Перейти к публикации
Molodkop

Вопросы по водному поиску

Рекомендованные сообщения

Всем привет ! Не подскажите как веревку привязать к рым болту на поисковый магнит ? Чтобы хорошо держалось ... 

Изменено пользователем Gans_Miller371

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на узел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71
7 минут назад, Dshprits сказал:

на узел

Двойной штык будет норм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бантиком:ROFL:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vyazanie-uzlov-dlya-ribalki-povodki-3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zubastik Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы не плодить тему создал в своей же .Купил уж как месяц поисковый  магнит на 400 кг . По рассказам местных жителей можно что-то найти в пруду у   соседней дачи . Кидал наверное раз 100 ничего , потом вышел обломанный ножик , потом гвозди , батарейка ссср ,потом каляска... Пруд заросший , но в середине нет . Где  нормальные находки ? Надо менять место , или так современем чистить его магнитом ? ДНО илисто , без камней . Прадед в нем , когда пруд был хорошим находил немецкий  подсигар , но это было где то 60-70 . Так стоит еще в него кидать ? Или это бесполезное занятие ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про узлы я спрашивал , потому что веревка начала развязываться ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ж точно скажет...Ил это херово:)

Изменено пользователем Аргушонок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71
4 часа назад, Gans_Miller371 сказал:

Дабы не плодить тему создал в своей же .Купил уж как месяц поисковый  магнит на 400 кг . По рассказам местных жителей можно что-то найти в пруду у   соседней дачи . Кидал наверное раз 100 ничего , потом вышел обломанный ножик , потом гвозди , батарейка ссср ,потом каляска... Пруд заросший , но в середине нет . Где  нормальные находки ? Надо менять место , или так современем чистить его магнитом ? ДНО илисто , без камней . Прадед в нем , когда пруд был хорошим находил немецкий  подсигар , но это было где то 60-70 . Так стоит еще в него кидать ? Или это бесполезное занятие ?

Чистить магнитом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и камышей там полно . Почему такая уверенность , что надо чистить магнитом ? Находки очень редко зацепляются . Да и кидаю только на середину т.к. камышы магнит не отпускают. Может стоит в болотниках залезть и все  камышы граблей выдрать ? Может от этого эффект будет какой ? :dntknw: Пруд то еще до военный ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Роман 71 сказал:

Чистить магнитом!

Не РОМ не магнитом а экскаватором :-D ил за это время представь .Вот у него и выскакивает та жбонь что недавно бросили Магнит тут мало что сможет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пОпов Попытка не пытка , может что и прилипнит с 1000 попытки :-D С меня фотки в выходные ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71
4 часа назад, Gans_Miller371 сказал:

Да и камышей там полно . Почему такая уверенность , что надо чистить магнитом ? Находки очень редко зацепляются . Да и кидаю только на середину т.к. камышы магнит не отпускают. Может стоит в болотниках залезть и все  камышы граблей выдрать ? Может от этого эффект будет какой ? :dntknw: Пруд то еще до военный ...

Однозначно эффект будет. По поводу ила и камышей-чтобы магнит прошел сквозь камыши равно как и опустился в глубь ила- необходимо придать магниту соответствующую энергию, вектор которой будет направлен строго перпендикулярно поверхности земли к ее центру. Эта энергия называется кинетической._T={{mv^{2}} \over 2} где Т-энергия необходимая для преодоления сопротивления камыша, м-масса магнита,V -его скорость на момент соприкосновения с поверхностью которую необходимо пробить. Так как м-величина неизменная в данных условиях,и равняется массе магнита,то для увеличения величины Т нам необходимо увеличить скорость движения нашего предмета,которая определяется как корень квадратный из 2gh,где g-ускорение свободного падения(не зависящее от массы падающего тела) а h-высота с которой падает тело(магнит). Следовательно-для увеличения процента вероятности обнаружения разнообразных артефактов в пределах береговой линии данного водоема необходимо как можно выше подбрасывать магнит!  Искренне желаю успехов в поиске и присоединяюсь к страждущим увидеть интересный фотоотчет о проделанной работе!

 

Изменено пользователем Роман 71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gans_Miller371 Не конечно пытаться надо . Был случай такой года  четыре назад .Деревушка Заречье через неё гансы отступали прудик заросший от барской усадьбы остался .Глубокий и в придачу деревья растут по берегу листва и ветки всё в воду .Я с металиком прогуливаюсь по старине .На берегу двое и что то кидают вытаскивают .Понял что магнит .Подхожу познакомились с Твери ребята .Говорю что собрались найти? тут нехрена нет .А они мне в сторону показывают -Как нет а это тогда что .В кустах лежит мп и вальтр  Я чють не онемел От куда ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71
4 минуты назад, пОпов сказал:

@Gans_Miller371 Не конечно пытаться надо . Был случай такой года  четыре назад .Деревушка Заречье через неё гансы отступали прудик заросший от барской усадьбы остался .Глубокий и в придачу деревья растут по берегу листва и ветки всё в воду .Я с металиком прогуливаюсь по старине .На берегу двое и что то кидают вытаскивают .Понял что магнит .Подхожу познакомились с Твери ребята .Говорю что собрались найти? тут нехрена нет .А они мне в сторону показывают -Как нет а это тогда что .В кустах лежит мп и вальтр  Я чють не онемел От куда ?

Жень а как сохранчик был? из ила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Роман 71 Ром у нас пруд и я знаю что там сброс в детстве от туда винтари мужики доставали Так вот они ныряли понимаешь а сейчас туда карася идёшь ловить так по пояс почти в супропель уходишь чем только не пробовали .Только выкачка и ковшь поможет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71
Только что, пОпов сказал:

@Роман 71 Ром у нас пруд и я знаю что там сброс в детстве от туда винтари мужики доставали Так вот они ныряли понимаешь а сейчас туда карася идёшь ловить так по пояс почти в супропель уходишь чем только не пробовали .Только выкачка и ковшь поможет 

Да шучу я) на пруде понятно,на реке интересно будет....) там как намыть может так и отмыть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь мп не ахти а вот вальтр огонь .При мне его помыли 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Gans_Miller371 сказал:

Дабы не плодить тему создал в своей же .Купил уж как месяц поисковый  магнит на 400 кг . По рассказам местных жителей можно что-то найти в пруду у   соседней дачи . Кидал наверное раз 100 ничего , потом вышел обломанный ножик , потом гвозди , батарейка ссср ,потом каляска... Пруд заросший , но в середине нет . Где  нормальные находки ? Надо менять место , или так современем чистить его магнитом ? ДНО илисто , без камней . Прадед в нем , когда пруд был хорошим находил немецкий  подсигар , но это было где то 60-70 . Так стоит еще в него кидать ? Или это бесполезное занятие ?

 

года три назад на форуме был обширный отчет как проводится подводный поиск. Акваланг, лодка сопровождения , зарядное для акваланга и тд. Так  вот при этом комплекте магнит работает. 

Дерзай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Роман 71 сказал:

Однозначно эффект будет. По поводу ила и камышей-чтобы магнит прошел сквозь камыши равно как и опустился в глубь ила- необходимо придать магниту соответствующую энергию, вектор которой будет направлен строго перпендикулярно поверхности земли к ее центру. Эта энергия называется кинетической._T={{mv^{2}} \over 2} где Т-энергия необходимая для преодоления сопротивления камыша, м-масса магнита,V -его скорость на момент соприкосновения с поверхностью которую необходимо пробить. Так как м-величина неизменная в данных условиях,и равняется массе магнита,то для увеличения величины Т нам необходимо увеличить скорость движения нашего предмета,которая определяется как корень квадратный из 2gh,где g-ускорение свободного падения(не зависящее от массы падающего тела) а h-высота с которой падает тело(магнит). Следовательно-для увеличения процента вероятности обнаружения разнообразных артефактов в пределах береговой линии данного водоема необходимо как можно выше подбрасывать магнит!  Искренне желаю успехов в поиске и присоединяюсь к страждущим увидеть интересный фотоотчет о проделанной работе!

 

Логично, но вода от вертикального падения его всё равно затормозит добре. Вода вообще штука серьёзная, на 80см глубине останавливает винтовочную пулю практически полностью, ну во всяком случае для человека она уже безопасна! Это если магнит в миномёт зарядить - и по навесной, прицельно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71
10 минут назад, Синяк сказал:

на 80см глубине останавливает винтовочную пулю практически полностью, ну во всяком случае для человека она уже безопасна! 

Я бы опасался проверять....)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Роман 71 сказал:

Я бы опасался проверять....)))))))

Я б тоже не стал судьбу за мудя дёргать, но так в наставлении прописано)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71
Только что, Синяк сказал:

Я б тоже не стал судьбу за мудя дёргать, но так в наставлении прописано)

Для тех кто стреляет или кто плывет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Роман 71 сказал:

Для тех кто стреляет или кто плывет?

Тут целью является скорее всего донести до солдат ифу о том "что и как". Я лично сколько пулял - пуля по дуге уходит. А при малом угла так и вовсе срикошетит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×