Перейти к публикации
Red Fox

Мои Датчики для любых Металлодетекторов от gopik'a

Рекомендованные сообщения

@gopik Что по деньгам руль стандартный АКА DD Размер 260х150(10х6") ?  Какие гарантии работоспособности!? Рекомендации есть от комрадов!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.12.2017 в 17:31, Red Fox сказал:

@gopik Что по деньгам руль стандартный АКА DD Размер 260х150(10х6") ?  Какие гарантии работоспособнсти!? Рекоменданции есть от комрадов!???

1. По деньгам - озвучено в старттопике. Ссылка - http://kopateli.cc/topic/14440-datchiki-dlya-metalloiskateley/#comment-2884572.

ГАРАНТИИ - а какие вам нужны??? или какие Вас устроят?

 

3. РЕКОМЕНДАЦИИ - именно РЕКОМЕНДАЦИЙ нет, пока есть положительные отзывы, пару тестов и одна видюха обзор датчика. У Вас написано МОСКВА... Я делал снайперку для АКА человеку из Щелково... Вас устроит если я каким либо образом Вас сведу- и пусть он Выскажет своё мнение о моём датчике.


 

 

И еще... Хотелось бы дополнить старттопик следующей информацией. Думаю будет полезно всем:

Все датчики ко всем приборам, в промышленных масштабах, выпускаются с разбросом параметров. Это позволяет производителю без проблем продавать датчики ко всей линейке приборов... Кроме того - детальки в самих приборов, а следовательно и приборы - тоже имеют некий разброс параметров. Результатом такого разброса является уменьшение глубины, не такая острая чувствительность, размазанный дискрим, и прочие глюки на которые часто жалуются владельцы приборов.

В связи с этим, я обычно рекомендую своим клиентам прислать мне прибор, для которого они заказывают датчик, и понимая вышенаписанное - клиенты обычно делают это с удовольствием.

Имея на руках прибор, с которым будет работать датчик, я максимально согласую работу прибора и датчика, уменьшая тот разброс параметров о котором говорилось выше. В результате такого согласования, прибот четче выхватывает цель, дискрим становится острее, лучше отсекается чернина, и в некоторых случаях наблюдается небольшой прирост глубины, по сравнению с производственным датчиком такого же размера.

Кроме того, после создания датчика (имея на руках Ваш прибор), я обычно стараюсь пробежаться с ним по огороду (для пущей уверенности), и при случае, хотя-бы снять воздушный тест на видео... Перед отправкой датчика, я обычно высылаю его клиенту, для предварительной оценки...

Думаю такой развёрнутый ответ будет принят как ГАРАНТИЯ РАБОТОСПОСОБНОСТИ ДАТЧИКА не только @Red Foxом, но и другими участниками диалога...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени! Где можно посмотреть на положительные отзывы, на каких ресурсах? Рано или поздно этот вопрос всё равно зададут.

P.S Про аву не забудьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю, что переместили тему в "правильный" раздел, я его не земетил...

5 часов назад, Синяк сказал:

Доброго времени! Где можно посмотреть на положительные отзывы, на каких ресурсах? Рано или поздно этот вопрос всё равно зададут.

P.S Про аву не забудьте.

На сегодняшний день, я сделал только 14 датчиков к разным приборам. Когда делал первые, вообще не думал о рекламе, и делал их просто ради интереса и опыта.

Потом создал тему, у себя, на Белорусском форуме. Тему как это обычно бывает, начали тролить... Я в ответ начал тролить тролей:-[Делал я это сознательно, тема получилась очень популярная, и теперь обо мне знают все... Но есть и обратный эффект, те немногие положительные отзывы, которые там есть, утонули в 130 страницах флуда. В настоящий момент - флуд боее менее прекратился, потому как мне удалось убедить флудерастов, что создание датчиков это не МАГИЯ, и вполне реально кустарным способом сделать датчик лучше производственного.  Если кому то нечего делать, и охота почитать 130 страниц - наберите в гугле БЕЛСКАРБ (это единственный Белорусский кладоискательский порталл).Там многое можно узнать и о моих датчиках, и о моём внутреннем мире, и о моих сексуальных предпочтениях. Тока вот ссылку мне давать не хочется, потому как написано всё это людьми, которые мои датчики в руках не держали, и лично со мной не знакомы. ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО...

А вместо ссылок, давайте я Вас избавлю от прочтения 130 страниц флуда, и сделаю несколько скринов тех немногих положительных отзывов, что уже имеются. Например вот:

5a3f5e18e8ecf_.jpg.af8be6c32195a66132720e47a8043c93.jpg
 

5a3f615bea636_.jpg.48d39db1cdf52147281ac6fac3033729.jpg5a3f65b1da082_1.jpg.687e1b9dd05924f571a49b8a95aeaf87.jpg

Есть еще один клиент, о котором я говорил Выше, из щелково. Я как то открыл тему на Форуме РЕЛИКВИЯ http://forum.relicvia.ru/topic/145001-datchiki-dlia-metallodetektorov/ Там есть человечек с ником ОЛЕГ БОРИСОВИЧ. Он вроде как авторитетный человек на этом форуме... Заказывал у меня снайперку 14 кГц для Сорекса, и приезжал ЛИЧНО ко мне знакомиться как представитель с сайта. Можете связаться с ним в личке, созвониться, а если кто есть из москвы - встретится на совместном копе и подержать мой датчик в руках...

 

Есть еще парочка видео - щас разберусь как выложить и выложу... Еще парочка видео от клиентов - ожидается... но сами понимаете, зима вроде, так что когда снимут - незнаю.
 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Букв много...( Датчик есть катушка своими руками?, ПРАВИЛЬНО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЧК east сказал:

Привет! Букв много...( Датчик есть катушка своими руками?, ПРАВИЛЬНО?

НЕТ... не правильно...

Если технически, и вообще грамотно рассуждать - то КАТУХА находится в РЕЛЮХЕ, КАТУШКА - это односложная обмотка провода без всяких наваротов. Катушками - можно было бы назвать датчики к PI-детекторам, типа ПИРАТА... А вот датчик - это уже сложное устройство. Датчик - состоит уже из двух, трёх, и более катух, которые не просто запиханы в один корпус, но и расположены между собой определённым образом и в соответствии с определёнными правилами. Кромк КАТУХ (Rх, Тх, Сх...) в датчике могут находится контурные ёмкости, транзисторы, и даже микросхемы, которые выполняют различные функции (по согласованию КАТУХ внутри датчика, усилению сигнала, резонансным процессам, смещению фазы сигнала... Датчик, это не просто катуха. Датчик - это уже сложное устройство, где происходит множество процессов - и на выходе выдаётся готовый обработанный сигнал, который способны распознать мозги вашего МД... а КАТУХА - это просто провод по которому бежит ток...

Поэтому, лично я считаю, что называть свой ДАТЧИК катухой - это не только неграмотно, но и как минимум неуважительно к себе и своему прибору.



 


 

Ну... и раз мы уже затронули эту тему - то продолжу... Мне так же непонятно, почему технически неграмотные люди называют датчики типа КОЛЬЦО - словом МОНО... Ведь согласитесь, МОНО - это значит ОДИН, тоесть подразумевается что МОНО содержит одну обмотку... Датчики ДД - в этом случае - уместно было бы называть СТЕРЕО.:-DА датчик типа КОЛЬЦО - содержит как минимум ТРИ катухи внутри себя, а иногда (в аськах например, или в терминаторах) даже четыре... будем называть их КВАДРА СТЕРЕО???? Не буду говорить что ДДшки тоже бываюч и с трема катухами внутри, и с четырьмя, это Вас загрузит окончательно.:pozor:

Я конечно понимаю, что это дело обусловлено привычкой, желанием чтобы "круто" звучало... или еще чем-то... Называйте свои КАТУХИ как хотите, я Прекрасно понимаю что Вы имеете ввиду, и не буду придираться, но с Вашего позволения - сам я не стану уподобляться невежам, и датчики называть ДАТЧИКАМИ, а моно называть КОЛЬЦОМ:-[. Надеюсь на меня никто не обидится, и по этому вопросу у нас не будет недопонимания.

 

Изменено пользователем gopik
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 
 

 


 

 


 

 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа))) :pozor: Ну как бы новичку можно посмотреть .Походил выкопал это всё хорошо но почему находки то чистые не в земле :thumbs_up.Трак вытащишь на нём такой срачь а тут :-D .Да и утюг видать в сарае надыбал .ЛАЖА 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу ни защищать видюхи... ни лажать... Снял человек - старался, и спасибо ему... Человек - снимавший видео, известен мне как более менее авторитетный и адекватный человек на форуме. Лично с ним я не знаком, и даже по телефону не общался (только в личке). Для форумчан - он обещал справедливый обзор датчика, и так как он тоже лично меня не знает - я не вижу смысла с его стороны подтасовывать факты в мою сторону.

а трак (и находки) чистый - так может он его почистил???  Это я не копатель, так у меня и то все находки всегда чистые, и я их сразу в карман кладу (и проволоку, и алко-таллеры с патронами - которые потом выкидываю с огородов). А человек - копатель как минимум со стажем 5-6 лет... И если у Вас все находки грязные - то это не значит что они будут грязными у всех...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наше Вам.

Я недавно приобрел снайперку 14Кг, ДД на АКА у официального дилера производителя за 4 700. Ваши, я таки правильно понимаю, стоят, даже не на чуть-чуть, дороже. 

И какой мой интерес приобретать у неизвестного мне производителя, с неизвестными характеристиками, с непонятной гарантией, за бОльшие деньги датчик? Да ещё и предлагаете Вам прибор выслать для настроек...

Этак Вы много времени зазря потратите, уговаривая его купить.

Есть встречное предложение того же плана - высылайте датчик, со своей стороны обещаю сравнить с теми, что пользовал ранее, залить видео и составить отчёт. И уж тут будет ясно - рекомендовать Вас знакомым, или подождать? Есть интерес на 3Кг большого диаметра.

Как?

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МАХрычъ сказал:

Наше Вам.

Я недавно приобрел снайперку 14Кг, ДД на АКА у официального дилера производителя за 4 700. Ваши, я таки правильно понимаю, стоят, даже не на чуть-чуть, дороже.

И какой мой интерес приобретать у неизвестного мне производителя, с неизвестными характеристиками, с непонятной гарантией, за бОльшие деньги датчик? Да ещё и предлагаете Вам прибор выслать для настроек...

Этак Вы много времени зазря потратите, уговаривая его купить.

Есть встречное предложение того же плана - высылайте датчик, со своей стороны обещаю сравнить с теми, что пользовал ранее, залить видео и составить отчёт. И уж тут будет ясно - рекомендовать Вас знакомым, или подождать? Есть интерес на 3Кг большого диаметра.

Как?

Тот датчик что на видео (для АКА) я делал когда цены были еще 75уе... тоже все кричали ну нафик... лучше у диллера... Человек - который её взял - доволен, мы с ним до сих пор общаемся через личку... Он говорит - что у диллера больше датчики покупать никогда не будет, потому что у него теперь есть я... По началу - он тоже боялся, а теперь его устраивают мои неизвестные гарантии и качество датчика. А вот если бы вы знали как делают датчики АКА (а так же НЭЛ и МАРС) - то вы бы только по этой причине отказались бы их покупать, даже с теми гарантиями которые они дают...

Времени - я не потрачу, потому как УГОВАРИВАТЬ вас не буду... Датчики - это моё ХОББИ, увлечение.... У меня есть ЛИЧНЫЙ ИНТЕРЕС и ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ АМБИЦИИ... У меня, как и у любого увлеченного человека - есть цель, сделать следующий датчик лучше предидущего.  Да... фактор денег есть - но он на втором плане, если я задержусь на этом сайте - вы сможете в этом убедится.

Ваше встречное предложение - я вынужден отклонить... И не потому что Вы неправильно вопрос поставили, а потому что у меня есть принципы. Один из этих принциов - я делаю датчики ТОЛЬКО ПОД ЗАКАЗ, и высылаю их только после оплаты. У меня бывают скидки и АКЦИИ - и иногда я делаю датчики даже по демпинговым ценам. Ваше предложение - не подходит под мои интересы - поэтому я вынужден его отклонить... Уверен - вы сможете купить нужный Вам датчик в магазине с хорошими гарантиями.

Прошу не обижаться....:smile455:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыл не мыл уж рыхлую ржу вытащенного из земли и помытого я определить смогу:look: .А тут явно сарай или под навесом валялся.Принципиальный вы наш 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, пОпов сказал:

Мыл не мыл уж рыхлую ржу вытащенного из земли и помытого я определить смогу:look: .А тут явно сарай или под навесом валялся.Принципиальный вы наш

Пусть так и будет... Вы - профессионал - Вам виднее... Будем считать - что клиент меня обманул, подложив фейк...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gopik Почитал.Может чего упустил.Соответственно вопрос?Закажу я к примеру у вас катушку дюймов скажем 20 на АКА 3 кгц.А потом окажется что её нет в списке тех что можно привязать к прибору.Прибор выслать естественно не вариант(используется круглый год).Как вам такая ситуация.Или скажем другой вопрос.С торговой катушкой я каску беру с 140см.Вы утверждаете что ваши катушки(датчики) лучше торговых.Неужто с вашей катушкой(датчиком) я смогу цеплять ту же каску со 160 или даже с 2 метров?Ну и вопрос последний.Какова будет масса катушки(датчика) к примеру на те же 20 дюймов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на скольки ещё ресурсах Вы продвигаете своё "хобби"?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, gopik сказал:

цель, сделать следующий датчик лучше предидущего

Я подожду)

Удачи!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kotik сказал:

@gopik Почитал.Может чего упустил.Соответственно вопрос?Закажу я к примеру у вас катушку дюймов скажем 20 на АКА 3 кгц.А потом окажется что её нет в списке тех что можно привязать к прибору.Прибор выслать естественно не вариант(используется круглый год).Как вам такая ситуация.Или скажем другой вопрос.С торговой катушкой я каску беру с 140см.Вы утверждаете что ваши катушки(датчики) лучше торговых.Неужто с вашей катушкой(датчиком) я смогу цеплять ту же каску со 160 или даже с 2 метров?Ну и вопрос последний.Какова будет масса катушки(датчика) к примеру на те же 20 дюймов?

Хорошие вопросы... постараюсь ответить недвусмыссленно и развёрнуто.

Датчик 20" вы у меня не закажите, корпуса для датчиков я покупаю, и на сегодняшний день максимальный корпус -14дюймов. Если Вы мне предоставите хотябы ссылку на такой корпус - то ДА я сделаю Вам датчик такого размера. Второе - у меня нет списка привязанных к прибору датчиков, следовательно Ваш датчик оказаться там не может. У любого датчика есть определённые параметры которые воспринимаются прибором (или линейкой однотипных приборов). Если соблюсти параметры индуктивности, резонанса, тока накачки, добротности, правильно отстроить фазу и свести баланс - то датчик работать будет по любому.

Выслать прибор - не вариант??? тогда остаётся ждать когда мне кто нибудь закажет датчик к прибору АКА - и я настрою Вам датчик по его прибору. На Вашем приборе этот датчик тоже будет работать - не хуже магазинного... Но если ВЫ ЛИЧНО заинтерисованы в том чтобы датчик был согласован именно с вашим прибором - можно и потерпеть... 9 человек из 14 - мне высылали свои приборы... один из них - из России.

Далее

Если Вы с торговой катушкой берёте 140 см глубины на определённую цель - то не стоит ждать от меня чуда. ФИЗИКУ НЕ ОБМАНЕШЬ... Когда я говорю что мои датчики лучше магазинных - я не имею ввиду что они будут брать чешую на пол метра глубже магазинного. Кроме глубины - у датчиков есть другие параметры их характеризующие. Например качество дискрима, стабильность к ударам и темпиратуре, надёжность, способность ВЫХВАТЫВАТЬ цель, а не искать её по всему полю, реакция на чернину и мелкие цели, качество армировки и экрана... Если торговый датчик берёт 140 см - то мой будет брать не хуже, возможно из-за точного согласования с прибором Вы и увидите прирост глубины в 3-5 см... но то что остальные параметры будут лучше - это вы сами прочувствуете... Однако - если Вас интерисует именно ГЛУБИНА - то по Вашему заказу я могу накрутить до 160 см, забив на остальные параметры... только копать Вы таким датчиком не сможете...


 

Насчёт веса Датчика:

Касательно датчика 20" ничего сказать не могу. Датчик 12" на последнем видео весит 540 грамм...Можно было сделать и меньше, грамм на 50-100, но у нас в Беларуси не достать микрогранулы, пришлось облегчать пенопластом... Да и вообще - облегчение датчика очень шепетильный вопрос, зависящий от конструкции датчика. Если например КОЛЬЦО 12-13 дюймов можно облегчать грамм до 500 примерно, и это не повлияет на стабильность, то ДДшку такого же размера не рекомендуется делать меньше 700грамм... Там разные принципы сведения баланса, и облегчая вес мы теряем жесткость, а потеря жесткости - это ложняки.

ДДшка дляКВАЗАРА в корпусе НЕЛ-ТОРНАДО 30х32см у меня весила 720грамм кажется (разумеется с проводом... и штекером...) хотя если Вы будете настаивать - то можно уменьшить хоть до 500грамм...

 

Изменено пользователем gopik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, а какие катушки вообще Вы уже изготовили? Можно просто список какой прибор и какие катушки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Владимирови4 сказал:

Здравствуйте, а какие катушки вообще Вы уже изготовили? Можно просто список какой прибор и какие катушки?

ТЕРМИНАТОР 3 - КОЛЬЦО 9"... КОЛЬЦО 5,5"

КВАЗАР АРМ - КОЛЬЦО 10"... КОЛЬЦО 12"... ДД12х13"   (кольцо 10" - на видео)

АСЬКА 250,350 - штатка (те же размеры), просто повторил датчик..... ДД 30х32"

ФОРТУНА 2М -  КОЛЬЦО 12"...  ДД 12х13"

АКА (сорекс, беркут) - снайперка КОЛЬЦО 5" (та что на видео).... ДД30х32...

ХР (адикс150) - КОЛЬЦО 12" (та что на видео).....  починил убитую штатку, практически возродил с нуля (ту что на видео)

ФИШЕР 75 - КОЛЬЦО 8"
 

 

Дополню - вдруг это будет иметь значение:

дозревают два клиента

ГАРРЕТ 2500 - элипсДД9х12"

МИНЕЛАБ (е-Трак) - клиент пока не определился с формой и размером

и уже дозрел клиент из НОВГОРОДА, купил все материалы, готов прислать прибор... Будем делать гордость моей творческой карьеры (на сегодняшний день) ДД30х32 для ТЕРКИ 705...

проблема - не можем найти датчик-донор... Если есть у кого нерабочий, глючный датчик к этому прибору - уступите пожалуста по сходной цене... форма и размер значения не имеют, главное чтобы чип был рабочий.  Не денег для, а эксперимента ради взялся за изготовление этого датчика. 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ДД от терки был..если не продал, посмотрю на днях...глюкнувший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЧК east сказал:

У меня ДД от терки был..если не продал, посмотрю на днях...глюкнувший

Главное чтобы чип был рабочий... буду очень благодарен. Независимо от результатов эксперимента - отчитаюсь. Но уверен - что всё будет работать, поэтому с меня видео - воздушный тест, и по условиям договора с клиентом - он обещал видеообзор реального копа и честную критику по датчику.

к стати - на всех ресурсах с моими темами - я уже обьявил АКЦИЮ на изготовление датчика к этому прибору для двух первых клиентов... Если считать что один уже есть - то каждый из Вас может стать вторым... Обещаю смешную цену - в замен на пару честных видюх по датчику.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, gopik сказал:

Хорошие вопросы... постараюсь ответить недвусмыссленно и развёрнуто.

Благодарю за развёрнутый ответ.Значит мне с моей АКА 15 DD 3F  весом в 770г и дёргаться не стоит.Кто ж знал.Вдруг чудо бывает:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, gopik сказал:

ТЕРМИНАТОР 3 - КОЛЬЦО 9"... КОЛЬЦО 5,5"

КВАЗАР АРМ - КОЛЬЦО 10"... КОЛЬЦО 12"... ДД12х13"   (кольцо 10" - на видео)

АСЬКА 250,350 - штатка (те же размеры), просто повторил датчик..... ДД 30х32"

ФОРТУНА 2М -  КОЛЬЦО 12"...  ДД 12х13"

АКА (сорекс, беркут) - снайперка КОЛЬЦО 5" (та что на видео).... ДД30х32...

ХР (адикс150) - КОЛЬЦО 12" (та что на видео).....  починил убитую штатку, практически возродил с нуля (ту что на видео)

ФИШЕР 75 - КОЛЬЦО 8"
 

Простите, но тут из характеристик только диаметры, а частота в Ваших датчиках - несущественный параметр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, gopik сказал:

дозрел клиент из НОВГОРОДА, купил все материалы, готов прислать прибор.

Ну вот и посмотреть буду на изделие, коль землячок заказывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МАХрычъ сказал:

Простите, но тут из характеристик только диаметры, а частота в Ваших датчиках - несущественный параметр?

Если уж придираться - то для некоторых приборов люди еще и разнос частот заказывают... его тоже указывать???:-D а вообще - это не принципиально, я сделаю любую частоту какую Вы закажете...


 

1 час назад, МАХрычъ сказал:

Ну вот и посмотреть буду на изделие, коль землячок заказывает.

да не вопрос... Всё покажу и расскажу... а если человек (заказчик) согласится - даже дам Вам его номер телефона, созванивайтесь, встречайтесь... щупайте, тестируйте придирайтесь...... с удовольствием выслушаю любые замечания и разумную критику, для того чтобы учесть Ваши замечания в процессе создания следующего датчика. :smile455:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×