Перейти к публикации
mishka74

Совет. Бюджетный люфт

Рекомендованные сообщения

Вот чего не могу понять . Может кто просветит меня убогого.

Как проехать по бездорожью отечественному стало волновать мозг водителей с момента появления первых машин .

во время войны этот вопрос был изучен и научно и на практике  всеми кто по ним ездил .

потом 50 лет этот опыт шлифовался -  каждый водитель знал что и как делать .

и вот сменилась эпоха -на смену водителям пришли автовладельцы( водятлы) .

Пришла и техника буржуинская и тырнет появился - и увидели водятлы чуду страшную.как из базового авто сделать "котлету"  и проедет она везде .

но не хотят нюанс принять что от базы там скорлупа по сути  и это не машина для дорог и города а болотоход .

итак союз пофигизма авося жабы и отсутствия знаний привел к эпидемии лифтов всего и по всякому .

так вот вопрос  на хрена изобретать велосипед если его уже придумали .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рома! Это ты к чему?

Лично я на своих двоих преодолеваю все препятствия наматываю по 20 км. Но хочется ещё дальше залесть вот и спрашиваю у тех кто в теме. А ты на чем передвигаешься? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часа назад, goff сказал:

Вот чего не могу понять . Может кто просветит меня убогого.

Как проехать по бездорожью отечественному стало волновать мозг водителей с момента появления первых машин .

во время войны этот вопрос был изучен и научно и на практике  всеми кто по ним ездил .

потом 50 лет этот опыт шлифовался -  каждый водитель знал что и как делать .

и вот сменилась эпоха -на смену водителям пришли автовладельцы( водятлы) .

Пришла и техника буржуинская и тырнет появился - и увидели водятлы чуду страшную.как из базового авто сделать "котлету"  и проедет она везде .

но не хотят нюанс принять что от базы там скорлупа по сути  и это не машина для дорог и города а болотоход .

итак союз пофигизма авося жабы и отсутствия знаний привел к эпидемии лифтов всего и по всякому .

так вот вопрос  на хрена изобретать велосипед если его уже придумали .

 

Пожалуй Роман я с вами не соглашусь , тем более во время войны, те способы которые были известны для вытаскивания авто они и так до сих пор используются но в крайне редких случаях, так как на смену пару тройки лошадей, которые нужны были что бы вытащить автомобиль из засады , пришла лебёдка и хайджек , а так же зубатые тапки , полный привод и блока :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Владимирови4 сказал:

Проходящая мимо  маршевая рота тоже средство...

Эт точно, ну я уже не стал брать в пример её , но тоже одна из основных с говновытаскивателей средство  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для чего делается люфт? Для того чтоб быстро преодолеть гряземесную дорогу. К этому и стремимся. 

А на базовом авто тоже можно гонять только больше затрачивается время. ( Лебедка. Хайджек. Бензопила)

Первый вариант мне нравится больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, mishka74 сказал:

Для чего делается люфт? Для того чтоб быстро преодолеть гряземесную дорогу. К этому и стремимся. 

А на базовом авто тоже можно гонять только больше затрачивается время. ( Лебедка. Хайджек. Бензопила)

Первый вариант мне нравится больше

Миша , это очень глубокое заблуждение :) Что бы так как ты описал надо котлетить машину а не лифтовать ;) 

 Да и просто сядь и вдумайся что тебе скажу :219274500:

Сейчас у тебя почти сток и ты ползёшь куда то обдумано , выбираешь правильно маршрут , избегаешь каких то засад , как только лифтанёшься , Всё, эта осторожность исчезнет и результат будет потеря времени и запчастей , так как лифт даже на 5 см ни ничего не решает в лесу :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заканчивай люфтить!Новый год на носу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, mishka74 сказал:

тогда не вариант.

значит самый простой метод это лебёдка и дёшево не получается

 

Лебедка ЕВ 12000 с доставкой до москвы выходит порядка 14000 руб. Я такую катал три года на уазе и два года на паджере гоняю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Васько + установка 10

В сезон как часто её используешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Staig игорь! Цель не залесть в самое дерьмо. И не участвовать в говнемесах.

Нужен бюджетный минимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, mishka74 сказал:

@Васько + установка 10

В сезон как часто её используешь?

В этом сезоне мало использовал,как и копал мало. А так-почти каждый выезд. Или я,или меня. По соотношению цена качества-лучшее. Друг на двух патрулях ее таскает,но он совсем мало пользуется. Я в этом году штук 6 лебедей таких друзьям и знакомым заказал. Я выявил только одно слабое место-крепление троса к барабану. На уазе выскочил трос из зажима,на паджере срезало болт крепление троса к барабану. Причина-полная размотка троса. необходимо оставлять хотя бы полвитка на барабане. В идеале- виток.  Если интересно,скину контакты продавана.  А по поводу установки-Мишь,ты варить умеешь? На паджеро площадка обошлась в цену полметра швеллера и электродов. Нет там нихера сложного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, mishka74 сказал:

@Васько + установка 10

В сезон как часто её используешь?

За десятку давай я тебе ее и поставлю  :)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Васько было бы место сам бы воткнул её. 

1 минуту назад, Васько сказал:

За десятку давай я тебе ее и поставлю  :)))))))

Я подумаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мишь,я про десятку пошутил,там скобок накидал. Если варить можешь,сам сделаешь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У тебя там радиатор кондея небось стоит? если так,залезь на форумы,посмотри,как люди проблему решают

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кондея нет .комплектация самая простая. Вставляют под штатный бампер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь модеры не будут ругаться за ссылку- http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?f=127&t=127071   . посмотри,как я делал площадку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И сколько клиренс после такого люфта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мишь,а хрен его знает. Правильно говорить-лифт. Вообще лифтуется машина для того,чтобы в нее вкатить бОльшие колесья.Ты колеса менять не хочешь, так зачем лифтовать? У меня при вывороте максимальном передние колеса цепляют немног арки,тоже хочу лифтануть. Даааавно хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 31 резина. 

Значит вывод: самое оптимальное это лебедка. Самый дешёвый вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, mishka74 сказал:

У меня 31 резина. 

Значит вывод: самое оптимальное это лебедка. Самый дешёвый вариант.

Правильное решение. Надумаешь,отпишись,скину ссылку,где купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Васько сказал:

Причина-полная размотка троса. необходимо оставлять хотя бы полвитка на барабане.

на полную трос отматывать вообще нельзя , обычна на тросе маркер стоит на втором витке . Я один раз так под водой трос наматывал , тоже по глупости маркер проипал и полностью раскрутил . 

 А так новую лебедь берёшь и похерам какой фирмы , крепёж надо переделывать , там ничего сложного нету :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×