Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую Камрады!  Вот наступил момент когда решил приобрести новый МД. И наверное ,как и многие, не могу определиться с выбором. Бюджет 35000 деревянных. В основном выбор падает на тёрку 705 или Fisher f75 или  АКА беркут 5. Прошу помочь добрым советом. Может еще что-то достойное. Копаю как по войне, так и по старине. ЗА ранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с каким раньше ходил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все три прибора хороши. Лично я  705-ю порекомендовал бы. Но это потому, что юзаю терки уже лет 8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как тут помочь, тут ни как не поможешь, тут можно только поделиться личным опытом, к любому агрегату привыкать нужно, кому какой интерфейс больше нравится, привычен понимаем. Тут как говорится всяк кулик своё болото хвалит. Если кто какой прибор гнобит, может просто не нашел с ним "общий язык", а кто хвалит, может просто привычка. У всех есть свои нюансы, плюсы и минусы, и многое от чего зависит, типа старина/война, разница есть. Если и потому и по другому, то что будет стоять во главе угла, 50/50 как правило не бывает, всегда есть предпочтения, от сюда и выбор. В идеале что бы понять что нужно, нужно поюзать разные агрегаты, если возможности такой нет, хотяб в магазе их помацать, повключать пытаться понять с которым из интерфейсов у вас лучшее взаимопонимание вышло, если бродить полагаете на дальние расстояния, не грех обратить внимание на вес сабжа, есть совсем не дурные приборы но сука тяжелы! Короче удачи!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До этого ходил с Асей!.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто , что может сказать про АКА беркут, почитав в инете инфу,  много статей про частую неисправность, которую даже производители не решают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первым прибором Терру 505-ю юзал. И два года жалел, что на 705-ю не подкопил. За два выхода освоил. Простая, надёжная машина. Была.) И, кстати, у меня её купил чел тоже после аси. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил брать терку 705. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Shabash сказал:

Решил брать терку 705. 

Молодец! Можно и Фишер-75, но только не АКА.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лёхан сказал:

Молодец! Можно и Фишер-75, но только не АКА.

а чем вам АКА не нравится?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Лёхан сказал:

но только не АКА.

Что за бред? Он у вас был?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.05.2017 в 19:46, Shabash сказал:

 много статей про частую неисправность, которую даже производители не решают.

Ничего не скажу про Беркут, не пришлось с ним походить, но  ваш бюджет позволяет взять отличную машинку АКА Сорекс ПРО (33000 рублей) и фишеры и 705 терки  не заменят его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.05.2017 в 20:46, Shabash сказал:

Кто , что может сказать про АКА беркут

Хожу с ним года 4 .Горя не знаю.Более мощного по глубине и войне не встречал.Но есть несколько особенностей которые не понравятся.Очень сложен в понимании(лично мне понадобился год для поиска общего языка).Очень любит хорошую отстройку от грунта(в противном случае слеп как кутёнок)Если вы не готовы к тому что первое время вообще не будете его понимать,то я бы не советовал.Но если хватит нервов и терпения,то он откроет вам свои возможности по полной.За всё время пользования сломал лишь болт крепления катушки,и накрылась одна из кнопок.(починка заняла минуты)Использовался нещадно в дождь,мороз ниже 20 градусов.Дважды топил(полностью уходил под воду).Работает до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Зяблик сказал:

Что за бред? Он у вас был?

Их боятся из за сложности понимания. А так да, говорят по войне хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2017 в 22:17, Зяблик сказал:

Что за бред? Он у вас был?

К сожалению, был. Вздохнул, когда продал. Уж очень он кручёный для понимания.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лёхан сказал:

К сожалению, был. Вздохнул, когда продал. Уж очень он кручёный для понимания.

 

А я теперь вздыхаю, что сига не взял а купил 705-ю когда меж ними разница была в 4 тыщи. Попробовал я тогда его и он что то мне очень не понравился. Ну тогда я на войну не перешёл ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2017 в 21:03, Лёхан сказал:

Молодец! Можно и Фишер-75, но только не АКА.

Да ладно....Ща упаду:-D...Чем Вам АКА насолило?По войне так вообще вопросов нет,если только к хозяину прибора....Что б мозг прошил...Свой...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигнум рулит!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аргушонок если не ошибаюсь щяс он 57т.р? вот подешевеет тогда может свой кондор поменяю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Синяк сказал:

А я теперь вздыхаю, что сига не взял а купил 705-ю когда меж ними разница была в 4 тыщи. 

На 705 надо привыкнуть к полифонии. а под монеты нужно вешать не родную катушку , результат будет лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, mishka74 сказал:

@Аргушонок если не ошибаюсь щяс он 57т.р? вот подешевеет тогда может свой кондор поменяю

У Добромира было 49 с чем то....может и подорожал

19 минут назад, МАХрычъ сказал:

Сигнум рулит!)))

По войне так копать заипешься в глубину:-D ...Следующий прибор Сигнум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2017 в 21:03, Лёхан сказал:

Молодец! Можно и Фишер-75, но только не АКА.

Фишер 75 по старине рулит....По чешуе не плох...Опять же в каких руках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни чо не надо брать . всё говно , ни чо не работает , всё глючное , и вообще в земле нету больше ни чо интересного , бери удочки , рыбы ща докуя и опять же романтика , сел . прикормил , подсёк, а так будешь как олень сайгачить по полям сутками ради пары ржавых какалов , и не сожрать и не продать , а рыбалка она всегда в плюсе , повторяю. бери удочки :thumbs_up

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Staig сказал:

Ни чо не надо брать . всё говно , ни чо не работает , всё глючное , и вообще в земле нету больше ни чо интересного , бери удочки , рыбы ща докуя и опять же романтика , сел . прикормил , подсёк, а так будешь как олень сайгачить по полям сутками ради пары ржавых какалов , и не сожрать и не продать , а рыбалка она всегда в плюсе , повторяю. бери удочки :thumbs_up

Всё правильно! Только удочки можешь не брать, один хуй потеряешь, но водку и пиво бери и побольше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-D:-D:-D:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×