Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех тех кто интересуется различными болванками и их системами, действием их по броне, за броневым действием, фугасным и осколочным, в общим всё что их касается. И тех кому просто интересно почитать, иной раз из интереса по фото определить то, с чем он столкнулся. А сталкиваемся мы с подобным весьма часто и регулярно.

Т.к такой общей темы нет - решил создать. Разумеется тема направлена определение всех тех болванок что нам попадаются. 

Хочу отметить то что посты с рекомендациями по "разбору" всей этой хераборы буду удалять сразу.

В общим тема на любителя. 

 

Начну пожалуй. Попалась мне такая вот как я понял авиабомба небольшая, немецкая, во взрываке видна чика, оперение сбито. Знает ли кто что эта за бомберок такой? Вес примерно 8кг.IMG_20170621_075731.jpg.6c032e9873114cd9f4b9770aed6628b0.jpg595a946b32cbe_IMG_20170621_075741-.jpg.df41496a07d3580dd591b50f5c685a6b.jpgIMG_20170621_075741.jpg.849153519400f2a2a07ebe505801338e.jpg595a944475355_IMG_20170621_075741--.jpg.c937944f027e4ab50dd03d7447b8171a.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Синяк сказал:

Знает ли кто что эта за бомберок такой?

Увы Серёга, знаем. Это гансючья SC-10.  Милый сохран, думаю в краске.   :hi::drink:

http://wwii.space/авиационные-боеприпасы-германия/

 

Deutsch. SC - 10 Splitter.jpg

ввап.jpg

Изменено пользователем Влад 72
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё по взрываку    http://www.bocn.co.uk/vbforum/threads/4649-Azc(10)hut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Влад 72 Оно но что за мондула такая, а я наткнулся когда и повис, думаю чё за... вродь большинство знаю а тут. Спасибо!:smile455:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Что по этим бомбам можно сказать? Откапывать целиком пока не стал,так что фоты только такие....59d74f4adbc2e_2017-10-0521_57_58.jpg.de96482e1140fd1815d2a616a059b0f1.jpg59d74f76a4e4e_2017-10-0521_58_23.jpg.631b45ecb91ccbd566313cda19dfe9e9.jpg

Насколь эти бяки опасны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нетрогай эту хрень вообще ну ее нах:focus:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аргушонок сказал:

Насколь эти бяки опасны?

Как любой ВОП, всё опасно. На вскидку ФАБ-50. Если точнее , то фоты лучше, со всех сторон и не с непонятным размером ноги )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вызвать мчс или

костерок над ними разжечь)))

у нас лет 35-40 назад во дворе такую откапали строители..

оцепили пол района и пол дома на улицу попросили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Влад 72 сказал:

Как любой ВОП, всё опасно. На вскидку ФАБ-50. Если точнее , то фоты лучше, со всех сторон и не с непонятным размером ноги )))

Как эт не понятный)41 размер...

Позжей все разрою,там времени не было...А ,что у ФАБ-50 были разные хвосты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Санька сказал:

вызвать мчс или

костерок над ними разжечь)))

у нас лет 35-40 назад во дворе такую откапали строители..

оцепили пол района и пол дома на улицу попросили...

Костерок НЕ....там дорога в десяти метрах....Народ отдыхаеть на речку приезжает,рядом столики стоят....Как бы они сами на них костер не развели:pozor: по незнанке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Аргушонок сказал:

.

А ,что у ФАБ-50 были разные хвосты?

Гы - гы, от ты прям в само яблочко попал по оперению и разновидам. У фАБ-50 не только оперение было разным, но и их делали разные, даже с 152мм арт снарядов, а оперение встречалось даже деревянное. И всё, вот те куй пойми что, слепленное с говна а по классификации ФАБ-50, как не крути, ибо эта мондула калибром дотягивает к 50 кг:pardon:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Аргушонок сказал:

А ,что у ФАБ-50 были разные хвосты?

Ещё и разные страны. Это общее название. Не совсем моя тема, но левую хотелось бы поближе рассмотреть, со всех сторон и диаметр с длиной померить желательно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Влад 72 сказал:

Ещё и разные страны. Это общее название. Не совсем моя тема, но левую хотелось бы поближе рассмотреть, со всех сторон и диаметр с длиной померить желательно .

Бомбы тоже не моё, так, мал мал знаю по ним.

Ты это, не трави Сергея, а то он там сча наворочиет:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Синяк сказал:

Ты это, не трави Сергея, а то он там сча наворочиет:-D

Дык , без фанатизма. Взрослый дядька, разберётся, что к чему, размер то ноги 41:drink::-D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Влад 72 @Синяк спасибо за советы и определение....Я эти мандулы прикопал трактором) ,так как некогда было возится с ними...чисто для определения и интереса черезь недельку разрою аккуратно...надеюсь нет там сюрпиза какого под ними на разгрузку...Сфотаю и нах...Река рядом...:drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Влад 72 сказал:

Дык , без фанатизма. Взрослый дядька, разберётся, что к чему, размер то ноги 41:drink::-D

Не ну если размер не меньше 40-го то можно:)

@Аргушонок Брось их. Это не то чтобы что то стоило, духовно я имею ввиду для нашего брата. Я когда к таким вещам прикасаюсь - по спине аж сыпь пробегает. Ибо имел печальный опыт, но цуко всё равно прикосаюсь:-D Главное знать к чему прикосаешься. А если не знаешь, то первое и основное правило - *никаких продольных толчков и ударов*! Это главное правило из наставления. Влад цпицдеть не даст, он сапёр реальный и с некуёвым стажем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Синяк сказал:

Влад цпицдеть не даст, он сапёр реальный и с некуёвым стажем!

Серёга, да я в штабе тырлуюсь пысарем, чаи гоняю :-D И вообще я сугубо гражданский человек, тусю по форуму от скуки.:russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Влад 72 сказал:

Серёга, да я в штабе тырлуюсь пысарем, чаи гоняю :-D И вообще я сугубо гражданский человек, тусю по форуму от скуки.:russian:

:secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Синяк сказал:

Не ну если размер не меньше 40-го то можно:)

@Аргушонок Брось их. Это не то чтобы что то стоило, духовно я имею ввиду для нашего брата. Я когда к таким вещам прикасаюсь - по спине аж сыпь пробегает. Ибо имел печальный опыт, но цуко всё равно прикосаюсь:-D Главное знать к чему прикосаешься. 

И я их чуток поглажу...Вот испытываю удовольствие от этого и тоже сыпь по спине...:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья , подскажите что за штуковина и от чего. На гильзе крупно NORMAL на донце та же надпись. Калибр 75мм.  И черная полоса на гильзе вокруг

20171102_170455.jpg

20171102_170420.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.11.2017 в 19:54, Bereg сказал:

Друзья , подскажите что за штуковина и от чего. На гильзе крупно NORMAL на донце та же надпись. Калибр 75мм.  И черная полоса на гильзе вокруг

Франция     http://weapons-of-war.ucoz.ru/publ/pak_97_38/41-1-0-467

 

итову.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет камерады. Подскажите мне, что это за ересть?

IMG_20171129_142804.jpg

IMG_20171129_142821.jpg

IMG_20171129_142833.jpg

IMG_20171129_142902.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fon Roman То что по больше, видится защитный-направляющий колпак на ганс бронебой. А то что по менее не пойму никак чёт)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Синяк сказал:

@Fon Roman То что по больше, видится защитный-направляющий колпак на ганс бронебой. А то что по менее не пойму никак чёт)

Серёгу, перефоткать? Он сквозной какой то, как голова или чехол на взрывак.. Не пойму..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Fon Roman сказал:

Серёгу, перефоткать? Он сквозной какой то, как голова или чехол на взрывак.. Не пойму..

Да незачем, я в смысле "нихрена не распознаю никак". материал люминь, цинк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×