Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ну и что  что выгорит?Заворонишь.А как сталь калят? Все же норм? Так же прями тогда на холодную...Если сломается,то потерь будет больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аргушонок Блин Серёг руки нах трясутся и греть жалко хотя думаю до 300 градусов можно. Дать например Михе и пусть измывается .Тока чтоб мои глаза не видели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пОпов Не Жень не вариант, как минимум до 600 покраснения стали. Это будет уже отпуск стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, пОпов сказал:

@Аргушонок Блин Серёг руки нах трясутся и греть жалко хотя думаю до 300 градусов можно. Дать например Михе и пусть измывается .Тока чтоб мои глаза не видели

Женя,я задал твой вопрос на одной площадке...Оптимальный вариант я уже тебе озвучил....Прямить можно и на холодную,но есть риск...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@patriot78 Артём а может ты возьмёшь на себя это а?А то я бжю:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пОпов Жень я отпускал полотно  в печке простой....Кидал на угли не задолго до закрытия печи и оставьял  там...Металл отпускался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аргушонок Так его не надо нагревать весь тока середина гнута .Вот в чём дело .Да и хотел чтоб всё таки  не мягкий был . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, пОпов сказал:

@Аргушонок Так его не надо нагревать весь тока середина гнута .Вот в чём дело .Да и хотел чтоб всё таки  не мягкий был . 

Он и не будет мягкий,тебе в людей тыкать? Тогда грей пропиленом или пропаном  в нужном месте и прями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пОпов Жень я хз когда теперь в деревню поеду, машину продал, на работу устроился. Там ничего сложного, возьми туже самую паяльную лампу и грей тот участок где хочешь разогнуть. Дай остыть на воздухе, а потом в тиски и подкладка в три точки, две по скатам третья в горб и потихоньку стягивай.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аргушонок Ох ну сам приедешь и будешь гнуть .Ну блин не ты другой .Уже замечено с шашкой :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@patriot78 Ладно попробую :pozor::-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, пОпов сказал:

@Аргушонок Ох ну сам приедешь и будешь гнуть .Ну блин не ты другой .Уже замечено с шашкой :-D

Не...Свое гнуть то пофиг,свой сам гни...:)Михе дай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аргушонок Я не правильно выразился .Приедет кто и начинают на изгиб пробовать .Вот я о чём 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.01.2018 в 10:58, kolynchik сказал:

 

без отпуска металла тут не обойтись , затем выпрямить и снова закалить.

 

 

Не надо там ему ничего закаливать. Дать геометрию   и дело с концом. Дальше - по желанию (либо щёки варганить, либо - так оставить)

 

Скорее всего, данный предмет уже горел, так что, всё уже отпущено. Вот, для примера, мой Infanteriemesser 42 : куча окалины, а что под ней - неизвестно (ногтем подцепить - отваливается).. :look::russian:

QRUTz5VvrhE.jpg.dd41ee1f23c935951f315a8c9f9c2954.jpg8vC8zNwzWhE.jpg.e9552bcf562a0abf2598dd1c2a6e223f.jpgWT9IH75RgMw.jpg.334912d6fb62ed9c8aa38110c2ccaa19.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hund Nord Я внял про накаливание и начал нагревать .И вот тут увидел то что нагреваю а лезвие начинает исправляться .Без киянки он стал почти прямой .Теперь как руки дойдут выправлю окончательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище, я ведь не против! Делайте так, как Вам говорят руки. :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hund Nord Я не о том .Моё удивление когда газовая горелка коснулась метала и он начал разгибаться .Вот было моё удивление :look: Я такое видел в первые .Гибкость не исчезла 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, пОпов сказал:

@Hund Nord Я не о том .Моё удивление когда газовая горелка коснулась метала и он начал разгибаться .Вот было моё удивление :look: Я такое видел в первые .Гибкость не исчезла 

 

Ну, тут я не могу ничем помочь, ибо такого не видел.:not_i:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что получилось .Вопрос .Вот музеях покрывают какой нибудь гадостью чтоб не проступала ржа ???

20180211_132604.jpg

20180211_132627.jpg

20180211_132541.jpg

20180211_132521.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.01.2018 в 12:09, Fon Roman сказал:

Женя, это бирка от экскаватора или какой то строительной техники, 1938 год выпуска из города Вердау, из Саксонской области :kop::shmurdyak:

Вот короткая история: 

Саксонский вагоностроительный завод Вердау (1898 - 1917) 
Hermann Schumann AG Werdau (Коммерческий транспорт - 1917 - 1928) 
Линке-Хофманн-Буш-Верке А.Г. Вердау (1928 - 1932) 
Автомобилестроительный (грузовики) Schumann GmbH Werdau (1932 - 1943) 
Завод Шумана (1943 - 1945) 
Вагоностоительный завод Schumann-Werke (1945 - 1948) 
VEB LOWA Waggonbau Werdau (строительство локомотивов и вагонов - 1948 - 1952) 
Автомобильный завод ВЭБ «Эрнст Грубе» Вердау (1952 - 1990) 
Kögel Fahrzeugwerke AG / Kögel Werdau GmbH & Co. Автомобильный завод (1990 - 2004) 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DMZ Автомобилестроительный (грузовики) Schumann GmbH Werdau (1932 - 1943)                                                                                                                Ну вот благодарю что внёс ясность:smile455:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, пОпов сказал:

Вот что получилось .Вопрос .Вот музеях покрывают какой нибудь гадостью чтоб не проступала ржа ???

 

 

 

 

Покрывают всякими восками, типа  "Ренессанс". Именно этим воском пользуется Британский музей (он там и был разработан).

 

post-599-0-39370400-1415468580.jpg.1a075183355c34d7f3841acd799fcc37.jpg

 

А, если нет такого воска, можно просто маслом помазать или воском для ЛКП автомобилей (он дешевле и доступнее). :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×