Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Знакомый попросил узнать, от чего сей девайс. Веса тяжелого, в шестером еле по сантиметру двигали. По длине где то 3,5 метра. 

DSCN1034.JPG.454ba22c2f8ac3bbbd03f7f791b6a75a.JPG

DSCN1035.JPG.a3cb3595126c44c10202071817bc2868.JPG

DSCN1037.JPG.0fad71170d7da30c3c795c17e9d361ae.JPG

DSCN1038.JPG.0677ff08799a41348f863839dda9b7b4.JPG

DSCN1039.JPG.966c02f832bdf1109f21b3ef708aef51.JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калибр ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По стволу вроде замеряли 76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гадский папа сказал:

По стволу вроде замеряли 76

Зис думаю, ракурсы фото конечно ужесть) И да шпильки то надеюсь в стволе есть их просто не видно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото какие есть, сразу из огорода ,в прямом смысле слова. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Гадский папа сказал:

Фото какие есть, сразу из огорода ,в прямом смысле слова. 

Такое ощущение что столб с ворот)) Следы сварки под петли и разная корродированность металла) Надо было сфотать до того как выкопали))) Прикольная фотка вышлаб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне сказали, ее пытались разрезать, ни чего не получилось. В земельке стояла стоймя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гадский папа сказал:

Фото какие есть, сразу из огорода ,в прямом смысле слова. 

Хера се огород, пушки поспели, пулемёты, видать, отошли уже ? :ROFL:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, caster-troy сказал:

Зис думаю, ракурсы фото конечно ужесть) И да шпильки то надеюсь в стволе есть их просто не видно?)

На ней дульник стоял, а тут мало того что его нет, даже резьбы под него нет - стало быть не она. А вот Ф-22 могёт быть что она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Синяк сказал:

На ней дульник стоял, а тут мало того что его нет, даже резьбы под него нет - стало быть не она. А вот Ф-22 могёт быть что она.

А могет и она)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Гадский папа сказал:

По длине где то 3,5 метра. 

Вам чё лень точно померять ? Это на глаз или как ? Если от 3 до 4 можно многое впихнуть. и если можно фоты сверху вниз кусками, а не в расплывшую перспективу.

Изменено пользователем Влад 72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если короче 3,5м. ЗИС-5 видится. Хотя бы такие фоты.     

https://www.dishmodels.ru/wshow.htm?mode=P&vmode=T&p=724&id=16505&tp=w

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо с измерениями по всем точка уступам 

так она и на 75мм кане похожа .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дмитрий-73 сказал:

Хера се огород, пушки поспели, пулемёты, видать, отошли уже ? :ROFL:

Наверное, в Белгородской области это нормально.  Хотя самому интересно стало, как или кто или зачем или вообще каким образом оказалась в таком положении при том что ствол гнутый. Явно его не местные загнули.. 

Изменено пользователем Гадский папа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий-73 А чему удивляться?  Мне мой отец рассказывал, как в селе их сосед всякое железо домой свозил с полей. Однажды привез на лошадях ствол пушки, на удивленные глаза соседей сказал --  это подпора в погреб, вечно стоять будет!  Того уже и погреба , и дома давно нет, а ствол наверняка там засыпанный  ржавеет, если не сгнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У моего деда в подмосковье 45 мм как столб в заборе стоял, потом под антенну телевизионную как пасек, потом в музей в Ярополец выпросили... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Дмитрий-73 сказал:

Хера се огород, пушки поспели, пулемёты, видать, отошли уже ? :ROFL:

:ROFL:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пеновский Да ствол пушки это еще что...  С батиных рассказов об этом дедугане  :   привез он однажды снаряд не снаряд, округлой формы, с видимыми дырками от пуль, но пули , со слов отца видимо были крупного калибра, дыры были приличные. Дед заявил, что этот девайс  он хочет приспособить под угол дома. Дома то были саманные, без фундаментов. Видимо просадку дала мазанка...   Пока дед отсутствовал, батя со товарищами начинили все дырки артиллерийским порохом , подожгли и пустили самокатом по склону к речушке.  В этот момент появился дедуган и с криком -- спасайся кто может, пол селения сейчас разнесет, бросился по селу.  Эта хрень скатилась таки в речушку а процесс горения начинки видимо пошел, раздался такой вой , какие-то душераздирающие звуки, как сказал батя , что вой трехглавого дракона.  Потом то ли выгорела начинка, то ли потухла в воде, но все стихло... Наверняка и эта штука там покоится до сих пор. Вот знать бы еще, что это было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Грек :-D:-D:-Dумели пошутить  в свое время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, пеновский сказал:

 У моего деда в подмосковье 45 мм как столб в заборе стоял, потом под антенну телевизионную как пасек, потом в музей в Ярополец выпросили... 

Знакомые края. Мой тесть и его отец из Суворова родом, в 41 он там был, потом его вывез отец. Я сам в Лотошинском районе прожил 16 лет (это чуть дальше), в нашем доме немцы рождество 41 г. встречали (бабка рассказывала) В Яропольце был много-много раз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аргушонок Да уж..., умели. А сколько пацанов того поколения, от таких "шуток", калеками остались или погибли -- один Бог знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Владимирови4 сказал:

Знакомые края. Мой тесть и его отец из Суворова родом, в 41 он там был, потом его вывез отец. Я сам в Лотошинском районе прожил 16 лет (это чуть дальше), в нашем доме немцы рождество 41 г. встречали (бабка рассказывала) В Яропольце был много-много раз :)

 Ну а я с Большого Сырково родом, что у моста через Ламу. Новая дорога мимо идёт, старая прямо через деревню шла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×