Перейти к публикации
Molodkop

"Паранормальное явление. Ночи на раскопках"

Рекомендованные сообщения

@Аргушонок Подъёфчик не по теме .То про синьку это про паранормальное :smile455:.А с лосихой это из рода отрядной фантазии .:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От комрада слышал: Поднял он один раз ганс жетон (сохран вообще гут) и, порыскав на форумах, решил по приколу положить его ночью под подушку. Говорит, что уснуть не мог никак в голове шум, какое-то лязганье гусениц и тд. Он жетон из-под подушки вырвал и кинул на пол, и заснул.

 

:46cb3265305485d58eb6624c709b366

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня жетон с лежака так такая хрень дома происходила прям аккурат в прихожей я его скинул и с того дня примерно раз в несколько дней  входная дверь сама открывалась и закрывалась ( дверь железная   )  освещение включалось посуда иногда падала и билась, какой то хрен меня душил ночью наверное раз пять точно  синяков на шее не было , помню очень хотел проснуться не мог со всей одури бил кулаком в стену чтоб меня разбудили после этого откашливался как от удушья , не пил ей богу может иногда и то чутка . как только избавился от жетона всё прекратилось , как вспомню аж хреново до дурки так можно дойти 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно было , ночевали в поле (когда то деревня была , исчезла в войну) в машине с комрадами , а до ближайшей деревни около 20 км , глухомань та еще  . У одного рука с часами из окна свисала , стекло опущено было , под утро на рассвете кругом туман  был и тут  его за руку дергать кто-то стал и часы снимать . А часы на металлическом браслете , просто так не снимутся , да и постараться надо . Все проснулись , вокруг поле нет никого в пределах видимости , если б и был кто не успел убежать , увидели бы , а часы возле машины лежат с расстегнутым браслетом . Ничего на копе на пили.

Вот и не верь после этого во всякое ... 

А сколько в лесу мерещилось всякого , не счесть. Как то раз было за минуту погода испортилась потемнело , ветер сильный поднялся и страх какой то вдруг накатил и ощущение что рядом есть кто-то , а я как раз один поехал , мин через 5 все прошло . 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Призраки показывают захоронения
:rtfm:
Не обошли свои вниманием собиратели сверхъестественных событий и места массовых захоронений и боев. Как утверждается, там нередко можно наблюдать мистические знаки и явления..
Мясной Бор-это очень известная аномальная зона связанная с войной. Она находится в 30 километрах от Великого Новгорода. Это небольшая лесная болотистая долина. Во время Любанской операции 1942 года здесь погибло около 300 тысяч советских солдат. В ожесточенных, страшных боях было уничтожено несметное количество бойцов второй ударной армии, испанской «Голубой дивизии», частей немецкого вермахта и других войск. Хотя наши потери было несоизмеримо больше.
Как рассказывают члены поисковых отрядов, даже животные чувствуют плохую энергетику этих мест. Ведь здесь находится множество не захороненных останков, поиском которых они занимаются. Птицы здесь не гнездуются, по ночам слышны потусторонние голоса, свет. Иногда даже встречаются солдаты в форме красноармейцев. Именно они подсказывали, где искать тела погибших.
Известен еще один интересный рассказ «черного копателя» Алексея. Он занимался раскопками вместе с товарищами на юге России, на Брянщине. Зимой с 1942 по конец лета 1943-го там находился Брянский фронт.
Он рассказывал, что они наткнулись на тела 6 советских солдат и еще 11 немецких. Самое интересное, что 4 солдата вермахта они нашли в блиндаже, засыпанном землей на берегу реки Жиздры. За работой время пролетело незаметно, спустились сумерки. Скелеты они оставили около ямы, а сами ушли на полянку. Недалеко, метров 200.
А ночью случилось, начались непонятные события. Дежурный Валера разбудил среди ночи, и стал рассказывать о каких-то непонятных голосах. Когда все копатели прислушались, они явно услышали немецкую речь, марш, лязганье гусениц. От испуга они бросились на поляну, собрали свои вещи и спустились вниз по реке на 500 метров. А когда утром пришли на место, увидели, что скелеты как лежали, так и лежат. Но зато чуть дальше, они нашли свежие следы от танковых гусениц. Словно всю ночь немецкие «Пантеры» курсировали по берегу.
Споры об аномальных событиях, которые происходят на месте массовых захоронений, продолжаются до сих пор. Парапсихологи утверждают, что в этих местах скапливается и происходит огромный выброс энергетики. Вот она и вызывает все эти события. Происходит создание так называемого «поля памяти». Вполне возможно, что это всего лишь предположения. Но эти вещи все- таки необходимо тщательно изучать.

 

5a65e02e08d2d_----mg-34-2272692.jpeg.e2419f5176392d158b3bcd9dcd0a2db4.jpeg

   

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@фриц Очень интересно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По таким историям кошмарить нас должно на каждом шагу. Чем Вам не сгусток энергии блокадный Ленинград со старыми домами в которых мы живем??? Где люди умирали в муках семьями, гибли под бомбежками..а бывшие кладбища на которых стоят центры, дома, школы..и что-то никто не "лязгает" ..а как гансы на копе- так сразу война в трусы)))))))))))

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ЧК east сказал:

По таким историям кошмарить нас должно на каждом шагу. Чем Вам не сгусток энергии блокадный Ленинград со старыми домами в которых мы живем??? Где люди умирали в муках семьями, гибли под бомбежками..а бывшие кладбища на которых стоят центры, дома, школы..и что-то никто не "лязгает" ..а как гансы на копе- так сразу война в трусы)))))))))))

Сдается мне что не расскажет никто об этом , ибо хрен кто в это поверит в наше время . По любому городе , где погибло около миллиона человек за годы блокады , явления такие случались не раз .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14906371211390.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверья и приметы
Суеверию большинства поисковиков могут позавидовать даже летчики и моряки.
На самом деле приметы – всего лишь свод законов, по которым нужно жить, если постоянно сталкиваешься с нематериальными объектами и явлениями на местах боев.
Не нужно глумиться над останками – нет возможности вывезти или опознать погибшего, не поленись, поставь крест из двух палок и уйди прочь. Не лезь без нужды на заброшенные лесные кладбища и в санитарные захоронения: расплата догонит неминуемо, и в какой форме – неведомо.
Друзья, состоявшиеся бизнесмены, болеющие «эхом войны», вернулись из последней экспедиции бледные и потерянные. Они ездили в Макарьевскую пустынь, в монастырь, который немцы превратили в мощный укрепрайон. Наши во время наступления 1944 года накрыли немцев «эрэсами». Залп «катюш» снес до основания один из древних духовных центров Новгородчины. В окрестностях пустыни, безлюдном и заболоченном районе, следопыты искали какое-то немецкое кладбище, но не нашли и решили расковырять монастырский погост. Пока выбирали могилу для надругательства, пошел дождь. Он, кстати, начинается всегда, когда тревожат останки. Бабулька с кулечком целебных травок появилась как из-под земли. Поинтересовалась, что ищут отроки, а узнав, что отроки интересуются немцами, повела их в лес показывать то самое фронтовое кладбище. Следопыты потом говорили, что лазали с этой бабкой по бурелому очень долго, и что-то она им рассказывала, а что – никто вспомнить так и не смог. Потом резко стемнело, а бабка сгинула куда-то бесследно. Выбраться из леса до утра они так и не смогли: «GPS» не мог захватить спутники из-за низкой облачности и густых крон деревьев. Переночевали на кочках, без палаток и спальников, но просто так их Макарьевская пустынь не отпустила. Дождь, шедший сутки, размыл поля, и джип пришлось буквально выносить на руках. Когда машина выкарабкалась на шоссе, дождь кончился, будто завернули кран, и появилось солнце.
 

les_derevya_doroga_siluet_tuman_mgla_60163_1920x1200.jpg.f0da4811093bdd4cf082fea7943d02f5.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брехняяяяя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два раза ночевал на бывших кладбищах , и то узнал об этом когда домой приехал и карты привязал , никто не приходил и часы не снимал , наверное потому что не знал что на погосте палатка стоит :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:hi:Цветок сгубило «эхо войны» У сталкеров есть такая легенда: будто бы вещи, имеющие отношение к минувшей войне, хранят в себе настолько мощный заряд негативной энергии, что в считанные дни могут погубить здоровый комнатный цветок. И мы решили это проверить. Невинное растение нашли без проблем - обычный молоденький спатифиллум, который уже год рос в редакционном кабинете. Сложнее было найти предметы, которые гарантированно имели бы в себе энергетику кровопролитных сражений. Помог знакомый поисковик, который, узнав о необычном эксперименте, дал нам напрокат десять алюминиевых пуговиц от немецкой плащ-палатки. - Настоящие, с боевого лежака (кладбище на поисковом жаргоне. - Прим. авт.). Все в гемоглобине! Действительно, пуговицы были в окислах какой-то засохшей дряни, местами видны даже следы от истлевших ниток. По словам поисковика, минувшим летом их отряд где-то подо Ржевом обнаружил яму, в которую стащили после боев погибших немецких солдат. Все тела были завернуты в истлевшие плащ-палатки. По-видимому, трупы подготовили к захоронению сами немцы, но закопать своих мертвецов как положено, с березовыми крестами и касками, они не успели. 1. 9 марта. Цветок бодр, вянуть не собирается. Цикличность полива - полстакана воды раз в двое суток. 2. 17 марта. Среда и освещение, к которым привык цветок, ничуть не изменились. Уже видна первая реакция - у цветка загнулись и начали отмирать концы листьев. 3. 22 марта. Цветок медленно умирает. Пуговицы с землей и цветком не соприкасались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.01.2018 в 23:07, МАХрычъ сказал:

Моя последняя мистика - хожу, думаю о пряге старинной, мол, неплохо бы найти и тут же её выкапываю!

=-O

 

чиорт..а я всё про мг думаю, и ни хрена, даже кекса не попалось(((

 

зы. у меня на подоконнике ваза из снаряда, так вот рядом стоящая в горшке мята прям прёт:thumbs_up

может я всю энергетику зашпаклевал?

 

и  в харинках  восставших мертвецов на погосте немчурском нет...

а так хотелось пообщаться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.01.2018 в 22:29, пОпов сказал:

Соглашусь в лесах есть что то  Леший иль кикиморы короче нечисть .Но ещё в моей юности старые люди говорили коль начал плутать кружить делай всё наоборот .не старайся идти вперёд .Поверни обратно и будет тебе счастье выйдешь .сколько раз проверял и точно .выходил . 

Ага ...)К чувашам под Лунево...Расскажи лучше как ты остался без пальца на котором немецкий перстак таскал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аргушонок без пальца ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Gans_Miller371 сказал:

@Аргушонок без пальца ?!

Ага ! Палец тю тю!:) Часть ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю если подробно описать некоторые события меня посчитают сумасшедшим и кинут ссылочку куда мне следует обратиться :friends:так что послушаем остальных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу чтоль тоже случай один.

Может и не мистика вовсе, но странность.

Лет 15 назад в отсутствии навигаторов заплутали мы в лесу, да и хрен бы с ним просто в лесу, а на болото попали большое. Попасть то попали, а обратно никак не выйти, куда не кинь везде вокруг болота не канава даже, а река целая и к тому же глубокая (палка под 2 метра до дна не доставала) и шириной метров 4-5. На улице сентябрь месяц, плавать ну совсем не хотелось. Ходили часа 2 наверное, заепались конкретно, присели отдахнуть рядом с канавой и тут глядь метрах в 200 от нас дедок шагает, в фуфайке с рюкзачком и клюкой. Да так уверенно топает. Мы ему давай орать, а он сука 0 внимания, к канаве спустился и за тростником его не видно стало. Ну всё думаем, вот оно спасение, там походу перейти можно, несемся туда со всех ног, а там канава еще шире, метров 5-6 и самое странное ряска даже не потревожена, видно что не переходил никто. А дедка нет...т.к. уставшие все были донельзя особого внимания этому не уделили, потом уже обсуждать стали что это за ерунда была.

В результате мы конечно выбрались, причем шоссе минутах в 20 ходьбы от нас оказалось. До сих пор помню слова мужика у которого дорогу до станции спрашивали "Мы хоть и местные, а и то не каждый раз дорогу на это болото найти можем когда за клюквой ходим" :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс, такс, такс, шо тут у нас, ахуительные истории продолжаются))

 

14592035054700.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аргушонок А вот и мистика .Если конечно вы меня не кинули .Отошёл то я от вас ну на метров 50 сел на брёвнышко .Меня вы пройти просто не могли .Дождь начался почти сразу с ветром если помнишь .Я начал кричать вам .В ответ тишина .Пятьдесят метров и разделяло по любасу вы должны услышать .Да и на выход я пошёл чтоб солнце в затылок грело .Дороги я их и не знаю по которым шол . А вышел хер знает где .А надо было повернуть назад и всё .Так у меня в  голове как так я тут всё знаю надо идти вперёд .Вот и ошибка Да и ком  после мне орал так я нечего и не слышал .В укрытия попал так это не те что были .Короче мистика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А , ещё , все знают, что вещи обладают отрицательной энергетикой, и что на этих местах фантомы шастают.. Кстати, я их присутствие иногда чую, есть у меня такой дар что ли...необычное ощущение.. Работая на кладбище, тоже раньше чувствовал и боковым зрением видел иногда , что что то да прошмыгнет рядом.. Не брехня это все, потусторонне существует как ни крути, это доказано.

И вещи с трупов брать домой не следует, ибо владелец этой вещи, придёт к вам домой ночью в виде фантома, и начнёт душить, и в голове своей можно услышать его замогильный голос...оттдаайй моюю ккаасскуу... Моей головеее холодного... И .т. Д.:25a30c010c6b:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fon Roman Рама то то я чую что в доме тесновато как то :-Dа это фантомы блин без прописки проживают .Хотя бы хабором платили .Но они у меня спокойные не душегубы .Кот тока ссытся когда их видит .Ведь кошки их видят? :pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

giphy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×