Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В очередной день, вынеся из подпола 1,5 куба всякой просеянной хрени, вдруг выскочил (в 3 часа ночи) вот такой крестик: - фото ниже. Произошло это в крещение и это была единственная находка на тот момент, не считая гнилого железа и битой черепицы

Крест с Кирилловщины.jpg

 

Если есть возможность, расскажите о нём. Предпологаю, что это 18 век. Высота 85 мм., ширина 55 мм., предположительно латунь или бронза (не ковырял). И что может означать такая находка в крещенскую ночь?!!

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Маугли сказал:

И что может означать такая находка в крещенскую ночь?!!

Кончать гнать самогон и пойти покаяться батюшке...:-D

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Аргушонок сказал:

Кончать гнать самогон и пойти покаяться батюшке...:-D

Скажу чесно: - Сема гнал до и после! А в процессе раскопок только потреблял:-D

Ни чё грешного в этом не усмотрел, чтобы у батюшки пороги обивать! Лучше лопатой помахаю или энтилектуальными изысканиями займусь...

Тут просто символизм очень сильный! В ночь на крещение откопать крест религиозный... Вот я и думаю - оставить себе как талисман или расстаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часа назад, Маугли сказал:

Вот я и думаю - оставить себе как талисман или расстаться?

Оставь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даня, это может означать только следующее:

1 Ты такой же "анчихрист", как и Серега Аргушонок;

2 Сам Бог тебе указал тот факт что ты уже в конец ебонулся и о нем забыл. Это полный пиздец - копать ночью в Святой праздник;

3 Если ты в этом фундаменте нашел какую-нибудь кастрюлю или сковороду, равно как и обломки этих предметов - это может означать только то что благодаря этим предметам и стараниям лукавых твоя грешная задница в аду не замерзнет от холода. Если нашел использованный презерватив, я даже не знаю что тебе посоветовать. В лучшем случае это может намекать на твои свойства, в худшем случае тебе ровно в 100000000 раз хуже чем полный пиздец;

4 Бросайте лопаты, грешники, и ай-да ко мне исповедоваться и причашаться святым самогоном, иначе в следующий раз при походе в лес вас могут кадилом из ветвей офуячить. Будете знать! 

Короче если найдете чего или что-нибудь приснится или покажется по обкурке или спохмела - пишите, звоните. Гадаю на картах или по руке, снимаю сглаз, толкую сны и глюки.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Маугли Повесь на стену и молись, грешник! В рублях он много не стоит. Даже косорыловки чтобы путево попить не купишь. Продашь - будешь христопродавцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Маугли сказал:

 

 

Если есть возможность, расскажите о нём. 

Киотный крест...18-19 век...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Маугли сказал:

В очередной день, вынеся из подпола 1,5 куба всякой просеянной хрени, 

Даня,ты там бомбоубежище роешь по ночам или КХО?А-А-А! Доперло!!! Вытрезвиловка для гостей ,гостевая комната?:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даня, а я тебе за твой подпол говорил - не простой он)

Чисти дальше!

:thumbs_up

Изменено пользователем МАХрычъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, лефоше74 сказал:

АРГУШОНОК СКАЙП ЕСТЬ?

 

Какой у колхозника скайп?..Я и слово такое не знаю....Тырнет Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Hohol сказал:

Даня, это может означать только следующее:

1 Ты такой же "анчихрист", как и Серега Аргушонок;

2 Сам Бог тебе указал тот факт что ты уже в конец ебонулся и о нем забыл. Это полный пиздец - копать ночью в Святой праздник;

3 Если ты в этом фундаменте нашел какую-нибудь кастрюлю или сковороду, равно как и обломки этих предметов - это может означать только то что благодаря этим предметам и стараниям лукавых твоя грешная задница в аду не замерзнет от холода. Если нашел использованный презерватив, я даже не знаю что тебе посоветовать. В лучшем случае это может намекать на твои свойства, в худшем случае тебе ровно в 100000000 раз хуже чем полный пиздец;

4 Бросайте лопаты, грешники, и ай-да ко мне исповедоваться и причашаться святым самогоном, иначе в следующий раз при походе в лес вас могут кадилом из ветвей офуячить. Будете знать! 

Короче если найдете чего или что-нибудь приснится или покажется по обкурке или спохмела - пишите, звоните. Гадаю на картах или по руке, снимаю сглаз, толкую сны и глюки.

Ну блин, взял, да и кадилом по макушке настучал:-[ Больно же...:-D

Если честно, то пока копал, у меня и мысли не было, что ночь крещенская. А как выкопал, то мя и осенило, что не в простую ночь эта находка выскочила... А то, что ночью копал, та просто до этого пол дня спал:Nezloy054: Вот и навёрстывал упущенное...

2 часа назад, Аргушонок сказал:

Даня,ты там бомбоубежище роешь по ночам или КХО?А-А-А! Доперло!!! Вытрезвиловка для гостей ,гостевая комната?:-D

Ну да - убежище - это точно:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На полтора куба  вывернутого грунта в большой праздник  - креста на  Вас  нет :) . Вот о чем находка ... Хотя кто в ту ночь в прорубь  лезет, Вы  в подпол. Я вот напрмер  не помню как спать лег :drink:Хорошо когда есть выбор :dance4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.01.2018 в 21:37, Losb сказал:

На полтора куба  вывернутого грунта в большой праздник  - креста на  Вас  нет :) . Вот о чем находка ... Хотя кто в ту ночь в прорубь  лезет, Вы  в подпол. Я вот напрмер  не помню как спать лег :drink:Хорошо когда есть выбор :dance4:

Да нет товарищ, не о том, что вы сказали, находка!

Крещение - это великий праздник для религиозного человека, исповедующего христианство! Ибо в этот день Иисус, подойдя к Иоанну Крестителю, проповедующему покаяние в преддверии пришествия Миссии и крестя в Иордане кающихся и исповедующих свои грехи, не имея в Себе греха, как последний грешник крестился от Иоанна, и приняв в Своё сердце Святого Духа, сошедшего в виде голубя и прибывающего на нём, о чём засвидетельствовал Иоанн, удалился в пустыню для искушения от Дьявола... Аминь!

Если считаешь, что в этот день следует молиться, поститься и погружаться в "Крещенскую" воду - твоё право, ибо ты в своём свободен! Равно как свободен и я делать то, что считаю необходимым в обычный день, потеряв счёт дням, за несколько дней до праздника:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...ибо не человек для субботы, а суббота для человека...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, Маугли сказал:

Да нет товарищ, не о том, что вы сказали, находка!

Крещение - это великий праздник для религиозного человека, исповедующего христианство! Ибо в этот день Иисус, подойдя к Иоанну Крестителю, проповедующему покаяние в преддверии пришествия Миссии и крестя в Иордане кающихся и исповедующих свои грехи, не имея в Себе греха, как последний грешник крестился от Иоанна, и приняв в Своё сердце Святого Духа, сошедшего в виде голубя и прибывающего на нём, о чём засвидетельствовал Иоанн, удалился в пустыню для искушения от Дьявола... Аминь!

Если считаешь, что в этот день следует молиться, поститься и погружаться в "Крещенскую" воду - твоё право, ибо ты в своём свободен! Равно как свободен и я делать то, что считаю необходимым в обычный день, потеряв счёт дням, за несколько дней до праздника:hi:

Вот тебя прет!!!! Даня, завязывай с самогоном, а то следующий шаг, белок будешь ловить. :-D:-D:-D:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Лесной дед сказал:

Вот тебя прет!!!! Даня, завязывай с самогоном, а то следующий шаг, белок будешь ловить. :-D:-D:-D:-D

Юр,я и то смотрю...Пора ехать ,Даню спасать!Походу там самогон не качественный накапался...:laugh:Все таки крест на него как то повлиял!!! Он теперь похлеще любого попа задвигает религиозными терминами....

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Аргушонок сказал:

Юр,я и то смотрю...Пора ехать ,Даню спасать!Походу там самогон не качественный накапался...:laugh:Все таки крест на него как то повлиял!!! Он теперь похлеще любого попа задвигает религиозными терминами....

Я, если честно, тоже подумываю: - а не пора ли в религию податься? Может там какая работа найдётся:Nezloy054::-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Маугли сказал:

Я, если честно, тоже подумываю: - а не пора ли в религию податься? Может там какая работа найдётся:Nezloy054::-D

Давай,давай! Будешь нам грехи отпускать!)) Скажи  батюшке ,что есть опыт изготовления  спиртосодержащих продуктов и могешь "КАГОРУ" нагнать для храму...:-D Точно без работы не останешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Аргушонок сказал:

Юр,я и то смотрю...Пора ехать ,Даню спасать!Походу там самогон не качественный накапался...:laugh:Все таки крест на него как то повлиял!!! Он теперь похлеще любого попа задвигает религиозными терминами....

Видать на помете курином настаивает, вот таки торкает. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Лесной дед сказал:

Видать на помете курином настаивает, вот таки торкает. 

:ROFL::ROFL::ROFL:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Маугли сказал:

Я, если честно, тоже подумываю: - а не пора ли в религию податься? Может там какая работа найдётся:Nezloy054::-D

Хотел бы в рай, да грехи не пускают. Сночало грехи свои мерские отмоли, а уж потом в религию пытайся падавться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минуту назад, Лесной дед сказал:

Хотел бы в рай, да грехи не пускают. Сночало грехи свои мерские отмоли, а уж потом в религию пытайся падавться.

А на шо их отмачивать? Они сами отваливаются, как слой поболее нарастёт и подсохнет...:dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.01.2018 в 18:44, Маугли сказал:

Да нет товарищ, не о том, что вы сказали, находка!

Крещение - это великий праздник для религиозного человека, исповедующего христианство! Ибо в этот день Иисус, подойдя к Иоанну Крестителю, проповедующему покаяние в преддверии пришествия Миссии и крестя в Иордане кающихся и исповедующих свои грехи, не имея в Себе греха, как последний грешник крестился от Иоанна, и приняв в Своё сердце Святого Духа, сошедшего в виде голубя и прибывающего на нём, о чём засвидетельствовал Иоанн, удалился в пустыню для искушения от Дьявола... Аминь!

Если считаешь, что в этот день следует молиться, поститься и погружаться в "Крещенскую" воду - твоё право, ибо ты в своём свободен! Равно как свободен и я делать то, что считаю необходимым в обычный день, потеряв счёт дням, за несколько дней до праздника:hi:

Вот так разворот.... так ведь я ж о том, что вольному - воля. Тем более тяжелый труд, то бишь копка, мне есчо бабка моя говорила, не грех энто, даже по большим праздникам.  Потому как Бог работящих  любит.  Так что - впеееред к новым погребам да подполам :Nezloy054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×