Перейти к публикации
kotik

Самодельный Квадрик

Рекомендованные сообщения

Сегодня провели первые ходовые испытания.Как не странно но недостатков(косяков)не выявлено.Продолжение(видео) чуть позднее.

DSC_0461.JPG

DSC_0464.JPG

DSC_0465.JPG

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красавы, а я сегодня мосты перекидывал на узе , ща сижу и не зеаю теперь шо делать . не то лифтовать уазик не то резать арки . тока теперь с бушвагероми трабл , кароч какой то писде" :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

охНихерасе..... :msg-8687-1269621666::msg-8687-1269621666::msg-8687-1269621666:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и немного видео.Строго не судите.Первыя попытка езды.Ещё много чего не доделано.Хотелось узнать как поедет.

 

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет слов. Красота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хера он шустрый..

Сколько идет, надо замерить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проходимость снимите , как он по говнам лезет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Евгений П сказал:

Хера он шустрый

Мы четвёртую передачу не включали(страшно пока)Рвёт как зверь.Тому кто говорит что движка оки не достаточно,я бы плюнул в рожу.Запаса дури с лихвой.А скорости для дрищей выше крыши.Засадили в речки по самое не балуйся(задняя резина практически лысая).Опель выдрать не смог.Тянули лебёдкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Staig сказал:

проходимость снимите

Ну это когда резиной более или менее нормальной обзаведёмся.А пока в заиленой речке увязли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И шо, в речке утопили а фотика не было под рукой? Но с виду, пока, уебищный конечно, но летает как заводской, во всяком случае так кажется с видио. В общем крутяк.

Жинка увидала, так спрашивает у меня, "а почему идея была твоя, а катаются они?" :-D

Я как с ремонтом управлюсь немного, то же хоть как то но займусь своим трактором.

А ты говоришь до гряды топать долго.. Вон, и конь есть уже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, kotik сказал:

Ну это когда резиной более или менее нормальной обзаведёмся.А пока в заиленой речке увязли.

Вспоминая Луаз, и Островские высотки, так там он лазил, и в хуй не дул.

То есть, даже если на твой агрегат поставить такую же херовую резину, типа кордов оф роад, то, с учетом того что он весит в два раза меньше, база короче, то он уже имеет одни плюсы. Ну если даже не такая у тебя нынче резина а хуже, все же и этого думаю в полне хватит что бы там летать по буеракам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Евгений П сказал:

в речке утопили а фотика не было под рукой

На второй фотке ещё лебёдка не отцеплена.Только вытащили.А так вообще то шел дождь и было не до фоток.Заняты были вытаскиванием.Да и к тому же руки в грязи.Да и конём этим ещё возни по уши.Надо поставить крылья(передние)Фары(так и не решили какие)Усилить тормоза(слабоваты)Сделать рожу и капот.Сделать 2 багажника.Вроде по мелочи,а провозишся долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А че с тормозами? Почему слабоваты?

Вакумник стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Евгений П сказал:

Вспоминая Луаз

Ну вот типа того у нас и получилось.Так же как на луазе врюхались в заиленую яму(речку)Тупо сели на пузо.По этому и увязли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Евгений П сказал:

А че с тормозами?

Держут слабо.(движок не останавливают и не берут на юз)может просто замаслены диски.Пока не знаем.Будем разбираться. Вакуумника не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kotik когда его опять пытать поедите? Звякни мне, хоть поснимаю. 

Все же надо готовится, мне такой же геморой предстоит :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Евгений П сказал:

когда его опять пытать поедите? Звякни мне, хоть поснимаю

Да не проблема.Тем более ехать никуда не надо.Около Ромкиного дома дрищи такие,что никакое Островское говнище не сравнится.:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну звони тогда.

А с вакумником вы изначально натупили что не поставили.

Тут читаю профильные форумы, иной раз пишут что даже не хватает простого жигулевского вакумника, так ставят от Калины и прочего переднего привода (хз как такое происходит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Евгений П сказал:

иной раз пишут что даже не хватает простого жигулевского вакумника

Ну пишут много всякого бреда.К примеру что родного радиатора не хватает.Понадобился час буксовки по дрищам что бы вентилятор на 10 секунд включился.И ведь не одна сука не написала как справится с малым углом поворота передних колёс(считают что и так сойдёт) и от чего фары поставить(почему то считают что обычных туманок достаточно).По моим расчётом гидравлических тормозов на 4 колеса с массой в 400 кг без вакуумника должно хватать с лихвой.Надо просто  поискать в чём мы ошиблись.(есть подозрение на замасливание тормозных дисков и колодок).Потому как когда прокачивали тормоза,то при нажатой педали ни одно из колёс было не провернуть ломом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По сути, можно делать тормоза на два колеса а не на все. Меньше гемора. Остальные и так схватят, если заварн диф в коробке. Я так и планирую, только передние суппорта поставить, а зад и так будет хватать через кардан. На заводских так и сделано, тупо суппорт и тормозной диск на кардане, на задний мост.

Короче, куча тормозов я считаю у вас это лишнее, а вот вакумник решит проблему.

Насчет фар вообще не понимаю в чем проблема. Скорость планируешь небольшую, и что бы выехать ночью с поля, пойдут по сути любые противотуманы, или даже фары, если есть с чего..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Евгений П сказал:

Насчет фар вообще не понимаю в чем проблема

Встречная машина может попасться и в дрищах, посветить иногда надо не только под колёса.Можно конечно примострячить фару искатель(но это дело вкуса)А вот полноценные фары от автомобиля или громадных размеров, в следствии чего смотрятся как седло на корове.Или боятся воды(лопаются стёкла),или стоят как чугунный мост.Более менее подходящие оказались тракторные квадратные,но размер 15х15 всё же великоват.А тормоза вообще можно не ставить.Благодаря дикой редукции тормозить можно двигателем не хуже чем педалями.Вот только это не для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В бампере той оки, что я брал донором, были противотуманки, круглые, видал такие на площади в магазине по 1300 вроде. Как светят не знаю. Но круглые. Может их и поставлю себе. И еще. На руль, планирую то же поставить фару, будет что то типа активной фары. То есть куда крутишь руль, туда и светит луч. Прям как у Макса с Новгорода в Гольфе, только проще :-D

 Но жизнь реально упростит в темноте. Правда когда багажник передний не занят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Евгений П сказал:

типа кордов оф роад,

На этот агрегат надо тоды резать корды что бы они гребли толково , не резаные херня полная а резаные круче чем  меня сильвера , тока по асфальту конечно головняк будет ехать , но как понял основное это дрищи , так шо шукайте б-у корды и пилите их :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на счет фар, я б поставил чтоб пипец как светили, света мало не бывает, а так машин красуля, имя дай ей,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Staig сказал:

На этот агрегат надо тоды резать корды что бы они гребли толково , не резаные херня полная а резаные круче чем  меня сильвера , тока по асфальту конечно головняк будет ехать , но как понял основное это дрищи , так шо шукайте б-у корды и пилите их :)

Да как то жалко отдать даже если за б/у кордов 8-10 тыс рублей, и кромсать их. Как вариант цепи пока. Я вот хотел выкинуть тут старую резину со Шнивы, да вот нынче я уже не так богат как еще месяц назад, и решил оставить ее, и если че мастырить цепи.

По фарам, есть еще диодные херовины, длинные и узкие. На каком то самопале видел, светят как тролейбус! Но стоят пару тыщ вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×