Перейти к публикации
ЧК east

Не Отрадное,НО level upp!!

Рекомендованные сообщения

Видимо пришло время создать свою ветку по старине,ввиду спецефического "старинного" открытия сезона...
напомню, что разведав случаем место где в царское время проходила железка и первой была ,как знак, найдена профильная пряга Изображение я решил вынести это место, поняв ,что там как минимум был переезд или министанция :) ..Опять пару часов свободного времени,опять лопата и мики
подбираюсь к окрестностям
ИзображениеСразу же выскочили 2 пломбы ЖД 1898 и 1899 гг..фотать на месте не стал...потихоньку пошли сигналы...был как всегда и ганс-настрел и наши родные осколки, но все же..
Изображениестранная неведомая хня :(
Изображение
медяшные сигналы радуют даже в замле...копаю...пошло, то за чем пришел,уря!!! :)
Изображение

Изображение
выскакивали и совковые копеечки разныеИзображениеТакже порадовала пуговка переездного смотрителя,хоть и в грустном сохране,но оригинального рисунка
Изображение

Изображение
Ну и опять старая добрая медь...2 коп. :money:
Изображение
за ней еще одна копеечка...
Изображение
Нагуделись и пару крышечек для пломб (вроде как).В итоге война тоже присутствовала ,особенно в виде взрываков от летучек и гильзачей осветительных...в итоге дома образовалась приятная кучкаИзображение
Изображение
вобщем местечко интересное... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЧК east,мочи его,мож еще чего зарыто. А пряжечка ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Кучка действительно весьма приятная, как раз пока пробьёш всю железку вместо кучки образуется коллекция! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец! Теперь у тебя есть чем на работе заняться :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, отчёт хороший. :)

Место додолбить нужно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще раз получилось выбраться ненадолго в мое место...решил неспеша,планомерно выбивать поляну с каждого угла и к центру....сегодня выбрал самый дальний от места моего прибытия и самый ближний к лесополосе...в принципе все цветные сигналы не являются холостыми,редко попадаются водочные пробки, настрела немного, да и копать мне его не лень.Все лежит на глубине штыка и не более,трава еще не поднялась- ходить приятно вобщем..

первыми нагудел остатки от керосинки заморской,сама она в труху, но запчасти кой-какие бодряком :)

Изображение

Изображение

Изображение

война тоже вылазила.Особенно много взрываков от ганс-полташек было.Фотать не стал...

Изображение

Изображение

Ну и копеечки опять порадовали,как совковые так и царевы :)Изображение

Изображение

Второй раз попалась непонятка такая, мож знает кто.В виде цветочка с пропилами между лепестков..мож с упряжки?!хз...

Изображение

еще пробки от пиваса совкового коллекционные были и пр. шмурдяк

Изображение

короче кучка продолжает расти ;)Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохие находки,так держать :thumbs_up

Очень часто попадаються эти гансовские свистящие патроны,но никак не врубаюсь,зачем их использовали?Они же для газовых атак. :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно много взрываков от ганс-полташек было.Фотать не стал...

Ёжик тебе этого не простит! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧК east Ну ты прям МОЛОДЦА , что планомерно выдалбиваешь местность. :) Непонятка в виде цветка , это пуговка. Многие говорят что это конина , но я чёта уверен что это от плаща или пальто :)

Скинь в личку координаты места , я гляну что там по нему можно нарыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Классное местечко :) Жаль что самое вкусное оставил. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ёжик я б взял конечно,если бы не "кака"(((( дезактив на месте делать не намерен пока,а дома тем более :) Приезжай свезу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Я бы приехал с удовольствием, да далековато к вам :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы приехал с удовольствием, да далековато к вам :(

Зато холодно, дожди и комары! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в очередной раз получилось выбраться на 2 часа на пристрелянное местечко....да еще и камрад Ядик подтянулся на часок...побегали малеха, фотик не брал, поэтому выкладываю все что поднял уже когда вернулся....Ядик тоже пустой не уехал...работы вопщем хватит надолго тут :)

Изображение

Из интересного в кучке, монетка, вроде старенькая достаточно,надо как-то почистить попробовать ;) ну и жетон в честь коронации Александра 3-го порадовал ..в сохране неплохом кстати

Изображение

Изображение

очень много хлама по конине идет + по ЖД (пломбы и пр.)..Похоже что на место разгрузки-перегрузки товара я наткнулся..ну и жилье очевидно было..много посуды из глины и стекла битой,кирпич, подковы,война всякая....планов прибавилось еще больше :-D.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:locomotiv :thumbs_up:thumbs_up:thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан, че то медь в этом месте хреново сохраняется :-D я свои монеты "прочитать" нормально не могу, убитые блин.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЯДИК а как же тонкий жетон и детоны, например? :) Раз на раз не приходится , поиск покажет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эхх ма...опять обломался выезд по войне, опять сижу дома...центр города....день города...заняться в принципе нечем....скука....НО...где наша не пропадала!!!А не пойти ли в поисках интересных чердачных вкусняшек по близлежащим окрестностям...оделся попроще, но так чтобы не выделяться из толпы...

итак,первый подьезд...глухо....второй-вообще чердака нет..повезло только через пару домов....крадусь как тень на чердак....хлама валом...больше естественно современного...но дома-то старые, а значит надо искать :)Изображение

первое резная древесина- домой однозначно!!!!

ИзображениеПод слоем пыли, эпохи начинали переплетаться, что радовало особенно...много разного стекла пошло

ИзображениеИзображение

Изображение

железо тоже лежало..хоть и не крутое, но забавное :)

Изображение

в одном из углов я все же решил забить шурф первой попавшейся палкой в 20-ти сантиметровый слой вековой пыли...я оказался прав, на мелком участке сразу стал выскакивать хлам..появился небольшой пакетик а в нем :shock: Голиафа некомплект...похоже кем-то приныканый в попыхахИзображение...в следующий момент я подсознательно насторожился..вспомнил и о шприцах разбросанных вокруг меня и о бутылках из-под всякой херни....шаркающие по крыше голуби стали как-то напрягать :( да и хлам попер соответствующий млин

Изображение

ну а после того как я из-под досок извлек странный пакет замотанный в тряпьеИзображение

..и аккуратно вскрыл его :!: Изображение моя фантазия окончательно разбушевалась и я стал судорожно вспоминать где же отсюда выход ?! :) Пару раз копнув палкой в шурфе, я схватил кой-какой хлам и решил ретироваться до выяснения обстановки...порадовала книжка связная от 1937 года

Изображение

картинок в ней вдоволь соответствующих тому времениИзображение...вопщем решил я туда обязательно вернуться т.к. хлам будет и не малый думается,...с топором или лопатой как минимум :kowboy:;) ...(многое не фоткал!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец Руслан!!! :-D:-D:-D газовый ствол 6-мм нарыл :-D У меня кажись их 2, один можно тебе на запчасти пустить... За хранение статьи нет, можешь смело дома хранить :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж , вот это прогулка :-D 100 балов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: мне тоже понравилось!Ядик, приезжай ко мне, добьем чердак... ну заодно и запчасти :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Признавайся Куда героин дел ? :lol: :lol: :lol: там же килов 20 было наверное )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кладоискатель-авантюрист! :-D:-D:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а куда деваться.....наше хобби и опасно и тыды.. :) Порошок на крыше оставил....есть повод всегда заглянуть,когда мимо проходишь :-D

Кстати вчера там и был- стекла немного еще приволок,чернильница и всякий полуинтеренсый бутер 50-60-х :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чердаки это хорошо конечно, но про набитые места тоже забывать нельзя- враг не дремлет!!!Опять заскакиваю на свое местечко, опять нарезаю челночно под палящим солнцем...Благо сигналы еще не перевелись, поэтому ни жара, ни мошка не напрягают...Времени было мало,поэтому почти не фоткал.Опять много конины.К воспламенителям добавились запалы кучно поюзаныеИзображение

Медь двухкопеечная уже как классика :)

Изображение

Потом копеечка послевойна под березкой назвонилась

Изображение за ней , врадиусе одного метра еще сигнал, потом еще и еще- почти клад! :-D

Изображение

Ну вопщем нагулял снова немного хламца :)Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×