Перейти к публикации
МАХрычъ

Какую выбрать лопату?

Рекомендованные сообщения

Осталось только на  долгоживучесть проверить ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зяблик сказал:

Осталось только на  долгоживучесть проверить ))

Лёнь, ты знаешь, я, сломав четыре фискаря, уже знаю на какой нагрузке фискарс разгибается или хлюпает. Сегодня такие нагрузки были помноженные на десять.

Мне самому будет интересно на чём я её могу сломать? Если может под домкрат положить и машину поднять?...

:-[

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну , я те что говорил!!!! ))))))))) 

 

 

С пружиной очень удобно, она  со временем станет мягче и ударов по кистям рук  не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Trakk сказал:

Ну , я те что говорил!!!! ))))))))) 

 

 

С пружиной очень удобно, она  со временем станет мягче и ударов по кистям рук  не будет. 

Ладно, не дави на больное. Уже взял без пружины.

Посмотрим за долбёжку. По весне помню руки отбитые фискарями...

Сегодня не долбил - втыкал и прыгал, для голимого льда к кирке присматриваюсь.

СПАСИБО тебе за рекомендацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, МАХрычъ сказал:

Ладно, не дави на больное. Уже взял без пружины.

Посмотрим за долбёжку. По весне помню руки отбитые фискарями...

Сегодня не долбил - втыкал и прыгал, для голимого льда к кирке присматриваюсь.

СПАСИБО тебе за рекомендацию.

Ок, старался как мог)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну б...я, если лопата хлюпает, то на х...й её насиловать?!!

Ну не получается пол куба за раз вынести, то разделите на 0,5:Nezloy054:

Ну а если не хлюпает, а выгибается, то сам "мудрён" велел не напрягаться, а делить и властвовать - не эксковатор ваша лопата!!!

Помните - любое говно можно разделить на 12 (фраза мне пренадлежит)! Если этого дележа не достаточно, то 12 разделите ещё на двенадцать ( и это моя фраза:-D)

 

P.S. Я был пьян... по усам чёта текло, а вот чо в глодку попало... до сих пор не помню8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже не знал о таких....интересно однако...Держи в курсе Макс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, МАХрычъ сказал:

Мне самому будет интересно на чём я её могу сломать?

:look: Буду надеяться только на положительные эмоции.Интересно однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.01.2018 в 17:08, Аргушонок сказал:

@МАХрычъ усилить фиксарь в тех местах где ломается и не надо ничего искать,я так и сделал.Для легких прогулок лопата типо Зубра,а для жестких условий(земля подмерзшая и тд)фискарь усиленный.

Цена/качество других вариантов вроде и нет и каждый раз перед выходом на коп точить ,фискаря хватает на два года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, МАХрычъ сказал:

Достаточно жадная

голодная просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, vlad-rr сказал:

Цена/качество других вариантов вроде и нет и каждый раз перед выходом на коп точить ,фискаря хватает на два года

Как же нет?Вот посмотрите Максим Викторович доволен как удав приобретением, сломав ЧЕТЫРЕ !!!фискаря и кучу всякой муйни...Посмотрим сколь отживет....Может и стоит прикупить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браццы, я не рекламирую никакую. 

Я просто не хочу повторения ситуации, когда лопата сломана, а машина с запасом далеко. И для тяжёлых грунтов, замёрзших, глины, фундаментоа или блинов хочу иметь надёжный инструмент. Да и заколебало, чесслово, возить с собой две-три надломаных лопаты!

За для походов по сенокосам и пашням к лету прикуплю ещё фискарь, пусть будет, да и помощникам давать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.01.2018 в 00:58, Маугли сказал:

не получается пол куба за раз вынести, то разделите на 0,5

Дань, эт по войне - дели как хошь. Меня до сих пор чешет воспоминание, как по весенней мерзлюке выколотил, коцнув, нечастую монету. Мог продать за четыре, а удалось пристроить из-за коцки только за 1,5. 

Чем больше и целее кусок с сигналом я выворочу(возможно и ошибшись с центром) - тем больше шанс не повредить находку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МАХрычъ сказал:

 

Чем больше и целее кусок с сигналом я выворочу(возможно и ошибшись с центром) - тем больше шанс не повредить находку...

Есть у меня знакомый, копает старину, так он лопат не точит во избежании повреждения находки. Лопат за несколько годов стал тупым как сибирский валенок. Зная его я понимаю почему он боится повреждений находки, он центр найти нихера не может! Из за какой нить даже гильзы яма сантимов 40 а иногда и больше получается:) Летом гляжу на него и акуеваю с его копа тупой лопатой. Земля твёрдая, у него долбёжка такая стоит, сигнал выкапывает мля smile171.gif Тут шанс коцнуть находку вырастает в разы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользую такую уже лет 5.Ни разу не ломалась.lopata_avtomobilnaja_svarnaja_finland_1557_01-570x611.jpg.f0a7ed8427046011e3b216fb158ab867.jpg Осенью в пару к ней прикупил с длинной ручкой,верха снимать.Экономит силы и время для верховой работы.14639725953f93da36e4dcc70910e18ac429cf2a3c.jpg.3f3ed48a7b5d11c6a48c7586d28a90b1.jpg Хватает более чем,если не загонять под корни и не насиловать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное,что сделал,это залил саморез,что ручку к черену крепит,суперклеем и сделал оборот изолентой.( в 12-м году открутился и проебался саморез,пришлось возвращаться домой,потому что о копе не могло быть и речи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще,парни,как вы их умудряетесь ломать??? Ведь всякие усиления приводят к увеличению веса лопаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Ash сказал:

А вообще,парни,как вы их умудряетесь ломать??? Ведь всякие усиления приводят к увеличению веса лопаты.

Элементарно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С дурной головы и хуй можно сломать элементарно.

Изменено пользователем Ash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Ash сказал:

А вообще,парни,как вы их умудряетесь ломать??? Ведь всякие усиления приводят к увеличению веса лопаты.

Проще некуда.Можно конечно ковырять землю как зубочисткой и со стороны будет выглядеть что не ты лопатой копаешь,а она пытается у тебя из рук вырваться и убежать(знаю таких копарей лично)А можно во всю широту своей души.Что бы многоковшовые экскаваторы типа ЭТЦ 202 завидовали.А если к этому прибавить засохшую  или замёрзшую глину по плотности круче чем асфальт,то лопаты в том состоянии что у вас не фото(не доработанные) не проживут и дня.А вес лопаты(особенно зимой)чаще является плюсом,а не минусом,когда корни до 5 см в диаметре перерубаешь одним ударом.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ash сказал:

 Ведь всякие усиления приводят к увеличению веса лопаты.

Ну на сколько он там увеличится, грамм на 100-200? Это даже не ощутимо! Ну, разве что с будуняки жёсткого, тогда и ложка тяжёлая ёпть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ash сказал:

А вообще,парни,как вы их умудряетесь ломать??? Ведь всякие усиления приводят к увеличению веса лопаты.

В принципе любую лопату можно сломать леГко

коп.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни,а кто пользовал лопаты серии Кузбасс? https://centroinstrument.ru/catalog/ci/sadovyj-inventar/serija-lopat-kuzbass/lopata-shtykovaja-kuzbass-1545lopata_shtykovaja_kuzbass_01.jpg.763d94b34aa676784de7c9efa02f369a.jpgСлышал за нее хорошии отзывы...Не дорого,на вид впечатляет,корни рубит на ура...Хотелось бы услышать  из первых рук

Изменено пользователем Аргушонок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.01.2018 в 15:22, МАХрычъ сказал:

Таки шо? Где-то убыло, где-то прибыло...

 У меня в магазине приняли претензию на сломаные два прошлогодних фискаря. Без чека, по карте покупки отслеживаются.

Сдал им обе лопаты, три-семь дней рассматривать будут. Если бабло вернут, каждый год можно будет так делать...

:-D

Сегодня с магазина оветили, что мои лопаты поедут в Питер на завод, там их экспертизовать будут... 45 дней на всёпровсё.

Пока так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МАХрычъ круто! Интересно ,чем все закончится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×