Перейти к публикации
ЧК east

Какую стационарную рацию поставить в технику???

Рекомендованные сообщения

Камрады, кто соображает в рациях!Порекомендуйте плизз стационарную рацию +3 штуки носимых к ней для установки в транспорт!Интересует вопрос качество-цена....что взять удобнее и где??!СПС!Нужна для связи базы и ходоков в лесу (ну и между собой соответственно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стационарную " Алинко" сто -какойнибудь серии и "Кенвуды" носимые на 144 МГЦ, Супер!!! Дёшево и сердито! ПРОВЕРЕНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая рация может кто что о ней расскажет а может кто желает приобрести   

20170331_154735.jpg

20170331_154805.jpg

20170331_154827.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин забыл YAESU-ft2800m. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, пОпов сказал:

Блин забыл YAESU-ft2800m. 

http://www.radioscanner.ru/rating/item/466/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе взял YAESU FT-8800 http://www.radioscanner.ru/rating/item/286/  только в машину пока не внедрил,удобно то что есть выносная панель,тушку под сиденье кинул  к примеру а лицевую панель куда нить прикрепить) + мощность на 433 около 40 Ватт)регулируемая, соответственно на двойке максимально 50 Ватт.Понятно что без позывного с такой мощностью нельзя работать,но это уже другой вопрос)
Еще можно использовать ее как репитер или крос-бенд ,тем самым увеличить дальность связи на портативки кардинально.

Из минусов,не бюджетная радейка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staig Игорь я об этом всё читал но в этих герцах и всяких мегогерцах я как в балете мне по простому что можно поймать или с кем переговариваться или без регистрации ждать вежлевых людей? .Стоит ставить на машину или как ? А так может кто и захочет себе .Может кому нужнее 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поймать можно всё. Любые двухдиапазонные рации ловят пожарных, скорую, таксистов, наземные службы аэропорта. Не ловят транковую связь, по простому говоря закрытую, в Москве спецслужбы на неё перешли но не все. Не ловят дальнобойщиков там другие частоты, это отдельная тема. Ни кто к тебе не придёт, владеть рацией, покупать и продавать не запрещено.

Но я всеже посоветовал бы носимую для мобильности. Цена ей копейки, 2000 рублей и даже дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Владимирови4 Так к чему задумывалось чтоб эта была в лагере например а мобильную тоже YaesU брать на коп .Чтоб постоянно связь была на всякие с лагерем .ВО КАК :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, пОпов сказал:

@Владимирови4 Так к чему задумывалось чтоб эта была в лагере например а мобильную тоже YaesU брать на коп .Чтоб постоянно связь была на всякие с лагерем .ВО КАК :thumbs_up

Золотые слова и правильное решение, дальность будет больше. Главное ставить в машину именно двухдиапазонную, тогда "охватишь" связью всех своих и возможно гостей.

У меня тоже носимая Yaesu vx-170, антена comet sma24. Беру с собой именно её осознанно, в лесу 70 см. диапазон не нужен и её можно топить в воде без последствий. Ещё все Yaesu с большим аккумулятором типа FNB-83 легко переделать под два литиевых аккумулятора 18650 и с ними она без зарядки работает неделю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стационар хорошо,но дорого(((

у нас три трубы ,одна в лагере,две у ходоков..

можно ещё докупить...

вот такие.-

http://baofengs.ru/shop/12/desc/radiostancija-baofeng-uv-5r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×