Перейти к публикации
МАХрычъ

Опять двадцать пять или помогите выбрать прибор)

Рекомендованные сообщения

ака кондор 7252м. уже снят с производства но в продажах есть. он больше на войну заточен хотя старину цеплял на нём 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mishka74 сказал:

ака кондор 7252м. уже снят с производства но в продажах есть. он больше на войну заточен хотя старину цеплял на нём 

Понял, спасибо. Получается не подходит для меня, я под старину заточку ищу, война сама цепляется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Staig сказал:

так вот там на автобалансе , периодически шло снижение сигнала на катушку а от неё обратно . В общем боюсь ошибиться, но смысл примерно такой, на какой то момент прибор тупел , потом сново приходил в норму и работал .

 

Слышал что она на автобалансе глубокие сомнительные цели либо в чернину сноси, а если глубокая чернина так вообще её отбивает при повторной проводке как помеху грунта. Я это и замечал когда экспериментировал с этой функцией как купил её, но потом никогда её не включал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, МАХрычъ сказал:

Понял, спасибо. Получается не подходит для меня, я под старину заточку ищу, война сама цепляется)

Фишер 75 блек эдишен под старину не хило заточен....(у Bolo спросите).Правда и ценник не хилый....У нас комрад один  тестировал все АКА при разработке....У него по даче сосед из фирмы АКА инжнер там какой то....И новинки все прошли прошли через его руки...И пару НЕ дешовых приборов  после тестов ему подарили....Он их продал и купил фишер.....Пару кладух нашел и по старине не хило так копает....А по войне АКА лучше.....Юзал Сигнум СФТ7270 с годографаом....Понравилось....Прибор пол дела......Еще мозги и везение....И не ленится копать непонятные сигналы и понятные тоже...:89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я юзал ака сорекс 7280м. аналог аськи 250

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, МАХрычъ сказал:

Понял, спасибо. Получается не подходит для меня, я под старину заточку ищу, война сама цепляется)

Фишер 75 блек эдишен под старину не хило заточен....(у Bolo спросите).Правда и ценник не хилый....У нас комрад один  тестировал все АКА при разработке....У него по даче сосед из фирмы АКА инжнер там какой то....И новинки все прошли прошли через его руки...И пару НЕ дешовых приборов  после тестов ему подарили....Он их продал и купил фишер.....Пару кладух нашел и по старине не хило так копает....А по войне АКА лучше.....Юзал Сигнум СФТ7270 с годографаом....Понравилось....Прибор пол дела......Еще мозги и везение....И не ленится копать непонятные сигналы и понятные тоже...:89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2bЩа юзаю 70 фишер...Здротный прибор....Может потому ,что брал б/у....Фантомных сигналов куча.......По войне только на статическом режиме хожу....А вам по старине советую рассмотреть вариант 75 фишера....Не знаю только подсветка там есть или нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, mishka74 сказал:

я юзал ака сорекс 7280м. аналог аськи 250

Аська по старине жжет....Дорогие приборы на раз два делает в умелых руках.... А если катуху поставит  по лучше.....По войне говно....ИМХО....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, kotik сказал:

Беркут 5 у меня с трёхчастоткой на 15 дюймов.Мелочь плохо определяет точное место (хотя я старину не копаю)

 

От унитаза что то меня не впечатлили.Я за 15 минут с помощью дрели и резца выточил из куска текстолита вот такой.

DSC_0312.JPG

А че реально ТМка нервно курит????И на какую глубину он бьет??????Задумываюсь о замене прибора.....:pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Аргушонок сказал:

А че реально ТМка нервно курит????И на какую глубину он бьет??????Задумываюсь о замене прибора.....:pozor:

Да ниче он там не курит.

Просто в какие то выезды он с Беркутом с находками, а я с ТМ нет. Вот и пантуется. Ровно так же и я,  иной раз с хламом ухожу а он с хером в кармане.

Короче везение, то же важная штука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По просьбе Геры, внесу свои 5 копеек.

 

1. по дискриму сейчас лидер Деус, за ним с небольшим отставанием Сигнум. Далее с чуть большим отставанием идет Тежен, ХПи ГодМаксПауэр, затем опять с отставанием  Ф75 и Прохор.

 

2. по глубине все почти так-же выглядит, сигнум впереди а деус чуть сзади. Остальные в той-же последовательности.

 

3. Герметичность. Чисто подводников тут нет совсем... Прохор конечно воды не боится, но серьезного погружения не выдержит, и к соленой воде не расположен.

Катушки на Сигнуме, Прохоре, Тежене, ГолдМаксПауэре не протекают в принципе. На 75 катушка значительно нежнее. На Деусе достаточно защищена, но требуется следить за батарейным отсеком. В остальном надежность очень высокая.

 

4. Цена. Тут из курицы гуся не достать.... Сигнум и Деус самые дорогие... остальные вполне вписываются в ценовой коридор.

 

С Деусом можно вывернуться взяв его в комплекте Лайт, и со временем прикупить блок управления.

На первых порах можно пользоваться заводскими программами, или одолжить блок и зашив в уши собственные программы (Возможность последнего мной не проверялась).

 

Лично мое мнение - ориентируйтесь на Деус. Или в крайнем случае на ГолдМакс. 

 

 

Кстати о Прохоре - он не видит полые алюминиевые объекты (фляжки, котелки закрытые крышкой, и т.п.)

 

Посему не слишком хорош для войны.

 

И еще у Прохора очень, ОЧЕНЬ нежный и хрупкий штекер.

 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Евгений П сказал:

Да ниче он там не курит.

Просто в какие то выезды он с Беркутом с находками, а я с ТМ нет. Вот и пантуется. Ровно так же и я,  иной раз с хламом ухожу а он с хером в кармане.

Короче везение, то же важная штука

Да тут в инете подсмотрел...Типо Беркут 5 видит большое железо на 250см....И окуел.....И подумал....ТМ нервно курит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня кстати обсуждали приборы и была такая фраза... ''Приборы у нас хорошие и мощные, но они не в состоянии пробиться к монетам через ковер верховой чернины.'' 

 

Показательный тест на Деусе (а он лучший по разделению и выхвату цветнины на чермете...

 

В грунт неглубоко (20 см) закладывают катин пятак. Деус его видит великолепно, с бооольшим запасом по воздуху...

А сверху на грунт кладут маленький кованный гвоздик сантиметра 2-3 длинной. И все монеты нет. Только черный сигнал от гвоздика. Смести его немного в сторону и деус видит монетку, но если он точно над монетой и выше ее хотя-бы на 10 см и мы видим только гвоздик...

 

 

К чему я это - к тому, что наиболее важно иметь самую высокую скорость отклика. А ковер чернины не пробьет никто кроме бульдозера.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Евгений П сказал:

Да ниче он там не курит.

Просто в какие то выезды он с Беркутом с находками, а я с ТМ нет. Вот и пантуется. Ровно так же и я,  иной раз с хламом ухожу а он с хером в кармане.

Короче везение, то же важная штука

Про везение то оно понятно...А вот понять по прибору бы хотелось.....Кокой оно лучше????....Откинув мозги и везение.....Я то ж думаю поменять прибор.....И что бы взять ,что б мозг не вынес и по глубине радовал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Аргушонок сказал:

Да тут в инете подсмотрел...Типо Беркут 5 видит большое железо на 250см....И окуел.....И подумал....ТМ нервно курит....

Ну все нормальные верховые приборы, увидят большой железо на двух метрах.

А там у чувака еще и катуха 15 трех частотка, то есть работать может на трех частотах, как захочешь. Хотя и с родной катухой, частоту не помню, 7.5 наверное, диаметром 10, он мою терку делал, с рулем на 15 от койлтека. Так шо Акашки изначально звери по глубине, шо и надо по войне

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Dobromir сказал:

Сегодня кстати обсуждали приборы и была такая фраза... ''Приборы у нас хорошие и мощные, но они не в состоянии пробиться к монетам через ковер верховой чернины.'' 

 

Показательный тест на Деусе (а он лучший по разделению и выхвату цветнины на чермете...

 

В грунт неглубоко (20 см) закладывают катин пятак. Деус его видит великолепно, с бооольшим запасом по воздуху...

А сверху на грунт кладут маленький кованный гвоздик сантиметра 2-3 длинной. И все монеты нет. Только черный сигнал от гвоздика. Смести его немного в сторону и деус видит монетку, но если он точно над монетой и выше ее хотя-бы на 10 см и мы видим только гвоздик...

 

 

К чему я это - к тому, что наиболее важно иметь самую высокую скорость отклика. А ковер чернины не пробьет никто кроме бульдозера.))))

Под слоем чернины ни один прибор не поможет разпознать монетку....И это и так ясно.....Большая чернина ,и не большая,перебьет любой сигнал цветнины.....тем более маленькой монетки.......Ипокуй какой у тебя прибор....Хоть за миллион....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиг еще злее, штатная катушка 9,5''×12,5'' каску засекала на 150 см, и до 300 см на рамочную конструкцию парника в статике.

 

Но речь шла за точность по монетам а не глубину по войне.

К слову Сиг с 15'' не уступит , а в большинстве случаев и переплюнет ТМку.

Но ТМка не для глубины пользуется, а для отсева мелкого металла и быстрого выпаса крупнины на площадях.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Аргушонок сказал:

Под слоем чернины ни один прибор не поможет разпознать монетку....И это и так ясно.....Большая чернина ,и не большая,перебьет любой сигнал цветнины.....тем более маленькой монетки.......Ипокуй какой у тебя прибор....Хоть за миллион....

Вы таки не поверите как много людей верят в чудо и ищут волшебный аппарат.

 

Я этот пример привел, как раз чтобы не создавалось впечатления о волшебных свойствах приборов.))))

 

Высокая скорость помогает выхватывать на ковре чернины монеты с небольшой глубины 10-15см, при условии, что над монетой в почве нет черняка. И нет бульдозера для срезания верхнего слоя почвы в 5 см.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады....Я не силен в приборах...И меряться не хочу....Хотелось бы просто многое понять....И спросить у Вас... За что и спасибо...Но многие термины в диковинну....Можно ,если у меня возникнут вопросы по приборам или там по терминологии ..,Я к Вам обращусь с советом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Аргушонок сказал:

Камрады....Я не силен в приборах...И меряться не хочу....Хотелось бы просто многое понять....И спросить у Вас... За что и спасибо...Но многие термины в диковинну....Можно ,если у меня возникнут вопросы по приборам или там по терминологии ..,Я к Вам обращусь с советом....

Заранее спасибо:89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАХрыч попробуй трехчастотную катушку можно и бу найти   пишут что открываются новые горизонты одно и тоже поле можешь пылесосить  . всегда скинуть сможешь понравится оставишь себе , катушка подойдет к 705 терке если что ..

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал отобрать несколько приборов, и не спеша на совместном копе с комрадами испытать приборы.

Составишь собственное мнение.

Потратишь около 2-4 недель может и меньше, но выберешь без метаний то, что ляжет в руку.

 

Я прежде чем купить деус брал его на выезд у товарища.

До него были Сигнум, Кондор 3, Пилигрим 7246, Пилигрим 7246ф, терка 705, терка 74, Прохор, Тежен, Компадре, Эксплорер, Аська 250, ТМ808. Эти были по сезону, также таскал по 2-3 выхода Фишер 75, Текнетикс Т2, Фишер Джемини 3, Гарретт ДжиТиАй 2500, Тезоро Вакуеро, Сорекс 7280, Баунти хантер Платинум.

 

Больше не вспоминается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или давайте весной в Питере слет-тестирование проведем. В начале Апреля например.))

Поедим шашлычка, запьем чем ни будь теплым, байки потравим и приборы у кого какие есть потестируем.

Полигон я подготовлю, тестовые цели тоже.

А МАХрычъ и другие выбирающие подержатся за клюшки, послушают их, и повидят как оные работают на чистом и на грязном месте.

 

Кто ни будь поснимает на камеру, потом выложим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Dobromir сказал:

Или давайте весной в Питере слет-тестирование проведем. В начале Апреля например.))

Поедим шашлычка, запьем чем ни будь теплым, байки потравим и приборы у кого какие есть потестируем.

Полигон я подготовлю, тестовые цели тоже.

А МАХрычъ и другие выбирающие подержатся за клюшки, послушают их, и повидят как оные работают на чистом и на грязном месте.

 

Кто ни будь поснимает на камеру, потом выложим.

Я тока за! Или к нам в В.Н., полей для экспериментов с войной и стариной - куча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МАХрычъ сказал:

Я тока за! Или к нам в В.Н., полей для экспериментов с войной и стариной - куча.

Макс, в ВН нужно везти кучу приборов ))))

Сейчас есть время, возьми потести ряд приборов, но  скажу сразу, для того что бы с теста определиться какой прибор лучше, нужно быть оочень опытным.

Мое мнение, Сигнум -неоправдано дорог, Деус -хорош чертяка, но тоже дорог.

Бери Сорекс 7281 Про(тот же Сигнум, но облегченная версия).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МАХрычъ сказал:

Я тока за! Или к нам в В.Н., полей для экспериментов с войной и стариной - куча.

Есть одна деревенька недалеко от Питера, где не шатаются любопытствующие, есть еще монеты и замусорка уровня ''ЖОПА П..Ц'' любители помочить крючки тоже поимеют возможность поймать какого ни будь пескаря.)))

 

Для междусобойчика человек до 20-30 очень хорошее место.

 

А за Великий Новгород я не знаю мест. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×