Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

"По просьбам трудящихся" делаю небольшой обзор творения нашего автопрома и по совместительству моего нового авто LADA XREY :look:

Машина конечно далеко не первая, сравнивать есть с чем.  До нее было два авто (два, это в смысле в семье) - Шевик для леса/поля и Mitsubishi Colt для города, т.к. шевик стоял большую часть времени в гараже, решено было его продать, а тут еще и жена сказала что Кольт низковат для наших дорог....так и начался подбор чего нибудь "среднего" между джипом и пузотеркой. Тут еще был нюанс правда, я предпочитал "ручку", жена только "автомат".

Т.к. в кредит залезать не хотелось выбирали авто до 1 млн. Рассматривали Степвей, Каптур, Крета, Хрей и Веста (хотя она и седан).

Не буду долго рассказывать о трудностях выбора, в Рено Каптур был развод какой то при рекламной цене (автомата) в 700 с копейками т.р. по итогу оказывалось что нужно доплатить за одно, второе и т.д. и выходило в 1,1-1,2 млн. Степвей оказался нереально маленький, Крета тоже со всем чего хотелась выходила за 1,1 млн.

Теперь о наших новинках. Взяв тест драйв сели сначала в Весту, обзор нам совсем не понравился, хотя в салоне просторно и багажник огромный. 

Короче говоря выбрали Хрей.

Брали верхнюю комплектацию (робот, 1,8 литра, 122 лошади, и т.д.) с кучей допов (на 87 т.р.) обошлась она нам в 740 т.р. со всеми скидками.

На данный момент пробега почти 6 000 км., машине 2 месяца. Из них 3 000 по дорогам Вологодской - Тверской - Ярославской области. 

Кто хоть раз ездил по дороге от Устюжны до Весьегонска и далее до Брейтово тот меня поймет хорошо, кто не ездил...короче там дороги нет, местами даже покрытия дорожного нет. В целом я остался доволен тем, как "недоджип" держит дорогу, идет по кочкам, ямам и прочим радостям. Безусловно проходимости нивы нет и в помине, но я этого и не ждал. Кроме пробитого колеса (к слову в комплекте идут недешевые Pirelli) подвеска выдержала дорогу на 5+.

Был момент когда идя по дороге 110 впереди нарисовался крутой поворот, на Ниве был бы вылет почти наверняка, здесь видать помогла система курсовой устойчивости.

Собственно о минусах и плюсах, у нас стоит робот, первую 1 000 периодически подтупливал (стартуешь, а он не переключает  с 1 выше, приходилось переходить в ручной режим и возвращаться обратно), позвонил в салон, там успокоили сказав что робот адаптивный. Так видимо и есть, глюк этот прошел быстро, да и работать он стал шустрее чтоль.

Расход по городу большеват - 9 литров, хотя у Нивы был 15 :-D

По трассе просто шикарно - 5 -6 литров, я на баке доехал от Брейтово, до СПб и еще бенза на 170 км осталось.

Звукоизоляция не хуже Кольта, про Шевик молчу)

Багажник тоже гораздо вместительней и того и другого (была у меня Октавия помнится, но не будем о грустном).

Управляемость отличная, электроника не глючит, пока. (хотя ее там дофига и датчики дождя и света и т.д.)

Родного правда почти ничего нет, двигло почти всё корейское, на форуме говорили что частенько рвет расширительный бочек  и надо ставить крышку реношную, поглядел, а у меня и так реношная стоит.

Пластик кстати не скрипит абсолютно, всё подогнано на отлично.

Отдельно хочу выделить расположение бочка омывателя...это бляха муха прорыв просто) 

В общем пока я машиной полностью доволен, в августе предстоит путешествие в Ейск, поглядим как там чего будет)

Не знаю чего еще написать, поэтому проще ответить на возникающие вопросы. :hi:

 

 

 

 

Изменено пользователем Oskar Schindler
  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фотки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oskar Schindler О :) благодарю :) Твои слова внушают надежду :) может тоже его куплю и тоже автомат(ибо жена за ручку не сядет, а мне надо что бы меня тоже иногда возили :) ), но до покупки еще пол года, так что буду ждать дальнейших эксплуатационных отчетов. После Ейска обязательно отпишись! Поблагодарю завтра :) , патроны кончились! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати, робот - в смысле автоматическая коробка или cvt или как их там!? У них на сайте 5АМТ  - надеюсь автомат а не вариатор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оскар а в Ейск на сколько едишь ? К 1 сентября там быть планирую :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт я фотки в нэте глянул,ей эти колёсики как корове седло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото дохера в инете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото сделаю сегодня ежли погода позволит.

@Flugleiter А я 2 сентября в обратный путь.

@web.num Не автомат и не вариатор) Робот та-же механика но с контроллером который сам переключает скорости.

На Митсухе до этого стоял вариатор, еще до этого у жены был автомат, пугали роботом типа ненадежный, дергается, не резвый и т.д. Пока у меня к нему претензий никаких, стартует со светофора неплохо, да и не спортивный же это болид. Как собственно и по варику, на Митсухе отъездили 5 лет и не одной проблемы (главное масло вовремя менять). 

Тут еще и вопрос в цене ремонта, если сломался варик готовь 100 тыщ рубликов на замену)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Oskar Schindler сказал:

Тут еще и вопрос в цене ремонта, если сломался варик готовь 100 тыщ рубликов на замену)

У меня фарсунки на мою столько стоят :-D

 

Давай фото , но вкладывай реальные проблемные места тоже , полюбахе есть же косяки , их не может не быть :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрей такое же авно как и кашкай, вроде машина большая, а внутри как собачья будка маленькая...в начале 2000х вышла каролла и ну нихуя не пойму, зачем в ней чуть не метр приборной панели на вылет, а сидеть негде...те, кто взял Хрея поначалу пожимали плечами, типа хуй знает чё это такое, а потом начали пересаживаться на весты, ибо и места дохуя и порезвей машинка. Да, по вопросу нивы шевика и Хрея по рулёжке и тормазам, ну вы пиздец сравнили...это машины разных веков ёбаная тётя!!! хули ж в обмарок не падаете сравнивая жигули с тайотой? понапокупают дров , что при езде под мышками жмёт и давай на них покорять блядско- ебучие наши дороги, которые ломают вездеходы и ваши паркетники ваще до пизды, а тем более стоит ли о таком авне писать...

Изменено пользователем Палестинец
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати веста гораздо управляемей на скоростях чем хурей...те, кто часто ходят по трассам и магистралям свыше сотни, это давно уже прохавали, ибо на хурее из за рулёжки и его валкости можно улететь реально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо что на свете есть настолько осведомленные во всех вопросах люди. Сегодня же продаю Х-рей, а то улечу еще на скорости :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

~n037PNUa.png

а б не взял..тупо жалко денег.

в эти деньги я бы взял это-

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/toyota_land_cruiser_2000_430193379

.а так поздравляю да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Oskar Schindler сказал:

Как хорошо что на свете есть настолько осведомленные во всех вопросах люди. Сегодня же продаю Х-рей, а то улечу еще на скорости :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

ну не во всех я осведомлён вопросах, а допустим опыт работы в команде камаз мастер в наличии имеется...если привык на своём шевике ездить и тебе обзор нравится, это не значит, что машина будет устойчива и послушна! кто то привык в бэтэре ездить и ему обзор тоннель как у Хрея привычен, а сравнивая с вестой он себя голым ощущает и его пугает больший обзор, всё разное как карандаши, но заявлять Хрея как панацею это глупо, ибо похабятина а не машина и если деньгу вливать, то совсем не в него! Взять к примеру даже твой кольт и сравнить с Хуреем , так Хурей в 2 раза кажется больше, а в кольте по факту места больше, да и моторчик кольта лучше Хуреевского

Изменено пользователем Палестинец
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахахаха....бля серьезно? В Кольте места больше??? Маме с отцом сегодня скажу что они нагло притворялись что на задние сиденья еле влезали , когда детское кресло было установлено))) 

В целом я конечно понимаю что Вы тролль знатный, но тему я не для срача создал, если Вам это не интересно и не нравится добро пожаловать в другие темы) Вы ведь в говно на улице специально ногой не наступаете когда видите? Вот и здесь просто пройдите мимо.

А в целом я вовсе не фанат российского автопрома, поэтому убеждать меня в чем то не нужно. Специалистов "не ездил, но точно знаю что это плохо и это отвалится" на каждом форуме дохера. Машина прошла 6 т.км., только время покажет говно она или нет :hi:

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Хрее ездил на тест.драйве - не впечатлил. По сути, тот же Лохан только вид сбоку. 1000 км. пробега - не показатель для оценки надежности и качества а/м. Дай Бог, если все будет норм. Дороги в Устюжне (был в мае), это точно, как не было, так и нет. Немного подлатали участок в сторону В.Новгорода, но как только заехал в саму Новгородскую область - просто беда. Дорога, как после ковровой бомбежки на участке до Пестово и потом, от Пестово до Боровичей. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Палестинец Валер, тут конечно не монастырь благородных девиц, но даже мне заядлому матершиннику читать очень сложно то что ты пишешь . Тормази а то куча жалоб и просьб меня только отвлекает от общения с космосом . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.07.2017 в 23:06, Staig сказал:

@Палестинец Валер, тут конечно не монастырь благородных девиц, но даже мне заядлому матершиннику читать очень сложно то что ты пишешь . Тормази а то куча жалоб и просьб меня только отвлекает от общения с космосом . 

Пока ты по своим нирванам шляешься, тут суко скушно и сыро! Ладно, хари рама! Помолчу ещё чуток, до следующего знамения на попиздеть направленного! Кстати таки ввёл ты меня в искушение поломничеством своим по уазовским местам, молись, чтоб я таки не прикупил сразу два детища диавола! :25a30c010c6b:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Палестинец сказал:

молись, чтоб я таки не прикупил сразу два детища диавола!

Ну ещё на одного шизойда станет больше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)По кузовщине -Приора

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Red Fox сказал:

:)По кузовщине -Приора

Не только по кузовщине, по поведению на дороге то же приора, неустойчивое авно + с высокой точкой центра тяжести + усиленный парус! В максимуме как то едет, не сказать , что резво ,а на движках 1,6 вааще унылое авно тянущее себя с трудом и как газик останавливается при ветре в лоб.

Изменено пользователем Палестинец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Hund Nord сказал:

Если стесняешься на доске, то есть личка.

За здравомыслие + :) 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Staig сказал:

За здравомыслие + :) 

 

Игорь, а специальный отдел для этих точно создан? :ph34r:  Ну, это же опять сегрегация же. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×