Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Роман 71 сказал:

Ну значит сплошной металл лопнул ровно по линии без излишних деформаций...впервые такое вижу,хотя и работал кузнецом в свое время....

Рома как кузнецу говорю , если бы это был верхний тыльник он бы не лопнул бы так как его насаживали не в натяг , а нижний он имел функцию по мимо красоты ещё и обжимную , вот и по пиздецам пришёл 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71
13 минуты назад, Staig сказал:

Рома как кузнецу говорю , если бы это был верхний тыльник он бы не лопнул бы так как его насаживали не в натяг , а нижний он имел функцию по мимо красоты ещё и обжимную , вот и по пиздецам пришёл 

Бесшовный металл так не лопается. Он тянется затем рвется,края разрыва неравномерные и утоньшены значительно.

Изменено пользователем Роман 71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Роман 71 сказал:

Бесшовный металл так не лопается. Он тянется затем рвется,края разрыва неравномерные и утоньшены значительно.

Рома , сдаюсь , ну его нах доказывать то что человек не хочет воспринимать , в общем считай что это шов на этом изделии . хотя понту тогда от такого изделия как от козла молока , только в качестве красоты , а я на сколько знаю , раньше наш люд и тянулся к красоте но и не был таким поновытым как сейчас поэтому у них было сочетание , красота + рациональность :) 

 

 Да кстати , подшипник когда ломает то тоже ровная трещина , без всяких разрывов и искажений ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71
11 минуту назад, Staig сказал:

Рома , сдаюсь , ну его нах доказывать то что человек не хочет воспринимать , в общем считай что это шов на этом изделии . хотя понту тогда от такого изделия как от козла молока , только в качестве красоты , а я на сколько знаю , раньше наш люд и тянулся к красоте но и не был таким поновытым как сейчас поэтому у них было сочетание , красота + рациональность :) 

 

 Да кстати , подшипник когда ломает то тоже ровная трещина , без всяких разрывов и искажений ;) 

Как ты можешь сравнить подшипник! Там твердость выше в сотни раз. Он хрупкий! Ну да хрен с ним. Не узнаем мы всеравно. А к красивым вещам и сейчас тянутся так же как и раньше,не все конечно,я так очень люблю все старинное,художественно выполненное,потому и зацепило кольцо,так бы и не лез со своими мыслями,я же не лезу к железкам ржавым,кускам брони там и т.д.)

Изменено пользователем Роман 71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что вклинился в вашу дискуссию. Я думаю все равно надо решить, в принципе влезает, оно на палец (и на какой) или наоборот свободно. Для этого можно ничего не гнуть. Засунуть внутрь кусок пластилина например, аккуратно достать и померить ниткой длину внешнего периметра эллипса. Или внутрь вклеить пластырь и тоже измерить его длину. И зная эту величину посчитать диаметр кольца, если эта вещь исходно была круглой. 

Изменено пользователем Megalaspis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×