Перейти к публикации
axl

стартовый пистолет

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Зяблик сказал:

А еще кафельную плитку накрываешь такой же плиткой, только серу чуть покрошить между ними, встаешь ногой на эти две плитки и слегка бьешь по пятке, получается взрыв серки, ох детство наше босоногое! А гильзы от мелкашки, наполняешь серкой вперемешку с красным фосфором, аккуратно обжимаешь и потом из рогатки в стену или в дерево, получался разрывной выстрел из рогатки.

 

вот приятно с человеком в теме поговорить))) а дюбель в асфальт с серой? когда асфальт как лунный кратер потом?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, axl сказал:

Лень, ну ты меня убил наповал - буквально на днях ребенку сделал пугач))))

20170516_183911.jpg

 

Детство мое))) И в трубу её)) АХХХ)))  а из спиц велосипедных делали?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саня, в отработанные гильзы пусть капсюль вставляет да пристреливает. там надо дней 10 пострелять. не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Trakk сказал:

 

Детство мое))) И в трубу её)) АХХХ)))  а из спиц велосипедных делали?)

из спиц, ИМХО, какое-то убожество несерьезное было - делали, но не прижилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сань,  ну спицы то разные были,  от Урала или от Днепра бабахали не слабо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Роман 71

Был случай-бутылку от Советского Шампанского карбидом набили,воды из лужи,травы,как обычно,плотно забили пробку,еще изолентой для пущего плизиру примотали пробку,и под лавку на пустой площадке поставили. Стекло то толстое,бутылка долго лежала,пока тетки с колясками не пришли и не сели.... Ну и тот что ближе был из за дерева выбегает ,сзади теток хватает бутылку и бежать до канавы,кинул и в полете та пиз...анула. Щеку от губы до уха как саблей рассекло стеклом. Я его спустя 35 лет на ОК по шраму и узнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Зяблик сказал:

Сань,  ну спицы то разные были,  от Урала или от Днепра бабахали не слабо. 

Лень, да хз. не прижились...

@Роман 71 Да, бутылки шампуня жестко бахали... самое в них страшное то, что пробку надо было также проволокой прикрутить, а для этого нервы нужны были, прямо скажем... ну или врожденный кретинизм... я, по чистой случайности, проволку и заматывал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Роман 71
2 часа назад, axl сказал:

Лень, да хз. не прижились...

@Роман 71 Да, бутылки шампуня жестко бахали... самое в них страшное то, что пробку надо было также проволокой прикрутить, а для этого нервы нужны были, прямо скажем... ну или врожденный кретинизм... я, по чистой случайности, проволку и заматывал)))

Сань...а это...щас то много че поменялось??? Место дислокации и материал "бутылки"?)))

Изменено пользователем Роман 71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Роман 71

Пля! Самое простое забыли-дихлофос расчеканить,дно гвоздем пробить,карбида туда кусок поплевать и спичку к дырке в дне! 

Жахало не слабо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю вот, ни один способ не пропустил - всё пробовал кроме спиц, не понравилось. Нравился карбид в литровых бутылках, и мой мега поджиг с комбайновской рулевой тяги:-D о це пуха была, так его и раздуло в итоге.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Роман 71 сказал:

Сань...а это...щас то много че поменялось??? Место дислокации и материал "бутылки"?)))

))) не то, что б я совсем не понимал, о чем ты)))) да наигралсь уже в принципе, всем абсолютно.... уже костер лень разжигать, ниче нового)))

А дихлофос - да, было, но из-за дифицита карбида носило спорадический характер... вообще, пацан нашедший карбидный сброс (сиречь золотую жилу) считался богом на день))) по настоящему социальная вещь была - себе весь не захапаешь, испаряется. поэтому хошь-не хошь, а надо всех звать, что б веселье не пропало даром)) стоит ли напоминать, что все при этом вар жевали))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саш не знаю нашел ли ты ,что искал, но на ВВ2 этого валом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.05.2017 в 18:29, Палестинец сказал:

Сань из нормально доступных по цене и назначению есть пару вариантов, это лом револьвер под строительный патрон 5,6 и если пофиг раскидывание гильз сталкер 906м который наверное единственный сам перезаряжается из сигналок , но желательно старой версии с резьбой под мортирку иль фальшглушак. Эти два девайса реально самые громкие, это не пистоны и не жевело, а патрик! .А главное, жуки будут довольны, потому, что ты если будешь самозарядным мишку по лесу гонять, то он им сделает много кучек и будет им сытно , тепло и сыро!:947578886::thumbs_up

да, действительно, более кошерной заботы о жуках не встречал еще))) вы зачем медведя гоняете до усера? чтоб навозничкам было где жить... ну а бича за что грохнули??? а это для мертвоедиков...)))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про бича - да ничего личного, тока забота о жуках))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из трехи усосанной видел пугач ,как пистолет....Ствол обрезан и заштифтован ...Патры холостые не проблема,но бахает так что и сам в штаны наложить можешь...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Аргушонок сказал:

Из трехи усосанной видел пугач ,как пистолет....Ствол обрезан и заштифтован ...Патры холостые не проблема,но бахает так что и сам в штаны наложить можешь...:)

Сирёжа, в штаны ты канеш наложишь, а мы про благо для жуков, думай чё пишешь!:friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Палестинец сказал:

Сирёжа, в штаны ты канеш наложишь, а мы про благо для жуков, думай чё пишешь!:friends:

По.уй жуки!... Медведы вот что главное...Тогда точно наложишь и обмажешься....Жуки потом доедят ,если не попрезгуют)))))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Аргушонок сказал:

По.уй жуки!...

Сереженька... вот когда ты так говоришь, в эту минуту одному из жучков в мире становится грустно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, axl сказал:

Сереженька... вот когда ты так говоришь, в эту минуту одному из жучков в мире становится грустно...

Прости ,Сань....:pozor:Так я добрый,и букашек не обижаю и люблю....Валера@Палестинец меня выводит из равновесия....:smile455:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Аргушонок сказал:

Прости ,Сань....:pozor:Так я добрый,и букашек не обижаю и люблю....Валера@Палестинец меня выводит из равновесия....:smile455:

Серег, ну я честно говоря с Палестинцем на этом форуме тоже жестко общение начал, потом в личке разрулили все...  а в итоге, учитывая, что я его не знаю лично, как и многих здесь лично не знаю с кем общаюсь, ему, я думаю, доверился бы больше чем многим... да, буровит периодически, но лучше буровить по делу, чем лицемерить... такой, знаешь, тролль-таран, а не тролль-дипломат)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, axl сказал:

такой, знаешь, тролль-таран, а не тролль-дипломат)))

Пожалуй я ему эту фразу в профиль пропишу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Зяблик сказал:

Пожалуй я ему эту фразу в профиль пропишу )))

лень, а я после этого точно выживу?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, axl сказал:

лень, а я после этого точно выживу?))

Сань, не боись ))) на крайняк фамилию Кирпичников возьмешь )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.05.2017 в 08:12, axl сказал:

да это не мне надо, а корешу-охотнику, собаку учить, чтоб не шугалась... 

Еще как вариант корешу...Дымарем снаряжать гильзу стрелянную или новую ,как удобней....Никаких пыжей и дроби,заткнул газетиной и все....Дымарь без сопротивления бахает в отличие от бездымного....Начинать с малой дозы постепенно увеличивая...Дымарь в магазах охотничьих есть,как и гильзач...Можно и в загонах использовать и в качестве сигнала ....Дешево и сердито...:hi:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.05.2017 в 00:23, Зяблик сказал:

Пожалуй я ему эту фразу в профиль пропишу )))

И мне прописал?:jokingly:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×