Перейти к публикации
Red Fox

Мои Датчики для любых Металлодетекторов от gopik'a

Рекомендованные сообщения

@kotik

Незнаю... точных приборов по измерению ударостойкости и хрупкости у меня нет... поэтому пределы прочности научным языком я озвучить не могу. Зато дам человеческий ответ.

Я лично ронял на свой датчик и кирпич и лопату... Последний раз уронил так, что сломался болт к штанге... думал пипец датчику. На копе были с напарником - и я не стал обламывать его - мол поехали домой... Это западло... Я вместо болта вставил палочку, и примотал датчик какой-то верёвкой... Ходить было не удобно, но я уделал напарника по количеству находок... Всё работает...  Жена наступала на датчик на распашке - вес жены 65 кг... всё работает, жена не пострадала - но выслушала много...

:-D

Датчики внутри я армирую стеклотканью так что хрупкость - это не про них... Если от души на морозе датчик еб...ть об арматуру или бетон - то может там чего то и отколется - но обмотки врят ли пострадают... (хотя смотря как еб..ть)... Экран датчика (контакт) - изнутри продублирован в нескольких местах это так же повышает надёжность датчика, гарантируя что контакт не нарушится даже при ощутимом ударе...

Так же я не знаю - копают ли мои клиенты при 25 градусном морозе. Но точно знаю - что зимой (до -10) точно копают... Жалоб на уход баланса и глюки пока не поступало...

Влагозащита у датчиков есть... в месте крепления герммоввода и входа кабеля в датчик - я делаю сложную конструкцию из термоусадки и силикона, прямого канала для воды в датчик гарантированно нет... Сам вход кабеля в гермоввод (под колпаком) - дополнительно усилен термоусадкой - чтобы кабель в этом месте меньше гнулся, и соответственно - ломался.... Так что - я думаю датчик выдержит ту эксплуатацию - которую вы показали на фото...

Однако: не могу сказать это точно - потому что никто из моих клиентов так пока не делал... и второе - слабое место моих датчиков (для воды) - это разьём крепления к блоку... до сих пор я делал датчики с обычными разьёмами - потому как люди говорили что они не ныряют в воду со своими приборами... Но если есть необходимость - то герметичные разьёмы тоже продаются... Это решит проблему...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gopik Благодарю за ответ.А датчики обычно в воду опускают только до разъёма,потому как через разъём вода может попасть внутрь,да и слишком близко это к блоку(что то же чревато)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, gopik сказал:
4 часа назад, Сибиряк сказал:

И кто интересно эти двое.

А Вам какая разница???

Уважаемый, а не много ли тумана и резкости?!

Вы здесь человек ещё новый, но поверьте на слово: сия песочница некрупна, но достаточно тесна и дружелюбна. И посему, ежели у Вас не "гость" потенциально интересуется, то скоро об этом будут знать друзья, соратники или собутыльники заказчика... Если Вы, конечно, не выдаёте желаемое за действительное. 

И что-то чувство у меня такое, что Ваш Новгородский заказчик в последний момент сорвётся и я с ним так и не познакомлюсь (

Простите за недоверие, но пока так.

С интересом слежу за темой, рад буду обмануться в Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МАХрычъ сказал:

Уважаемый, а не много ли тумана и резкости?!

Вы здесь человек ещё новый, но поверьте на слово: сия песочница некрупна, но достаточно тесна и дружелюбна. И посему, ежели у Вас не "гость" потенциально интересуется, то скоро об этом будут знать друзья, соратники или собутыльники заказчика... Если Вы, конечно, не выдаёте желаемое за действительное.

И что-то чувство у меня такое, что Ваш Новгородский заказчик в последний момент сорвётся и я с ним так и не познакомлюсь (

Простите за недоверие, но пока так.

С интересом слежу за темой, рад буду обмануться в Вас.

Если мой новгородский Заказчик сорвётся - то будет другой... А что касается не "гостя" - то в его вопросе я не узрел потенциального интереса, а только попытку уличить меня во лжи... Еще раз повторяю - что если мне потенциальный заказчик пишет в личку - я считаю, что он не хочет чтобы Вы знали об этом, и я не буду этому способствовать. Если он захочет - то сам, публично об этом заявит.

Закидаете меня за это тапками??? - ваше право... 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такое супер дд и омега?

просвятите пожалста,ну или ткните носам в ссылку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно мне похуй.но ты не здрасти вам.сразу замутил какую-то шнягу.отдать свой мд.первому попавшему .хуй знает куда и кому.тебе как минимум надо годик тут потусить .НОРАЛЬНО познакомится .А уж потом предлагать свою супер ахуенную катуху.тут народ друг друга знает не по наслышки.:89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Санька сказал:

а что такое супер дд и омега?

просвятите пожалста,ну или ткните носам в ссылку...

Это такие датчики - просто другой конструкции, а следовательно - другая форма магнитного поля - и отсюда как вывод - другие поисковые характеристики.

В инете - практически никакой информации по ним нет. Вот единственный более менее информативный ресурс, на котором хоть что то конкретное по ним можно узнать...http://forum.cxem.net/index.php?/topic/182359-датчики-omega-и-super-d-для-ib-детекторов/ И то - информации там - с гулькин нос... К сожелению...

 

Поэтому - надо самим как то пытаться добывать её... делать датчики - и пробовать на реальном копе...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сибиряк сказал:

Если честно мне похуй.но ты не здрасти вам.сразу замутил какую-то шнягу.отдать свой мд.первому попавшему .хуй знает куда и кому.тебе как минимум надо годик тут потусить .НОРАЛЬНО познакомится .А уж потом предлагать свою супер ахуенную катуху.тут народ друг друга знает не по наслышки.:89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

Так я же не против... Вы так сказали - как будто я Вас за грудки беру и приборы требую, угрожаю, настаиваю...Можете ничего не заказывать, приборы не высылать... я потусю тут годик - поделаю датчики другим людям с других ресурсов... А сюда буду инфу и видео выкладывать на Ваш суд...

А там - определитесь, оцените, насколько они супер ахуеные - и решите, кому нужны супер ахуенын катухи - а кому нет...

А пока - я тоже присматриваюсь... и если вдруг через год я кому то из Вас откажусь делать ДАТЧИК - то это тоже будет моё право...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не на других форумах.а на этом докажи .Что ты можешь.А ссылки и видосы с других форумов можешь себе оставить.Я тебе уже сказал .Что тут по любому узнают кому что ты сделал.рано или поздно.так как все знают друг друга.Если все норм.то и будет тебе успех.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сибиряк сказал:

Ты не на других форумах.а на этом докажи .Что ты можешь.А ссылки и видосы с других форумов можешь себе оставить.Я тебе уже сказал .Что тут по любому узнают кому что ты сделал.рано или поздно.так как все знают друг друга.Если все норм.то и будет тебе успех.

Ну так ЗАКАЖИ - я докажу... и расскажешь другим...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gopik Тяжело год будет здесь продержаться...ой тяжело)..Начинайте действовать сейчас или все скатится...! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26 декабря 2017 г. в 12:48, Staig сказал:

Да и хотел узнать сразу , изготовление на White's Spectra V3i чудо датчика, сроки, стоимость, возможность ?

Как я и обещал, изучил информацию по данному датчику на просторах инета. К сожелению, информации по данному датчику очень мало, и она настолько скудна, что мне недостаточно будет одного Вашего прибора для изготовления датчика. Мне еще понадобится и родной рабочий датчик для снятия с него всех характеристик.(потрошить и коцать его я не буду). Кроме того - думаю у меня будут еще и вопросы к вам в процессе настройки датчика, как к владельцу и пользователю этого прибора. - это плохие новости...:-D

Теперь хорошие новости: Датчик к Вашему прибору изготовить вполне реально, несмотря на его сложность. Сам по себе - датчик не такой уж и сложный, проблема в том, что у во всем интернете нет начальных исходных технических данных, а так же принципов сведения датчика - чтобы он корректно работал как трёхчастотник. Учитывая мой личный, профессиональный интерес к датчикам, я бы хотел его сделать с нуля, удовлетворив таким образом своё тщеславие и профессиональные амбиции.  Исходя из той информации что я добыл, я на 95% уверен что смогу повторить этот датчик в любом корпусе.

 

Однако - без Вашего согласия Выслать мне прибор и датчик - это нереально... Кроме того, вас еще может отпугнуть и то, что я готов взяться за работу при условии разделения рисков и расходов. (вы несёте расходы на детали и комплектующие к датчику+почтовые, я несу все расходы по созданию стендов и оборудования для снятия параметров и настройки). Я высылаю Вам готовый датчик, а размер окончательной оплаты Вы определяете сами, после того как испытаете его в полевых условиях. Если ничего не получится - то никто никому ничего не должен, и никто ни на кого не в обиде...:smile455:

Прошу понять меня правильно, эти датчики еще никто никогда не делал, и мне прийдется руководствоваться только своим опытом, интуицией, и какими то знаниями в области датчикостроения. Если бы датчик было создать нереально - я бы сразу отказался. А в данном случае - моя уверенность в успехе равна 95%... хотя неудачи я тоже не исключаю... Не ошибается только тот кто ничего не делает...:Nezloy054:


 


 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gopik Ну я то понимаю что даже забивая гвоздь с стену рискуешь или гвоздь согнуть или по пальцу херакнуть , и каким бы ты спецом не был .

 Мне надо пока подумать нужен мне точно этот датчик новый или нет . 

 Я возможно после НГ буду в Белоруссии , прихвачу прибор , если у самого не получится заехать передам знакомым , они притаранят прибор, по оплате решим. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Staig сказал:

@gopik Ну я то понимаю что даже забивая гвоздь с стену рискуешь или гвоздь согнуть или по пальцу херакнуть , и каким бы ты спецом не был .

 Мне надо пока подумать нужен мне точно этот датчик новый или нет .

 Я возможно после НГ буду в Белоруссии , прихвачу прибор , если у самого не получится заехать передам знакомым , они притаранят прибор, по оплате решим.


 

Если вдруг всётаки решитесь - то желательно сообщите заранее... Есть некоторые материалы - которые я не смогу достать в беларуси - а в россии с ними проще... Плюс - я дам Вам маркировки кабелей - может Вам в россии будет их проще достать - потому что, у нас хороший кабель на такой датчик как Ваш - огромный дефицит, которого тоже практически не достать... Есть альтернативные варианты замены - но это на крайний случай. Ну.. и так... согласуем просто наши действия и расходы, для того чтобы их минимизировать...

Ну... и еще я глубже копну информацию в инете по Вашему прибору и датчику... может удастся нарваться на какую-то конкретику... Знаю что существуют самодельные варианты Вашего прибора - а соответственно кто то должен делать и датчики (что вполне логично)...Попробую спросить у коллег-самоделкиных...


 

Хотелось бы Вам задать еще один вопрос:

В связи с чем Вам нужен этот датчик??? Чего Вы ожидаете от нового датчика??? Может есть какие-то особые пожелания??? Скажите сейчас, чтобы я мог попутно искать ответы и на эти вопросы... И вообще - каких размеров и конструкции Вам нужен датчик, и каких размеров тот - что сейчас имеется???

 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам бы глубинники, дельта пульсы какие нить собирать с вашими навыками то. И проще комплектующие достать и финансово выгодней. Только не смотрите косо, о материальной стороне сегодня все думают. 

Или тут научный интерес преобладает, что вы именно датчиками занялись? 

Гля, так все на слово "датчик" и перешли:-D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Синяк сказал:

Вам бы глубинники, дельта пульсы какие нить собирать с вашими навыками то. И проще комплектующие достать и финансово выгодней. Только не смотрите косо, о материальной стороне сегодня все думают.

Или тут научный интерес преобладает, что вы именно датчиками занялись?

Гля, так все на слово "датчик" и перешли:-D

Только не смотрите косо -но я не думаю...:-D  ну... думаю конечно - но не так как Вы...(ну в смысле все...)

Ну... а про датчик - я рад - что удалось на всех благотворно повлиять...:Nezloy054: мелочь - но приятно...:-[

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gopik В основном хотелось бы прироста глубины , больше конечно на 3Гц . хоть у меня прибор и так пуляет отлично и на 3-х Гц, но иногда тупо не хватает , просто уже приноровился и цепляю с приличной глубины на показателях изменения плотности грунта, функция (Останки). Последний пример . наша каска на глубину лопаты фискарь большой . 

 Выше читал про АСЮ. так вот утверждение что штатка самое то это глупость. Штатка на 250-й говно . альтернатива Детеч (жопа) . Но и с детечем , две одинаковые катушки работаю по разному , убеждался и не раз лично на своём опыте . 

 По поводу кабеля я хотел задать вопрос но чот подзабыл, что бы не попасть так как с Нелом и прочими хохловскими катушками нужен хороший кабель , кстати нел вроде исправил этот косяк. поэтому нужен хороший кабель который исключает переломов . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Staig сказал:

@gopik В основном хотелось бы прироста глубины , больше конечно на 3Гц . хоть у меня прибор и так пуляет отлично и на 3-х Гц, но иногда тупо не хватает , просто уже приноровился и цепляю с приличной глубины на показателях изменения плотности грунта, функция (Останки). Последний пример . наша каска на глубину лопаты фискарь большой .

 Выше читал про АСЮ. так вот утверждение что штатка самое то это глупость. Штатка на 250-й говно . альтернатива Детеч (жопа) . Но и с детечем , две одинаковые катушки работаю по разному , убеждался и не раз лично на своём опыте .

 По поводу кабеля я хотел задать вопрос но чот подзабыл, что бы не попасть так как с Нелом и прочими хохловскими катушками нужен хороший кабель , кстати нел вроде исправил этот косяк. поэтому нужен хороший кабель который исключает переломов .

КАСКА - 30-35 см???:pozor:это вообще нормально для Вашего прибора??? или это глюк какой-то, или я чего то недопонял из предидущего поста?... Не хотелось бы лажать Ваш прибор - но это по-моему не нормально... Прибор у Вас дорогой, по отзывам в инете вполне хороший... но КАСКА 30 см - тут явно что то не так (возможно даже с датчиком...)

Далее - по глубине... Я не хотел бы Вас сильно обнадёживать - но по глубине я обычно сильно не парюсь. Она у меня обычно получается примерно такой же - как и у магазинных датчиков, ну иногда немного больше - за счет хорошего согласования датчика и прибора...ФИЗИКУ НЕ ОБМАНЕШЬ... Если хотите больше глубину - то нужен просто больший размер датчика. После снятия параметров с рабочего датчика я смогу сделать любой датчик Любого размера (при условии наличия желаемого корпуса) Так что ожидаемый прирост если и будет - то он будет в рамках новых размеров датчика.

По КАБЕЛЮ: в принципе - не бывает таких кабелей, в которых исключены переломы. Хорошим - я называю кабель с правильными экранами, и из хорошего материала, желательно круглой формы (у нас в Беларуси - только в одном месте можно достать по нормальной цене - и то он плоский... в фирменных магазинах продаются родные кабеля к датчикам - но они в 20!!!! раз дороже... и если честно - ничем не лучше) Так что по Кабелю - я попросил бы Вас поискать... В МОСКВЕ - это не должно быть проблемой, и я даже попрошу Вас и мне взять чуток в запас.... Ну... и вообще, раз уж Вы приедите - давайте согласуем список материалов - потому что некоторые я и сам могу купить, гораздо дешевле, и нет смысла тянуть их Из Москвы...

По приезду - желательно всётаки чтобы Вы приехали сами, а не передавали через приятеля. Вы бы меня ознакомили с прибором, ответили бы на вопросы... Ночлег я обеспечу и стакан налью...:-D Заодно и познакомимся. Будете представителем с сайта знающим меня ЛИЧНО:drink::russian:


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если бы у меня прибор цеплял бы на 30-35 см я бы его уже давно выкинул бы :) 

 Я же написал на лопату примерно такую :) 

 

56c84cc68f59f37dbaece2ef58bedff3.515x300

 

Характеристики

Длина125 см
Вес1900 г
Гарантия24 месяца
РучкаСтальная труба покрытая пластиком
Ширина19,5 см

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Staig сказал:

Ну если бы у меня прибор цеплял бы на 30-35 см я бы его уже давно выкинул бы :)

 Я же написал на лопату примерно такую :)


 

56c84cc68f59f37dbaece2ef58bedff3.515x300


 

Характеристики

Длина125 см
Вес1900 г
Гарантия24 месяца
РучкаСтальная труба покрытая пластиком
Ширина19,5 см


 


 

Ну так у меня примерно такой же фискарь... Штык ЛОПАТЫ - по рулетке 35см... А вы так и написали: КАСКА С ГЛУБИНЫ ЛОПАТЫ... Вот я и подумал что ШТЫКА ЛОПАТЫ...:-Dа если с длинны всей лопаты - то вполне нормально... Как по мне - так я даже не копаю такое... Пол метра ыыкопал яму, штыком потыкал. если не во что не упирается - то закапываю и иду дальше... предположительно там какой то плуг, или танк зарыт, а меня только монетки интерисуют...:kop::look:



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, gopik сказал:

но по глубине я обычно сильно не парюсь

Я под столом.Прихожу я значит такой,с вашим датчиком на коп,и начинаю рассказывать что клюшка у меня на монетках определяет год выпуска,сохран,и цену.Прямо как Марадёр 2М. Одна беда.Дальше собственного датчика ничего не видит.

А если серьёзно то глубина,это чуть ли не единственный показатель который хочется изменить в лучшую сторону любому.Остальное не так важно,потому как определять что там лежит все уже научились и так.Да и в любом случае лучше копать не зная что,чем не копать вообще из за того что не достать.Лично по себе скажу что если моя новая катушка будет лучше разделять цели,если будет лучше определять что лежит под куском чермета и на 10 сантимов брать меньше по глубине,то я выброшу нахрен такую катушку.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kotik сказал:

Я под столом.Прихожу я значит такой,с вашим датчиком на коп,и начинаю рассказывать что клюшка у меня на монетках определяет год выпуска,сохран,и цену.Прямо как Марадёр 2М. Одна беда.Дальше собственного датчика ничего не видит.

А если серьёзно то глубина,это чуть ли не единственный показатель который хочется изменить в лучшую сторону любому.Остальное не так важно,потому как определять что там лежит все уже научились и так.Да и в любом случае лучше копать не зная что,чем не копать вообще из за того что не достать.Лично по себе скажу что если моя новая катушка будет лучше разделять цели,если будет лучше определять что лежит под куском чермета и на 10 сантимов брать меньше по глубине,то я выброшу нахрен такую катушку.

Специально для ВАС - могу сделать датчик - который будет определять цели даже на 10 см дальше... Тока Вы копать таким датчиком не сможете. ГЛУБИНА - это не главный параметр датчика... Есть такие понятия как -  реакция на грунт... качество дискрима...  стабильность...  точность и острота определения цели... реакция на горячие камни... и на удары о кочки и высокую траву... умение разделять чернину и не забрасывать туда цветные цели...  Так что - если Вы привыкли копать только на футбольном поле - то разумеется что Ваш датчик там незаменим...:-D ГЛУБИНА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО, кому нафик нужна эта стабильность....

Буквально вчера - разговаривал с человеком который купил датчик в магазине - и он с ним даже на чистой распашке копать не может, у него он на каждую ямку реагирует, и хрен его знает - это копаемый сигнал или ложняк... Вот он говорит - задолбался ямы рыть...:kop:

Так что - лично мне Ваш сарказм непонятен... Лично я - копал со своими первыми датчиками - когда глубина была ГЛАВНЫМ критерием... и копаю сейчас с нынешними датчиками (на том же приборе)... Лично моё мнение - лучше я потеряю 2 сантима глубины - но мой датчик должен показывать только те сигналы - которые я хочу слышать... Всё равно, по статистике - 85-90% находок (меня интерисуют только монеты) залегают на глубине 10-15 сантиметров (если это не распашка)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал три страницы.С @kotik полностью согласен,главное глубина.А с разделением цели,и точным дискримом,так это не сюда.Здесь в большем количестве копари по войне,и точность дискрима-это второстепенно.Это монетчикам нужно,определить,поясок от снаряда или монетка медная.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, VIKTOROVISHC сказал:

Прочитал три страницы.С @kotik полностью согласен,главное глубина.А с разделением цели,и точным дискримом,так это не сюда.Здесь в большем количестве копари по войне,и точность дискрима-это второстепенно.Это монетчикам нужно,определить,поясок от снаряда или монетка медная.


 

Именно сюда, ведь эту тему читают не только копари по войне, среди Вас есть и те кому монетки интересны, иначе люди бы не интерисовались снайперками...:-D

А если серьёзно - то да... признаю... у меня нет информации по вопросу копателей именно ПО ВОЙНЕ, которых больше интересуют глубокие и черные цели.  То что я делаю свои датчики, и калибрую их именно на мелкие цели и монетки - не исключает того, что датчик будет видеть каску в режиме "все металлы" например с метра... Если магазинный датчик Вашего прибора её видит - думаю мой датчик будет видеть её не хуже, и на такой же глубине...:look::kop:

У меня есть пару клиентов, которые любят копать монетки, но не брезгуют копать и по войне... Однако я просто не интерисовался - как их датчики видят именно эти цели... Просто не возникал вопрос - вот и всё... Но это тоже вопрос времени, если Вам интересно - я буду собирать и эту статистику:smile455:
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, gopik сказал:

Есть такие понятия как -  реакция на грунт... качество дискрима...  стабильность...  точность и острота определения цели... реакция на горячие камни... и на удары о кочки и высокую траву... умение разделять чернину и не забрасывать туда цветные цели...  Так что - если Вы привыкли копать только на футбольном поле - то разумеется что Ваш датчик там незаменим...:-D ГЛУБИНА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО, кому нафик нужна эта стабильность....

Так всем этим понятиям вполне соответствуют торговые катушки.У меня к примеру катушка не стабильна в тех настройках что я использую.(часто приходится балансировать),но мне глубоко начхать на это,потому что в итоге я копаю,а другие ходят и улыбаются(нет сигнала)А горячие камни,трава и тому подобное вообще не стоят внимания,так как любой копарь давно к этому привык и нашёл способ это обходить.Кстати определять что лежит как раз важнее по войне,потому как это не детским совочком копаться,а рыть ямки иногда превосходящие собственный рост.Так что глубина превыше всего.И это факт.А всё остальное в большей степени зависит от головы оператора.

 

2 часа назад, gopik сказал:

Так что - если Вы привыкли копать только на футбольном поле

Вы наверное меня с монетчиком спутали.Это они в основном по  скошенным полям ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×