Перейти к публикации
ochkarik

ОПАСНОСТИ РАЗНЫЕ ВАС ПОДСТЕРЕГАЮТ В ЛЕСУ........

Рекомендованные сообщения

видемо некоторым весело становиться от словосочетания "деревянная мина” звучит забавно это устройство представляет собой ящик размером 20/50/30 дерево пропитано каким то раствором не гниет а преет запал стеклянная колба вероятнее "кислота соляная бертолетавая соль и сахарная пудра” встречается часто под курском харькове и под львовом взрыв происходит как только лопнет колба и бабах но одно но для полного бабах нужно ызамкнутое пространство а так как дерево прелое просто поломает кости взрывной волной а состав заряда по химическим свойствам не входит в реакцию с воздухом в определенных условиях пролежит долго и найдет свою жертву описание действие и устройство есть в справочной литераруре я ее видел 4 раза за всю жизнь больше не встречалась да и то в блиндаже кстате кто то в нет выкинул фотку вот не помню на каком сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gering

ХЗ. Про хим запалы знаем. Про деревянные мины тоже. А вот дерево на винтовках обрабатывают, но когда находишь ствол, от дерева ни следа. Так что мне кажется это бред. Про супер хим начинку тоже непонятно, кроме динамита, пикрина, тола, тетрила и аммонала ничего применяться не могло. А эти вещества подвергаются воздействию воздуха, воды, времени. Так что не факт что бахнет. Скорее всего ваши мины были подняты из благоприятного грунта, который пощадил дерево :drink:

P.S.

И случай из жизни - внутри трех ргд*х в сохране, оказалось вместо вв черная труха, которая даже не горела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да эти вещи были подняты случайно в лесу и накрыты шинелью сохранильсь как новейшии а вот что на счет разложения это 50/50 наше говно даже не бахает а вот немецкое итальянское пожалуста все рабочее и исправное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет разложения это 50/50

Дык и я же говорю что не факт. Может 50/50, а может 30/70, как повезет :roulette::drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем так вот смотри самИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил на медни посмотреть старые дома, там раньше толи обходчики жили толи извращенцы какие так как стояли они прям около железки в общем перехожу на соседний дом и оп-па в траве причём заметил только когда подошёл к нему.Старый колодец.С соседней деревушки кто то не поленился верхушку к себе перенести а вот цуко мозгов огородить или прикопать это не хватило! а глубина там метра 2-2,5! Не то что ребёнку но и взрослому мало не покажется.

post-6351-0-75416600-1433569690_thumb.jpgpost-6351-0-94501100-1433569692_thumb.jpgpost-6351-0-33113600-1433569695_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Вот почему плохо соло лазить. Могло кончиться переломом чего угодно при падении и спасти некому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не люблю один ходить... Банальный вывих или перелом ноги и будешь, как Маресьев на карачках выползать из ебеней... :pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил на медни посмотреть старые дома, там раньше толи обходчики жили толи извращенцы какие так как стояли они прям около железки в общем перехожу на соседний дом и оп-па в траве причём заметил только когда подошёл к нему.Старый колодец.С соседней деревушки кто то не поленился верхушку к себе перенести а вот цуко мозгов огородить или прикопать это не хватило! а глубина там метра 2-2,5! Не то что ребёнку но и взрослому мало не покажется.

attachicon.gif001.jpgattachicon.gif002.jpgattachicon.gif003.jpg

Надо было хоть какую жердину туда сунуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз натыкался на колодцы глубиной 10-15 метров которые можно увидеть только приблизившись вплотную.В 80х попадались ргдхи с опилками внути.Так же однажды попаласьРПГ 40 с полностью сгнившим металлом,а вот вв осталось в очень хорошем сохране.То есть на замусоренном месте можно не обратить внимания на писк кавешникова и с успехом развести костёр.Так же могут представлять опасность бетонные мины,в которых вв очень не плохо сохраняется.Деревянную мину видел только однажды.Но в ней как раз было более или менее сохранившееся дерево,а вот от вв и след простыл.Ещё я думаю реальную опасность могут представлять деревья в ветреную погоду,а так же внимательней смотреть под ноги.Очень часто попадаются стёкла,металлические штыри торчащие из земли коими легко повредить ноги даже в очень прочной обуви(лично наступал на торчащие из земли трёхзубые вилы)И не надо пытаться поесть медку диких пчёл (опыт из детства) :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще медведи, волки, да мало ли... да ну на болт этот лес...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не надо пытаться поесть медку диких пчёл (опыт из детства) :-D

И жёлтый снег! :-D

А ветку я туда засунул правда тащить в траве задолбался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не люблю один ходить... Банальный вывих или перелом ноги и будешь, как Маресьев на карачках выползать из ебеней... :pozor:

А я не люблю когда за мной ходят, а ещё хуже когда впереди меня , поэтому стараюсь один ходить в стороне от остальных :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю кто как, а я люблю один ездить, ходить, копать. И не парят меня ни медведи, ни местные не одыкваты и тд. Просто в кайф помолчать 2-3 дней ( и телефоны выключив нах ) и не одного лица в радиусе минимум 10 км. Потму что так достаёт это всё на работе, что вечером дома хочется сесть в угол и помолчать, да кто же даст. Потому и в кайф уехать на коп одному, слиться с природой и копать, капать..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Не знаю кто как, а я люблю один ездить, ходить, копать. И не парят меня ни медведи, ни местные не одыкваты и тд. Просто в кайф помолчать 2-3 дней ( и телефоны выключив нах ) и не одного лица в радиусе минимум 10 км. Потму что так достаёт это всё на работе, что вечером дома хочется сесть в угол и помолчать, да кто же даст. Потому и в кайф уехать на коп одному, слиться с природой и копать, капать..........

Тоже верно,есть такое,всё по настроению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходим с сыном . Как то про медведей некогда думать .Пусть они про нас думают и бегут в обратную сторону .Хотя в Кольском на родине куда я хожу в горы к самалетам ,один медведь шел впереди меня и срал черникой .Две тепленьких плюшки встретил .Но ягодники не агресивны .Они порой будут тебя вести от своей скуки по лесу и ближе 500 метров не подойдут .Удивительно но умный зверь .Ты еще в лес не зашел ,а он уже знает зачем пришел .Один патрон в кармане -учует .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как на работе прошу прощения что не вовремя обратил внимание что перепалка переросла в бурный диалог, Салем и Палестинец на сутки БАН, пока в разряд читателей , надеюсь через сутки вы остынете и перестанете друг на друга обращать внимание . 

 Модераторы почистите плиз тему от этой шняги . 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из темы, пока только понял - опасности, которые нас могут ожидать в лесу, это Салем или Палестинец? 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из темы, пока только понял - опасности, которые нас могут ожидать в лесу, это Салем или Палестинец? 

:ROFL:  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя Псковский отжег!+5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На крайнем копе вылезла такая морда на нас поглазеть, фотал с телефона, не очень. Медвежонок размером с овчарку.  Я валил оттуда  :post-2396-0-57042300-1396892356 стуча щупом по лопате, с мамкой встретиться не хотелось. Копать сказал братану туда не пойду, а то писать буду от каждого хруста. Видно плохо на фото, но морда более менее видна. :look:​ 817e386b8b09d5a88271908dc8ca2733.gif

 

фото на форум не залить, потому стороним

 

7316859m.jpg

 

7308667m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это он присматривался кто из вас пожирнее да помясистее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это он присматривался кто из вас пожирнее да помясистее :)

Мы то ему нахрен не нужны, а вот мамка это жуть, она бы его защищить стала, всех бы порешила и худых и жирных :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт точно, и самый лучший кусок в бундасе, малышу притащила  8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Тут только одно-снимаешь штаны и мокрыми штанами по морде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×