Перейти к публикации
Staig

Дрон . Второй полёт и первое падение (((((

Рекомендованные сообщения

Извиняюсь конечно (с дивана то советовать все способны), но почему ты его не поднял выше ёлок ещё при подлёте к лесу?

Я себе к лету планирую dji Spark купить, маленький недорогой совсем и разбить не жалко. Сегодня как раз с младшим сыном смотрели его в магазине "пилотаж" - реально маленькая такая хреновина. 

П.с. И спасибо, снова можно пользоваться форумом в Safari.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Владимирови4 сказал:

Извиняюсь конечно (с дивана то советовать все способны), но почему ты его не поднял выше ёлок ещё при подлёте к лесу?

Я себе к лету планирую dji Spark купить, маленький недорогой совсем и разбить не жалко. Сегодня как раз с младшим сыном смотрели его в магазине "пилотаж" - реально маленькая такая хреновина. 

П.с. И спасибо, снова можно пользоваться форумом в Safari.

Так я полетал над полем , поднялся выше , в общем облетел всё поле , нашёл вроде тропу , поменял батарею , думал по тропе к оврагу , хотел между ёлок прощемится к машине а потом на взлёт а он мне хер там как в стену . я отрубаю привязку и его сразу к ёлке потянуло 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Staig сказал:

Я себе к лету планирую dji Spark купить

Спарк хороший аппарат . посмотри всё таки мавик в стоке , он поинтереснее , и по деньгам чутка дороже но эт мавик :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Евгений П сказал:

https://rus.postimees.ee/4182435/zhitel-pskova-reshil-naladit-postavki-kontrabandnyh-sigaret-v-estoniyu-s-pomoshchyu-bespilotnika  

 

Житель Пскова решил наладить поставки контрабандных сигарет в Эстонию с помощью беспилотника
 

А чо отличный подход :) Тока ща по границе ловушек понаставят , уже стоят, и хера что куда пролетит ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На некоторых запрет прописывают в картах не полетаешь возле аэропортов и баз военных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Да, хорошая штука и качество съёмки понравилось. У нас после урагана привозили дрон из министерства,  завалы снимать. Его ещё лет 5 назад купили, бают, за пять лимонов. Я думал, так и будет у них на божнице лежать, да показываться толпе по престольным праздникам. Но нет, всё же применили на пятый год по назначению. Снимки делал хорошие, а вот съёмка что попало, ещё GWS формат, один снег, мало что видно и засветка от солнца постоянно шла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарик, вот ты какая натура неугомонная!!!:-D Мотоцикл для копа уже есть. В небеса ты уже взмыл.:pozor::857502336:. Теперь тебе просто необходим батискаф. Как говорится: - на земле, в небесах и под водой. Поиск в трех стихиях. :-D. Вон, Вова лукнулся под воду по старине и амфоры поднял. Вот это старина - так старина. Это тебе не на Наташинских прудах ходячку и пивные пробки копать. Представляешь, в северных морях по ленд лизу что поднять можно?  А в Черном море? А испанские караваны из Америки? Это просто пистец! А золото Колчака?

Короче - всякой клевой фигни в мире хоть отбавляй и заняться тебе есть чем. Прикинь, в недалеком будущем взять миниспутник, закачать в него новую прогу, сидишь на даче по стаканчику, а он для тебя метеориты сачком в космосе ловит, а ты их на "Мешке" толкаешь....

Короче, пока снег и лед и делать нефиг приступай к постройке батискафа-невидимки.:ROFL: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Trakk сказал:

Охотники не потянут

Не знаешь что сделать?  Пятерочкой или семерочкой по нему  и с дроном будите, вылечите и  сами запустите ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это игруха!:thumbs_up

Игорь, ты на него "ревун" как на пикировщиках поставь, и миханизьму чтоб дым.шашку сбрасывать можно было. Будешь конкурентов с хабарных мест выкуривать.:-D

 

На Волге у Волгограда в заповедных местах наблатыкались с их помощью штрафовать заехавших куда не следует несколько лет назад. Чуваки сначала удивлялись, чё за хня такая, приходит фота с номером машины и штраф. Быстро прочухали в чём дело, стали номера тряпкой закрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Staig сказал:

А чо отличный подход :) Тока ща по границе ловушек понаставят , уже стоят, и хера что куда пролетит ;) 

СтоЯт, стоЯт, ага.

Там много че стоять должно, да только покосилось уже все давно.

А этого пол года пасли, и взяли по его собственной жадности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разрешение у камеры понравилось, детализированое достаточно чтобы рассмотреть, что за камера и сколько весит? А вот со снегом повезло, летом- то небось такая бы жесткая посадка вышла бы... видел как -то раз человек летал на вертолете на бенз.двигателе, упал он у него с высоты метров так 30 (как мне показалось) в поле ,вот это  реально выглядело как авиакатастрофа, лопасти в разные стороны, тушка в другую, дымится   А уж хозяин как матерился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Зяблик сказал:

Не знаешь что сделать?  Пятерочкой или семерочкой по нему  и с дроном будите, вылечите и  сами запустите ))

 

стайг не поедет.  он твой пост читал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, я понял почему вчера впездячился в ёлку , сегодня тоже правда, но вчера впездячился по причине программного обеспечения , сегодня поменял программу , и всё заипца стало . 

 Сегодня дохера налетал . по конец решил в пару метрах от земли с одного конца поля до другого пролететь , на обратном пути прям в метре от себя не смог вырулить и повис на ветке :-D

 

 Ну да ладно , залез на дерево снял , всё в норме . 

 

 Видео почти нету, так как особо не снимал, хотя зря, гонялся за чуваками на буранах :-D  потом на полянку спускался, даже кучу мусора в лесу скинутую кем то нашёл, так что снял тока  всего минуту на подъёме и всё , больше хотел испытать новую прогу чем снимать . 

 В общем всё, теперь тока ждать весну и начинать грамотный облёт :) 

 

DSC_0015.JPGDSC_0015рпгор.jpg

 

 

DSC_0019.JPG

  • Like 3
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё то хорошо, но с собой бензу надо возить если девайс застрянет на ветках повыше. Деревья как я понял облетать надо стороной.  Однако, тема интересная , видео бы побольше,  красота, так а что за камера  - то стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Losb сказал:

Всё то хорошо, но с собой бензу надо возить если девайс застрянет на ветках повыше. Деревья как я понял облетать надо стороной.  Однако, тема интересная , видео бы побольше,  красота, так а что за камера  - то стоит?

Видео ещё наделаю , просто ща даже заехать некуда что бы проверить и нормально полетать , везде сугробы . очень хочется проверить "Следуй за мной " с выбором высоты метров 50-70 . облёты по кругу . да и в холод боюсь что замёрзнет где нить в небе и свалится . 

 Камера  родная DJI  f/2.8 FOV 94°

 

DSC_0020.JPGDSC_0021.JPGDSC_0022.JPG

 

Ещё надо ко всему этому высокоскоросную SD  побольше объёмом  :) 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Евгений П сказал:

СтоЯт, стоЯт, ага.

Там много че стоять должно, да только покосилось уже все давно.

А этого пол года пасли, и взяли по его собственной жадности. 

Да там уже давно всё стоит ещё с советских времён , стоит стена радио помех и хера ты её пролетишь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Staig сказал:

Да там уже давно всё стоит ещё с советских времён , стоит стена радио помех и хера ты её пролетишь. 

:ROFL: А ты шутник, жаль наши контробасы об этом не знают :ROFL:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Евгений П сказал:

:ROFL: А ты шутник, жаль наши контробасы об этом не знают :ROFL:

 

Если не знают тогда им не говори , хай летают дальше . тока эта история с полётом квадра за границу за кантробасом мне кажется на 70% высосана из горячих голов журналюг . 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Staig сказал:

Если не знают тогда им не говори , хай летают дальше . тока эта история с полётом квадра за границу за кантробасом мне кажется на 70% высосана из горячих голов журналюг . 

 

У меня одноклассник, участковый в том районе, потому я немного больше знаю чем в статье пишут. 

Есть еще истории с переброской к нам коробок с айфонами, но это вроде журналюги еще не вкурсе и не придумали статью. Вообще много чего, что происходит, не доходит до сми, да и слава богу, но жизнь там кипит дай боже. Включая коптеров то же. Другое дело, что собрать хороший грузовой коптер стоит денег, не менее сотки, и то с наличием ума. А если брать готовый, то цены там совсем страшные. Но это все дело, времени, прогресс идет семимильными шагами. Даже у кореша Фантом поднимает вроде как полторашку пива без проблем, хотя и не грузовой вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, ну вдруг кому интересно  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Евгений П сказал:

У меня одноклассник, участковый в том районе, потому я немного больше знаю чем в статье пишут. 

Есть еще истории с переброской к нам коробок с айфонами, но это вроде журналюги еще не вкурсе и не придумали статью. Вообще много чего, что происходит, не доходит до сми, да и слава богу, но жизнь там кипит дай боже. Включая коптеров то же. Другое дело, что собрать хороший грузовой коптер стоит денег, не менее сотки, и то с наличием ума. А если брать готовый, то цены там совсем страшные. Но это все дело, времени, прогресс идет семимильными шагами. Даже у кореша Фантом поднимает вроде как полторашку пива без проблем, хотя и не грузовой вроде

Коптер собрать не проблема . начинка от фантома а тело из пластиковых труб, , помощнее акум, винты удлинённые и отбалансированые и всё , он и ведро с водой будет таскать . 

 В германии вона чуваки уже на акриловых ваннах летаю (кста как увидел так и кучу инфы пересмотрел как из ванны сделать коптер :-D)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Staig сказал:

Коптер собрать не проблема . начинка от фантома а тело из пластиковых труб, , помощнее акум, винты удлинённые и отбалансированые и всё , он и ведро с водой будет таскать . 

 В германии вона чуваки уже на акриловых ваннах летаю (кста как увидел так и кучу инфы пересмотрел как из ванны сделать коптер :-D)

 

 

Ну я уже думал об этом, как закончу постройку квадротрактора (надеюсь закончить этим летом), так и займусь наверное этой херней. Так то, те кто шарит в этом, говорят вполне реально собрать нормальный коптер за 100-150 рублей, ну вот и посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне чисто за пивом гонять, вы только ниче плохого не подумайте :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Евгений П сказал:

говорят вполне реально собрать нормальный коптер за 100-150 рублей,

Блин не могу найти видео где чувак собрал коптер из 12 или 14 тримеров . 

 Найду выложу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на подобе этого тока помощнее 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×