Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@пОпов Таким старьем обычно вооружали ополченцев. Если бы на складах хранения были бы в то время кремневые ружья - у них бы они тоже были бы. Это наши обронили. Короткий целый - какой-то маузер. Он без кольца. Это уже туристы.

Не МАнлихер 100 процентов. Манлихеры - вот. Есть с крючком - унтерофицерские. Не веришь - спроси у Гоффа. :look:Он знаток холодного оружия. Особенно штыков к мурзикам и к манькам.

IMG_3020.JPG.e8cd51e095122ffb1372b3024eee0211.JPG

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hohol Я понимаю что не гансы потеряли .просто в тупик меня поставила длинна лезвия . Вот сейчас читаю про наступление наших на этом участке .И вот пропустил .Пишут что были новобранцы которых вооружили чем попало .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hohol Андрюх у тебя от такого нет случайно ножен лишних

IMG_0433.JPG.0632e479721aed375432be9acf39abdd.JPG

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жяня, я тебе и без прочтения твоего чтива сказал что там было. Я наебывать не стану. Оно мне надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hohol Так не то что не верю тебе .Просто стало интересно :smile455:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zubastik Привет, Санек. К сожалению нет.:pozor: Есть такие железки в комплекте с жабами, а ножен отдельно... Сам понимаешь, были бы - подарил бы с огромным удовольствием. :look:Довольно редкая железка образца 1898 года. Германия.

Изготовлен примерно в 1914 году. По виду - поздний выпуск. На рукоятке должна быть чекуха чешской армии. После первой мировой швабы их передали чехам. Ну вот вроде и все рассказал. Остальное и более детальное объяснение может дать только Гофф. Он вообще знаток, особенно чешских штыков. На бучеры две штуки лежат в сохране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот 1912 года,взял 2 таких,один со штанами,но парадник,этот хочу оставить себе,но штанов найти не могу:(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец. Ты что на позициях вновь сформированных частей, ополчения и пр. никогда не находил шпаги Бертье, Лебель, Энфилды? Это что на 41-44 годы пиздец какое современное оружие? Вон, на позициях нормальных частей, если активный замес шел - несколько штыков от мурзиков, несколько от светок, шапки, шмурдяк всякий и нормалек. А мене кстати, прикольно что нибудь по ПМВ поднять. Сейчас не сезон. Копа нет. Можно в охотку и молотком постучать. Отреставрирую пару Бертье - выложу что получилось.Валяются с позапрошлого года. Ну с исходниками, конечно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Hohol сказал:

Пипец. Ты что на позициях вновь сформированных частей, ополчения и пр. никогда не находил шпаги Бертье, Лебель, Энфилды? Это что на 41-44 годы пиздец какое современное оружие? Вон, на позициях нормальных частей, если активный замес шел - несколько штыков от мурзиков, несколько от светок, шапки, шмурдяк всякий и нормалек. А мене кстати, прикольно что нибудь по ПМВ поднять. Сейчас не сезон. Копа нет. Можно в охотку и молотком постучать. Отреставрирую пару Бертье - выложу что получилось.Валяются с позапрошлого года. Ну с исходниками, конечно.

 

Во точно,кто то обещал ножичек сделать ,а мы попробуем к тебе нагрянуть,хотя я уже и сезон отлично открыл и пока не останавливаюсь;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zubastik Саня, очень не просто это. И с мурзика не переделаешь путем вварки центральной части, т.к. там геометрия вообще другая и устья в том числе. Не веришь - спроси у Гоффа. Я такие штаны отдельно вообще никогда не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hohol

значит будет пока без штанов,или на бучер со штанами сменяю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zubastik Да ты все Новогодние праздники хотел - только Хотей не дал. Я лежал - оттопыривался. Думаю камрады приедут, навестят, словом добрым поддержат. Хер в нос. Сами жрали в три горла до песняков, морды от пьянки поопухали, а камрада больного проведать и поддержать ума не хватило. Гофф, бля, зараза, за праздники так распух, что решили 3-4-го ехать на коп по старине, так он из комнаты выйти не смог - в двери не прошел. Потолкался в косяки - не лэзет!!! И давай дальше репу об подушку давить. Игорек Стайг с Косоуровым ждали-ждали, плюнули, нахуярились, песняки поорали и тоже никуда не поехали, но уже по иной причине. Цырк. Это ипануться можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zubastik Даже не думай Цены знаешь? Тридцатник за этот и 15 тыров за бучер. Почувствуй разницу. Положи - пусть лежит до ножен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, пОпов сказал:

@Hohol Андрей ты смеёшься .Кто тут у нас остался и вообще что осталось .Так ты на юге стольной есть вариант передать весной  

Так Саня ж Черкасов вроде могет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, пОпов сказал:

@Hohol Вот сейчас ты меня в тупик вообще поставил .Найдены были почти в одном месте .Где отбивались от наших гансы попав в кольцо 

Арисаки в России хватало с лихвой , и акурат вооружи её всех кто свергал царя , во тока потронов кажись на каждую по 20 или 40 штук было :) 

 Так что Арисака могла вполне быть и в ваших краях 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Откопатыч сказал:

Какой интересный "зверюга", а какая длинна?

 

15 часов назад, пОпов сказал:

Вот впервые удалось выкопать такое чудо . Подскажите от чего .На фото средний 

20180117_150202.jpg

20180117_150216.jpg

20180117_150235.jpg

Похож на Итальянский штык к магазинной винтовке Vetterli-Vitali Mod. 1870/87 скорее он это и есть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.01.2018 в 17:49, пОпов сказал:

Вот впервые удалось выкопать такое чудо . Подскажите от чего .На фото средний 

20180117_150202.jpg

20180117_150216.jpg

20180117_150235.jpg

Ляпота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то сегодня тишина :-D Может расшевелю .Вот  эту шильду нашёл почти возле штыка .

20180118_123243.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, там ножны кожаные. Ты бы лучше вторую деталь от ножен поискал. Наверняка там же валяется. Один фиг ножны мостырить придется. Такие не купишь. Это от мурзика навалом. Этих практически не найдешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hohol Ща собираюсь сам подумал об этом :-D может найду .В том месте звенит всё но почву схватило на см 4 где и больше .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищи. Она там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hohol Вот что там оказалось рядом .Долбить устал .Папу как не жалко выбросил вернее кунул в реку .Понял что искать надо не сейчас а по весне .Так как там сёдла кости части от сбруй .Гильзачь просто ковром как наш так и гансов

20180120_180316.jpg

20180120_180331.jpg

20180120_163834.jpg

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не жалей. Папаша довольно кисловатый.:25a30c010c6b:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hohol Да хрен с ним а вот пряга просто порадовала .Латунь .И фляга медик большая без дыр 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×