Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Только что, пеновский сказал:

 

 Ну тебе-то без разницы. Хотя ты у нас тоже несогласный, зигуешь поди по-тихому ? 

 

Ты будешь удивлён, но не зигую и зигующих (даже в шутку) презираю. Так что, отдохни пока с ядом своим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Hund Nord сказал:

Ты будешь удивлён, но не зигую и зигующих (даже в шутку) презираю. Так что, отдохни пока с ядом своим.

 

 Ну и на том спасибо. Хоть один обозначил свою позицию. А то "понимающих" развелось очень много, даже земляки вон отжигают. Не ожидал от них. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пеновский сказал:

 

 Ну и на том спасибо. Хоть один обозначил свою позицию. А то "понимающих" развелось очень много, даже земляки вон отжигают. Не ожидал от них. 

 

Тебе не приходило в голову, что у каждого может быть своё мнение (по тем или иным причинам)?

Я в этой теме с тобой не спорю и не соглашаюсь, я просто увидел, что здесь движ, пришёл сюда, дал шутку, а ты сразу на меня напал. Нехорошо это. :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пеновский Тарас тут надо разбираться не рубя с плеча .Я по матери Тверской а по отцу с казаков .Могу понять по рассказам деда что это за люди гордые свободолюбивые . И надо брать тот период времени .Не признавали они советску власть и очень злились когда к ним чужаки со своим уставом лезли .Многое наживалось в хозяйстве служа в царской армии .Подвергая свою жизнь опасности .А тут нажитое и отдай . И кому ? Ну характер не тот 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Hund Nord сказал:

 

Тебе не приходило в голову, что у каждого может быть своё мнение (по тем или иным причинам)?

Я в этой теме с тобой не спорю и не соглашаюсь, я просто увидел, что здесь движ, пришёл сюда, дал шутку, а ты сразу на меня напал. Нехорошо это. :acute:

 

 Я на тебя не нападал, но если ты ещё не понял, как по мне, такими вещами не шутят. И это не какое-нибудь "мнение" , это вполне себе позиция. Если мне вдруг ёбнуло в голову повоевать против своего народа, а меня долбоёбы из этого же народа ещё и поддержат, и через время ещё и фан-клуб организуют. Бля, это реально пиздец. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, пеновский сказал:

 

 Я на тебя не нападал, но если ты ещё не понял, как по мне, такими вещами не шутят. И это не какое-нибудь "мнение" , это вполне себе позиция. Если мне вдруг ёбнуло в голову повоевать против своего народа, а меня долбоёбы из этого же народа ещё и поддержат, и через время ещё и фан-клуб организуют. Бля, это реально пиздец. 

 

Тарас, печально, конечно, что у тебя с чувством юмора не ладится, но ещё печальнее, что твои комплексы бегут впереди тебя. Чего такого оскорбительного ты увидел в моей шутке про разделившихся (по своим убеждениям, да и обстоятельствам) казаков? Факты - есть факты. Странно, конечно читать обвинения в свой адрес за констатацию этих самых фактов. :no:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пОпов сказал:

@пеновский Тарас тут надо разбираться не рубя с плеча .Я по матери Тверской а по отцу с казаков .Могу понять по рассказам деда что это за люди гордые свободолюбивые . И надо брать тот период времени .Не признавали они советску власть и очень злились когда к ним чужаки со своим уставом лезли .Многое наживалось в хозяйстве служа в царской армии .Подвергая свою жизнь опасности .А тут нажитое и отдай . И кому ? Ну характер не тот 

 

 Вот кто такой "казак"  ? Это национальность или пол такой ? Казаки служили в ебенях на границе Империи. Тверское казачество - это извращение типа экваториальных эскимосов. Я, в принципе, закалён, я и санкт-петербургское казачество ещё в 1993 году видел. Но это как морские свинки - и не свинки, и к морю отношения не имеют. Вы совсем себя на посмешище вывести хотите - так есть уже - 

Шел казак куда-то вдаль. На груди была медаль... стихи, ряженые, длиннопост

 

Шел казак куда-то вдаль.

На груди была медаль:

«За отвагу», «За победу»,

«За приятную беседу»,

«За научные труды»,

«За охрану всей среды»,

две медали космонавта,

орден игрока Варкрафта,

символ сдачи ГТО,

«Прохождение ТО»,

Клуб беременных «Журавлик»,

Гардероб ДК «Гидравлик»,

«Альтависта точка ком»,

«Общество больных грибком»,

Капитан игры «Зарница»,

«Гомельская психбольница»,

табакерка, и огниво,

восемь крышечек от пива,

«Фестиваль цыганской пляски»

«Крановщик, работай в каске!»

«Берегись велосипеда»,

«Тридцать восемь лет Победы»

Орден РСФСР,

тайный орден «Тамплиер»,

вкладыш жвачки «Лёлик-Болик»,

«Анонимный алкоголик»,

«Клуб ценителей вина»,

Символ панков из говна,

«SUSE-Linux», «Бизнес-тим»,

«Тында — город побратим»

«Самый опытный водитель»

«Лучший хряк-производитель»,

знак «Почетный водолаз»,

стикер «Ельцин-пидарас»,

Октябрятская звезда,

«Героиня мать труда»,

группа крови, и Ай-Пи,

и пацифик на цепи.

 

Поскользнулся вдруг казак...

И медальками — херак!

И теперь медальки все

раскатились по шоссе.

 

Ребятишки! Дяди, тёти!

Если где-нибудь найдете:

Орден Славы, Орден Мира,

пуговку с гербом Алжира,

фенечку, консервный нож,

малахитовую брошь,

Красный крест, Петровский крест

«Город Прага», «Город Брест»,

«Полковая медсестра»,

«Детство — чудная пора»,

«Эсперанто», «ЦСКА»,

личный номер лесника,

запонки к военной форме,

«Лучший токарь», «Выхлоп в норме»,

«Похудей за пять минут»,

Молодежный клуб «Сохнуд»,

«КГБ», «Почетный донор»,

«Частный фонд Елены Боннер»,

«Фестиваль чеченской моды»,

номерок фидошной ноды

 

хоть медалькой, хоть значком

поделитесь с казачком!

 

 Казачество было оправдано в 19 веке, но в 21 это уже нонсенс. 

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пеновский Тарас ну не кто не поддерживает их Но и предателями их назвать сложно тут злоба ненависть на власть а не на народ свой .Ведь смотри трусами их не назовеёш многие были кавалерами .А вот злость за станичников за родичей затмила разум 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.01.2018 в 23:49, Hund Nord сказал:

 

Тарас, печально, конечно, что у тебя с чувством юмора не ладится, но ещё печальнее, что твои комплексы бегут впереди тебя. Чего такого оскорбительного ты увидел в моей шутке про разделившихся (по своим убеждениям, да и обстоятельствам) казаков? Факты - есть факты. Странно, конечно читать обвинения в свой адрес за констатацию этих самых фактов. :no:

 

 

 Комплексы - не знаю. Только знаю, что предатели - это есть предатели. 

 

В 29.01.2018 в 23:50, пОпов сказал:

@пеновский Тарас ну не кто не поддерживает их Но и предателями их назвать сложно тут злоба ненависть на власть а не на народ свой .Ведь смотри трусами их не назовеёш многие были кавалерами .А вот злость за станичников за родичей затмила разум 

 

 На то они есть сами себе злобные буратины, но не народ, а отщепенцы. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пеновский А при чём тут Тверское казачество .?У меня род идёт с Дона и Ставрополья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пОпов сказал:

@пеновский А при чём тут Тверское казачество .?У меня род идёт с Дона и Ставрополья

 

 Ну там конечно все не такие. Тебе памятник Краснову сюда загуглить ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пеновский  Ну вот теперь и меня туда записал :-DЯ родину люблю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще считаю, что англы предали их. Те сдались на милость победителя, а англы их вернули в СССР на погибель.

 

Выдача казаков в Лииенце и Юденбурге — насильственная выдача англичанами и американцами Советскому Союзу по разным источникам от 45 до 60 тыс. казаков, воевавших на стороне Германии во время Второй мировой войны (преимущественно находились в составе частей Казачьего Стана и 15-го казачьего кавалерийского корпуса), а также беженцев (женщин, детей, стариков), ушедших с немцами с Терека, Кубани и Дона.

Согласно договорённостям Ялтинской конференции, англо-американские союзники обязались выдать СССР после окончания войны всех перемещённых лиц, бывших гражданами СССР на 1939 год. Союзники перевыполнили свои обязательства, выдав и значительную часть эмигрантов первой волны, которые не были советскими гражданами.

Основные события разворачивались в австрийском городе Лиенце, а также в Юденбурге и др.

Акция сопровождалась большим количеством жертв.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.01.2018 в 23:56, пОпов сказал:

@пеновский  Ну вот теперь и меня туда записал :-DЯ родину люблю 

 

 А вот теперь это интересно. Вон твои земели Краснова почитают, и ты с "казаками" теми вроде родня. Может, тебе туристов копать надо, а не какую-то "красную сволочь" ? Всё  к тому.   

 

В 29.01.2018 в 23:57, Hund Nord сказал:

Я вообще считаю, что англы предали их. Те сдались на милость победителя, а англы их вернули в СССР на погибель.

 

Выдача казаков в Лииенце и Юденбурге — насильственная выдача англичанами и американцами Советскому Союзу по разным источникам от 45 до 60 тыс. казаков, воевавших на стороне Германии во время Второй мировой войны (преимущественно находились в составе частей Казачьего Стана и 15-го казачьего кавалерийского корпуса), а также беженцев (женщин, детей, стариков), ушедших с немцами с Терека, Кубани и Дона.

Согласно договорённостям Ялтинской конференции, англо-американские союзники обязались выдать СССР после окончания войны всех перемещённых лиц, бывших гражданами СССР на 1939 год. Союзники перевыполнили свои обязательства, выдав и значительную часть эмигрантов первой волны, которые не были советскими гражданами.

Основные события разворачивались в австрийском городе Лиенце, а также в Юденбурге и др.

Акция сопровождалась большим количеством жертв.

 

 

 

 Блядь, вот бедолаги ! А сколько они народу на нашей земле загубили ? Вы совсем ебанулись ? Вам сюда вывалить весь массив документов, что они у нас творили ? Нашли кого жалеть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пеновский сказал:

 

 А вот теперь это интересно. Вон твои земели Краснова почитают, и ты с "казаками" теми вроде родня. Может, тебе туристов копать надо, а не какую-то "красную сволочь" ? Всё  к тому.   

 

Может ты уже прекратишь истерию насчёт "коллективной ответственности"? Её (эту КО) сильно практиковали зондер и айнзац-команды, когда был виноват один , а сжигали в сарае целую деревню. В назидание остальным. ;)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Hund Nord сказал:

 

Может ты уже прекратишь истерию насчёт "коллективной ответственности"? Её (эту КО) сильно практиковали зондер и айнзац-команды, когда был виноват один , а сжигали в сарае целую деревню. В назидание остальным. ;)

 Найди мне хоть один документ, как наши сожгли деревню с жителями. А я тебе найду массу документов по любой мрази из этих "казаков". Это у тебя "истерия", а я эти доки каждый год читаю. Почитай и ты, а то больно добрый за чужой счёт. 

«Акт, составленный 11 января 1942 г. в деревне Занепречье, Занепреченского сельского совета, Пеновского района, Калининской области:

1) 12 и 13 декабря 1941 г. были выселены в течение двух часов все жители следующих населенных пунктов Занепреченского сельского совета* деревень Никиш-ки, Занепречье, Заречье, Городиц и Маслово. Под конвоем немецких солдат жители этих деревень были направлены в глубинные пункты района, захваченные- противником; 2) все перечисленные деревни на следующий день были подожжены, причем в деревне Никишки сгорело 69 домов из 70, в Занепречье — 39 из 50, в Заречье — 24 из 25, в Маслово — 68 из 69, в Городцах — все 22 дома. Кроме того в присутствии населения была подожжена деревня Покровское, где сгорело 12 домов из 42, а также Большое Ильинское, где сгорели две общественные постройки; 3) в деревне Маслово крестьянин Морозов Федор Антонович, его дочь Мария, а также колхозницы Котова Галя, Кузнецова Вера, Покровская Валя и Иванова Лидия, пытавшиеся спасти свое имущество, были -схвачены немецким; караулом, отведены и заперты в избу. Потом в эту избу немецкие солдаты стреляли из автоматов, забросали ее гранатами и подожгли. Все запертые в избе померли, кроме Ивановой Лидии, случайно попавшей в подвал.

Подписи: Председатель сельского совета — Зуев Арсений Николаевич, председатель правления колхоза — Маркелов Иван Маркелович, бригадир тракторной бригады МТС — Павлова Вера Сергеевна».

9 января 1942 года СС'овцы (солдаты фашистских охранных отрядов) незадолго до своего отступления под ударами Красной Армии из села Ксты Калининской области насильно собрали всех стариков, женщин и детей  на окраине села и, заставив матерей взять с собой детей, самым зверским образом приступили к убийству одного ребенка за другим на глазах у матерей. У крестьянки Гараевой ССовец вырвал из рук двухлетнего сына и на ее глазах разбил ему голову о столб, а двух ее дочерей, 6 н 7 лет, расстрелял. Такая же участь постигла многих других детей, после чего около 70 женщин и стариков были загнаны в сараи и сожжены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пеновский Да не жалеем мы просто рассуждаем .Да загубили спору то нет . Но  что подвергло их на это ? Та же советская власть .Ну почему ты желаешь того чтоб все люди встали в одну шеренгу и начали петь интернационал  почему не должно быть другого мнения и петь боже царя храни или ещё что 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пОпов сказал:

@пеновский Да не жалеем мы просто рассуждаем .Да загубили спору то нет . Но  что подвергло их на это ? Та же советская власть .Ну почему ты желаешь того чтоб все люди встали в одну шеренгу и начали петь интернационал  почему не должно быть другого мнения и петь боже царя храни или ещё что 

 

 Да ради бога, вон и сайтик есть подходящий. В общем, вижу вам не понять, живите с этим дальше. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, пеновский сказал:

 Найди мне хоть один документ, как наши сожгли деревню с жителями. А я тебе найду массу документов по любой мрази из этих "казаков". Это у тебя "истерия", а я эти доки каждый год читаю. Почитай и ты, а то больно добрый за чужой счёт. 

 

 

Слушай, не стоит мне ничего доказывать. Я рад, что ты сам себе это доказал.

 

Когда твой любимый Вова "купался в проруби" на Крещение на озере Селигер рядом с Нило-Столобенской пустынью, все ура-патриоты сильно радовались за него и прочее. Но никому и в голову не пришло вспомнить (а я уверен, что подавляющее большинство "патриотов" даже и не знает об этом. Возможно, и Вове не сказали по-незнанию :-D ), что монастырь Нилова пустынь в 1939-1940гг был лагерем для польских военнопленных, которых расстреляли там же и этот расстрел был частью Катыньской бойни. https://ru.wikipedia.org/wiki/Катынский_расстрел

 

Просто, давай не будем огульно орать, что это - чёрное, а это - белое. Есть оттенки, поверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не кто и не оправдывает .Но Тарас старается сказать  что надо было воевать на стороне советов .Да надо и с этим не кто не спорит .Но прошло не столь большой промежуток времени чтоб затянулась рана нанесённая советской властью казакам ..Как ты отнесся бы сейчас в этот момент ?Когда тебя всю твою семью да и людей взяли и стали переселять на хер знает куда .А твои земли отдавать другим .Что ты почувствовал ? как ты высказался бы ?А это было в те времена 

В мае 1918 г. Совнарком т.н. «Терской советской республики», по инициативе ее наркома внутренних дел Я.И. Фигатнера и Г.К. Орджоникидзе, принял решение о выселении казаков из станиц Сунженской линии и передаче их земли ингушам. А в августе большевики организовали нашествие ингушских банд на станицы Аки–Юртовскую, Сунженскую, Тарскую и Тарские хутора: казаки из них были выселены поголовно (до 10 000). Безоружные, они потянулись на север, гибли и мерзли по дороге, подвергаясь постоянным нападениям горцев.

Согласно документам, у казаков было отобрано имущества на сумму 120 миллионов золотых рублей. Только за несколько дней 1918 г. было истреблено около 12 000 казаков — в основном женщин, детей и стариков, а 70 000 были изгнаны из своих домов. Ряд станиц (большая часть которых находится сегодня в Пригородном районе Северной Осетии — это их «возврата» требуют сегодня ингуши!) превратились в «аулы».

После передачи части казачьих территории ингушам Терский Совнарком (его возглавлял Ф.Х. Булле) по предложению Орджоникидзе обратился с подстрекательским воззванием теперь уже и к осетинам: «Целый ряд казачьих станиц вклинивается в Осетию. И если казаки не согласны добровольно и по постановлению Пятигорского съезда уступить вам принадлежащие по праву революции земли, то с оружием в руках, подобно братьям ингушам, предложите станицам, осевшим на нашей родной земле, разоружиться и выселиться».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.01.2018 в 23:16, пеновский сказал:

 

 Пытаясь кого-то "понять" ты вступаешь на скользкую дорожку. Оно тебе надо ? Мне так нет. Я не собираюсь искать причины людей, которые стреляли по своим и убивали сотнями женщин и детей. Это ты так  захочешь какого-нибудь Щекотило понять. Это есть враги народа, которых надо уничтожать без жалости. Их жертвы давно уже сгнили, а эти уроды до сих пор по земле ползают.  

За тех которые стреляли и убивали даже и не думаю сомневаться...Ну так были и другие ....Служившие,сочуствующие, и еще...И пытаться понять ЭТО ,именно понять ,а не проститьПонимание причин предательства по твоему -это сразу ":ступить на скользкую дорожку"? Ну,это твое мнение...У меня есть свое...И я считаю ,что люди предававшие ,были различных категорий...И пострадавшие от власти,обманутые нем пропагандой,и просто ищущие лучшей доли (этт человеческая суть такая)и  просто хотевшие выжить.Никто их не оправдывает...Осуждать не побывав в их шкуре ?Я не знаю,корректо ли это?Тема бесконечная  ...

 

В 29.01.2018 в 23:58, пеновский сказал:

 

 А вот теперь это интересно. Вон твои земели Краснова почитают, 

Краснова то мне с хера прилепил? Я о нем не слова...

 

В 29.01.2018 в 23:51, пеновский сказал:

 

 Комплексы - не знаю. Только знаю, что предатели - это есть предатели. 

 

Очень даже понятна твоя позиция как патриота свой страны,не подлежащая обсуждению. Но надо понимать ,что человек состоит еще и из пороков которые были, есть и будут и от этого никуда не деться.Не от хорошей жизни  толпами бежали на службу к противнику...Вот когда твое государство кинет тебя черезь Х.й и еще не дай Бог кто пострадает сильно из твоих близких,может ты и начнешь влезать в шкуру тех людей... Понимать почему предавали  государство....Потому ,что зачастую государство ложило на людей,да и сейчас ложит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, пОпов сказал:

Так не кто и не оправдывает .Но Тарас старается сказать  что надо было воевать на стороне советов .Да надо и с этим не кто не спорит .Но прошло не столь большой промежуток времени чтоб затянулась рана нанесённая советской властью казакам ..Как ты отнесся бы сейчас в этот момент ?Когда тебя всю твою семью да и людей взяли и стали переселять на хер знает куда .А твои земли отдавать другим .Что ты почувствовал ? как ты высказался бы ?А это было в те времена 

 

 

Вообще, это относится не только к казакам. Это относится и к крестьянам на всей территории молодой Советской республики, а также, на оккупированных Прибалтике, Средней азии и прочих украинах. Тогда народ (из тех областей) не больно-то рвался защищать советскую власть. Родину - да, но не советскую власть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аргушонок Это мне Краснова приплели:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пОпов сказал:

@Аргушонок Это ме Краснова преплели:-D

 

Сам виноват! Доигрался, понимаешь...:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hund Nord Полностью согласен родину и многие просто клали большой и толстый на советы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×