Перейти к публикации
Flieger

Прошу помощи по месторасположению немецких аэродромов

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток камрады. Не подскажите, где можно взять информацию о месторасположении немецких аэродромов, на период весны-лета 1943г., предпочтительней период Курской битвы, осуществлявших вылеты на Севское направление, между н.п. Хомутовка Курская область и г. Севск Брянская область. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую....Кто ж Вам такую ценную инфу сольет????...Ищите в инете,по докумам пошарьте и местных поспрашайте...Кто ищет тот найдет!!!!!:89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По пробовать от обратного -  поискать по нашим докам упоминание немецких аэродромов. Я думаю наши на штурмовку летали, думаю должны упоминания быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dinn сказал:

По пробовать от обратного -  поискать по нашим докам упоминание немецких аэродромов. Я думаю наши на штурмовку летали, думаю должны упоминания быть.

По -любому.....Искать надо....Вариантов море.....Кто ищет тот найдет.....Халявы не будет!!!!!...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dinn сказал:

По пробовать от обратного -  поискать по нашим докам упоминание немецких аэродромов. Я думаю наши на штурм. овку летали, думаю должны оупоминания быть.

Так вот...Докумы штурмовых  полков (эскадрилий)из той местности поищите....А по донесенияМ там ,что то и найдете...Докумы доступны..... И ЖБД из изучите ,тех частей ,что в той битве участвовали.......Там тоже много интересного для себя выцепить можно.... Аналитика и ум в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аргушонок сказал:

Так вот...Докумы штурмовых  полков (эскадрилий)из той местности поищите....А по донесенияМ там ,что то и найдете...Докумы доступны..... И ЖБД из изучите ,тех частей ,что в той битве участвовали.......Там тоже много интересного для себя выцепить можно.... Аналитика и ум в помощь.

И по немцам не забудьте покопать...Оне пунктуальные были...Если пошубуршать...Найдете все.....Или почти все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под Понырями знаю где аэродром гансовский был , прям на самом краю деревни , будешь выглядеть как тополь посреди поля с клюшкой:kop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Аргушонок сказал:

И по немцам не забудьте покопать...Оне пунктуальные были...Если пошубуршать...Найдете все.....Или почти все...

В наше время можно всё искать не выходя из дома - главное чтобы интернет был :kop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Аргушонок сказал:

По -любому.....Искать надо....Вариантов море.....Кто ищет тот найдет.....Халявы не будет!!!!!...

Да про халяву никто и не мечтает, я и просил направление поиска указать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, кляузбэнкс сказал:

под Понырями знаю где аэродром гансовский был , прям на самом краю деревни , будешь выглядеть как тополь посреди поля с клюшкой:kop:

Мне не копать, я потеряшку ищу

Изменено пользователем Flieger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Staig сказал:

12.png

Игорь, отсюда реально могли на Севск летать, расстояние уж очень большое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Flieger сказал:

Игорь, отсюда реально могли на Севск летать, расстояние уж очень большое?

На круг получается 500 км , 250 в одну сторону 250 в другую.  Так что очень даже может быть :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня доки с архивов, где обозначены все аэродромы и наши и гансовские , с координатной сеткой , так что там вся инфа по всем аэродромам . 

 

аэродромы 1.pngаэродромы 2.pngаэродромы 3.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ииии, что нужно, чтобы посмотреть их воочию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Flieger сказал:

Ииии, что нужно, чтобы посмотреть их воочию?

Ну для начала нужно понять, сможешь читать координаты или нет :) 

 Потому как большинство именно по лётным координатам обозначены , а там что бы их прочесть целая наука , я то парочку как то пробовал высчитать , вроде получилось, да вот проверить нет возможности , а на том аэродроме тока звено базировалось, 5-7 самолётов истребителей, которое мост держало и поддерживало зенитчиков вокруг этого моста , в общем думай сможешь или нет , если есть желание скажу к кому обратиться что бы взять эти доки . 

PS Даже есть спец прога куда вводишь лётные координаты и тебе выдаёт уже обычные координаты на карту 

PS токак как она работает я тож до конца не вкурил :)

аэродромы 1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Staig сказал:

Ну для начала нужно понять, сможешь читать координаты или нет :) 

 Потому как большинство именно по лётным координатам обозначены , а там что бы их прочесть целая наука , я то парочку как то пробовал высчитать , вроде получилось, да вот проверить нет возможности , а на том аэродроме тока звено базировалось, 5-7 самолётов истребителей, которое мост держало и поддерживало зенитчиков вокруг этого моста , в общем думай сможешь или нет , если есть желание скажу к кому обратиться что бы взять эти доки . 

PS Даже есть спец прога куда вводишь лётные координаты и тебе выдаёт уже обычные координаты на карту 

аэродромы 1.png

Я если сам не разберусь, летунов попрошу, а поскольку желание есть, напиши битте к кому и куда обратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема переезжает в раздел " Помощь в поиске информации "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в Знаменке там чей аэродром был? как то лазили по нему пока егеря не спугнули 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша , а где в Знаменке лазил , на карте скинь если это не секретное место 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после поворота на Желанье с километр примерно левая сторона на против поворота на аэродром силосные бетонные сборы (как правильно они называются незнаю)

прошлись по краю леса. траншея. куча звеньев (авиационка) и ящик подняли с патроном швак. потом по этому полю начала уаз гонять. будто когото ищет . мы свалили. 

кстате это поле всё в бетонных плитах уложено 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем кто откликнулся, большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×