Перейти к публикации
Дим

Кольский полуостров

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Прошу строго не судить, а "материально" поставить на путь истинный )

 

Окажите помощь в ссылках на материалы о событиях на Кольском полуострове в период ВОВ. 

Обращаюсь по причине "потери мысли о поиске", то есть начинаю искать сам и залипаю на всем )) Уж больно сайт, и информация хорошие!

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ау! Есть кто ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Дим сказал:

Ау! Есть кто ))

Да есть , только конкретно что интересует , период , место и так далее . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.01.2018 в 11:02, Staig сказал:

Да есть , только конкретно что интересует , период , место и так далее . 

Концлагерь Наутси. Если есть возможность, то ... интересует все чем располагаете ) Спасибо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве там не переапхали за 10 лет всё что можно было ? 

 Не, по этим краям ничего нету 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, будет желание прокатиться, надо собраться компанией, есть там одно местечко(я посещал его уже в период службы) Эх оторвемся. Как то разговаривал с приятелем, говорит что по побережью почти до места можно добраться. нужно только наших крутых джиперов в команду приглашать Стайга, Саню, Стаса. Это будет крутая экспедиция!  В том месте есть все))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Зяблик сказал:

Дим, будет желание прокатиться, надо собраться компанией, есть там одно местечко(я посещал его уже в период службы) Эх оторвемся. Как то разговаривал с приятелем, говорит что по побережью почти до места можно добраться. нужно только наших крутых джиперов в команду приглашать Стайга, Саню, Стаса. Это будет крутая экспедиция!  В том месте есть все))

Где- то в тех краях Алекс Крепчинский строит лагерь для любителей суровых походов, археологии( как по войне, так и по старине).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Зяблик сказал:

Дим, будет желание прокатиться, надо собраться компанией, есть там одно местечко(я посещал его уже в период службы) Эх оторвемся. Как то разговаривал с приятелем, говорит что по побережью почти до места можно добраться. нужно только наших крутых джиперов в команду приглашать Стайга, Саню, Стаса. Это будет крутая экспедиция!  В том месте есть все))

Лёня . это закрытая территория . там согласований кучу надо так как граница рядом. про этот лагерь кто то у нас ещё году в 10-м писал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.01.2018 в 14:01, Staig сказал:

Лёня . это закрытая территория . там согласований кучу надо так как граница рядом. про этот лагерь кто то у нас ещё году в 10-м писал 

Вот это я тоже слышал. 

Спасибо за информацию

 

@Дим Димыч

В 30.01.2018 в 13:51, Дим Димыч сказал:

Где- то в тех краях Алекс Крепчинский строит лагерь для любителей суровых походов, археологии( как по войне, так и по старине).

Интересно 

 

@Зяблик

В 30.01.2018 в 13:33, Зяблик сказал:

Дим, будет желание прокатиться, надо собраться компанией, есть там одно местечко(я посещал его уже в период службы) Эх оторвемся. Как то разговаривал с приятелем, говорит что по побережью почти до места можно добраться. нужно только наших крутых джиперов в команду приглашать Стайга, Саню, Стаса. Это будет крутая экспедиция!  В том месте есть все))

Спасибо за приглашение! На будущее учту, пока подбираю информацию. Не хочется тупым валенком быть ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dshprits

 

Интересно, что там сделали предприниматели? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь если не корректно выражусь, а места нахождения концлагерей как то отмечались на картах? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Дим сказал:

Я извиняюсь если не корректно выражусь, а места нахождения концлагерей как то отмечались на картах? 

В документах я нашёл один лагерь и на картах которые штабные из этих доков тоже его же нашёл . но вот пока ни как не доеду туда посмотреть на месте что там . Это граница Калужки и Смоленки . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дим Не Дим, я другого Дмитрия имел ввиду )) Диму шприца, свой ответ написал после его поста. А  на серьезные мероприятия, мы выез\жаем только проверенной компанией. Надеюсь что парни меня поняли ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зяблик сказал:

@Дим Не Дим, я другого Дмитрия имел ввиду )) Диму шприца, свой ответ написал после его поста. А  на серьезные мероприятия, мы выез\жаем только проверенной компанией. Надеюсь что парни меня поняли ))

Ну может Дим вольётся в эту серьёзную проверенную компанию :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро поеду в командировку в те края...Буриться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ганс Шнайдер сказал:

.Буриться...

В каких местах?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Зяблик сказал:

Дим, будет желание прокатиться, надо собраться компанией, есть там одно местечко(я посещал его уже в период службы) Эх оторвемся. Как то разговаривал с приятелем, говорит что по побережью почти до места можно добраться. нужно только наших крутых джиперов в команду приглашать Стайга, Саню, Стаса. Это будет крутая экспедиция!  В том месте есть все))

Лёня, а УАЗИки на 42" тапках принимаете? Мы бы прокатились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Питерский Леший сказал:

Лёня, а УАЗИки на 42" тапках принимаете? Мы бы прокатились.

та раньше июня делать нечего, так что думаю будет отдельный клич для желающих )) а пока можно посмотреть, с собственником служили вместе и вместе были в тех местах, куда хотелось бы попасть. На каких тапках там катаются не знаю, но  поиск выдаст поездки  на Тоню Тетрино.

https://varandej.livejournal.com/392811.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будьте добры! Меня запишите в команду!:89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Вот и вопрос назрел. Период какой лучше для поездки выбирать? Слышал мошкары тьма бывает. Можно уточнить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staig

В 30.01.2018 в 17:54, Staig сказал:

Ну может Дим вольётся в эту серьёзную проверенную компанию :) 

:msg-8687-1269621616:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 15 июня по 15 сентября, лучше всего в августе. Мошка есть, но от нее еще никто не умирал.  Август хорош, грибов море, ягоды-море. Семга и горбуша на нерест идет, значит и нам достанется)), мошки значительно меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В июне если срастется ,то сгонял бы.(если возьмете):-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, GrossFater сказал:

то сгонял бы

Вить, ну ты проверенный, и с тобой опять таки не заблудишься :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×