Перейти к публикации
Дим Димыч

Впечатление москвича от поездки в "европейскую" Грузию.

Рекомендованные сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно. Жалко, фотка одна всего. Мне нравятся такие места, я бы тоже в Грузию съездил. Да загранпаспорта нет.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съезди в Абхазию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музеем Советской оккупации -удивили.А чего же не расскажут,что Советским Союзом в самые жестокие годы этой оккупации правил товарищ Сталин-Джугашвили,а еще - сколько людей было репрессирован по приказу товарища Берия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Korrus сказал:

Музеем Советской оккупации -удивили.А чего же не расскажут,что Советским Союзом в самые жестокие годы этой оккупации правил товарищ Сталин-Джугашвили,а еще - сколько людей было репрессирован по приказу товарища Берия?

 Ну по сравнению с Борис Николаичем - сущие дети. Почему-то при ужасном Сталине население росло, а вот при "швабоде" как то никак, хорошо ещё Чечня с Дагестаном выручает, а то прям бяда... 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чем здесь Боря Ельцин к "Советской оккупации " Грузии?(см.название темы)...Я хотел сказать,что представители той нации,которая создала такой музей,сами стояли во главе этой "оккупации"(если не смотреть еще шире).По такой логике в Москве нужно сделать Музей памяти жертв репрессированных при правлении ГРУЗИНСКОГО лидера.(к простому грузинскому народу у меня неприязни нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Korrus сказал:

А при чем здесь Боря Ельцин к "Советской оккупации " Грузии?(см.название темы)...Я хотел сказать,что представители той нации,которая создала такой музей,сами стояли во главе этой "оккупации"(если не смотреть еще шире).По такой логике в Москве нужно сделать Музей памяти жертв репрессированных при правлении ГРУЗИНСКОГО лидера.(к простому грузинскому народу у меня неприязни нет).

 Потому что эти музеи (как и сами лимитрофы) частный случай антисоветского переворота. Но если уж на то пошло, воров нужно бы на Родину вернуть. Но нет, они отлично нашли общий язык с властью. Саакашвили вот в Грузии их вывел, а в России это, видимо, решительно невозможно ( да и никому не нужно).

 Радующихся, как хреново грузинам, можно отправить в какой- нибудь районный центр нечерноземья : Вязьму там, Осташков или Нелидово. "Ужасы" Тбилиси померкнут быстро. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда,нужно было создавать тему - "впечатления москвича от поездки в Грузию и российскую глубинку в сравнении"...Только мне кажется,что из Грузии москвич выбрался бы быстрее,чем из росс.глубинки с ее дорогами и сервисом...а бензин в Грузии чего это дешевле(25 руб.)? Наверное- азеровский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Korrus  Кстати, вот вам о репрессиях, если они затронуты именно вами --  http://www.perunica.ru/istoria/5877-ochen-neudobnaya-pravda.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У  меня жена в прошлом году два раза ездила в Грузию,первый раз с младшим в июне,потом  в сентябре со "своей семьёй" (тёща,сестра и т.д.)Она в восторге,и от видов,и от отношения к россиянам.В апреле на свой ДР опять едет туда в р-н Боржоми,ездит сама,в инете ищет,списывается,бронирует.В среднем по 2-3 дня на месте и переезд.Она так и всю европу объехала без туроператоров,дешевле где то на 35-40%

1.jpg.8f55b136070b28310729480b237bc6a1.jpg2.jpg.a26380f8ce0dd84a2c2bf0672e33cb31.jpg3.jpg.396da173511b64238f6b94d2bb1732e1.jpg4.jpg.9bbee59769ad066c4b420848a473604a.jpgimage.jpg.98105adb1d9a920d7724b9efc0e5d9c3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

негатив можно найти везде,отъедьте от МСК на 100км и хоть ведром черпайте,каждый видит то за чем едет.И я не понял это статья по ссылке лично ТС или просто ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Дим Димыч сказал:

 

Съезди в Абхазию.

 

Таки не подумал, а ведь верно. Спасибо за наводку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья не моя. Я, если что, живу за 135 км от Москвы. У нас молодые женщины не просят милостыню.

Статья объективная, все стороны освещены.

Я был в Киеве накануне Майдана, прекрасный город, никакого негатива, разве что Музей Голодомора. И немного напрягали флаги  ПС.

Изменено пользователем Дим Димыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стану создавать новую тему, размещу здесь. Итак, большая поездка Дим Димыча.

Расскажу о своей поездке в Абхазию в октябре прошлого года. Были подняты на уши три знакомых туроператора и найден оптимальный набор услуг.   
Итак, полетели. Перелет Москва-Адлер, час-прохождение таможни и вот мы едем по Абхазии. Ехать нам почти до грузинской границы, город Сухум- столица(именно Сухум, а не Сухуми-грузинское название). Вообще, все, связанное с Грузией, здесь воспринимают очень болезненно. Мы попали как раз в годовщину победы и все улицы были украшены памятными лозунгами. 
Погода прекрасная, + 24-26, солнце. Как сказал водитель, нам сильно повезло, два дня назад были сильные дожди. Забегая вперед, -купались все дни, было тепло, но не жарко. Посмотрели все, озеро Рица,с красивейшими водопадами и горными пейзажами, дачу Сталина в Новом Афоне, на которой он  был 5 раз, монастыри, купались в грязевых ваннах. Не удалось только покататься на лошадях,- их перевели на зимнее содержание. Я везде катаюсь на лошадях,где бываю.
 

IMG_2997.JPG

IMG_2998.JPG

IMG_3111.JPG

IMG_3115.JPG

IMG_3123.JPG

IMG_3139.JPG

IMG_3224.JPG

IMG_3232.JPG

IMG_3240.JPG

IMG_3275.JPG

IMG_3279.JPG

Изменено пользователем Дим Димыч
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Сухум- очень красивый в прошлом город, сильно разрушенный войной и временем. До войны 70% населения были грузины. Они сбежали, бросив все и,поскольку права собственности их никто не лишал, дома стоят брошенные и разрушаются. ( Если не ошибаюсь, только в этом году был указ об отчуждении владений, права на которые никто не предъявил). Кроме того, была введена экономическая блокада, поддержанная Россией, что тоже способствовало разрухе. Только в 2008 году Россия сняла санкции. Есть у абхазов обида на нас за это. Но и помощь сейчас идет существенная из России.
Вообще, грузины проявили себя с наихудшей стороны. Всю хронологию не припомню, но война началась с удара по санаторию МВО. Вертолеты зашли со стороны моря и ракетами, пулеметами ударили по отдыхающим российским военным. Одновременно из окон здания Кабмина начали обстрел по прохожим снайперы и перешедшие границу регулярные части. Когда Абхазские добровольцы начали обороняться, им в спину ударили милиционеры грузинской национальности, которых было большинство в милиции. С благодарностью здесь вспоминают Басаева и чеченских боевиков и кубанских казаков, которые пришли на помощь. Кабмин подожгли, чтобы выкурить снайперов, так он и стоит обгоревший. С грузинской стороны, кстати, воевали и 404лы.

IMG_3007.JPG

IMG_3008.JPG

IMG_3013.JPG

IMG_3011.JPG

IMG_3003.JPG

IMG_3006.JPG

IMG_3304.JPG

IMG_3375.JPG

IMG_3334.JPG

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за кризиса цены на все низкие. Прекрасное марочное вино 180-200 руб, у нас такое по 400. рекомендую "Паломник"(делается из местного сорта винограда" Акачич",обладающего природной сладостью, так что сухое вино на вкус, как полусладкое),"Лыхны","Эшер". Коньяк домашней выделки- 200 р за полтора литра, на вкус не хуже настоящего. Чача- 180 за 1,5 л. Обед на троих с вином, шашлыком и пивом обошелся в 800 руб( все не осилили, завернули с собой). Проезд на троллейбусе- 5 р, автобусе-10, маршрутке-15. 
На гараже -следы пуль. Дальше- рядом с жилым домом -брошенный. Всюду на развалинах растет бамбук. Санаторий ПВО РФ, наполовину необитаемый.

IMG_20161009_102535.jpg

IMG_20161009_102849.jpg

IMG_20161009_103849.jpg

IMG_20161012_153420.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди душевные,ни разу не видел косого взгляда, погода прекрасная, в отеле кормили на убой. Отель, конечно, похуже турецкого и даже египетского, но, я думаю, они исправятся.   Постепенно город отстраивается, в основном с помощью России. Есть на что посмотреть. Сухум- город контрастов:-D,- рядом с шикарными домами стоят ветхие лачуги. Через забор от президентской резиденции живет старик, домик залатан всякими кусками, козы пасутся.
10 дней пролетели незаметно и мы, отдохнувшие и загоревшие, вернулись в московскую слякоть.

IMG_3051.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×