Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день (утро, вечер)!

Отпуск сука имеет свойство заканчиваться. Вот и мой закончился, пора подвести некоторые итоги:

1) На машине на такие расстояния я больше не ездок.

2) Заправки "Газпром как были говном так и остались.

3) Дорогая резина не всегда хорошая.

4) Появилось понимание как плюсов, так и минусов машины.

 

Разверну немного:

1) Пробки, пробки и еще раз пробки, вот зачем сука ремонтировать дороги в сезон отпусков? (вопрос риторический если чё).

Начиная от Чудово, далее Подмосковье, МКАД, Ростовская область...это полный пиздец, часа 4 в них потеряно точно. И начиная от МКАДа мой мозг просто отказывался понимать откуда некоторые из них берутся, стоишь, стоишь или плетешься еле-еле, потом херак и поехал...ни аварии, ни работ дорожных. Один плюс, привез всего много. Но в дальнейшем самолет и только самолет, нервные клетки говорят не восстанавливаются.

2) Был у меня уже отрицательный опыт использования газпромовского бенза, но тут друзья уговорили "давай заедем заправимся". Как итог 3 машины = 3 чека. На Х-рей и Цивике после следующей заправки всё вылечилось, а 4-х летний Тигуан попал на коллектор.

3) Машина (соответственно и резина) прошла 12500 км. Из 4 покрышек на 3х грыжи, порезы и прочие радости, то ли подделка это, а не Pirelli, то ли резина говно просто. Я последние 5 лет покупал дешманские GT-Radial и Yokohama, не жалел их ни капли и вообще никаких бед не знал. Понятно что у каждого свое мнение, но конкретно в этом бренде я разочаровался.

4) Собственно о машине. Туда по М-4 я ехал в среднем 140-160 км/ч, обратно был адский ливень от Воронежа и до самой Тулы, поэтому плелся 110-120, по устойчивости вопросов не возникало никаких, даже когда начиналось аквапланирование машину спокойно выравнивал. Расход при 110 мизерный - 5-6 литров, при 140-150 уже литров 8. При больших скоростях машина поджирает масло, за 2 с лишним тысячи ушло больше литра и тут вылезли следующие идиотства конструкторской мысли. Съездил я на должанку в середине отпуска, возвращаемся обратно, опять загорается чек, я давай проверять антифриз, масло и прочее. Надо сказать щуп ушлепский до невозможности, хер по нему поймешь уровень, достал, протер вроде все норм, окунул еще раз на самом донышке блядь! Долил масло, чек погас...вопрос. На кой хер на приборной панели есть лампочка масленки, если при необходимости долива масла загорается чек??? :pozor:

5 передач пожалуй таки маловато, 6 не хватает.

И еще один минус это пожалуй кондей или точнее климатконтроль, при жаре 34-36 градусов включен был почти на полную но один хрен было жарковато. 

Вот как то так, до ТО еще пару тысяч км, поглядим чего скажут.

Пепелац на пустынном Ханском озере.

DSC_0754.JPG.0f85253da1469c7fbabae4780cfe6718.JPG

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий в Ейск покупаешь билет до Ростова дальше идешь на маршрутку через 30 мин ты на автовокзале дальше микроавтобус Мерседес через 2 часа в Ейске.Выезжаешь в 8 часов в 15 уже на месте. Ездил и на машине туда 1300 км за сутки . Тяжеловато. Все правильно самолет пиво и болтание ногами в море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Flugleiter Так я в прошлом году так и летал, это друзья уговорили на машинах махнуть. Билеты до Ростова из СПб в этом году 2 взрослых + 1 ребенок 42 т.р. были самые дешевые, это я за 7-8 месяцев смотрел до отпуска, охерели они короче если честно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом удивляемся почему грыжи вылазят.Я лично за последних 2 года сменил 7 баллонов.При этом они были не разу не дешёвые и пробежали у меня дай бог тысяч по 5 км.Ток на 6 вылезла грыжа, седьмое вообще долбануло на 130.И что интересно.Такая резина только летняя.С зимней проблем не возникает.Кстати на видео упаковка матрёшки ещё гуманная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oskar Schindler 5 тр за  месяц покупал туда и обратно билет до Ростова из Москвы . Компания Победа но с собой не больше 10 кг багажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главная проблема отечественного автопрома  - это гниющие тазы. Всё остальное херня.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.08.2017 в 11:16, Зяблик сказал:

Кто то гонит на Шеви -ниву, мол не едет, ломается, мне видимо просто повезло, и ехала и не ломалась. Продал при пробеге 333333 километров(не капиталил, менял сцепление, один раз цепочку, колодки, да в епенях где то под Опочкой поменял коробку на простую от Нивы.

Был Шевик, покупался новым, за три года сгнил не смотря на то, что был обработан мовилем в автосалоне, первое зацвели пороги, потом арки зацвели. 

 По технической части, замена ГБЦ на 2 т и замка зажигания, замена редуктора на 20 т, замена коробки на 50 т, мелочь не считаю .

 У кореша такая же, на год старше, до сих пор катается, но тоже много чего поменял уже, говорит продал бы да денег нет купить что то другое . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две приоры универсалы, одна 14-го года, под крышей - рыжики! ( отцовская) Моя 12-го года - под открытым небом тоже самое! Нах им гараж?:ROFL:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Х-рей что-то хлипковат. На минимальной скорости вошёл в меня и ....

IMG_1541.JPG.74843874df3b164ecd5037159b77fc88.JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы шеви ниву как то раз вытаскивали из гавнища,чутка лебёдкой дёрнули за задние проушины,так они вместе с бампером  у неё и отстегнулися)))

правда сидел он хорошо..

IMG_0321.JPG.bfe8e3eab77d72b9c04f0fb078d2aa66.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шнива отличный агрегат, если ее пользовать по назначению и без фанатизма. За 3 с половиной года копать и толкать пришлось буквально раза 3-4

 

 

 

post-2093-0-58907800-1426360381_thumb.jpg

 

post-2093-0-13984900-1426360396_thumb.jpg

 

Еще пару случаев на фото не попало, а еще больше случаев, не попало в кадр когда шнива нас выручала, во в нечаянно въехавшую грязь

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.02.2018 в 22:50, Евгений П сказал:

Шнива отличный агрегат, если ее пользовать по назначению и без фанатизма. За 3 с половиной года копать и толкать пришлось буквально раза 3-4

Шнива едет как паркетник, ну чуть лучше, она конечно выполняет свои функции, добраться по просёлочной дороги, но не более. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Никифоров сказал:

Шнива едет как паркетник, ну чуть лучше, она конечно выполняет свои функции, добраться по просёлочной дороги, но не более. 

Ну так шнива и сделана паркетником, однако прикурить дает и именитым жыпам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×