Перейти к публикации
МАХрычъ

Опять двадцать пять или помогите выбрать прибор)

Рекомендованные сообщения

Шалом алейкум, православныя!

Я таки сейчас заезжал в один из наших антикварных магазинов. На пару рублей находок отсыпал и поделился, мол, прибор новый хочется... Тот отвёл меня в подсобку, показал коробку, и, типа, бонусов дохрена, там, чехол, рюкзак... Минелаб сафари, цену, конечно, назвал барыжную - 55, но, мол, готов принять оплату антикварными  ништяками. Я ему - давай я с тобой на год контракт заключу, мол, что найду тебе буду носить))) не повёлся.

Ребят, мне бы на подумать информации бы - как прибор? Сравним с сигом или сорексом? 

Спасибо.

Изменено пользователем МАХрычъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, МАХрычъ сказал:

Шалом алейкум, православныя!

Я таки сейчас заезжал в один из наших антикварных магазинов. На пару рублей находок отсыпал и поделился, мол, прибор новый хочется... Тот отвёл меня в подсобку, показал коробку, и, типа, бонусов дохрена, там, чехол, рюкзак... Минелаб сафари, цену, конечно, назвал барыжную - 55, но, мол, готов принять оплату антикварными  ништяками. Я ему - давай я с тобой на год контракт заключу, мол, что найду тебе буду носить))) не повёлся.

Ребят, мне бы на подумать информации бы - как прибор? Сравним с сигом или сорексом? 

Спасибо.

и рядом не валялся.))))
как терка 705, только более стабилен а соленых грунтах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dobromir

Юр, Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, МАХрычъ сказал:

Шалом алейкум, православныя!

Я таки сейчас заезжал в один из наших антикварных магазинов. На пару рублей находок отсыпал и поделился, мол, прибор новый хочется... Тот отвёл меня в подсобку, показал коробку, и, типа, бонусов дохрена, там, чехол, рюкзак... Минелаб сафари, цену, конечно, назвал барыжную - 55, но, мол, готов принять оплату антикварными  ништяками. Я ему - давай я с тобой на год контракт заключу, мол, что найду тебе буду носить))) не повёлся.

Ребят, мне бы на подумать информации бы - как прибор? Сравним с сигом или сорексом? 

Спасибо.

У знакомого есть сафарик. Бегает правда с рулём. Слепнет на мусоре. Тяжеловат, прожорлив по батарейкам.

Меня особо ни чем не убедил. По находки практически всегда одинаковы( когда у меня была Аська 350 :kop:).

Бьём одно поле, есть с чем сравнить.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dinn

Спасибо за информацию. Пусть он у него в подсобке так и лежит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎11‎.‎01‎.‎2017 в 22:11, Dobromir сказал:

Монетная глубина сига почти в два раза больше чем у терки (в полтора точно), эфективная глубина на плотной замусорке в три раза выше чем у терки. Проверял лично.

 

Другое дело, что при чуть не верных настройках этот отрыв падает до 20%, а то и вовсе исчезает.

 

Блин это как если в Деусе инженерное меню установить, и покрутить чутка все подряд или с вайтс хлт. 

 

Теперь про так называемый комфортный поиск...

Если комфортный от слова тихий и в дискриме, то получите малоотличающийся от остальных аппарат.

 

АКА раскрываются при глубоком изучении меню.

 

Кто ни будь работал с Whites XLT?

Это была легенда несколько лет назад, те кто освоил этот аппарат рвали всех. Вот только освоивших были единицы. ..

 

 

П.С. По настройкам сига - я завтра и после завтра в магазине на удельной с 11.00 до 19.30

Приходи - покажу как его настроить для работы например - на мусорке.

 

Адрес Фермское шоссе, дом 41, корпус 8.

Спасибо! эх,далековата Уделка от меня,попробую заскочить как-нибудь,но на этой увы неделе не выйдет - работы много. Чтоб на мусорку идти с Сигнумом надо катушку вначале прикупить поменьше размером и повыше частотой(14 кгц) ,но и для глубины хотел 3 кгц взять. В общем пока не решил какую ж именно больше нужно.3 кгц хотел взять чтобы видела крупную цветнину, которая с частотами 7-14 кгц у АКа обычно попадает в сектор горячих камней(+86 ...+90),и для хождения по войне(не нравиться мне как стандарт 7кгц характерное военное железо распознает, с подбивами в цвет), но тут вычитал, что вроде как по мелкому железу тогда она мозг вынесет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тройкой все железо спрессовывается в кучку. Сжимается диапазон ВДИ. Сложнее отделять колючку от прута с резьбой по внутренности например.

 

Свои нюансы в общем. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глубина конечно есть но вот скажи тебе есть разница зацепишь ты каску с глубины 170см или со 175-180 см?

Рыть в обоих случаях дохренашечки.

 

+5-10 см глубины к 170. Это в плюс

В минус пойдет резкое сокращение времени работы на одном комплекте батарей, скомканный ВДИ диапазон и слеповатость к мелким монетам в почве. 

 

Это если сравнивать катушки в три и семь килогерц при диаметре в 15 дюймов.

 

Не три килогерца иногда надо, метеориты там искать в пустыне, танки в болоте, мелкие озера и воронки до трех метров глубиной прощупывать на саперные сбросы.

 

Ну на сиге и 7 килогерц отлично справятся. С обычным военным копом. Если уж 14кгц 6"×10" каску четко зацепила с метра, то что ты хочешь от руля в 15"???

Нах там еще и низкая частота? И так чуйки слишком много, убавлять приходится))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Dobromir сказал:

С тройкой все железо спрессовывается в кучку. Сжимается диапазон ВДИ. Сложнее отделять колючку от прута с резьбой по внутренности например.

 

Свои нюансы в общем. 

 

 

Ясно, тогда 3кгц наверное мне не годиться)))  Я наоборот хотел получить не столько большую глубину на каски(для этого глубинник есть).сколько железный четкий сигнал на "пруты с резьбой во внутренности" да на свиноколы , без подбивов в цвет, как на 7 кгц (очень выбешивает -  абсолютно не копательный сигнал ,если такие сигналы копать - все осколки твои),  и уж точно различать "пруты" от мелкой фигни и тем более колючки.

Как с этим делом у 14 кгц дела обстоят, еще понять бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С частотами обстоит так.

Чем частота ниже, с тем меньшим числом ВДИ идентифицируются находки. То есть общая шкала как бы съёживается в сторону чернины. Следствием этого является то, что в чернине очень сложно ориентироваттся по ВДИ. Что кованный гвоздь,  что ножичег от 98го почти одинаково определяются. А цветнина в своей половине как бы растягивается.

На высокой частоте ситуация обратная черный диапазон вытягивается в цветную сторону, а цветной сминается.

 

Но если тебе важнее чтоб чернина в цвет не уходила то  надо низкую частоту пользовать.

 

Другре дело, что сиг можно настроить по всякому.

 

Я тебе телефон свой в личку сброшу, а то тема переходит в раздел как настроить сигнум, а не какой прибор выбрать.))))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dobromir Что бы не говорили,а я доволен что купил у вас 15 дюймовку.Окупилась за первый же выход.Качество и количество находок увеличилось на порядок.От частоты в 3 Кгц вообще без ума.Именно на ней стал больше находить всяких труб.То есть я получил именно то чего добивался от своей клюшки.:-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, kotik сказал:

@Dobromir Что бы не говорили,а я доволен что купил у вас 15 дюймовку.Окупилась за первый же выход.Качество и количество находок увеличилось на порядок.От частоты в 3 Кгц вообще без ума.Именно на ней стал больше находить всяких труб.То есть я получил именно то чего добивался от своей клюшки.:-[

Да блин просто же все. Ты привыкаешь к одной двум комбинациям настроек и начинаешь чувствовать прибор, и находки пруть от етого ... ну и от удачи конечно.)))

 

Большая катушка заставляет внимательно слушать аппарат.

Ну и глобокие сигналы становятся гораздо более четкими.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо придется составить развернутый обзор плюс мои рекомендации к Сигнуму.

Мать... Как же я не люблю разводить писанину такого рода....

 

Иначе мы в этой теме будем общаться до весны...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dobromir

Юр, в интернете за сигнум есть мнение, что куча недоработок, мол, и слепнут бывает, и выключаются сами... Что скажешь?

И я ещё не разобрался - всякие разные прошивки, соответственно и цена. Просвети, пожалуйста.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошивок 2. МФТ и МФД

Мфд отличается режимом диип - (глубина), и стоит тысяч на 20 дороже. Для монетного поиска малоценно, для военного в общем то тоже, так как стандарта хватает с крышкой.

 

Недоработок там не встречал. Брак по железу бывает, а лаги в програмном обеспечении не видел.

 

Прошу кстати заметить, что на сиг очень, очень редко выходит новая прошивка.

 

А отзывы 3-5 летней давности не слишком актуальны сейчас.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрок, создай тему по настройкам приборов которые ты юзал и знаешь на 5(мы ее закрепим), в этой теме будут отписываться и те, кто знает свой прибор. Тема полезная, а то я хожу  со своим и использую пару настроек, может я уже танк пропустил и не заметил ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весьма вероятно, что я так и поступлю.)))

Леня развернутые рекомендации по одному среднему прибору - это несколько листов машинописного текста, а по сложному на порядок больше...

 

Не очень быстро это будет.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так зимы еще 2 месяца и потом еще месяц вне сезона- успеешь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Dobromir сказал:

Весьма вероятно, что я так и поступлю.)))

Леня развернутые рекомендации по одному среднему прибору - это несколько листов машинописного текста, а по сложному на порядок больше...

 

Не очень быстро это будет.(

Юра  ,у тебя не голова , а дом советов...Сколько полезной инфы носишь...так нам нужной...:smile455:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аргушонок Да, тоже дельных вещей много услышал. Я перед тёркой брал сига себе, он мозг мне вынес я его почти сразу и продал, потом тёрку взял. Но все эти годы мысля о том что я поступил неправильно стала посещать меня всё чаще. Он тогда всего на 4 рубля дороже 705-й был, за то сейчас... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.01.2017 в 14:29, Dobromir сказал:

Весьма вероятно, что я так и поступлю.)))

Леня развернутые рекомендации по одному среднему прибору - это несколько листов машинописного текста, а по сложному на порядок больше...

 

Не очень быстро это будет.(

По 705 терке интересно будет прочитать , особенно интересует поиск на разных частотах  , такой инфы оч мало  .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Кортес сказал:

@Аргушонок Да, тоже дельных вещей много услышал. Я перед тёркой брал сига себе, он мозг мне вынес я его почти сразу и продал, потом тёрку взял. Но все эти годы мысля о том что я поступил неправильно стала посещать меня всё чаще. Он тогда всего на 4 рубля дороже 705-й был, за то сейчас... 

Сам,чето о Сиге подумываю на будущее...Боюсь токо ,что мозг вынесет,и денег не хватит...@Dobromir хотелось бы спросить... Чем просто Сигнум МФТ 7272 отличается от Сигнума МФТ 7272 ПРО...Видел такой в тырнете...Про цену понятно ,а за что нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Аргушонок сказал:

Сам,чето о Сиге подумываю на будущее...Боюсь токо ,что мозг вынесет,и денег не хватит...@Dobromir хотелось бы спросить... Чем просто Сигнум МФТ 7272 отличается от Сигнума МФТ 7272 ПРО...Видел такой в тырнете...Про цену понятно ,а за что нет...

Тем, что Сигнум МФТ 7272 ПРО - никогда не производился фирмой АКА.)))

 

Это доработка Сигнума, выполненная сторонним мастером . Завод за нее ответственность не несет. 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы наверное не так уж плевался в сторону этого изделия, но меня очень смущает тот факт, что люди делающие эту кастомизацию содрали полную кальку сайта фирмы АКА. И цветографическую схему , и адрес сайта с изменением в одну трчку - aka2000. Сайт завода - aka.2000 

 

Www и .ru подставте уж сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dobromir сказал:

Тем, что Сигнум МФТ 7272 ПРО - никогда не производился фирмой АКА.)))

 

Это доработка Сигнума, выполненная сторонним мастером . Завод за нее ответственность не несет. 

А я уже решил - когда гарантия на сиге кончится, сделаю из него ПРО)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×