Перейти к публикации
Staig

Сижу туплю, или мои археологические открытия )))

Рекомендованные сообщения

Сижу я, значит, рассматриваю карты и вспоминаю, про одно село, где и что было поднято на территории этого села. Ну и в голове рисуется картинка про жизнь и быт того села. В общем, сижу, туплю над одним местом недалеко от Москвы, которое я нашёл недавно и которое реально радует находками. Нашел я это место, тупо, случайно, когда пробираясь к другому, плутанул на машине по лесным дорогам и выехал на какую-то полянку, по привычке, вышел глянуть грунт на дороге и понял, что я что-то нашел. :-D Всё пытаюсь понять, что там, суко, было-то, монет до фига, церковных всяких делов тоже хватает, бытовухи, тоже до фига, но ни на одной карте, это место не отмечено, кроме как на гансюковской, и то на ней отметка стоит только циферная и буква M. Кароч, загадка, суко, писец какая . :-D
Но походу, я приблизился к разгадке.
Итак, решил поделиться своими мыслями с вами.
Значит так, путём долгих размышлений, археологических раскопок, а также археологических открытий, я практически восстановил потерянный кусок в истории человечества . 8-)
Место это со спутника выглядит так:
131654037724002190.png
Обследовав его на месте, были обнаружены остатки четырёх домов и одно непонятное строение у кромки леса, располагались они примерно так :
Пометил дома номерами. В каждом доме были найдены остатки печей , значит это нефига не сараи , так же на участке и в близи его в лесу были найдены остатки кроватей, если их все сложить то получится шесть штук
Межу домами были огороды и пашни, они хорошо просматриваются даже сейчас, под большой травой.
Ну и соответственно, были плодово-ягодные участки, их я пометил оранжевым цветом :
131654041720003522.png
Ну а теперь, начнём раскрывать завесу тайны, путём нарытых артефактов и логики, кто же жил в этом селении :-D
Итак, судя по всему в доме № 1 жил староста этой деревни, он, суко, был не хера не бедный, так как вокруг его дома, да и на территории самого дома было найдено очень много монет, судя по разбросу в годах на монетах, этот дом ему достался по наследству, так как были найдены монеты, начиная с полушек Екатерины и заканчивая Николаевским и Нэповским серебром, также на территории дома был найден самовар, с медалями, добротный утюг, марки тефаль, на углях, а также бронзовые и медные краники, ну и прочее барское добро. По сему и судим, что там жил вполне зажиточный барин, возможно страдал импотенцией.
В доме и на территории дома №2, судя по найденным артефактам, жил набожный человек, так как там, кроме крестиков и иконок, ну и всякой недорогой утвари, больше ничего найдено не было. Скорее, он жил там как отшельник, так как его дом окружала колючая проволока, которая была найдена там же, из этого и судим что набожный человек, хер ложил на всех, огородился колючкой, и типа я в домике, но обратно же, судя по найденным артефактам, хера он угадал, так как проволока, со стороны дома № 4, была не раз порезана и уничтожена. Спросите, почему так решил, отвечаю, потому что со стороны дома №4 её там рядов шесть лежит.
К дому № 4 вернёмся чуть позже.
В доме № 3, судя по всему, жила вдова солдата, там в основном миски, кастрюли сковородки, серёжки, гребешки, зеркальца, а также разные детские игрушки, пистолетики солдатики , из этого делаем заключение, что там жила вдова с маленьким сыном.
Но вот в доме №4, судя по найденным в обильном количестве пробок от водяры, по ходу, жил булдос , который ничего кроме как бухать, больше и не делал, кроме пробок ии всего одной монеты на его участке было найдено ещё такое же количество пробок и колотый стакан и всё, писец, больше ничего. Ни орудий труда, ни монет, ни кастрюль, ни хера, пробки и стакан. Ещё, к тому же, скорее всего, после обильного возлияния, у него были припадки, так как деревья в лесу за его домом подрублены почти все и корневища подкопаны, но не повалены. Думаю, что нормальный бы человек так не поступал, кароч скорее всего пьянь частенько гоняла по лесу белочку . Топор скорее всего он скомуниздил у набожного человека, так как у набожного человека этот топор и был впоследствии найден, наверное, отобрал назад. Так же есть пока неподтвержденные данные, что эта пьянь всяким способом домагивалась вдову солдата, пришёл к такому выводу потому, что пробки от дома пьяни попадаются по пути к дому вдовы, но вдова ему давала отпор, пришёл к такому выводу потому что со стороны огорода вдовы была натянута , так же частично порваная но потом медной проволкой скручена калючка так же со стороны дома вдовы, в сторону огорода пьяни, были найдены гильзы, предположительно ТТ. Так же гильзы были найдены и со стороны дома вдовы в сторону строения №5 , отсюда делаем вывод: Пьянь используя тактическую хитрость и смекалку, пытался подкрасться по непрестреляным позициям к дому вдовы, но судя по гильзам его коварному плану не суждено было сбыться и он получил отпор, после чего он отошёл на прежние позиции за строением №5 и там подрубил но не повалил несколько тополей . А в это время, судя по всему, набожный человек воздвигал ещё одну линию колючки со стороны дома №4
Вы спросите, а что же староста? Да всё очень просто, староста, скорее всего, был любовником этой вдовы, так как со стороны дома №3 в стороны дома №1 не было обнаружено ни одной гильзы, так же в прериод археологических изысканий был обнаружен забор межды строениями №3 и №1 но в этом заборе была калитка (остатки петлей на истлевшем столбе), посему делаю вывод, что зажиточнуй чел с дома №1 был либо любовником вдовы, либо импотентом, поэтому особо и некто не огораживался. А в это время, набожный человек натягивал следующую линию колючки со стороны дома №4 .
Судя по раскопкам в лесу, пьянь после очередного отпора уходил в леса и там пил безбожно, так как в лесу тоже было найдено много пробок датируемых той эпохой, когда и происходили события в этой деревне, подрубал и подкапывал корневища у деревьев, про это писал выше. Возможно, его заипала безответная любовь а так же постоянные обстрелы со стороны дома вдовы и он примерно в 24-м году ушёл в другую деревню и нашёл там себе жену. Пришёл к такому выводу потому что между огромной кучи пробок попалась одна монета датируемая 24-м годом.
Думаю, что после того как пьянь исчез, жизнь в этой деревне стала совсем скучной и просто зачахла.
Вдова с зажиточным барином, примерно в 30-х годах, свалили жить в город, последние монеты с их участка 32-го года. Набожный человек жил там отшельником до начала войны, последняя монета 2 копейки 41-го года, потом он ушёл или на фронт или в монастырь, а пьянь, вроде как, больше не появлялся, во всяком случае, свежих пробок обнаружено не было .
Ну вот, теперь мы знаем тайну и историю этого села. Бля, почти роман получился :-D
Нужно было докторскую по этому селу защищать :lol:

  • Like 3
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну блин и сюжетик завернул :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю именно так все и было!!! :lol:

А вот стояло там родовое поселение! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Staig

Ну ты блин писатель-фантаст :lol:

.... а с другой стороны, все может так и было или почти так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При таких раскладах чего ж они раньше в город не уехали? Не ужели втроем жить интересно?

Про отшельника это что то :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Даа расклад не детский!!! разложил всё по полочкам, красавчик. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо парни :)

Забыл дописать ещё про одно открытие которое должно взбудоражить умы историков и археологов.

Докладываю .

При проведении археологических раскопках, на территории села , не было найдено телефонных проводов, отсюда делаем вывод, что уже тогда в Русской глубинке пользовались беспроводной телефонной связью , то есть мобильниками. 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Staig

Жгет,цуко :ROFL::ROFL::ROFL:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Staig

Нобелевская премия по тебе плачет :-D:-D . Кто ищет, тот всегда найдет:drink::drink::drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь -тщательней перерой дом вдовы

Там машина времени прикопанна точно .

Иначе как она до 24-года из тт от булдоса отбивалась ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром, это был эксперементальный Ттшник :-D

А на самом деле то я же написал предположительно от ТТ, но там точно не они, но очень похожий на ТТшный. Если опять поеду туда прихвачу с собой , там его десятка два точно нарыли .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера попробовали снять слой и позвонить на месте поселухи 14-16-го веков -находил не я поэтому датировка знакомого . Хотя и похоже .

Вобщем сижу снимаю грунт до материка -товарищ прозванивает отвал .

тут бац монетка мелькнула да еще и желтенькая .

ну я лопату чуть проварачиваю , смотрю а монеток то много да серебристые побольше золотистые тусклые поменьше размером .

Вобщем то дальнейшее знакомо многим -участившийся пульс блеск в глазах и прочее .

протягиваю руку -беру горсть и плавно ох.. то есть втупляю

в руках у меня обычная современная мелочь от 5 коп до 5 руб только тусклая

какая то добрая душа собрала в целлофановый пакетик горсть мелочь и прикопала почти на 2 штыка в тихом безлюдном месте .И именно эту нычку я нашел .

Может это жертва землянному деду была -уж не знаю

но настроение испортило и охоту копать отбило . Вобщем не прет блеать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:-D Кто то реально деду подарок прикопал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Знакомое чувство! :-D :lol: :-D :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром, это был эксперементальный Ттшник :-D

А на самом деле то я же написал предположительно от ТТ, но там точно не они, но очень похожий на ТТшный. Если опять поеду туда прихвачу с собой , там его десятка два точно нарыли .

Игорь ты полностью прав-Это или эксперименьтальный ТТ.Кстати его наверное сконструировал местный Алконар При посещении им в лесу Белки :shock: Ну или наоборот.Вариант номер два -пистолет являлся Маузером М 96 Кал 7,63.Был принесен ныне покойным мужем данной вдовы для нее лично в целях самообороны от Алконара.Вариант 3 Деревенский староста являлся страшным мародером и тайно копался на позициях первой мировой где и обнаружил сей (Маузер)? после чего по ночам пристреливал его со стороны огородов Алконара.Можно прежположить Что Алконару сие не понравилось и он данес в НКВД на старосту,ЧТо и обясняется его отсутствием во время поиска Игоряныча в данной местности.Ну а местный набожный человек все видел и по тихому свалил.Вот мое видение данной проблеммы. 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я твою версию обязательно внесу в свои научные труды :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиб :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорян прочёл твою историю! Тебе надо как минимум сборник историй выпускать, по каждому твоему копу... Я бы точно купил... Юморно и познавательно... Молодца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду работать над этим :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай молодца Staig.Вот это разложил! :ROFL: с женой до слёз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:ROFL:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дудуку и Стасику . Внимательно прочесть , изучить схему расположения и завтра быть готовым, выдвигаемся в эту сторону :) 

Желательно взять с собой трезвого водителя . или двух . 

ЗЫ Место это нарыл лет 7 назад . Место это сливал . может там уже землю верх ногами перевернули ХЗ , но просто выгуляем приборы :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точу лопату:russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я лопату не могу найти свою , писец писецкий блин. Надо вспомнить куда я её по осени вмандурил 

 ЗЫ Кто ещё желает может завтра присоединиться к бухалову  к открытию сезона . 

Требования 

 Наличие водительского удостоверения, Обязательно

Наличие металлоискателя и лопаты, не обязательно

Стрессоустойчивый  

Знание компьютера , Ворд и Эксель обязательно

Для женщин наличие размера груди, металлоискателя, лопаты , водительского удостоверения,  не обязательно 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Staig сказал:

 

8 часов назад, Staig сказал:

Для женщин наличие размера груди, металлоискателя, лопаты , водительского удостоверения,  не обязательно 

 

А справка о состоянии здоровья?!Б.я,поржал!!!:thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×