Перейти к публикации
Синяк

Это интересно.

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Синяк сказал:

 Наши снайпера были лучшими даже во второй мировой! 

Там еще фин который под большим вопросом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Аргушонок сказал:

Там еще фин который под большим вопросом...

Да у стати, он наших там падла на жмулрил много, я и забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метро детище эсесовца.

http://polden.info/story/metro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так то фирма bayer участвовала в производстве газа Циклон Б Так же известная фирма Hygo Boss шила форму ss Кока кола , Кодак ,Форд ,БМВ ИКЕЯ ,КРУПП, АДИДАС и ПУМА  ,НЕСТЛЕ,МАГГИ ,НИВЕЯ ,ЖЕНЕРАЛ ЭЛЕКТРОНИК ,СИМЕНС. Все они были причастны к  Рейху.  Кажись только Круппу дали срок двенадцать лет или больше не помню .А есть ещё американские фирмы .Так чему тут удивляться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.01.2018 в 05:21, Синяк сказал:

Да у стати, он наших там падла на жмулрил много, я и забыл.

Кликуха (БЕЛАЯ СМЕРТЬ ) А имя СИМО ХЯЮХЯ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лотта Свярд (шведск. Lotta Svärd) — женская военизированная националистическая организация фашистского толка в Финляндии, существовавшая в период с 1919 по 1944 год и с 1991 года — по настоящее время, изначально — как женский филиал шюцкора.
Объединение под названием «Организация Лотта Свярд» (финск. Lotta Svärd Yhdistys) впервые было основано в городе Риихимяки 19 ноября 1918 года. 29 августа 1919 года приказом по войскам главноначальствующий шюцкора полковник Г. Д. фон Эссен распорядился создавать женские подразделение, положив начало общефинляндской организации.
В приказе были сформулированы основные задачи организации, которые впоследствии были несколько расширены:
«Основная миссия Лотта-Свярд поддерживать и укреплять идеологию шюцкора и помогать ему в защите веры и отечества.
Лотта Свярд выполняет это посредством:
1. Поддержки и пропаганды идеологии и целей шюцкора
2. Помощи в осуществлении медицинских задач шюцкора
3. Помощи в снабжении провиантом шюцкора
4. Помощи в сборе средств для шюцкора
5. Работы в отделениях и штабах шюцкора»
В качестве опознавательного знака для членов общества была установлена синяя свастика с надписью «Лотта Свярд» по горизонтали.
С 1932 года был утверждён следующий текст присяги члена «Лотта Свярд»:
«Я Ф. И. О. обязуюсь словом чести, что я буду честно и добросовестно, помогать Шюцкору в защите веры, дома и Родины. И я обещаю, что я не буду бросать работать в организации Лотта Свярд, пока от меня в течении месяца не будет передана проверенная информация Местному Правлению о моем желании уйти из организации.»
Во время Гражданской войны «Лотта Свярд» была подразделением Шюцкора, с 9 сентября 1920 года существовала как формально самостоятельная организация. В 1929 году организацию возглавила преподаватель спортивной школы Сортавалы Фанни Луукконен, которая и возглавляла её до конца. Во времена советско-финской войны 1939−1940 г. численность организации достигла 100—150 тысяч женщин. В период советско-финской войны численность организации Lotta Svärd достигла 150 тысяч женщин. 
В Зимней войне принимало участие 7000 Лотт. 
Они работали в санитарных поездах, госпиталях и на перевязочных пунктах близ линии фронта, готовили еду, пекли хлеб,собирали снаряжение, занимались делопроизводством, доставляли почту, несли вахту в частях ПВО и службах связи. 
Lotta Svärd взвалили на свои плечи заботу о семьях погибших и покалеченных войной кормильцев, занимались расселением и обустройством беженцев на новых местах, проводили мероприятия по сбору средств нуждающимся.
К концу военных действий 1941—1944 финской армии помогали 240 тысяч «лотт». В эти годы через добровольно-принудительный призыв девушек и женщин в ряды данной организации фактически осуществлялось комплектование армии женщинами, подобно тому, как это делалось при помощи Женского вспомогательного корпуса в Германии. В СССР такой проблемы не существовало, поскольку женщины служили в армии наравне с мужчинами.
В финской историографии до настоящего времени традиционно отрицается участие «лотт» непосредственно в боевых действиях, финские историки буквально «стиснув зубы» соглашаются признать только службу «лотт» в артиллерийских частях ПВО. Однако в боевых донесениях и мемуарах воинов Красной Армии эта ситуация выглядит несколько иначе:

«Оборонял Койвисто шюцкоровский женский батальон. И вот эти шюцкоровские бабы выкинули белый флаг. Наши кавалеристы увидели флаг и выскочили на лед. Там между Койвисто и островом — пролив, так наши сюда и выскочили. Целый эскадрон, и у каждого кавалериста на постромках было еще по два лыжника. Вот финки и скосили пулеметами, как косой, весь эскадрон».
— Мирошниченко И.Д., красноармеец, Особая стрелковая бригада КБФ

«Помню в районе Бобошино в наш тыл прорвался женский батальон. Одеты они были в белые полушубки, красные штаны и валенки. Мы стояли недалеко от дороги и, когда пошел слух, что батальон прорвал передовые части и устремился в тыл, было, конечно, неприятно. Пройдя в прорыв километра полтора, финский батальон был окружен и уничтожен».
— Ширяев В.М., старшина, 1-й корпусной артполк.

«Между дымоходов сожженного дома был схвачен снайпер, женщина лет 25-ти. На допросе комиссар Лутай грубо растегнул на ней меховую куртку. На ее груди оказалось 13 медалей. На вопрос, за что она получила столько наград, снайпер ответила: «За ваших офицеров.» В порыве справедливого гнева некоторые бойцы и командиры хотели ее пристрелить, но этого не допустили, и отвели пленную в штаб 7-й армии».
— Демидюк М.Г., воентехник 1 ранга, 13-я легкотанковая бригада.

Косвенно это подтверждается и тем, что по данным «Лотта-музея» в Финляндии за компании 1939—1940 и 1941—1944 годов на фронте погибло около 5000 «лотт», что явно многовато для «неучастия» в боевых действиях. Судя по номенклатуре имевших хождение эмблем служб, «лотты» служили в стрелковых, штабных, медицинских, ветеринарных подразделениях, на флоте, в подразделениях снабжения, связи. Несколько особняком стояла служба охраны женских и детских отделений концлагерей — своеобразный финский аналог женских частей «мертвой головы» СС.
Организация «Лотта Свярд» была распущена 23 ноября 1944 года решением Государстенного совета Финляндии по требованию Союзной контрольной комиссии (в рамках мероприятий по денацификации Финляндии и в соответствии со ст.21 договора о перемирии, предусматривавшей роспуск фашистских организаций), возглавлявшейся представителем СССР А. А. Ждановым.
В 1991 году, после распада СССР организация в Финляндии была реанимирована, но не в прежнем своем качестве, а в форме фонда «Лотта Свярд».
Название для организации было выбрано по имени героини произведения (одного из цикла стихов, иногда называемого поэмой) Рунеберга «Рассказы фенриха Стооля» (финск. Vanrikki Stoolin tarinat), которая не захотела оставаться дома, и вслед за мужем отправилась на Русско-шведскую войну 1808—1809 годов. Даже после того как её муж погиб в бою, она все равно осталась в армии, готовила солдатам еду, стирала одежду, ухаживала за ранеными. Так как члены вновь созданной организации по замыслу её создателей должны были заниматься тем же (то есть помогать армии и ненавидеть «рюсся»), то организацию было решено назвать в честь героини «рассказов» Рунеберга.

7QcxT1USC1Q.jpg.a9136374a7ae8b9e643182c3532a63cf.jpg

IT64qa2oq10.jpg.1dee038acee6b186d7dc534ed81999c9.jpg

iyKVFqzDX2Q.jpg.d57fdf41078c2c8cda58965fde7170b0.jpgsQ3TAK6i_pE.jpg.3338fe1423b4f96340e859edfaaf3482.jpgbrEdv0NprbQ.jpg.9ae5a5a2f4cda7e2f2b75579cb6aff8e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, пОпов сказал:

Ну так то фирма bayer участвовала в производстве газа Циклон Б Так же известная фирма Hygo Boss шила форму ss Кока кола , Кодак ,Форд ,БМВ ИКЕЯ ,КРУПП, АДИДАС и ПУМА  ,НЕСТЛЕ,МАГГИ ,НИВЕЯ ,ЖЕНЕРАЛ ЭЛЕКТРОНИК ,СИМЕНС. Все они были причастны к  Рейху.  Кажись только Круппу дали срок двенадцать лет или больше не помню .А есть ещё американские фирмы .Так чему тут удивляться

Забыл упомянуть "Райфайзен банк " :-D , которым впрочем не мешает сейчас тусовать в Москве , и карты оного у многих есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.01.2018 в 05:21, Синяк сказал:

Да у стати, он наших там падла на жмулрил много, я и забыл.

Серёг, а че как что так падла сразу? :-D Краснопузые напали и огребли не хило, а финны свои земли защищали которые коммуняки ожать хотели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Fon Roman сказал:

Серёг, а че как что так падла сразу? :-D Краснопузые напали и огребли не хило, а финны свои земли защищали которые коммуняки ожать хотели.

Ну, как те сказать?! Лан, скажу как есть, он наших убивал, правы они там или виноваты - похрен! Наши и всё! 

Спросишь где справедливость? 

Отвечу - вышла вся!

Спросишь почему?

Отвечу - потому что всем кругом срать на совесть и справедливость. Я про евросоюз, оон, и пр говно. Мы всегда виноваты, сейчас так и вовсе - кругом и без вины.

Они мои и всё, как не крути! Свой есть свой, предавать никак нельзя, даже в душе! 

Всем знать можно кругом провокации устраивать, резню на подобии хатыни, казни как в бабьем яру, уничтожать сотнями тысяч в концлагерях, бомбить мирное население а нам что нет что ли? Та пошли они все нах, подумаешь финов малёхо по стреляли.:-D 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Синяк сказал:

Ну, как те сказать?! Лан, скажу как есть, он наших убивал, правы они там или виноваты - похрен! Наши и всё! 

Спросишь где справедливость? 

Отвечу - вышла вся!

Спросишь почему?

Отвечу - потому что всем кругом срать на совесть и справедливость. Я про евросоюз, оон, и пр говно. Мы всегда виноваты, сейчас так и вовсе - кругом и без вины.

Они мои и всё, как не крути! Свой есть свой, предавать никак нельзя, даже в душе! 

Всем знать можно кругом провокации устраивать, резню на подобии хатыни, казни как в бабьем яру, уничтожать сотнями тысяч в концлагерях, бомбить мирное население а нам что нет что ли? Та пошли они все нах, подумаешь финов малёхо по стреляли.:-D 

В чем то ты прав! Да, нам бы не быть такими добрыми, так пиндосов бы тоже перестреляли уже, и показали им нерадивым где их место :947578886:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Fon Roman сказал:

В чем то ты прав! Да, нам бы не быть такими добрыми, так пиндосов бы тоже перестреляли уже, и показали им нерадивым где их место :947578886:

Рома быть добрыми это не порок .А вот быть гордым и не приклонять колени это дар .Но  мы его теряем тихо тихо . Как говаривал Задорнов нас цифруют .Прав Сергей нас тронули нужна отдача и не важна какая лишь бы с ног чтоб поняли что Русский народ гордый и не преклонный .Тогда и пиндосов стрелять не к чему молчали б и уважали .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, пОпов сказал:

Ну так то фирма bayer участвовала в производстве газа Циклон Б Так же известная фирма Hygo Boss шила форму ss Кока кола , Кодак ,Форд ,БМВ ИКЕЯ ,КРУПП, АДИДАС и ПУМА  ,НЕСТЛЕ,МАГГИ ,НИВЕЯ ,ЖЕНЕРАЛ ЭЛЕКТРОНИК ,СИМЕНС. Все они были причастны к  Рейху.  Кажись только Круппу дали срок двенадцать лет или больше не помню .А есть ещё американские фирмы .Так чему тут удивляться

Так ты уж и так Форд к фрицам прилепил.:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Fon Roman сказал:

Забыл упомянуть "Райфайзен банк " :-D , которым впрочем не мешает сейчас тусовать в Москве , и карты оного у многих есть.

Ну про деньги тут вообще интересно....Откуда у Гитлера столь бобла было?К власти прийти помогли ему как везде пишеться всякие там Ротшильды и тп... И покую им было сколь он евреев спалит .Лишь бы заработать на войне. И человека ж увидели "нужного"для них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ты гы гы а амерам было не до смеха .А на лицах удивление когда они увидели на чём немчура ездит.И не я приплёл выбирай выражение Печально известный антисемит Генри Форд создал своего рода общество взаимного восхищения с Адольфом Гитлером. Германский диктатор восторженно аплодировал американскому серийному производству. «Я рассматриваю Генри Форда, как мое вдохновение», — заявил Гитлер, который всегда держал портрет этого американского промышленника в натуральную величину над своим столом. В 1938 г. Форд принял наивысшую награду, которой нацистская Германия могла награждать иностранца, Большой Крест Германского Орла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, пОпов сказал:

Вот ты гы гы а амерам было не до смеха .А на лицах удивление когда они увидели на чём немчура ездит.И не я приплёл выбирай выражение Печально известный антисемит Генри Форд создал своего рода общество взаимного восхищения с Адольфом Гитлером. Германский диктатор восторженно аплодировал американскому серийному производству. «Я рассматриваю Генри Форда, как мое вдохновение», — заявил Гитлер, который всегда держал портрет этого американского промышленника в натуральную величину над своим столом. В 1938 г. Форд принял наивысшую награду, которой нацистская Германия могла награждать иностранца, Большой Крест Германского Орла.

Фирму ФОРД ты озвучил в списке немецких...А кому там Гитлер в попу гьядел и награждал это другая тема!:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аргушонок Вот опять ты .Многие американские фирмы открыли ещё в 20-30 х годах дочерние заводы которые работали на германию .так же сюда можно и приписать Дженерал моторс .Да скажешь деньги но это уже второй вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, пОпов сказал:

@Аргушонок Вот опять ты .Многие американские фирмы открыли ещё в 20-30 х годах дочерние заводы которые работали на германию .так же сюда можно и приписать Дженерал моторс .Да скажешь деньги но это уже второй вопрос

Я про Форд,не отходи от темы...Форд чья фирма изначально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аргушонок Да Амеровская и Дженерал моторс тоже но производили машины для кого 

TdFJRgEOf0A4vWNwDOFF_rbpTEmmY0arYLbYql_m9ffKfa5fHwUMDmys5Q21LrP2_1zfGVvQFCkK1y1nK4RBQXjoN-lM07Rmzfj1D_qMFFH7SxQkuJpUOWpq-KHOBW0c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, пОпов сказал:

@Аргушонок Да Амеровская и Дженерал моторс тоже но производили машины для кого 

TdFJRgEOf0A4vWNwDOFF_rbpTEmmY0arYLbYql_m9ffKfa5fHwUMDmys5Q21LrP2_1zfGVvQFCkK1y1nK4RBQXjoN-lM07Rmzfj1D_qMFFH7SxQkuJpUOWpq-KHOBW0c.jpg

При чем тут кто и что бля кого производил? От этого же фирма не станет немецкой или советской? Мы тоже ведь амеровское пользовали? Не так ли? Но нельзя же тогда ФОРД писать в список советских фирм? Они весь мир снабжали и это все бабло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аргушонок Тебе про Фому ты про Ерёму .Ну давай так Опель в то время был немецкий ? или нет Ты ответишь да но тут ты и будешь не прав так как руководила этим Опелем  Дженерал моторс .Продукция шла на моторы самолётов и другой техники . Чуешь я про что 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аргушонок А за деньги это не моя тема только знаю что без Родшильдов Морганов и других миллионеров отпрысков Израелевых гитлер не пришол бы к власти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, пОпов сказал:

Кликуха (БЕЛАЯ СМЕРТЬ ) А имя СИМО ХЯЮХЯ 

 

 Ну если их снайпера приписывали так же, как их истребители, можно цифру делить сразу на 7. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пеновский А хрен их знает мож и приписывали :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, пОпов сказал:

@Аргушонок Тебе про Фому ты про Ерёму .Ну давай так Опель в то время был немецкий ? или нет Ты ответишь да но тут ты и будешь не прав так как руководила этим Опелем  Дженерал моторс .Продукция шла на моторы самолётов и другой техники . Чуешь я про что 

 

 Самое прикольное даже не в этом, а в том, что их заводы амеры не бомбили, ибо "частный американский капитал" - вот где палево, а не в том, чья эта фирма юридически, так же как некоторые заводы АГ Индустри ( из того, что знаю)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пеновский Да ты прав Тарас .В Кёльне завод форда так и не подвергался бомбёжки .Хотя утюжили там знатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×