Рекомендованные сообщения

ЧК east    1 087

@Дмитрий-73  круто! А можно мне такой же сделать?! Рассчитаемся хабором, например))

Поделиться сообщением

Megalaspis    32

Я бы не стал брать для молотка такие длинные трубки. Конечно детонации не должно быть, но как говорила монашка:"Береженого Бог бережет..." Так вот вы в результате получаете импровизированный ствол с соответствующей отдачей вашего "пугача" и прочими неприятностями. А тем более в заткнутом состоянии. И лучше делать это все над песком и пр. Но это моё личное мнение. И ещё - к сожалению у финских патронов "VPT" при данном методе появляется трещина в верхней тонкой части. Есть у кого какие соображения. 

Поделиться сообщением

kotik    522

@Megalaspis У вас есть предложения лучше?Во всяком случае случаев воспламенения пороха при сверлении я знаю как минимум 3(описывались на форумах)А вот о несчастных случаев с кинетическим молотком пока не слышал.Да и на счёт финских VPT скорей всего у вас были гнилые патроны,потому как я такого не заметил даже вытаскивая пули пассатижами.

Поделиться сообщением

Megalaspis    32

kotik-у Я высказал своё мнение, которое никому не навязываю. Не сдетанирует и слава Богу... А на просторах Интернета предлагается еще более простая схема в ней используется детали из магазинов сантехники нипель и заглушка на 1/2 дюйма. Типа как на фотографии.

144.jpg.6cf18ffabcf9a5766209ba73adb3ddea.jpgi.jpg.c2c923fdc8e665a19431555b85baa7a9.jpg

Возни еще меньше. При дезактивации гильз с выступающей закраиной рекомендуют поджимать гильзу заглушкой, используя при этом резиновую прокладку. А насчет гнилых патронов - песчаная почва Карельского перешейка место, с точки зрения сохранности лежащих в ней предметов, практически идеальное. Народ не даст соврать

Поделиться сообщением

kotik    522

@Megalaspis Можно конечно и из магазина,но стоимость будет значительной.У нас к примеру каждая такая фиговинка обойдётся от 150 д 500 рублей,а ехать покупать в другой город накладно по бензину.В любом случае нарезать клуппом резьбу и скрутить из старых водопроводных труб будет дешевле и быстрее.А про патроны я написал потому как не лопнул не один

IMG_0754.jpg.426de2c1eeadc5904a7088cfac3a6158.jpg

Поделиться сообщением

Megalaspis    32

Нормально так смотрятся. А насчет цен сочувствую: только что смотрел в Интернете по магазинам у нас похожий нипель - 44 руб. Разбирается и собирается за 5 минут, а в разобранном виде - всего лишь детали от сантехники. Как говорил В.И. Ульянов (Ленин): "Конспигация, конспигация и еще раз конспигация!"  

Изменено пользователем Megalaspis

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.