Перейти к публикации
Godlike

Выбор МД ("Посоветуйте МД")

Рекомендованные сообщения

Пацаны неплохо копают с Теркой 705...Посмотри отчёты Андрюхи (Хохла)....Игорь (Боло) С Фишером 75 ходит ,вроде..Аппарат это состовляющая успеха...Правильная настройка,место найти селухи древней... Мозги нужны к аппарату,вообщем...А так чел с Аской 250 делал нас как щенков ...фишер70,тёрка705..Вот так!!!....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Доброго всем здоровья!

Коллеги, по войне коп забросил (почти), вот хочу на старину перейти но, не знаю какой аппарат выбрать, бюджет 30000-35000 т.р.

Нужно торопится, а то боюсь валюта опять жару даст и куку.

Пока метаюсь между Terra-705, Tesoro Cibola и Fisher F70.

Гарики не хочу, не нравятся они мне.

Земля Смоленская, работать планирую не по распашке а по давно заброшенным деревням.

По войне всегда ходил с простенькими мд, начинал с клюшки и закончил Fisher-ом 1270.

Поделитесь пожалуйста опытом, у кого эти аппараты есть-были, как они по старине работают?

Понимаю конечно, сколько людей столько мнений, но всё-же.

Спасибо!

У меня 70 фишер...По войне норм ... На статике...По старине очень шумный зараза...Фантомных звуков очень много ...Бошка болит...Траву не переваривает вообще ...Убираешь чуйку и порог убавляешь...Задротный аппарат...Первые два дня желание уёб.ть его об дерево...Но монетосы медные видит глубоко...Что есть ,то есть .... Не советую...

 

Было у меня такое желание, только относительно другого аппарата.

Нельзя сдерживать эмоции идущие от всего сердца, я так один аппарат уработал, правда не свой:).

Ну да, без везения никуда, я с 150-й было дело ходил, товарищ давал попробовать, мол если понравится то такой-же прикуплю, в итоге я уделал 4-х граждан, трое из которых всю дорогу орали что это не прибор а фигня.

Правда по войне копали, но как помню у них не бюджетные были аппараты, XLT-Spectrum точно был.

Спасибо за совет и за наводку на отчеты, посмотрю.

Осталось за Сиболу услышать, если честно она мне очень нравится, пока только внешне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Доброго всем здоровья!

Коллеги, по войне коп забросил (почти), вот хочу на старину перейти но, не знаю какой аппарат выбрать, бюджет 30000-35000 т.р.

Нужно торопится, а то боюсь валюта опять жару даст и куку.

Пока метаюсь между Terra-705, Tesoro Cibola и Fisher F70.

Гарики не хочу, не нравятся они мне.

Земля Смоленская, работать планирую не по распашке а по давно заброшенным деревням.

По войне всегда ходил с простенькими мд, начинал с клюшки и закончил Fisher-ом 1270.

Поделитесь пожалуйста опытом, у кого эти аппараты есть-были, как они по старине работают?

Понимаю конечно, сколько людей столько мнений, но всё-же.

Спасибо!

У меня 70 фишер...По войне норм ... На статике...По старине очень шумный зараза...Фантомных звуков очень много ...Бошка болит...Траву не переваривает вообще ...Убираешь чуйку и порог убавляешь...Задротный аппарат...Первые два дня желание уёб.ть его об дерево...Но монетосы медные видит глубоко...Что есть ,то есть .... Не советую...

 

Было у меня такое желание, только относительно другого аппарата.

Нельзя сдерживать эмоции идущие от всего сердца, я так один аппарат уработал, правда не свой :).

Ну да, без везения никуда, я с 150-й было дело ходил, товарищ давал попробовать, мол если понравится то такой-же прикуплю, в итоге я уделал 4-х граждан, трое из которых всю дорогу орали что это не прибор а фигня.

Правда по войне копали, но как помню у них не бюджетные были аппараты, XLT-Spectrum точно был.

Спасибо за совет и за наводку на отчеты, посмотрю.

Осталось за Сиболу услышать, если честно она мне очень нравится, пока только внешне.

 

бери ГМП не пожелееш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Доброго всем здоровья!

Коллеги, по войне коп забросил (почти), вот хочу на старину перейти но, не знаю какой аппарат выбрать, бюджет 30000-35000 т.р.

Нужно торопится, а то боюсь валюта опять жару даст и куку.

Пока метаюсь между Terra-705, Tesoro Cibola и Fisher F70.

Гарики не хочу, не нравятся они мне.

Земля Смоленская, работать планирую не по распашке а по давно заброшенным деревням.

По войне всегда ходил с простенькими мд, начинал с клюшки и закончил Fisher-ом 1270.

Поделитесь пожалуйста опытом, у кого эти аппараты есть-были, как они по старине работают?

Понимаю конечно, сколько людей столько мнений, но всё-же.

Спасибо!

У меня 70 фишер...По войне норм ... На статике...По старине очень шумный зараза...Фантомных звуков очень много ...Бошка болит...Траву не переваривает вообще ...Убираешь чуйку и порог убавляешь...Задротный аппарат...Первые два дня желание уёб.ть его об дерево...Но монетосы медные видит глубоко...Что есть ,то есть .... Не советую...

 

Было у меня такое желание, только относительно другого аппарата.

Нельзя сдерживать эмоции идущие от всего сердца, я так один аппарат уработал, правда не свой :).

Ну да, без везения никуда, я с 150-й было дело ходил, товарищ давал попробовать, мол если понравится то такой-же прикуплю, в итоге я уделал 4-х граждан, трое из которых всю дорогу орали что это не прибор а фигня.

Правда по войне копали, но как помню у них не бюджетные были аппараты, XLT-Spectrum точно был.

Спасибо за совет и за наводку на отчеты, посмотрю.

Осталось за Сиболу услышать, если честно она мне очень нравится, пока только внешне.

 

бери ГМП не пожелееш

 

Приветствую.

Уже купил Minelab E-Trac(по старине).

Пока не выходил с ним в поле, но у 2-х товарищей такой-же аппарат, довольны.

Изменено пользователем Te-Ros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем. 
У меня вот какой вопрос. Я работаю геодезистом и сейчас нахожусь в командировке в на севере в тундре. Снегу много. И вот перед мной встал вопрос поиска пунктов геодезической сети. Они бывают разные, но самый распространенный это бетонный столб углубленный в землю и наверху его как правило на уровне земли или чуть ниже  металлическая или чугунная марка. Марка представляет собой лепешку диаметром 5-7 см и толщиной 1-2 см. Над ней устанавливаются прибор и ее то и надо найти. На пункт я выхожу по навигатору у которого точность скажем так метров 5 и вдобавок не факт что даны совсем точные координаты. Раскапывать много снега тяжело, хочу малость упростить работу. Не подскажете какой из металлоискателей (желательно недорогой) способен найти под снегом глубиной где то 0.5 (бывает и больше) метра и при минусовой температуре (ну пусть до -10  -15 ) мою железку? Тут в Усинске на авито продается Minelab Xterra-705 за 19 тысяч. Взять его или может есть что более приспособленное для поиска? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Володя72 сказал:

 

 Minelab Xterra-705 за 19 тысяч. Взять его или может есть что более приспособленное для поиска? 

 

В данном случае от прибора мало что зависит. Купите дешёвенькую АСЁ 150 с хорошей 15-ти дюймовой катушкой для неё и будет вам счастье.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DMZ сказал:

В данном случае от прибора мало что зависит.

То есть глубина обнаружения моих марок и морозоустойчивость у всех примерно одинаковая? Глубина зависит от катушки как я понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Володя72 сказал:

Не подскажете какой из металлоискателей (желательно недорогой) способен найти под снегом глубиной где то 0.5 (бывает и больше) метра и при минусовой температуре (ну пусть до -10  -15 ) мою железку?

Никакой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Staig сказал:

Никакой 

Почему никакой? Беркут в стоковой комплектации с подобной задачей справляется на ура.До -30 точно(ниже не пробовал)Единственный косяк,это то что надо на катушку одевать целлофановый пакет,в противном случае она обмерзает и становится не подъёмной .По глубине такой объём металла думаю сантиметров до 70

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, DMZ сказал:

В данном случае от прибора мало что зависит. Купите дешёвенькую АСЁ 150 с хорошей 15-ти дюймовой катушкой для неё и будет вам счастье.

Да ладно тебе смеяться!  У парня до цели минимум 500 мм, а 150 аська максимум на 200 мм видит.

Для топикстартера - ищите  бушный прибор АКА или  глубинную рамку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бюджетный берите терку 705 и не слушайте не кого, у вас предмет на поверхности или чуть в глубине,плюс 0.5 снега, зачем брать дорогие предметы, а тем более ещё и совершать в тайге "танец краба" с рамкой, что бы найти центр. С этой задачей справится и тёрка, на крайний случай у неё есть режим глубинного поиска, это не чешуйка или копейка,это предмет толщиной 2 см, плюс ещё и круглый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Zubastik сказал:

Если бюджетный берите терку 705 и не слушайте не кого, у вас предмет на поверхности или чуть в глубине,плюс 0.5 снега, зачем брать дорогие предметы, а тем более ещё и совершать в тайге "танец краба" с рамкой, что бы найти центр. С этой задачей справится и тёрка, на крайний случай у неё есть режим глубинного поиска, это не чешуйка или копейка,это предмет толщиной 2 см, плюс ещё и круглый

Саня ты что ?  диаметр 5-7 см и толщиной 1-2 см плюс 0.5 метров снега , он найдёт? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Zubastik сказал:

Если бюджетный берите терку 705 и не слушайте не кого, у вас предмет на поверхности или чуть в глубине,плюс 0.5 снега, зачем брать дорогие предметы, а тем более ещё и совершать в тайге "танец краба" с рамкой, что бы найти центр. С этой задачей справится и тёрка, на крайний случай у неё есть режим глубинного поиска, это не чешуйка или копейка,это предмет толщиной 2 см, плюс ещё и круглый

Сань, ты понимаешь о чем речь идет? Видел ли ты эту геодезическую метку в жизни? Попробуй Теркой  миску металлическую по воздуху определить.

500 мм снега в тундре никогда не было, там минимум 1000 мм. Во всяком случае  на Кольском.  Эти геодезические пирамидки, даже из под снега и не видно, а сам пятак находится под пирамидкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В исходнике у ТС заданы параметры в 0,5 метра снега или чуть больше и температура в -10 - 15 градусов. Не нужно забивать  другие параметры поиска, если прибор в таких условиях эксплуатироваться не будет. От минусовых температур прибор можно защитить дополнительным кожухом из вспененного полиуретана или пенопласта (давным-давно использовал), а вот качественная катушка большого диаметра может помочь найти геодезическую марку находящуюся на уровне земли или немного ниже под слоем снега ( а не грунта ! ) и  звенит она очень красиво  , только, как было правильно замечено, мешок на катушку нацепить придётся,  иначе через десяток минут рука отвалится. Но это чисто эмпирически, а что на практике ... надо пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, DMZ сказал:

В исходнике у ТС заданы параметры в 0,5 метра снега или чуть больше и температура в -10 - 15 градусов. Не нужно забивать  другие параметры поиска, если прибор в таких условиях эксплуатироваться не будет. От минусовых температур прибор можно защитить дополнительным кожухом из вспененного полиуретана или пенопласта (давным-давно использовал), а вот качественная катушка большого диаметра может помочь найти геодезическую марку находящуюся на уровне земли или немного ниже под слоем снега ( а не грунта ! ) и  звенит она очень красиво  , только, как было правильно замечено, мешок на катушку нацепить придётся,  иначе через десяток минут рука отвалится. Но это чисто эмпирически, а что на практике ... надо пробовать.

05 м снега , уже по воздуху машешь , 7х5 пластину толщиной 2 см найти ? , а не забываем ещё и если есть лой наста под снегом или льда где показатели любого приборы тупятся , вы чо ? Что и каким прибором вы хотите найти ? Есть точки они отмечены по координатам , лопатцу в руки и чистить снего , кв 10х10 а потом уже с прибором бегать и искать эот репер 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо наверное у  спрашивающего спросить, но я имею свой опыт и не поленился найти  метку, в знакомых мне местах тундры. Она на фотографии. Так вот, снежный покров Северной тундры- превышает 1-1.5 метра.  Вот эту конструкцию из под снега не видно, ну да Бог с ней.  пятак в радиусе 70 мм на расстоянии 500 мм даже по воздуху  Аська не увидит, о чем можно говорить. Посмотрите тесты на  пятак Екатерины

30403363307_27fa4b2120_o.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и 705 тка не увидит тоже 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем за ответы. Я сейчас непосредственно на участке работ. Снега где то полметра - в низинах конечно и больше двух бывает, но пункты обычно ставят на возвышенностях. А там и вовсе - сдувает иногда снега сантиметров 10. И если уже будет много снега - сниму верхний слой лопатой - ничего страшного. 

 https://www.avito.ru/usinsk/sport_i_otdyh/minelab_xterra-705_metallodetektor_1812021745 - вот ссылка на обьявление - там еще большая катушка в комплекте. Как я понял - чем больше катушка - тем больше глубина? Еще тут в аренду Квазар АРМ раньше предлагали. Сейчас не знаю. Говорили что он лучше всех. 

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Володя72@Володя72 хорошее предложение. 

Если прибор исправен, не топился, то самое то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По цене-  цена хорошая. Если еще и сторгуете, то вообще класс. По функционалу - только с большой катушкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы, купил xterra 705 - сейчас осваиваю. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Володя72 расскажи при случае, как в работе. Добро? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо. В понедельник вроде будет хорошая погода. Поеду на буране пункты в тундре искать. О результатах напишу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испытываю свою X-terra 705 на поиск геодезических пунктов. Почитал инструкцию, посмотрел видео с ютуба.  Ставлю поиск всех металлов, чувствительность ставлю побольше (в тундре мусора нет) делаю автоматическую отстройку по грунту (по снегу наверное получается) в режиме пин поинт вроде как все понятнее - работаю в нем. Сегодня закопал в снег гаечный ключ 17-19. 
На 40 см - сигнал совсем слабый. На 20-30 см - вроде как находит. Пробовал и маленькую и большую катушки - результат вроде одинаковый. Может есть еще какие хитрости как увеличить глубину? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и ваши тёРки хвалёные)) я анадысь, с полметра ,На асю 250 треть снаряда откапал без пояска,правда с катушкой детеч..зы..пачитай про катушки сторонних произвадителей,сравни совместимость частот..должна 705тая репер видить..а так только сигнум мфд..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×