Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

28 минут назад, Вилли сказал:

У, Мишани " Поджерик" - в ПодМосковье,лес валим.... точила - :thumbs_up

Только спать в УАЗе понравилось .:Nezloy054: 

 За такие деньги брать только НИВУ и доводить до ума постепенно. Не бери старое хламье Фронтеру и остальное - запчасти искать будешь долго особенно в горах и далеко от Москвы . Все железки ломаются только на нашу купил в любой глуши деталь и поставил , а там машину зимовать оставишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полтора года назад за 250 мне както попался нисан патрол короткий но в него надо было вложить еще 200-250. Так и пришлось брать киа. впринципи таже нива только получьше(выхода просто небыло) лазиет в принцепе но просит 31 резину. нисковата. да задний мост бы блакированный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mishka74 сказал:

я за три года поменял сцепление . кожух заднего тормозного диска и перебрали задние тормозные цилиндры .+ грезевую резину купил. все запчасти с разбора.

то что я в том году заморочился и перетрехнул железо по кругу чтоб гнильё убрать

по трассе ждёт 10л. что ещё интересует

Допустим меня ничего...у нас в гараже один парень ремонтировал все эти машинки, ехали к нему со всего кавказа...я насмотрелся и мне хватило за уши! с разбора я никогда себе детали не ставил слава аллаху и не буду ставить однозначно! а вот как этот парень ругался громко за запчасти, как он их искал , это да....до сих пор помню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да Сереж, еду на "Поджерике" - сплю в "Уазе" - в полный рост! у тебя, комфорт!!!:thumbs_up В этом году, буду тебя отучать от храпа..... "крайняя" стопка- моя.:drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, andrei сказал:

Полтора года назад за 250 мне както попался нисан патрол короткий но в него надо было вложить еще 200-250. Так и пришлось брать киа. впринципи таже нива только получьше(выхода просто небыло) лазиет в принцепе но просит 31 резину. нисковата. да задний мост бы блакированный.

по любасу 500 рублей будет стоить железо с доками и ещё 500 чтоб это железо хоть как то ползало по грязи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Палестинец сказал:

Допустим меня ничего...у нас в гараже один парень ремонтировал все эти машинки, ехали к нему со всего кавказа...я насмотрелся и мне хватило за уши! с разбора я никогда себе детали не ставил слава аллаху и не буду ставить однозначно! а вот как этот парень ругался громко за запчасти, как он их искал , это да....до сих пор помню!

у нас проблем с ремонтом и запчастями нет. и глобального ремонта у меня небыло. всё по мелочи. брал три года на зад за 320т.р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Flugleiter Машина на ходу?  Забери меня во Владимер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mishka74 сказал:

у нас проблем с ремонтом и запчастями нет. и глобального ремонта у меня небыло. всё по мелочи. брал три года на зад за 320т.р

а я старые иномарки сторонкой обхожу...то форсунки по 30 тыров каждая, то каждая релюха от 10 и выше, то турбина больше ста тыщ + уголный фильтр почти столько же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот кореш продавал. если бы я паджерика не купил бы то его с радостью забрал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советы давать-дело неблагодарное. Мне понравилось Газ-69 с двиглом  ЗМЗ-405. но вкладывать много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на АВИТО

Безымянный.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, mishka74 сказал:

вот кореш продавал. если бы я паджерика не купил бы то его с радостью забрал

Миш, 28 см это клиренс внедора? Что там исключительного? Обычный кроссовер...Коробка автомат тыщ 80 стоит, буксовать на ней низя долго, после первой поездки выкинешь...дизель дорог в обслуге и ремонте...рама это прекрасно, но съёмная крыша там так же не нужна как и акпп...запчасти на фронтеру щас наверное в разборе пока есть, а потом топить? кстати по чём подушки на фронтеру? я на автобус по 9 и по 11 ставил...по 11 чуть громче стреляет и гнёт подкрылок, поэтому ставлю по 9 тыщ...

Изменено пользователем Палестинец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в итоге он продал знакомому за 300. автомат меня тоже напрягал . при желании можно и механику воткнуть. проблем с дизелем небыло. по этому ничего не скажу. а запчасти у него от Уаза подходили и от жигулей 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mishka74 сказал:

в итоге он продал знакомому за 300. автомат меня тоже напрягал . при желании можно и механику воткнуть. проблем с дизелем небыло. по этому ничего не скажу. а запчасти у него от Уаза подходили и от жигулей 

:-D:thumbs_up:ROFL::post-2396-0-57042300-1396892356 и выглядел он вот так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дим Димыч сказал:

Советы давать-дело неблагодарное. Мне понравилось Газ-69 с двиглом  ЗМЗ-405. но вкладывать много.

Говорят греется эт движок, меж 3 и 4 котлами туннель тонкий для жидкости. Я часто видел, летом наволжанах пл бутылки под капотом торчат. На сервисе спросил грят у 405-х беда с охлаждением. У меня 402-й стоит, два радиатора, водяной и масленый, два вентилятора соответственно. НО масляный радиатор я перекрыл, и то - в жару 40 - 45 хер по деревне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вы спорите то :) 

 Скажу по опыту именно горы , болота, у нас на соревнованиях в Карелии , на первом старте почти весь наш автопром отъебнулся на первом этапе , Нивы порвало первыми , уазы утонули первыми, не все уазы но многие, все остальные моднявые , Гелики порвало рядом с Нивами , Таёты типа Рунеров те вообще даже до Нив не доехали что бы их там порвать, Паджерики те даже до Рунеров не доехали , единственные кто закончил первый этап соревнований это мы на Самурае, Таёта 70-тка и Джимники, остальные кого не порвало и не утонули . тож позаканчивали но уже глубоко после финиша и с огромными потерями в плане железа . 

 Всю гонку, по моему 8 дней мы втроём и соревновались меж собой . Самурай, 70-тка, пару уазов и толпа Джимников, были конечно и другие машины из выше перечисленных , но с каждым днём они всё таяли и таяли, даже видя впереди Нивы, уазы, или другое корыто мы даже сильно не переживали, так как знали, что один хер к финишу дневного участка скорее всего они станут на ремонт или совсем . 

 На последнем финишном этапе остались мы, в лиделах за 3-е место, за 1-е место 70-тка , 2-е джимник, после того как мы разбились меж собой третье место дербанили Джимники, один разипенился после нас за пар тройку км остальные вырвались, по моему Джимник потом делил с уазом третье , кто его взял не знаю , но расклад по моему понятен .

 Что касается Нивы, что бы Нив загнать на камни и в болото , надо её очень подготовить , а именно , перед ланжеровнов услилить от начала и до выхлопной, мосты усилить обваркой, крепление реактивок усилить , место домиков швелера которые через кузов и в кузове положить швелер и приварить, или воткнуть А-образный рычаг , но тоже через кузов и это минимум что надо сделать для Нивы. 

 Ещё раз повторюсь Фронтера это могила , пусть даже короткая, но могила, там отъёбывается многое или практически всё, паджерик из-за проблем с лифтом вообще не годится , если на Паджерике всё таки рисковать , то ни в коем случаи не бензинка и не 4D56. тогда уж на Чмошнике . 

Если всё таки бюджет ограничен, но очень охото какое нить корыто оставить в горах или в болоте, то смотри уаз , 402 движок с 421-й головой , на военниках, обязательно тентовый, с собой в багаже вози, грибки и карданы , если хош экономить на топливе, что очень сомнительно в грязи и в горах. ищи усосаный джимник, по лёгкому подготовь и перекрестясь можешь на нём рискнуть. 

 Но ещё раз подчеркну самое главное , Офрод не для гимназисток, Гугла, Яша и Сири , на запрос, "Что мне делать, машинка утонула и не вылазит, или поломалась и где в лесу или горах купить запчасти?"  не прокатит, машину надо знать до винтика,  все узлы и агрегаты самому перебрать, что бы знать как оно крутит и работает, и куда в случаи чего можно воткнть веточку или вбить молотком болт, что бы она поехала дальше .  Если готов , тогда велком в группу ебантых и безбашенных :) 

 

Это у меня в машине ещё стерильно чисто :) 

1.jpg

 

2.jpg

12.jpg

 

Ремонт в лесу на коленке , надо срочно перебрать ступни и ресоры

3.jpg

Карелия , найккрасивейшие места :) 

 

 

4.jpg

 

9.jpg10.jpg

 

Эт нормально и обыдено

 

5.jpg

 

8.jpg

 

5tkwRlMNGWU.jpgGMP8jn1DtDc.jpglKAFHk06TUc.jpg

image.jpgTDHR8qR0Fls.jpg7.jpg

6.jpg

11.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чую после высказываний парнишка уже не чего не хочет :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, спасибо за отзывы и рекомендации. Но я не собираюсь в горах там вытворять вещи крутые, мне бы вот что бы такую дорогу преодолела(до того места где он встал):

Конечно я машинку буду беречь. Выше написали про самурай, что за авто? и 70 тойота, как их в гугле искать!? :)

 

 

Изменено пользователем web.num

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, web.num сказал:

Ребят, спасибо за отзывы и рекомендации. Но я не собираюсь в горах там вытворять вещи крутые, мне бы вот что бы такую дорогу преодолела(до того места где он встал):

Конечно я машинку буду беречь. Выше написали про самурай, что за авто? и 70 тойота, как их в гугле искать!? :)

Забей на авито.

 

 

сузуки.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю, думаю остановлюсь на сузуки, либо джимник либо самурай, куплю тыс за 350 и потихоньку буду вкидывать в него. Благодарю всех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, web.num сказал:

Благодарю, думаю остановлюсь на сузуки, либо джимник либо самурай, куплю тыс за 350 и потихоньку буду вкидывать в него. Благодарю всех!

Тогда уж лучше Джимник , он проще и по запчпстям доступнее самурая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, web.num сказал:

 

Ребят, спасибо за отзывы и рекомендации. Но я не собираюсь в горах там вытворять вещи крутые, мне бы вот что бы такую дорогу преодолела(до того места где он встал):

 

Сюда если хош добраться то бери Уаза тент, на военниках , в 300 уложишься вместе с подготовкой лёгкой , ну и запчасти везде есть даже на обочинах дороги :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю лифтованный джимник без проблем залезет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверь мне , что лучше УАЗ если тебе для таких целей , за 150 сам Уаз, 30 лебедь, 50 колёса , 50 блоки , всё ты влез в стоимость , к Джимнику прикинь всё тож самое в итоге пол ляма выйдет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда можно и в ниву так же вкинуть наверное и все ок будет!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×