Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@пОпов О! Смотрю :look: типа пара 98. В сохране? Делать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hohol Вот я и спрятал чтоб не расстроить .У одного ручка целая сам кажись убит второй тоже .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёдла там оставил весной заберу парочку стремян везде разбросано котелки смяты как будто по ним лошади топтались и гильзач .Холодно пока копался телефот сдох от мороза так жалко стало 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если убит - не выбрасывай. Там металл огонь. С них можно финские бочки делать.

IMG_3052.JPG.c515a81e575079cfc3f0a71fb4a56d0f.JPG

IMG_3053.JPG.0aac9081101930a92a4665dbff04cd51.JPGIMG_3054.JPG.1d3e4045e4c6e57e4b0c7b588e2afbc0.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видишь, все по бедности в ход идет. Гильзач, донца от арт. гильз, холодняк в перековку тот что отреставрировать нельзя, береста, березовые доски от забора, конина. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.01.2018 в 21:34, пОпов сказал:

Что то сегодня тишина :-D Может расшевелю .Вот  эту шильду нашёл почти возле штыка .

20180118_123243.jpg

Женя, это бирка от экскаватора или какой то строительной техники, 1938 год выпуска из города Вердау, из Саксонской области :kop::shmurdyak:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.01.2018 в 22:33, Hohol сказал:

@Zubastik

1.Изготовлен примерно в 1914 году. По виду - поздний выпуск.

2.На рукоятке должна быть чекуха чешской армии.

3.После первой мировой швабы их передали чехам. Ну вот вроде и все рассказал. Остальное и более детальное объяснение может дать только Гофф. Он вообще знаток, особенно чешских штыков. На бучеры две штуки лежат в сохране.

1. По каким признакам это "поздний выпуск"?

2. Почему "должна быть".

3. Откуда такая уверенность?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что... Увидел так.

Сравни сам.

IMG_3095.JPG.52bbdb623752594799d8177ab28d824b.JPGIMG_3096.JPG.6009ae3e1a3d21aab8c6ec142e7790ec.JPGIMG_3097.JPG.1bd2aa15a6c3f7fe3802799825eccec7.JPGЭто ранний. Видишь - головка рубленная и имеет плоские грани?

А какой другой изготовитель? TALW и прочие изготавливали другие клинки, прежде всего по форме рукояти, головки, долов. Ножны деревянные и т.д. Откуда, откуда...? На стене поглядел!:look::-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чём здесь штыки к Арисаке? Мне они неинтересны. Ты отвечал Зубастику (Zubastik) про его штык S98 aA.

 

Поэтому я и попросил пояснить за вот этот ответ в обсуждении. Поэтому я и задал эти вопросы про германца.

 

:look:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Hohol сказал:

Потому что... Увидел так.

Сравни сам.

Видишь - головка рубленная и имеет плоские грани?

А какой другой изготовитель? TALW и прочие изготавливали другие клинки, прежде всего по форме рукояти, головки, долов. Ножны деревянные и т.д. Откуда, откуда...? На стене поглядел!:look::-D

 

Я потрясён твоей экспозицией японского штыка и ссылкой на чужестранный сайт. Круто!

 

Если есть желание, посети для развития вот эту страничку по штыкам на Арисаку на Аскалоне  http://askalon.club/threads/Японские-штыки-к-винтовкам-Тип-30-Арисака.525/   (есичё, я там не ангажирован, ибо ушёл с тамошней админской должности)

Добавлено :  Да и с форума того вообще, тоже ушёл.

 

Изменено пользователем Hund Nord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hund Nord Какой чужестранный сайт? Не понял о чем речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Hohol сказал:

@Hund Nord Какой чужестранный сайт? Не понял о чем речь.

 

Не стоит съезжать с темы. Аббревиатура " TALW " принята только на англоязычных сайтах.

 

Ну, так будет что-то отвечено на мои три (3) вопроса про германский штык S98 aA? Или это просто банальное надувание щёк? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю за сайты.

А, я понял! Про мурзики! Ну мурзики  - мурзики. И фиг с ними. На фотке Санька мало чего видно. Это просто предположение. Почти угадал. У меня такие мурзики, у Санька - немного другие. Они, как женщины и паровозы, бывают разные. Особенно мурзики. На спине рукояти ничего не видать на предмет теплозащитной пластины. Их установили в 1915 году в рамках модернизации. Нет или не видать по фото из-за ракурса не понятно. Нужны детали - тогда можно что-то сказать совсем конкретно.       

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fon Roman Ром верхняя надпись я перевёл как транспортное средство .Далее ШУМАНН х п далее акционерное общество ну и город .Вот где ты нашёл строительную технику .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hohol сказал:

Не знаю за сайты.

1.А, я понял! Про мурзики! Ну мурзики  - мурзики. И фиг с ними. На фотке Санька мало чего видно. Это просто предположение. Почти угадал. У меня такие мурзики, у Санька - немного другие. Они, как женщины и паровозы, бывают разные. Особенно мурзики.

2.На спине рукояти ничего не видать на предмет теплозащитной пластины. Их установили в 1915 году в рамках модернизации. Нет или не видать по фото из-за ракурса не понятно. Нужны детали - тогда можно что-то сказать совсем конкретно.       

 

1. Уважаемый, мне твои клинические диагнозы о "мурзиках"  неважны.  Ну, неинтересно просто. Поверьте.

2.  На штыках данной модели, не ставились огнеупорные пластины. Тут и без деталей всё понятно.

Так что, дружище, держи язык при себе, если не владеешь вопросом. 

3.  Я не увидел ответ на то, что  : " На рукоятке должна быть чекуха чешской армии. После первой мировой швабы их передали чехам. Ну вот вроде и все рассказал. Остальное и более детальное объяснение может дать только Гофф. Он вообще знаток, особенно чешских штыков. На бучеры две штуки лежат в сохране. "

 

1 час назад, Hohol сказал:

 

А, я понял! Про мурзики! Ну мурзики  - мурзики. И фиг с ними. На фотке Санька мало чего видно. Это просто предположение. Почти угадал. У меня такие мурзики, у Санька - немного другие. Они, как женщины и паровозы, бывают разные. Особенно мурзики.

 

Я понимаю, что надо набивать на форуме сообщения и авторитет.  Но нельзя же так-то плоско : ляпнул в теме обсуждения ХО куйню , показал свой штык от Арисаки и...всё! Так не бывает, дружище. Авторитет и знания зарабатываются годами, поверь. ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, пОпов сказал:

@Fon Roman Ром верхняя надпись я перевёл как транспортное средство .Далее ШУМАНН х п далее акционерное общество ну и город .Вот где ты нашёл строительную технику .

Женя, учи немецкий! bau, #строительный# в частности , как перевод..

Вот и вывод, что похоже , на то что я писал. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет десять назад притянул бы я кой-кого за гнилой базар до рваных щёк... А щас - пох... Старею или мудрею?... Собаки лают, караван идёт.

@Hund Nord

Будь счастлив!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fon Roman

овари и энциклопедии на Академике

 Все языкиАбхазскийАдыгейскийАзербайджанскийАймараАйнский языкАканАлбанскийАлтайскийАнглийскийАрабскийАрагонскийАрмянскийАрумынскийАстурийскийАфрикаансБагобоБаскскийБашкирскийБелорусскийБолгарскийБурятскийВаллийскийВарайскийВенгерскийВепсскийВерхнелужицкийВьетнамскийГаитянскийГреческийГрузинскийГуараниГэльскийДатскийДолганскийДревнерусский языкИвритИдишИнгушскийИндонезийскийИнупиакИрландскийИсландскийИспанскийИтальянскийЙорубаКазахскийКарачаевскийКаталанскийКвеньяКечуаКиргизскийКитайскийКлингонскийКомиКорейскийКриКрымскотатарскийКумыкскийКурдскийКхмерскийЛатинскийЛатышскийЛингалаЛитовскийЛюксембургскийМайяМакедонскийМалайскийМаньчжурскийМаориМарийскийМикенскийМокшанскийМонгольскийНауатльНемецкийНидерландскийНогайскийНорвежскийОрокскийОсетинскийОсманскийПалиПапьяментоПенджабскийПерсидскийПольскийПортугальскийРумынский, МолдавскийРусскийСанскритСеверносаамскийСербскийСефардскийСилезскийСловацкийСловенскийСуахилиТагальскийТаджикскийТайскийТатарскийТвиТибетскийТофаларскийТувинскийТурецкийТуркменскийУдмурдскийУзбекскийУйгурскийУкраинскийУрдуУрумскийФарерскийФинскийФранцузскийХиндиХорватскийЦерковнославянский (Старославянский)ЧеркесскийЧерокиЧеченскийЧешскийЧувашскийШайенскогоШведскийШорскийШумерскийЭвенкийскийЭльзасскийЭрзянскийЭсперантоЭстонскийЮпийскийЯкутскийЯпонский
 
 Все языкиАзербайджанскийАнглийскийБолгарскийВенгерскийВьетнамскийГреческийДатскийИспанскийИтальянскийКазахскийКурдскийЛатинскийНемецкийНидерландскийПольскийРусскийСуахилиТурецкийФранцузскийХорватскийЧешский
Найти!
 

Перевод: с немецкого на русский

с русского на немецкий

Fahrzeugbau

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу помощи .Как лучше выпрямить и не сломать .Как лучше чем очистить .Лежал в щавелке не взяло положил в лимонку так же ноль 

20180122_143637.jpg

20180122_143654.jpg

20180122_143717.jpg

20180122_143738.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, ну перевод не в буквальном смысле слова, вот , скажи , что это за бирка, по смыслу перевода из гугла или яндекса!? Авто промышленность , это что за техника или транспорт? Следовательно, это какая то строительная техника, бульдозер , экскаватор, кран на калесиках и т.д. :kop::look:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fon Roman Рома ну не может там быть в тех местах не какого трактора бульдозера гансовского это ебе /////ня пойми . Почему не прицеп тоже транспортное средство .Техника да там была старик говорил .Ну а строительная техника что ей делать в лесу .Да и после войны там делать было нечего 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, пОпов сказал:

Как лучше выпрямить и не сломать .

 

без отпуска металла тут не обойтись , затем выпрямить и снова закалить.

20 часов назад, пОпов сказал:

Как лучше чем очистить .Лежал в щавелке не взяло положил в лимонку так же ноль

это не те кислоты для таких окислов.

ортофосфор (в хорошей концентрации ) + лепестковая насадка на болгарку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электролиз сдвинет процесс с мертвой точки думаю.....

5a6706d4982bc_2017-11-1121-31-52.JPG.cf3eff6757c64f71593254223ea9d0de.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.01.2018 в 20:08, пОпов сказал:

@Fon Roman Ром верхняя надпись я перевёл как транспортное средство .Далее ШУМАНН х п далее акционерное общество ну и город .Вот где ты нашёл строительную технику .


автомобилестроение
Шуманн - фамилия
ООО - общество с огр ответственостью
Вердау - город в германии

Ищи что это общество производило и будет тебе счастье...

Штыкарь можно отпустить пропиленом и выпрямить в тисках больших,подложив под губки тисков кожу или пластик ,чтоб следы от губок не остались.Можно нагреть и в печке думаю  ,выпрямить и заворонить потом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аргушонок При нагреве выгорит углерод с верху и придётся обдирать а это потеря привлекательности .Может есть ещё какой способ по холодному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×