Перейти к публикации
МАХрычъ

Какую выбрать лопату?

Рекомендованные сообщения

lopata_avtomobilnaja_svarnaja_finland_1557_01-570x611.jpg.f0a7ed8427046011e3b216fb158ab867.jpgУ меня тоже такая доволен.Я отдыхать хожу в лес а не работать,лучше 2 раза копну чем как эксковатор буду

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чота пыжанул я... )))

 

IMG_20180209_172552.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, МАХрычъ сказал:

Чота пыжанул я... )))

Торчащий черенок весь мозг выклюет.А если удачно зацепиться,то можно киркой из-за этого и по черепу отгрести.Так что решай эту проблему пока не покалечился:-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, kotik сказал:

Торчащий черенок весь мозг выклюет.А если удачно зацепиться,то можно киркой из-за этого и по черепу отгрести.Так что решай эту проблему пока не покалечился:-[

Не, Юр, она вбивается на рукоять плотно. Я раз только тюкнул, так там пенёк сантимов пять остался, завтра ещё глубже вгоню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, МАХрычъ сказал:

Не, Юр, она вбивается на рукоять плотно. Я раз только тюкнул, так там пенёк сантимов пять остался, завтра ещё глубже вгоню.

Лучше деревяхи нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, МАХрычъ сказал:

Не, Юр, она вбивается на рукоять плотно. Я раз только тюкнул, так там пенёк сантимов пять остался, завтра ещё глубже вгоню.

 Я как-то по тупости своей помогал своим же рабочим столбы для заборов вбивать кувалдой, ну вроде быстрее и расчет ближе ,ха-ха...

 

зато научили - 3 килограммовая кувалда (штампованная) (при работе с литой , видимо чугунной, работники уезжают на операцию к глазному )  намного быстрее осаживает столб. И сильный удар не нужен , лучше нежнее но чаще бить. А кувалды я потом стал закупать как у тебя на фото , но 3 кг.  Жили они долго. Деревяхи все были одноразовые а работники стали носить очки.

 

Вывод : ты взял 5-ку или семерку и долбил со всей души. Что неверно)))  Поэтому  сломалась)  

 

 

 я не прав???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.01.2018 в 11:01, ЧК east сказал:

даже не знал о таких....интересно однако...Держи в курсе Макс!

 

Рус , мы с тобой познакомились в Демянске , я с такой же был )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До появления фискрая работал БСЛ-110 (Большая Сапёрная Лопата). Черенков сменил не мало. Лопатой доволен полностью. Метал хороший. Копая песчаный грунт лопата затачивается как нож. Ну скажу что увесистый агрегат. Рёбра жесткости не дают лопате согнуться, а черенку ломаться прямая дорога (с дуру ума). Можно в легкую рубить корни деревьев. Вот так она выглядит с нуля:

5a7e4abd3b670_-110-0.jpg.4efb4ca98fa50888c803e84fa9753458.jpg

5a7e4b1aeb917_-110.jpg.3d27d6c0efe7be015206e423e731ca21.jpg5a7e4b1c9f6b2_-110-1.jpg.320ddfa9800d472189fd02acfb5823c3.jpg

А вот и мой экземпляр в запасе:

5a7e514ad1a9e_-110.jpg.a69af2997c8ab007edd55b55c56a11af.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, ЧерКопун сказал:

До появления фискрая работал БСЛ-110 (Большая Сапёрная Лопата). Черенков сменил не мало. Лопатой доволен полностью. Метал хороший. Копая песчаный грунт лопата затачивается как нож. Ну скажу что увесистый агрегат. Рёбра жесткости не дают лопате согнуться, а черенку ломаться прямая дорога (с дуру ума). Можно в легкую рубить корни деревьев. Вот так она выглядит с нуля:

5a7e4abd3b670_-110-0.jpg.4efb4ca98fa50888c803e84fa9753458.jpg

5a7e4b1aeb917_-110.jpg.3d27d6c0efe7be015206e423e731ca21.jpg5a7e4b1c9f6b2_-110-1.jpg.320ddfa9800d472189fd02acfb5823c3.jpg

А вот и мой экземпляр в запасе:

5a7e514ad1a9e_-110.jpg.a69af2997c8ab007edd55b55c56a11af.jpg

Макс Викторович такую за пять сек ушатает...Не вариант для него))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Аргушонок сказал:

Макс Викторович такую за пять сек ушатает...Не вариант для него))

Слышал про титанового Фискаря, но у Нас таких экземпляров нет. Да и стоить будет как металлоискатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Аргушонок сказал:

Макс Викторович такую за пять сек ушатает...Не вариант для него))

Не, ребзя, я конечно не хвастаюсь силой и дуростью, но сегодня реально за кирку боялся. Фунд был сложный , овалившийся - смёрзший кирпич, известняк и гранит. Фискарь или чё помягче реально там бы и остался, а я уж два куба бы такого грунта стопудово б не расковырял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЧерКопун сказал:

Слышал про титанового Фискаря, но у Нас таких экземпляров нет. Да и стоить будет как металлоискатель.

У нас даже продаваны титан не рекомендуют, клёпки - говно-с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МАХрычъ сказал:

У нас даже продаваны титан не рекомендуют, клёпки - говно-с.

А такой вариант не вариант?

5a7f3bac67da5_.jpg.8c92e43522a60ff166b82e7a739436e9.jpg

 

Размеры

длина лопаты 90см

ширина штыка 15см

высота штыка 25 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, МАХрычъ сказал:

У нас даже продаваны титан не рекомендуют, клёпки - говно-с.

Только раз в своей жизни видел титановую лопату(вещь я вам скажу)А то что в магазинах,с титаном и рядом не лежало.Однажды пока любовался в магазине,чиркнул по ней ногтём.И на ней остался след.=-O.Люминий за титан выдавали.И на той что видел(даже копать пробовал)нет никаких заклёпок.Выглядит один в один с СССРовской штыковой.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, МАХрычъ сказал:

Не, ребзя, я конечно не хвастаюсь силой и дуростью, но сегодня реально за кирку боялся. Фунд был сложный , овалившийся - смёрзший кирпич, известняк и гранит. Фискарь или чё помягче реально там бы и остался, а я уж два куба бы такого грунта стопудово б не расковырял...

На дурость и не намекаю...) На трудолюбивость и целеустремленность !!!:thumbs_up:-D @kotik Юру это тожа касаемо

 

 

За лопаты Кузбас так и никто  не отписал!неужто никто не пользовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Аргушонок сказал:

За лопаты Кузбас так и никто  не отписал!неужто никто не пользовал?

Казань брал... Астрахань брал... Шпака не брал! Не встречал у нас в Хозмагах такой фирмы. Фискари, Барсы, Труперы есть, даже с рельсовой стали есть, а вот Кузбаса нет.   Печалька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Аргушонок сказал:

лопаты Кузбас

Я их тока в ютубах видел. Моё мнение - корни рубить, конечно, заманчиво, но от камней никуда. Хана этим зубчикам придёт, да и дохловата на вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, ЧерКопун сказал:

А такой вариант не вариант?

5a7f3bac67da5_.jpg.8c92e43522a60ff166b82e7a739436e9.jpg

 

Размеры

длина лопаты 90см

ширина штыка 15см

высота штыка 25 см

Коротыш - спина отвалится, и дерево опять же. Проходили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, МАХрычъ сказал:

Я их тока в ютубах видел. Моё мнение - корни рубить, конечно, заманчиво, но от камней никуда. Хана этим зубчикам придёт, да и дохловата на вид.

Вот один знакомый командир сводного отряда поисковиков Оренбурга мне сказал за этот лопат...Копали они под Сталинградом....Фискарь по той земле не жил долго...А за эту он сказал : Гут!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, МАХрычъ сказал:

Коротыш - спина отвалится, и дерево опять же. Проходили)

Это для подводного поиска или для таких мелких как я)

 

33 минуты назад, ЧерКопун сказал:

Казань брал... Астрахань брал... Шпака не брал! Не встречал у нас в Хозмагах такой фирмы. Фискари, Барсы, Труперы есть, даже с рельсовой стали есть, а вот Кузбаса нет.   Печалька.

Так можно черезь почту заказать или интернет магазы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Аргушонок сказал:

Так можно черезь почту заказать или интернет магазы

Да да дадада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЧерКопун сказал:

Да да дадада.

Вот и да да...)) на рундуке сижа можно в космос слетать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики! А с ВАС в ахуе!  Какая разница в лопате-штыковая и она в Афреке штыковая.Копаю с детства и карома обычной втыковой не пользовался,прикупил фискарус  неплоха даже степи Волгоградские прошла,гравий и песок.Держит 3 года. Ну конечно за из коватором не тянет А так пойдент.:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ЧерКопун сказал:

А такой вариант не вариант?

5a7f3bac67da5_.jpg.8c92e43522a60ff166b82e7a739436e9.jpg

 

Размеры

длина лопаты 90см

ширина штыка 15см

высота штыка 25 см

Такой мой знакомый роет, только "зубр", так то лопат не лохой, но в качестве вспомогательного.

 

4 минуты назад, andrei сказал:

Мужики! А с ВАС в ахуе!  Какая разница в лопате-штыковая и она в Афреке штыковая.Копаю с детства и карома обычной втыковой не пользовался,прикупил фискарус  неплоха даже степи Волгоградские прошла,гравий и песок.Держит 3 года. Ну конечно за из коватором не тянет А так пойдент.:-D

Прально, каждый по своему копает. Я когда свой самый первый фискарь выбирал в мд.реге, там два мужика стояли. Грят нах тебе такая дорогая лопата? Я говорю что обычных много переломал. Они глаза вылупили - как? Типа у нас и обычные долго живут. Тут уж я глазья вылупил. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.01.2018 в 15:59, МАХрычъ сказал:
В 23.01.2018 в 15:22, МАХрычъ сказал:

Таки шо? Где-то убыло, где-то прибыло...

 У меня в магазине приняли претензию на сломаные два прошлогодних фискаря. Без чека, по карте покупки отслеживаются.

Сдал им обе лопаты, три-семь дней рассматривать будут. Если бабло вернут, каждый год можно будет так делать...

:-D

Сегодня с магазина оветили, что мои лопаты поедут в Питер на завод, там их экспертизовать будут... 45 дней на всёпровсё.

Пока так.

Есть ответ.

Один фискарь признали бракованным(дефект сварки), это видимо тот который "захлюпал", узкий, - деньги вернут. Второй фискарь, широкий, ручка погнута - "недопустимые нагрузки", но "наш магазин готов Вам пойти навстречу и компенсировать половину стоимости"...

:dance4:

Такчто, братва, сохраняйте чеки!)))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×