Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Камрады, большая просьба помочь. Нужна подсказка по вопросу использования металлодетектора в обычной городской квартире. За последний год пропали ТРИ золотых кольца. Видимо, куда-то завалились, под пол или ещё как-то там. Какую марку металлодетектора есть смысл взять для того, чтобы гарантированно отыскать пропажи? Поскольку живу на море, в дальнейшем прибор планирую использовать для поиска на пляжах, причем в воде тоже - что можно посоветовать с учетом этого дела?.

Изменено пользователем Kerk_Pirr
Исправил ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да любой прибор с дискриминацией для поиска пойдет. Тут от наличия средств все зависит..

А искать в квартире бесполезно прибором- проводка, арматура, гвозди и пр. все дает сигналы и фон. Вариант пошастать крючком из проволоки в щелях пола и под плинтусами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кольца точно САМИ потерялись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, МАХрычъ сказал:

А кольца точно САМИ потерялись?

Тут надо начать с допроса родных и близких ( с пристрастием) утюг,паяльник ,кольца и найдутся......

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потерялись сами, люди тут не при делах)))

Крючком и прочим искать пробовали...

 

Какую именно модель с дискриминацией поиска взять лучше? И побюджетнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пинпоинт подойдёт. И бюджетно и металл покажет на локальном участке. Однако, как чекист написал, забудьте про детектор в квартире!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вилли сказал:

Тут надо начать с допроса родных и близких ( с пристрастием) утюг,паяльник ,кольца и найдутся......

Вилли или убраться :look::-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуглите Гарреты , вполне подойтет какая-нить из моделей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, случаем, домашних животных или птиц в квартире нет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

У кого то из регулярных гостей(родственников)-клиптомания. Было такое у знакомого. причем без всякой корысти,просто так ,это заболевание. Не верю что провалились....так не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кольца клали на подоконник при открытой форточке, вполне возможно, что сбондили их сороки. Такие случаи были. Или ищите по карманам в вещах в шкафу, такое у меня было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уже в пилисосе:-D Пылисос иногда имеет свойства затягивать нужные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в АХЕ вам по ушам скочут а вы плацдарм подставляете .Ну в квартире пропало и в чём проблема .? Вилли первым выставил у друзей или знакомых )) Я сказал просто перетряхнуть квартиру заодно и уборочку генеральную .Всё .Я не думаю что там квартира как у Фридмана Миши:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех! Жывотных, клептоманов и птиц в квартире не имеется, иногда набигает в гости собак, но он к золоту равнодушен) А на окнах - строго сетки.

 

Если я правильно понимаю, придется полы поднимать? Раз детектор не возьмет нихрена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если недорогой прибор хочешь бери гаррет ась 150 , тут комрад продает не дорого:89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Kerk_Pirr сказал:

Хех! Жывотных, клептоманов и птиц в квартире не имеется, иногда набигает в гости собак, но он к золоту равнодушен) А на окнах - строго сетки.

 

Если я правильно понимаю, придется полы поднимать? Раз детектор не возьмет нихрена?

А скинь фото пола?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный оргалит, под ним доски. С самого верха - линолеум. Если куда и завалилось, то только с краев, где плинтуса. Плинтуса уже снимал, нет нихрена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Kerk_Pirr сказал:

Обычный оргалит, под ним доски. С самого верха - линолеум. Если куда и завалилось, то только с краев, где плинтуса. Плинтуса уже снимал, нет нихрена...

Тогда утюг и паяльник)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмористы)

Ладно, всем спасибо, буду думать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На проводку металлодетектор реагирует ну очень сильно. Гаррет 2500 в пассивном режиме с большой катушкой на кухне просто не смог проверить - невозможно было найти точку даже в середине помещения, там где бы он молчал, везде электро магнитные излучения. Помогло выключение электричества во всей квартире на время проверки - возьми на заметку.

Изменено пользователем Владимирови4
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит им ноги приделали, как выше писали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё одно кольцо на приманку и видеорегистратор :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b думаю они укатились в одно и тоже место, майн готт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был случай жена потеряла кольцо, уверяла что уронила в слив в ванну. Слив был советский, не разборный, чугунный. Крючком пошарил не нашел. Нашел через неделю - поехал на дачу закрывать на зиму, а оно родное у умывальника на земле лежит. Супруга после мытья руки стряхивала и оно слетело. Если грешить не на кого - найдется, положили от греха подальше при уборке в спешке и забыли. Обычно бывает ищешь одно, а находятся вещи на которые рукой махнул.    

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МД с дискриминацией пойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×