Перейти к публикации
Дмитрий

"Очумелые ручки" или МД своими руками

Рекомендованные сообщения

Парни, кто тут делает Клоны с рамой 1х1м? Сколько стоит весь прибор и где находится?

Ау, народы? Куда все убежали то? Киньте хоть ссылку в личку что ль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу тебе помочь с Клоном!!!! Только раму сам мотай! Всё обьясню!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот видос для рукастых комрадов кто дружит с пояльником http://www.youtube.com/watch?v=SYR_ZlQ29Gc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звук при малом движении похож типа счётчик Гейгера--вот бы у нас в окрестности Чернобыля с таким полазить-подъедут если военные спросить чё тут лазите--да замеряем фон и вообще идите на хйу чё не слышите как трещит -фон за 100 минимум :-D  :pozor:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Звук при малом движении похож типа счётчик Гейгера--вот бы у нас в окрестности Чернобыля с таким полазить-подъедут если военные спросить чё тут лазите--да замеряем фон и вообще идите на хйу чё не слышите как трещит -фон за 100 минимум :-D  :pozor:

 

 

спугаются и сбегут а в противогазе особо не поговоришь ... кстати читал тему комрады ингда ездят копать в те места то есть Чернобыльские и хабар есть ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чорнобыльского лучше бы хабару и не брать .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Мастер Китовские наборы не понравились !

А ВОТ что у меня получилось прибором типа ТМки....123239996338427457.jpg

А схему можно выложить или в личку переслать мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleksei,можно и схемку а могу и полностью прибор!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleksei,можно и схемку а могу и полностью прибор!))

Я тебе дам прибор!Пока мой не отремонтируешь,к другим с паяльником не подходи!!! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Aleksei,можно и схемку а могу и полностью прибор!))

Я тебе дам прибор!Пока мой не отремонтируешь,к другим с паяльником не подходи!!! :-D

 

Что ревнуеш дорогая!?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ревнуеш дорогая!?)))

 

 

Тьфу,блядь!Жениться тебе надо,барин! ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не в моём вкусе, так что извиняй!

 

Что ревнуеш дорогая!?)))

 

 

Тьфу,блядь!Жениться тебе надо,барин! ;-)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поэксперементировать  с формой рамки , я сделал пока на биениях простенький по периметру подошвы , рамка получилась не большая ,но вплотную к грунту , клюшкой не машешь , пока на одну ногу , просто для эксперимента , на следующее лето , 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поэксперементировать  с формой рамки , я сделал пока на биениях простенький по периметру подошвы , рамка получилась не большая ,но вплотную к грунту , клюшкой не машешь , пока на одну ногу , просто для эксперимента , на следующее лето , 

ахаха.... кидай фото брат своего девайса!!!!

 Я тож когда начинал делал на биениях свой первый прибор. Затем поперли , веря по молодухе, искать танк в болоте, и приспособил к этому блочку на биениях рамку 2х2 метра , тут помойму есть эта фотка гдето в начале темы. Так вот хочу сказать неплохая чуствительность тогда получилась!!! Сам в шоке был!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё на даче , и теперь уже туда не проеду , снежок попёр , другая задумка вшить рамку в наружную поверхность перчатки , а блочёк закрепить на предплечье  ремнями , на поясе питание большой ёмкости или за плечами , чтобы не тратить время (взять поинтер , ключить , поводить , выключить положить , так несколько раз если предмет мелкий ) , а так взял в горсть грунт или поводил ладонью и сразу ясно наличие предмета в горсти . Со схемой я не мудрил , взял какую то  из " Радио " за 80-е или 90-е годы , важен сам принцип такого использования ,  будет ли удобно пользоваться в поле ? , на гайках и монетках вроде получается .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@svk063,  Во тебя прет на выдумки!))) Я для себя давно сделал вывод , чем проще тем лучше на копе! И так полесу ходиш как верблюд навьюченный снарягой плюс навики, рации, фотики, телефоны, магнитофоны!))) Еще и сам весь в проводах будеш!))) 

Тож щас закралась мысль в дурную голову , поставить в блок МД радиомикрафон , самый простой на одном двух каскадах и на телефон( гарнитуру) через приёмник принимать сигнал . типо такие безпроводные уши на весну !))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда хочется что то улучшить , К примеру мой друг сделал " шомпол силовой акустический " , использовал с прутком массивный самозажимающийся патрон от дрели и полую рукоятку , при зажатом патроне это обычный шомпол , при отпущенном , патрон скользит по прутку и работает как молот для свай , полая рукоятка как резонатор стетоскопа , пруток без труда протыкает грунт , разная плотность легко ощущается звуки прослушиваются , Описан на " Фестунг Сталинград " , дам ссылку кто заинтересуется . Тоже простейший МД .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@svk063, Что то я не совсем понял как работает сия приблуда :dntknw:  Интересно глянуть как выглядит, все представить не могу))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Red Fox Отправил в личку , боюсь нарушить правила форума и дать ссылку на другой поисковый  форум в открытом обсуждении , вдруг накажут за рекламу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@svk063, Спасибо, посмотрел. Вот только опять не понял как он слышит звук от предмета, когда от его стука закладывает уши :-D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звук вполне прослушивается на фоне стука забивания ( звук забивания металлический звонкий , звук предмета более глухой от демпфирования грунтом ) , если есть необходимость прослушать звук без стука , то при упоре в предмет , патрон зажимается и работать как обычным щупом немного поднимая за рукоятку и вдавливая короткими толчками ( патрон быстрозажимной , затягивающийся рукой как на шуруповёрте ) , Главное пробить жёсткий грунт высохший от жары или смёрзшийся . К тому же ощущается тактильно сопротивление грунта , туго идёт или проваливается .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@svk063,нУ и мне скинь ссылочку в личку на сие чудо, интересно стало как он его вытаскивает из грунта если забивает как сваю!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sledopyt , отправил в личку , выходит без особых усилий так как наконечник больше диаметра стержня и трение только на нём , ну или можно ударами с низу в верх помочь если тяжело тянуть . " забивает как сваю " всего лишь термин объясняющий принцип работы ( груз скользит по направляющему штырю ) . Понимаю объяснить словами  трудно и видео не всё отобразит , пользование более 4-х лет подтвердила эффективность , все кто в поле работает в команде , те попеременно пользуются .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот может кому пригодится идея http://www.festung.kamerad.ru/index.php?showtopic=15865

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло уже несколько лет ,ссылка от    12 августа, 2015  не действует -форум сдох , опробовано  несколько вариантов шомпола , описана конструкция и результаты поиска отряда в котором он применяется https://vk.com/public184259131 , Прошу простить за неумение по другому дать информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×