Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

всем привет! ходили опять, накопали шняги всякой... от чего шильдик штучка, циферблат?

IMG-20171024-WA0004.jpg

IMG_20171022_214551.jpg

IMG_20171022_175218.jpg

IMG-20171022-WA0016.jpg

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, axl сказал:

всем привет! ходили опять, накопали шняги всякой... от чего шильдик штучка, циферблат?

IMG-20171024-WA0004.jpg

 

 

 

Фига се шняга!!!!А штыки?:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да че с них, были б в ножнах хотя бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, axl сказал:

 

IMG_20171022_175218.jpg

 

4 часа назад, axl сказал:

IMG_20171022_214551.jpg

p1000284.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, а че за модель? я туп в машинах непроходимо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Саня, легендарный ГАЗ-М1, или попросту "эМка". ))) Сорри за то что встрял. )))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все понял, Кость, спасибо - просто Игорь и фонарик и форд в одну кучу свалил, вот я и смутился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, axl сказал:

все понял, Кость, спасибо - просто Игорь и фонарик и форд в одну кучу свалил, вот я и смутился...

Ну тогда вы мне расскажите в чём разница между Эмкой и фордом :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Staig сказал:

Ну тогда вы мне расскажите в чём разница между Эмкой и фордом :) 

да я ж не спорю, просто на эмке на самой вряд ли ж логотип форда был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, axl сказал:

да я ж не спорю, просто на эмке на самой вряд ли ж логотип форда был?

Вполне мог :) Первые эмки делались из запчастей которые поставлял форд , наши форд малость дорабатывали , вернее добавляли чото свое , вполне могли на Форд на крылья добавить габариты . 

 Ну а может там две машины . эмка и форд . В общем смотри запчасти с Форда Б. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Staig сказал:

Вполне мог :) Первые эмки делались из запчастей которые поставлял форд , наши форд малость дорабатывали , вернее добавляли чото свое , вполне могли на Форд на крылья добавить габариты . 

 Ну а может там две машины . эмка и форд . В общем смотри запчасти с Форда Б. 

Эмка-первый чисто советский ГАЗ. В нём не могло быть запчастей форда. М-значит завод имени Молотова. Автомобили, производимые по лицензии Форд носили те же обозначения: Форд-А ГАЗ-А, Форд-АА соответственно ГАЗ-АА. В Них могли быть фордовские запчасти. Шильдик ГАЗ это тот же фордовский овал и даже шрифт такой же. На радиаторной решетке первых газов было отверстие, в которое прикручивалась шильда. Соответственно овал Ford с другой машины и на "эмке" он стоять никак не мог.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если шняга в виде опорников ГАЗ-АА не нужны, я бы забрал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Змеелов сказал:

Эмка-первый чисто советский ГАЗ. В нём не могло быть запчастей форда. М-значит завод имени Молотова. Автомобили, производимые по лицензии Форд носили те же обозначения: Форд-АГАЗ-А, Форд-АА соответственно ГАЗ-АА. В Них могли быть фордовские запчасти. Шильдик ГАЗ это тот же фордовский овал и даже шрифт такой же. На радиаторной решетке первых газов было отверстие, в которое прикручивалась шильда. Соответственно овал Ford с другой машины и на "эмке" он стоять никак не мог.. 

думал я ошибся , но нет.

 С шильдой фордовской понятно что не могли выпустить с завода но как и ранее писал много зап частей поставлялись пендовской стороной так же и бегало по СССР не мало Фордов, так почему не могли взять решётку и поменять в замен битой или гнутой от форда  да и прихерачить шильду , виртуозы и в то время были уже, тем более это одна и таже машина . 

 Во что пишуть по изменения нашими конструкторами не считая изменений и усилений всего авто , только про дизайн . 

 

Между тем, на фордовских заводах в США произошла смена модельного ряда — место Model A занял намного более совершенный Ford Model B, в числе других новшеств имевший практически полностью металлический кузов типа «седан», для производства которого «Фордом» совместно с кузовостроительной фирмой Budd Company был разработан новый, намного более эффективный и современный производственный процесс. Советская сторона оказалась весьма заинтересована в освоении выпуска этой новой и гораздо более совершенной модели «Форда» на Горьковском заводе, что вполне соответствовало условиям заключённого с «Фордом» Договора о техническом сотрудничестве сроком на 10 лет.

 

были внесены некоторые изменения в дизайн — в частности, заново спроектированы передние крылья, которые на советском автомобиле имели более привлекательную форму и лучше прикрывали раму и элементы передней подвески спереди

 

Эмка 

 

1920px-%D0%93%D0%90%D0%97-%D0%9C-1.JPG

 

Форд 

 

1280px-1934_Ford_Model_40A_Sedan_(161716

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ Кстати где то у меня шильдик валяся от Эмки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG-20171022-WA0016.jpg

 Авиационные часы с заводкой на 8 дней, съёмные. Часто на самолётах попадаются. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Staig сказал:

думал я ошибся , но нет.

 С шильдой фордовской понятно что не могли выпустить с завода но как и ранее писал много зап частей поставлялись пендовской стороной так же и бегало по СССР не мало Фордов, так почему не могли взять решётку и поменять в замен битой или гнутой от форда  да и прихерачить шильду , виртуозы и в то время были уже, тем более это одна и таже машина . 

 Во что пишуть по изменения нашими конструкторами не считая изменений и усилений всего авто , только про дизайн . 

 

Между тем, на фордовских заводах в США произошла смена модельного ряда — место Model A занял намного более совершенный Ford Model B, в числе других новшеств имевший практически полностью металлический кузов типа «седан», для производства которого «Фордом» совместно с кузовостроительной фирмой Budd Company был разработан новый, намного более эффективный и современный производственный процесс. Советская сторона оказалась весьма заинтересована в освоении выпуска этой новой и гораздо более совершенной модели «Форда» на Горьковском заводе, что вполне соответствовало условиям заключённого с «Фордом» Договора о техническом сотрудничестве сроком на 10 лет.

 

были внесены некоторые изменения в дизайн — в частности, заново спроектированы передние крылья, которые на советском автомобиле имели более привлекательную форму и лучше прикрывали раму и элементы передней подвески спереди

 

Эмка 

 

1920px-%D0%93%D0%90%D0%97-%D0%9C-1.JPG

 

Форд 

 

1280px-1934_Ford_Model_40A_Sedan_(161716

 

Во-первых не надо выдерать предложения из контекста: инженеры Форда действительно передали на ГАЗ тех. документацию по модели В. Только вот от В реально остался только кузов. Рама, подвеска, тормоза были разработаны заново, а двигатель и коробка существенно доработаны.(задний мост с ГАЗ-А дожил до "Победы") И опять же на Эмке не использовано ни одной фордовской детали. Всё полностью было изготовлено на ГАЗе.

Во вторых подумаем логически...Что такое ГАЗ М-1? Это автомобиль высоких армейских чинов. Вот теперь представим(принимая во внимание политическую обстановку того времени), что будет с шофёром, который решил "прихерачить" шильду Форд на генеральский автомобиль...Я думаю комментарии излишни.

В-третьих: а что в таком случае в этой куче делают опорники от "полуторки" и части карбюратора ЗИС-5? Наверное тоже шофёр к генеральской Эмке "прихерачил"  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Змеелов сказал:

Во-первых не надо выдерать предложения из контекста: инженеры Форда действительно передали на ГАЗ тех. документацию по модели В. Только вот от В реально остался только кузов. Рама, подвеска, тормоза были разработаны заново, а двигатель и коробка существенно доработаны.(задний мост с ГАЗ-А дожил до "Победы") И опять же на Эмке не использовано ни одной фордовской детали. Всё полностью было изготовлено на ГАЗе.

Во вторых подумаем логически...Что такое ГАЗ М-1? Это автомобиль высоких армейских чинов. Вот теперь представим(принимая во внимание политическую обстановку того времени), что будет с шофёром, который решил "прихерачить" шильду Форд на генеральский автомобиль...Я думаю комментарии излишни.

В-третьих: а что в таком случае в этой куче делают опорники от "полуторки" и части карбюратора ЗИС-5? Наверное тоже шофёр к генеральской Эмке "прихерачил"  

 

Ну во первых тогда читаем более внимательно выше где я сказал что там возможно и эмка и форд, во вторых эмка не генеральская машина и не только по войне а ещё и 50-е и 60-е и хлама там могли набрасать по мимо штукарей и мосек и в мирное время . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот знаю где8-)post-7049-0-03382700-1458850935_thumb.jpg.09ffbf6c9588843d921e41082b5433bf.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.10.2017 в 00:28, Змеелов сказал:

Во-первых не надо (задний мост с 

В-третьих: а что в таком случае в этой куче делают опорники от "полуторки" и части карбюратора ЗИС-5? Наверное тоже шофёр к генеральской Эмке "прихерачил"  

 

Думаю по рем базе прошлись парни....А запчасти от Форда легко могли присутствовать ....Пока то да се....Могли также амеры и запчасти поставлять....Такие мысли....Не утверждения....Как можно сейчас все знать? В доках часто не все указывалось....а часть доков уничтожено вообще....Так что утверждать ,что то не возможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, axl сказал:

что-то в лесу попадается еще...

скромняга:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошее место, работать и работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный результат Саня! Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЧК east сказал:

Отличный результат Саня! Поздравляю!

Рус, да лан, тебе ли говорить))) все обыденно так-то, ниче особенного( Моську только из-за того, что она снайперская выложил, касон только из-за вальца дивного... а так все как у всех...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чашка кардана, коллектора ГАЗ-АА, Ступица-газ-64-67.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×