Рекомендованные сообщения

Red Fox    165

Превосходно!"!!:msg-8687-1269621666:

Поделиться сообщением

Red Fox    165

Кой чаво даж похож на римский мечь Гладиус:)

Поделиться сообщением

ЧК east    1 090

Вот это ты дал камрад! Растешь! Приятно посмотреть! В музей все не отдавай!оставь часть себе- потом спасибо скажешь! (причин масса)!:thumbs_up

А зачем дырки в стрелах?

Поделиться сообщением

Red Fox    165

@ЧК east Свистуны. Звучащие наконечники-стрелы.

Поделиться сообщением

@ЧК east @Red Fox     По поводу "дырок" читал несколько научных объяснений.  Версии: 1.Улучшения балансировки при полете  2.В виду высокой стоимости 
  наконечников в то время владельцы или производители метили таким образом "свои" 3.в дырки запихивали куски шерсти пропитаные смолой
  и поджигая делали зажигательные стрелы. ...На счет свиста читал , что в в 1950 или 60 годы чтобы доказать возможность свиста даже делали
  реконструкции стрел и отстреливали из лука. И как вроде эта версия не подтвердилась ни кто свиста не услышал )) ...короче еще масса гипотез 
  вплоть до мистических предрассудков средневековых людей, что определенная стрела предназначалась для конкретных видов живности и рисунки 
  несут мистический смысл. Есть дырки высеченые в виде сердечек и китайских знаков ИНЬ и ЯНЬ

• Upvote 1

Поделиться сообщением

ЧК east    1 090

Да, третья версия убедительна! СпасибО!

хотя учитывая скорость стрелы- потухнуть может на раз...

Поделиться сообщением

Ахуитительно, хоть и старина вроде.

Еще бы понять че есть че

Поделиться сообщением

skobar 7    63

отлично!!!!:msg-8687-1269621666:

Поделиться сообщением

Trakk    127

Красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Тел.  чистил от ненужных файлов , и видео нашел ...даже и забыл уже, что снимал :dntknw:  

Изменено пользователем Михаил Малышев
А как видео вставить??? )

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

я хотел что бы видео как на ютубе  было ...экран и стрелка просмотра :-(

Поделиться сообщением

Синяк    620
В 15.11.2017 в 18:53, Михаил Малышев сказал:

я хотел что бы видео как на ютубе  было ...экран и стрелка просмотра :-(

Для этого его на ютуб и надо залить, а дальше ссылкой суда, она автоматом обрабатывается и получается как на ютубе плеер.

Поделиться сообщением

@Синяк  Для ТАКИХ "шедевров"  ютуб  мелковат как то :-D

Поделиться сообщением

В сентябре весь археологический шмурдяк сгреб до кучи и несмотря на многочисленные отговоры родствеников и знакомых отнес таки ВСЕ в Красноярский Краевой 
Краеведческий Музей (КККМ) Душевно пообщавшись с дяденьками учеными-археологами, пришел домой и погрузился в повседневные серые будни...  
   Но вот тут на днях мне позвонили и попросили подойти в музей. Там в полуторжественной обстановке мне вручили весьма объемный пакет документов (26 страниц) 
Пакет доков включает в себя ДОГОВОР ПОЖЕРТВОВАНИЯ и Акт приема предметов в постоянное пользование.С подробным описанием всех 179 предметов вплоть до самых мелких 
пиздюлинок,которые я хотел вообще выбросить. Огромное удивление вызвал объем работ проделаных сотрудниками музея по зарисовке ,фотографированию и описанию
материала. На фото ниже лишь малая часть проделаной ими работы.
   Ну в общем терзавшие меня ранее смутные сомнения,относительно того, все ли я правильно сделал сдав хабар БезвозДмездно т.е Даром а не продал  барИгам, окончательно
развеялись ...Короче Не жили богато и Нехер начинать. :-)

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

ЧК east    1 090

@Михаил Малышев молодец! Круто! Доки правда 18- м годом сразу оформили...ну это свои формальности видать) У меня тоже процесс идет интересный. Надеюсь в январе будут приятные новости для всех!

Поделиться сообщением

@ЧК east  Рус , поди какой нибудь МегаБлин  надыбал ?  ...Как в   "Утомленные Солнцем. Цитадель"  =-O

Поделиться сообщением

igorvia    47
19 часов назад, Михаил Малышев сказал:

В сентябре весь археологический шмурдяк сгреб до кучи и несмотря на многочисленные отговоры родствеников и знакомых отнес таки ВСЕ в Красноярский Краевой 
Краеведческий Музей (КККМ) Душевно пообщавшись с дяденьками учеными-археологами, пришел домой и погрузился в повседневные серые будни...  
   Но вот тут на днях мне позвонили и попросили подойти в музей. Там в полуторжественной обстановке мне вручили весьма объемный пакет документов (26 страниц) 
Пакет доков включает в себя ДОГОВОР ПОЖЕРТВОВАНИЯ и Акт приема предметов в постоянное пользование.С подробным описанием всех 179 предметов вплоть до самых мелких 
пиздюлинок,которые я хотел вообще выбросить. Огромное удивление вызвал объем работ проделаных сотрудниками музея по зарисовке ,фотографированию и описанию
материала. На фото ниже лишь малая часть проделаной ими работы.
   Ну в общем терзавшие меня ранее смутные сомнения,относительно того, все ли я правильно сделал сдав хабар БезвозДмездно т.е Даром а не продал  барИгам, окончательно
развеялись ...Короче Не жили богато и Нехер начинать. :-)

Я бы на месте музея постарался бы замутить Вам, в знак благодарности,"ПОЖИЗНЕННЫЙ ОТКРЫТЫЙ ЛИСТ" на проведение арх.раскопок! (ну или как он там называется?, в общем что б ни какие швондеры и т.д)

Поделиться сообщением

@igorvia   Ой, у них с ОТКРЫТЫМИ ЛИСТАМИ вообще все жестко. Я был очень удивлен тем,что даже Старший научный сотрудник музея Не имеет права производить 
самостоятельно раскопки.   Даже,что бы провести выезд на археологическую разведку они предварительно пишут НАУЧНО  ОБОСНОВАННЫЙ запрос в Москву 
(только ОНА выдает ОТКРЫТЫЙ ЛИСТ на проведение раскопок) и ждут по пол года пока ОН приедет из МОСКВЫ. В ОТКРЫТОМ ЛИСТЕ указано конкретное
место проведения раскопок (чуть ли не до ста метров), и как ОНИ мне рассказывали, что раскопки даже в 10 км от места указанного в ОТКРЫТОМ ЛИСТЕ 
НЕЗАКОННЫ и их научный результат не действителен  ...может пиздят конечно :-D 
    Мы еще поржали. Я говорю - Ну Вы и лошары, все поля изрыты ямами А Вы пока дождетесь  ваш ОТКРЫТЫЙ ЛИСТ всё  уже выкопают без вас.
А Ученый мне и говорит- Ну конечно вам черным археологам легко... А в научном мире существует своя профессиональная этика, и копать не по 
правилам это дикость и зашквар. При гигантском стаже в археологии сотрудники (по их словам) ни разу не пользовались МД
   Да,и еще ...безвозмездная передача ценностей в музей не такая уж и редкость люди дарят вещи (случайные находки и целые коллекции) иногда 
стоимостью с хорошую иномарку. Так что я не один такой дурачок :-[  :-)

Поделиться сообщением

igorvia    47
11 минуту назад, Михаил Малышев сказал:

@igorvia   Ой, у них с ОТКРЫТЫМИ ЛИСТАМИ вообще все жестко. 

Да уж, градус дебилизма в нашей стране постоянно растет! Придется скоро "белым" подтверждать свой "научный результат" безвозмездными пожертвованиями "черных":))) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.