Перейти к публикации
Светлана Наумкина

Лейтенант Пискарёв П.В.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Я не прошу помочь найти без вести пропавшего! Я прошу лишь об одном:если найдётся какая-либо информация о нём или личная вещь,по которой можно идентифицировать,просто сообщить! Лейтенант Пискарёв Пётр Васильевич 1915 г.р.командир пулеметного взвода 776 Стрелкового Полка 214 Стрелковой Дивизии.Родился в дер.Климово Луковниковского р-на Калининской обл. В КА с 1939 г. Пропал без вести в марте 1942г. Это данные с сайта "Мемориал". Последнее упоминание об 214 СД( первого формирования ),которое я смогла отследить,датируется первой половиной октября 1941 г. 214 стрелковая дивизия входила в состав 22 Армии,а затем в состав 16 Армии,которые попали в окружение под Вязьмой. С уважением, Светлана Наумкина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана, а не пробовали написать в Подольск в ЦАМО? Мой дядя, тоже без вести пропавший, имел на Мемориале только один документ -Приказ об исключении из списков офицерского состава. На запрос пришел ответ из которого я узнал много нового, что в корне меняло рассказ моего отца о гибели брата. Сейчас рассмтривается запрос в Военно медицинский архив С-Петербурга. Может там что то найдут, т.к. дядя из штрафбата Калининского фронта смыв вину кровью был отправлен в госпиталь. Но факт того, что после госпиталя он мог пропасть без вести или умер там же в госпитале все равно остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не являюсь его прямым родственником,я внучка его родной сестры,все прямые родственники давно умерли,а данные на офицеров ЦАМО дает только прямым родственникам или по официально оформленной доверенности. так я прочитала на одном из сайтов (((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но наверное можно попробовать, сославшись на то, что прямых родственников не осталось, а сведения очень нужны. У них сейчас в ЦАМО думаю не так много запросов, т.к. Мемориал ответил на многие похожие.... А может и нет. Но я бы попробовал написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.06.2012 в 16:59, mordjan сказал:

Светлана, а не пробовали написать в Подольск в ЦАМО? Мой дядя, тоже без вести пропавший, имел на Мемориале только один документ -Приказ об исключении из списков офицерского состава. На запрос пришел ответ из которого я узнал много нового, что в корне меняло рассказ моего отца о гибели брата. Сейчас рассмтривается запрос в Военно медицинский архив С-Петербурга. Может там что то найдут, т.к. дядя из штрафбата Калининского фронта смыв вину кровью был отправлен в госпиталь. Но факт того, что после госпиталя он мог пропасть без вести или умер там же в госпитале все равно остается.

С чего вы взяли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×