу фото гильзы . Гильза биметалл с легкой пулей . Гильза лопнула вдоль , выбивали ее шемпуром . Вот так вот , а полежали они в сухом теплом месте 2 - 3 месяца .

Если капсюль испортился , сушка не поможет. В мосях им почти всем пипец, проверяли разряженные и высушенные ,на вид хорошие, ставили гильзы на газ от нех .делать в деревне на даче у кореша . Чуть только пшикают некоторые. А вот одна так йопнула (без пороха!), что уши заложило и капсюль из гильзы этой вылетел и под обоями застрял. А если бы в глаз?

__________________________

Фреди, а пуля от такого малого заряда у вас через ствол прошла ,не застряла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РАУС тык вот и я про то х.... его знает , что там с ними может быть да и с точки зрения законодательства ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю как мося, а патры 98, если они желтенькие, пуляют только шум стоит :) и пох на 70 лет небытия...

Да и не жёлтенькие то же ничего )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я окуйваю, моя дорогая редакция...Житель Ленинградской области погиб при попытке приварить снаряд к трактору
34-летний житель Ленинградской области погиб при попытке приварить к трактору снаряд времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщается на сайте Главного управления Министерства внутренних дел России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Инцидент произошел в деревне Посадников Остров 6 сентября около полудня. Во время проведения сварочных работ в огороде у дачного дома произошел взрыв, в результате которого владелец трактора скончался на месте. По словам свидетелей, он пытался применить снаряд, обнаруженный в местах боев на территории Всеволожского района области, в качестве противовеса. Больше никто не пострадал.
Коллеги берегите себя, не приваривайте снаряды к трактору... alko_2464.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×