Перейти к публикации
Кошка

Наш зимний улов.

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги.

Предлагаю создать вот такую замечательную тему про зимнюю рыбалку.

И вот хочу быть первой кто расскажет о своем недавно-открывшемся увлечении.

Поехали мы в минувшее воскресенье с @Li_Shiзначит на зимнюю рыбалочку (к слову скажу опыта у меня в этом виде рыбалке вообще полный 0), ну так вот приехали мы на место ранним утром, темно еще было, до места пешком добирались с налобными фонариками.

Когда дошли до места камрад начал сразу сверлить лунки, ну, а я раскладывать снасти. После тог как закинули по первому разу поклевки почему-то не было((((

Так мы примерно просидели до обеда, после этого сначала у @Li_Shi, а потом и у меня начали попадаться первые рыбешки.

В итоге мы наловили примерно 3 десятка плотвичек и густерок, а также несколько мелких окуньков и лещей(позже эта мелочь была отпущена домой).

Счастливые таким уловом для первого раза мы поехали домой.

К сожалению успели сделать только одну итоговую фотографию нашего небольшого уловчика, поэтому спешим поделиться им с вами.

Прошу пополнять тему Вашими отчетиками об этом захватывающем виде отдыха, а мы в свою очередь также не оставим эту тему без внимания.

уловчик.jpg

Изменено пользователем Кошка
  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для живца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Dshprits сказал:

для живца?

Нет. Для сушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с пивом норм.я на Синявинских торфоразроботках карася золотого ловил.на булку идет в лет.мелкий,меньше ладони.меньше ведра домой не возил.но!вяленый с неповторимым привкусом тины расходился как горячие пирожки.фото к сожалению нет.в то время с видеокамерой пленочной(мини)ходил.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на каком водохранилище ловили ? Тоже думаю на выхи поехать , или на гонки или на рыбалку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая воблочка..Молодцы.под пивко само то.:89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2bПродолжай в том же духе.Еще на платник за форелькой съездите.совсем зарозишся рыбалкой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сибиряк сказал:

Хорошая воблочка..Молодцы.под пивко само то.:89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2bПродолжай в том же духе.Еще на платник за форелькой съездите.совсем зарозишся рыбалкой.

 

Не понимаю зимней рыбалки:pozor:....Летнюю ДА!!!...Где упал там и спи...:jokingly:@Кошка молодца,Екатерина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Rusanoff сказал:

с пивом норм.я на Синявинских торфоразроботках карася золотого ловил.на булку идет в лет.мелкий,меньше ладони.меньше ведра домой не возил.но!вяленый с неповторимым привкусом тины расходился как горячие пирожки.фото к сожалению нет.в то время с видеокамерой пленочной(мини)ходил.

Карасики обьеденье...Моя любимая рыбалка и рыба...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Staig сказал:

А на каком водохранилище ловили ? Тоже думаю на выхи поехать , или на гонки или на рыбалку :)

Ездили на Верхнерузское, но с удовольствием бы на Яузское смотали или на Вазуское

Изменено пользователем Li_Shi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Staig сказал:

А на каком водохранилище ловили ? Тоже думаю на выхи поехать , или на гонки или на рыбалку :)

на синявинском водохранилище

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема хорошая .продолжай рыбачить.Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зяблик спасибочки за поддержку. Обязательно буду развивать тему.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также если у кого-нибудь появится желание поделиться своим опытом, милости прошу в тему.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Кошка сказал:

@Зяблик спасибочки за поддержку. Обязательно буду развивать тему.

Конечно же развивай и не смотри ни на кого! Откуда же мы узнаем про снасти и тонкости зимней рыбалки?! Только подробнее если можно, чтоб не ржали некоторые. Ну и желательно тему развить, не так коротко - приехали - не ловилось - наловилось и всё...Надо как добирались, как расположились и всё по порядку, чтоб посмаковать то нам можно было, ведь сама рыбалка просто прелесть, а зимой так вообще экстаз! Просим!!!:thumbs_up

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото , просто фото.  22-24,01,2017, Яузское у 3-его острова , ближе к Аржаникам  ,7,5-6,5 метра. хищник все 3 дня молчал.

 

 

20170122_123013 (1).jpg20170124_154924.jpgIMG-20170201-WA0007 (2).jpg

 

 

 

 

 

 

 

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TrakkЗдорово! Хороший Лещик. Нам без транспорта, только мечтать о таком. Вблизи такого не найти, минимум Яуза или Вазуза. На Верхнерузском только небольшие, хотя есть и крупные, но чтоб их поймать нужно изощряться. Общался с местными рыболовами, во время крайней рыбалки на Рузе. Говорят что каждый день ходят кормить(собирать подлещика на пяточке), да и то, улов оставляет желать лучшего. Снасти опять же, как то совершенно по иному собирают, таких систем удочек еще не видел, они только называют обычными "поплавковыми", на самом деле - "система Нипель"...

Изменено пользователем Li_Shi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на леща зимой использую своеобразную снасть.с двойным поплавком.поклевки лучше заметны.поплавок огружен до кромки воды..когда дешевая поклевка .то верхний ложится на воду.Ну и если ловить леща надо как минимум пару дней кормить мотылем.кормовым.

 

VK_Saved_Photo_ 636215868652765592.jpg

Изменено пользователем Сибиряк
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Сибиряк сказал:

Ну и если ловить леща надо как минимум пару дней кормить мотылем.кормовым.

 

 

Во!!!...Вот это рыбалка!...Ну,Виктор,ты дал!...:friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Li_Shi сказал:

 или на Вазуское

Силитерной рыбы дофига, там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Аргушонок сказал:

Силитерной рыбы дофига, там...

К сожалению ее везде сейчас хватает..в основном почемуто подлещик.

Изменено пользователем Сибиряк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сибиряк сказал:

К сожалению ее везде сейчас хватает..в основном почемуто подлещик.

А вот у рыбаков со стажем хочу спросить..Какая рыба от силитера страдает?..Подлещик..

Это понятно...А как обстоит дело с другими видами рыб?..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном мне попадались .только те что питаются со дна..лещь .карась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Аргушонок сказал:

А вот у рыбаков со стажем хочу спросить..Какая рыба от силитера страдает?..Подлещик..

Это понятно...А как обстоит дело с другими видами рыб?..

 

Встречается солитер и в щуке. Также встречается солитер в селедке. Как правило, от вида рыбы не зависит, может в ней существовать паразит или нет, это зависит от жизнеспособности и размеров глиста. Солитер может быть в минтае, леще, подлеще, судаке, скумбрии. В раке солитер существует только в виде яиц. Глисты большого размера в них не встречаются. Стоит помнить, что даже плотва с солитером может попасть на стол. Но если она заморожена, то в этом нет никакой опасности, и ее не запрещается есть. При низких температурах червь погибает. Вообще с рыбой даже сушёной надо аккуратно. Заразы и кроме силитёра разной очень много , именно той, которая может поражать органы человека и хрен об этом сразу узнаешь.:pozor:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Палестинец сказал:

Заразы и кроме силитёра разной очень много , именно той, которая может поражать органы человека и хрен об этом сразу узнаешь.:pozor:

А тепловая обработка?...А солитер опасен для человека?..Слышал ,что нет..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Trakk сказал:

Фото , просто фото.  22-24,01,2017, Яузское у 3-его острова , ближе к Аржаникам  ,7,5-6,5 метра. хищник все 3 дня молчал.

 

 

20170124_154924.jpg

Не очково на машине то ездить по водохранилищу? И интересно былоб маршрут узнать, где на воду спускались и как маршрут лежал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×