Перейти к публикации
Bereg

Первый коп с МД

Рекомендованные сообщения

Колечко серебро!!!! Снижение чувствительности это выход, но больше наверное в засоренных местах. В чистом поле мелкие предметы видеть хуже будет. Хотя и так на половине хожу. Видимо лечится только опытом. Всем большое спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Bereg сказал:

Снижение чувствительности это выход, но больше наверное в засоренных местах. В чистом поле мелкие предметы видеть хуже будет. Хотя и так на половине хожу. Видимо лечится только опытом. Всем большое спасибо!!!

Значит в отстройке дело, потому как чуйка в основном ставится процентов на 90 Ещё зависит какой прибор, есть капризные на всякие помехи, а есть которым пох. Нужно просто покурить форумы с отзывами о приборе и фсё станет ясно. Половина чуйки мало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такую штуковину откапал. Гулял по полям и лесам и отыскал высоту, хорошенько перепаханную снарядами.  Но вот забава. При такой артподготовке ну ни как земля чистой быть не может. Те 2 горсти осколков не в счет. Оборонительные рубеж есть, бомбить его бомбили , а ничего толком нет. Возникает ощущение что тулу оборонял 1 боец с 10 патронами и вел огонь не из подготовленной траншеи а из воронки. Да и наступал на него один немецкий офицер.  Хотя в книжках пишут будто были бои за город.

20170410_112443.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bereg На абум ходить то да. как поднимешь доки - вот те и места с боями..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Bereg сказал:

Вот такую штуковину откапал. Гулял по полям и лесам и отыскал высоту, хорошенько перепаханную снарядами.  Но вот забава. При такой артподготовке ну ни как земля чистой быть не может. Те 2 горсти осколков не в счет. Оборонительные рубеж есть, бомбить его бомбили , а ничего толком нет. Возникает ощущение что тулу оборонял 1 боец с 10 патронами и вел огонь не из подготовленной траншеи а из воронки. Да и наступал на него один немецкий офицер.  Хотя в книжках пишут будто были бои за город.

20170410_112443.jpg

 Дополнительный грунтозацеп ( шпора) от тридцатьчетвёрки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.03.2017 в 13:56, Bereg сказал:

Переодически МД выдавал фантомные сигналы. Проводишь есть сигнал начинаешь искать откуда звенело - тишина. Чутка подсказывает что точно есть что то, но никак не разберусь с этим. Копал эти сигналы но безрезультатно. Встречаются и другая аномалия  прибор подает сигнал а дисплей пустой. Если у кого такие вещи случались поделитесь как решили задачу.

 

Отстройка от грунта каждые пол часа...Провод должен плотно вокруг штанги обмотанным быть...И пару хомутов не помешают, типо липучка или пластиковые...Фантомы на фишерах дело частое...Сам юзаю фишер 70,фантомов гора...Проскочил фантом -проводи по месту несколько раз...Нет сигнала -иди дальше...Катуха болтается -тоже фантомы...Кроме чуйки и шумовой порог влияет(не знаю ,есть ли на данной модели)...Штекер к блоку может ипать...Трещина в катухе(попадание влаги)...Я проверял все ...(безполезно)Так и хожу:pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Bereg сказал:

Вот такую штуковину откапал. Гулял по полям и лесам и отыскал высоту, хорошенько перепаханную снарядами.  Но вот забава. При такой артподготовке ну ни как земля чистой быть не может. Те 2 горсти осколков не в счет. Оборонительные рубеж есть, бомбить его бомбили , а ничего толком нет. Возникает ощущение что тулу оборонял 1 боец с 10 патронами и вел огонь не из подготовленной траншеи а из воронки. Да и наступал на него один немецкий офицер.  Хотя в книжках пишут будто были бои за город.

 

У нас по Торжокскому району тоже много пишут про бои...А бывает и гильзы не найдешь...Пишут... С кровопролитными боями освободили деревню Н...Спрашиваешь у местных: Бабка сказала наши по деревне артой стрельнули два раза..Немцы убежали...И так часто ...Беговая война у нас што ли?:pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аргушонок по ходу так и было. Официальная литература от фонаря вписалась что ли.  Зато с людьми правда интересно поговорить. В одной деревеньке рассказывали как детей немци на танках катали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да бог с ними с легендами. Продолжу отчет о первых шагах  в копе.  Дабы оправдать лесной блуд  собираю березовый сок попутно. Поставил и за лопату. Прокатился сегодня на блиндажный городок. Копано все прекрасно сверху, однако всяких штучек  достаточно. Правда жбонь в основном, о и я не плотно шерстил место. Много баночек из под крема и аромат сохранился. Чайная ложка фабрики красный штамповки.)))

20170411_214829.jpg

IMG-20170411-WA0009.jpg

IMG-20170411-WA0005.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Животинка ещё сонная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О Текнетикс смотрю....коллега! Там по ручью надо с прибором углубляться- и сохран и хлам ТОЧНО будут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЧК east не т фишер 44. Ты местечко узнал что ли )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, опыт подсказывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЧК east  вода которая на фото это блиндаж затопленый и таких там... много короче. И блины серьезные с дубовыми подпорными бревнами в два ряда. Выскочила гильза по виду от 98. Маркировка на донце A R 42. Хотя немцев еще до 42 от туда сдвинули. Возникает предположение что это вообще тренировочный лагерь был. А тут почитал, так в этом районе народ казнили в 30-40 гг, но пока точное место не нашёл  ( инет гнилой у меня) но этот момент уточню. Да и судя по находками и их нахождения на местности и по следам прошедших там до меня там прям разбросано все. И ни один блиндаж не рыли.  Хотя я пробовал и ремень и тарелка и гильзы и бутылки и банки ( просто на шару копнул еще по осени без МД. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда можно блин шурфануть...помойки на край поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Bereg сказал:

@ЧК east  вода которая на фото это блиндаж затопленый и таких там... много короче. И блины серьезные с дубовыми подпорными бревнами в два ряда. Выскочила гильза по виду от 98. Маркировка на донце A R 42. Хотя немцев еще до 42 от туда сдвинули. Возникает предположение что это вообще тренировочный лагерь был. А тут почитал, так в этом районе народ казнили в 30-40 гг, но пока точное место не нашёл  ( инет гнилой у меня) но этот момент уточню. Да и судя по находками и их нахождения на местности и по следам прошедших там до меня там прям разбросано все. И ни один блиндаж не рыли.  Хотя я пробовал и ремень и тарелка и гильзы и бутылки и банки ( просто на шару копнул еще по осени без МД. 

 Смотря кого читать, у некоторых вон и на Бутовском полигоне расстреливали. Правда, никого не нашли, но это не помешало попам там "трошки до себе" золотой московской земли огродить.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.04.2017 в 05:26, пеновский сказал:

 Смотря кого читать, у некоторых вон и на Бутовском полигоне расстреливали. Правда, никого не нашли, но это не помешало попам там "трошки до себе" золотой московской земли огродить.  

В этом полностью согласен. Сказки венского леса преобладают. По этому ищу дальше. Тема то с расстрелами не сильно популярная. Но судя по всему правда. Да и фамилию человека занимающегося этим встретил. Я с его сыном знаком был. А в целом уточнил место расстрелов и с блиндажный городком оно не совпадает. Зато потянулась военная ниточка. Но спасибо за дельные указания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пеновский  и еще один вопрос не по теме. На форуме раздел есть закрытый "черноземье". Чем он примечателен. А то почитал темы разные народ так интересуется ей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bereg сказал:

@пеновский  и еще один вопрос не по теме. На форуме раздел есть закрытый "черноземье". Чем он примечателен. А то почитал темы разные народ так интересуется ей.

 Это по землячествам, кому поближе чтоб вместе копать. На форуме обуркаешься - вступишь. Не знаю, с расстрелами это вообще для некоторых неплохой источник "зелени". Наши тверские вот поляков облизывают с Медным, где тоже не факт что поляков расстреливали, но это не мешает им там ежегодно тусоваться и комплекс отгрохать будь здоров какой. 

 А в Глазунах на Братской могиле солдат в 56 году поставленный вот-вот упадёт, и пох. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пеновский  в туле комплекса нет, все довольно скромно. Да и зелень осваивают другие люди, я не из их числа . Просто не хотелось бы наткнуться на такую яму. Не всех покойников надо тревожить. По войне там другое дело  есть шанс опознать. А о полит зека нквд думаю позаботилось чтоб не идентифицироватли.  Да и смысла нет из одной братской в другую кости таскать. Место известно, знак стоит, отдать дань памяти можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Bereg сказал:

@пеновский  в туле комплекса нет, все довольно скромно. Да и зелень осваивают другие люди, я не из их числа . Просто не хотелось бы наткнуться на такую яму. Не всех покойников надо тревожить. По войне там другое дело  есть шанс опознать. А о полит зека нквд думаю позаботилось чтоб не идентифицироватли.  Да и смысла нет из одной братской в другую кости таскать. Место известно, знак стоит, отдать дань памяти можно.

 Там в основном такая мразь, что место стоит посыпать солью. Собакам - собачья смерть. Там не политика, а самая что ни на есть уголовщина. 58 статья большая, впрочем, до сих пор большинство сидит "ни за што" :-D.

 Бывает, попадаются на копе и непричастные. Как-то откопал товарища из 10 века, другой раз деда местного, которого при немцах обломались до кладбища нести. Вот этих да, не хотелось бы откопать. А бойцов даже и неизвестных найти надо. Чтоб не попали под строительство или в делянки лесные - скольких я так по бороздам собирал, один раз даже медальон нашёл - до сих пор читать пытаются, уж 12 лет прошло. Москвич какой-то, медальон с зелёной полосой, НКВД. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пеновский  подонков конечно тоже стреляли, но сколько простых людей в дерева попало. Пример из моей семьи. Дед сел только за то что в колхоз вступать не захотел. Уголовником не был, дом хозяйство сильное, лошадей десяток не захотел отдавать. А прадеда с другой стороны плюнул на все и остался с голой ж. Только потому и не сел. Хотя тоже хозяйство имел горбом заработанное. Бабку мою нквдшники отловили и предложили с грудным ребенком прогуляться по позициям вермахта. Это 41 год Тула. Гарантированная смерть, таких разведчиков ни там ни тут не жаловали.  Бабуля понятное дело желанием не горела. Итог. Враг народа. И пол жизни за полярным кругом. И это только в моей семье. Ты судя по всему из осташковского района. Я много лет отдыхаю в заплавье. И все время удивлялся что перекрывали таким количеством дотов обращенных к воде. Основные бд были ведь ближе к новгородской губернии. На всякий случай? Предотвратить обход по воде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Bereg сказал:

@пеновский  подонков конечно тоже стреляли, но сколько простых людей в дерева попало. Пример из моей семьи. Дед сел только за то что в колхоз вступать не захотел. Уголовником не был, дом хозяйство сильное, лошадей десяток не захотел отдавать. А прадеда с другой стороны плюнул на все и остался с голой ж. Только потому и не сел. Хотя тоже хозяйство имел горбом заработанное. Бабку мою нквдшники отловили и предложили с грудным ребенком прогуляться по позициям вермахта. Это 41 год Тула. Гарантированная смерть, таких разведчиков ни там ни тут не жаловали.  Бабуля понятное дело желанием не горела. Итог. Враг народа. И пол жизни за полярным кругом. И это только в моей семье. Ты судя по всему из осташковского района. Я много лет отдыхаю в заплавье. И все время удивлялся что перекрывали таким количеством дотов обращенных к воде. Основные бд были ведь ближе к новгородской губернии. На всякий случай? Предотвратить обход по воде?

Ну вообще -то моих эти самые "репрессии" тоже не обошли, но это не помешало моему деду честно отвоевать войну а после стать председателем в своём колхозе. Я из Пеновского района, на что какбэ намекает ник, но про него не все знают , и это хорошо. У меня с маминой стороны в революцию один предок дошёл до второго прокурора республики. При теперешних временах такие карьеры нонсенс. Это не считая брата бабки, который с позиций главного инженера завода ушёл добровольцем под Сталинград осенью 42 года. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж!! Председатели колхозов это жесть. Прадеда как раз отвоевав и был председателем колхоза. Благо вырос на земле и мог отличить овес от ячменя. Но дальше его назначили нас. Здравоохранения района, я конечно понимаю что должность административная. Но администрировать лучше тем в чем соображаешь. Так что реальные социальные лифты в СССР  были. Но и курьезов было дай бог. Справедливости ради скажу , дед отсидев работал в шахте, охриненно зарабатывал и по путевкам хорошо посмотрел страну ( каждый год) . Далеко не каждый сегодня может позволить.

А за Осташков не обижайся. Про Пеновский район и про озеро одноименное знаю давно. И по окрестностям с удовольствием катался, даже речки ночами на предмет рыбы обследовал. 

Изменено пользователем Bereg
Орфографическая ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже скоро на свой первый коп пойду,по оренбургским стяпям ,жаль что вов не было ,только гражданская.если будет везти фотки буду выкладывать,кто че про асю150 скажет? на дорогой прибор таньга пока нема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×