Перейти к публикации
бублик*

Жить станет лучше

Рекомендованные сообщения

я не понял что это чмо излагает?:msg-8687-1269621690:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия Витязева Лозанова

 

По предыдущему посту о юном "Вятровиче" из Нового Уренгоя. 
Само название события в Германии: народный день скорби по жертвам войны и тирании. Участие в мероприятиях российской делегации позиционируется как проявление взаимопонимания и примирения между народами России и немецким народом. 
Но выступление, которое мы услышали - это попытка не примирения, а оправдания фашизма. 
Более того, имел место факт откровенного вранья.
Молодой человек рассказал об ужасающем состоянии немецких захоронений в России, которые его якобы сильно расстроили.
Однако! У России и Германии очень тесное и плодотворное сотрудничество в военно-мемориальной сфере. Начиная с декабря 1992 года отношения в военно-мемориальной сфере между Россией и Германией строятся в соответствии с буквой и духом соответствующего соглашения.
Со своей стороны, Российская Федерация выполняет все обязательства, возложенные на неё.
В ходе совместных работ военнослужащими двух стран в городе Себеж захоронен 900-тысячный немецкий солдат из общего числа найденных и эксгумированных на территориях России, Украины и Беларуси. 
Все расходы по обеспечению ухода за немецкими воинскими захоронениями в России и российскими воинскими могилами в ФРГ несёт германская сторона.
Безусловно, с учетом нынешних отношений России и Запада, выступление российского школьника - просто бальзам на душу нашим недругам.
Но меня беспокоит другое: молодой человек - призёр регионального этапа всероссийской олимпиады по истории. 
И мне становится жутко от того, что у молодого поколения России не только ТАКИЕ представления о событиях Великой Отечественной Войны, но они, по мнению тех, кто давал оценку его знаниям и мнению, считают их правильными и достойными быть озвученными в том же Бундестаге.
Нет, примиряться, разумеется, надо. 
Но так явно сливать свою страну и так смачно плюнуть в миллионы жертв, ценой жизни которых нам досталась Великая Победа - это уже перебор.
Надеюсь, руководство муниципальной гимназии города Новый Уренгой, чей учащийся сегодня «блеснул» познаниями перед благодарной немецкой публикой - это понимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spätaussiedler Немецкий , в плане читать , хорошо знаешь ? Надо палу листов доков прочесть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.11.2017 в 20:31, Палестинец сказал:

Давайте от нашего форума кого нибудь ВЫЕБЕМ!!! :-D Я лошадке собчаковской в рот бы навалял, очкую только зубы у неё как сука у тигры лютой!:-[

спички в уши и погнал )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23659224_2018856181683934_607075139916724724_n.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, до всего дотянутся ручки у наших богоизбранных :2bb7e9d3ab8ddac2a4e386f23d9b674

https://news.rambler.ru/markets/38399287-kalashnikov-pereydet-v-chastnye-ruki-svyazano-li-eto-s-uzhestocheniem-sanktsiy-ssha/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В продолжение темы( фельетон)

Постоял на Красном холме, близ деревни Ивановка. Был опечален увиденным. Смотрел на обелиск, увенчанный золотым шлемом с крестом, поставленный в честь так называемой "Куликовской битвы", и думал — сколько же тут погибло невинных ордынцев, которые просто хотели мирной жизни на территории Тульской области. Я изучал биографии солдат Золотой Орды, так как эта история тронула меня. Вот, например, Булат-Ходжа — простой конный лучник. Молодой парень, который хотел, чтобы его любили. Небольшие остатки стотысячного войска Мамая вернулись домой, но Булата среди них не было. Долгое время родные считали его пропавшим без вести, и лишь в прошлом году семья получила информацию, что Булат умер от удара тяжелой палицей по голове, когда так называемый "засадный полк" русских внезапно выскочил из леса. Это чрезвычайно огорчило меня. 

Еле сдерживая слезы, стоял на Можайском шоссе — остатке старой Смоленской дороги, по которой отступала французская армия после того, как Наполеон понял, что Москва очень дорогой город. Бешеные цены на жилье, дорогие магазины и грабительский курс в обменниках оставили императора без валюты всего за месяц. Его письма из Кремля к своей жене и сестрам были наполнены тоской по родному дворцу и родные не теряли надежды скоро увидеть его здоровым и веселым. Французы отходили по старой Смоленской дороге, вытянувшись в одну линию, оставляя на обочинах тысячи тел невинно замерзших солдат, которые хотели жить мирно и не хотели воевать. Отступление Наполеона из Москвы. Эта история тронула меня, я узнал биографию одного французского солдата и погрузился в то сложное военное время. Жан Дюбуа был одним из четырехсот тысяч французских солдат, которых так называемый "фельдмаршал Кутузов" довел до смерти невыносимо тяжелыми условиями. Только десять тысяч вернулись домой. Жана среди них не было. Долгое время родные считали, что он устроился шеф-поваром во французском ресторане в Москве, и только в прошлом году семья получила информацию, что он трагически погиб от удара поленом по голове, когда пытался украсть курицу в какой-то богом забытой русской деревеньке. Деревня была настолько русской и отсталой, что ее жители даже не слышали таких имен, как Вольтер, Мольер и Юбер де Живанши, что чрезвычайно огорчило меня. 

Продолжая погружаться в историю, я был удивлен и опечален тем, сколько невинных людей сложили свои головы в так называемой "России". Сколько шведов, турок, поляков и немцев, оказывается, хотели жить мирно и не хотели воевать. Если мы действительно хотим быть частью цивилизованного мира, то нам нужно за это платить и каяться, каяться и платить. Тут еще узнал, что мы французский фрегат-"невидимку" засекли, едва он стал поднимать якорь у родного причала, а его командиру на номер, который знала только его любовница, пришло сообщение: "У вас там небольшая царапина по левому борту, а вообще — семь футов вам под килем, дорогой Франсуа! Ракетчики ВС России". И это тоже огорчило меня до невозможности. Надеюсь, мы заплатим и за это.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В немецком Дюссельдорфе 85-летнего пенсионера оштрафовали за то, что он отдыхал на автобусной остановке и не садился в транспортное средство. Об этом пишет газета Deutsche Welle.

Теперь пенсионер обязан заплатить 35 евро за восемь минут отдыха. В письме, которое пришло на его почту, сказано, что по правилам использовать остановки могут только те, кто собирается воспользоваться общественным транспортом.

«Вы использовали сооружение, относящееся к общественному транспорту, не по назначению, а как место для отдыха», – говорится в документе.

Близкий друг пенсионера опубликовал письмо в Сети, отметив, что пожилой мужчина страдает деменцией. То есть ему во время прогулки с собакой необходимо на несколько минут присаживаться отдохнуть. ■

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.11.2017 в 13:48, Дим Димыч сказал:

В немецком Дюссельдорфе 85-летнего пенсионера оштрафовали за то, что он отдыхал на автобусной остановке и не садился в транспортное средство. Об этом пишет газета Deutsche Welle.

Теперь пенсионер обязан заплатить 35 евро за восемь минут отдыха. В письме, которое пришло на его почту, сказано, что по правилам использовать остановки могут только те, кто собирается воспользоваться общественным транспортом.

«Вы использовали сооружение, относящееся к общественному транспорту, не по назначению, а как место для отдыха», – говорится в документе.

Близкий друг пенсионера опубликовал письмо в Сети, отметив, что пожилой мужчина страдает деменцией. То есть ему во время прогулки с собакой необходимо на несколько минут присаживаться отдохнуть. ■

 Ну а у нас зимой из ларьков гоняют, чтоб не грелись нахаляву. Так что мы тоже "цеевропа" по этому направлению. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Медведев предложил рассмотреть вопрос о налоге на движимое имущество.
Глава правительства России Дмитрий Медведев предложил рассмотреть вопрос о судьбе налога на движимое имущество. Он отметил на заседании Госсовета, что этот закон нужно обсудить.

"Можно было бы вообще рассмотреть вопрос о судьбе этого налога в контексте совершенствования налогового законодательства, которое намечено в соответствие с поручением президента", - сказал Медведев.

Напомним, что ранее был принят закон, который фактически возвращает налог на движимое имущество. Он вступает в силу с 1 января следующего года.

Согласно новому закону, в России больше не будет федеральной льготы на налоги на движимое имущество. Эту льготу будет давать региональный закон по усмотрению самих регионов.

che-grustish-vovan-_1309889756266_demotivatorz.ru.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бережёте вы себя Владимир, не бережёте.:-D Отдохнуть вам надо) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, бублик* сказал:

Дмитрий Медведев предложил рассмотреть вопрос о налоге на движимое имущество.
Глава правительства России Дмитрий Медведев предложил рассмотреть вопрос о судьбе налога на движимое имущество. Он отметил на заседании Госсовета, что этот закон нужно обсудить.

"Можно было бы вообще рассмотреть вопрос о судьбе этого налога в контексте совершенствования налогового законодательства, которое намечено в соответствие с поручением президента", - сказал Медведев.

Напомним, что ранее был принят закон, который фактически возвращает налог на движимое имущество. Он вступает в силу с 1 января следующего года.

Согласно новому закону, в России больше не будет федеральной льготы на налоги на движимое имущество. Эту льготу будет давать региональный закон по усмотрению самих регионов.

Думаю надо в вести налог на воздух,ветер и облака - ведь они тоже движемые.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю ввести дорожный налог на пешеходов.А то как то не справедливо получается.Водители за дороги платят,а пешеходы ходят по ним бесплатно.:ROFL:Такая возможность отжать денег у населения упущена.Хотя...:secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

статья 12.29 коап и ПДД  этим уже озаботились 

пешие- эротические прогулки по дороге =500 рублей .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, goff сказал:

статья 12.29 коап и ПДД  этим уже озаботились 

пешие- эротические прогулки по дороге =500 рублей .

Я в своей жизни не видел не разу что бы пешехода за это оштрафовали.У нас это повально.Идут не по тротуарам,а по проезжей части.Иногда до того выбешивают что останавливаешься и тупо бьёшь морды.(это когда машину вообще не пропускают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kotik сказал:

Идут не по тротуарам,а по проезжей части.Иногда до того выбешивают что останавливаешься и тупо бьёшь морды.(это когда машину вообще не пропускают)

У нас в посёлке есть такое пердло, чел мальца с приветом. Едешь, а он по среди асфальта идёт, уже чуть на пятки не наезжаешь он только тогда мал мал в сторону брать начинает. И не торопливо так берёт курс на край. 

Терпел я года два, и осенью тупо охерачил его пару раз грязной лужей. Пока по краю ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ужас .

то есть прям вот так вот буднично нарушаем ук ? ст .115 и 213 ?

про 222-ю 223  и 243 статьи вообще молчу .

а потом орем в сети про беспредел :-[

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, goff сказал:

ужас .

А что вы прикажите делать в таком случае,когда твой автомобиль игнорируют,а тебя просто посылают в сторону полового органа.Кстати так происходит в рабочие дни. В праздники я вообще из дома стараюсь не выезжать.Не проехать.Город(центр)становится полностью пешеходным.А живу я как раз на центральной авеню нашего колхоза:ROFL:

 

Только что, Синяк сказал:

У нас в посёлке есть такое пердло

У вас 1,а у нас тысячи.

Город пешеходов называется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас улица такая же  3 перехода на погонный метр .

и один хрен перебегают не на них .

плюс все обочины забиты . но тут увидел редкую штуку у нас в стране  -системную работу органов

последние полгода каждую ночь почти приезжает в полночь  вереница эвакуаторов и увозит пол улицы припаркованных не по правилам ( там значки с парковкой по четным /нечетным)

почти каждое утро стоит вой и гомон - но хоть проехать стало можно . если не бросят- будет первая улица паркующаяся по правилам .

летом несколько раз видел гайцов которые внушали пешеходам правила - вплоть до штрафов и пару упаковали .

 

дело то в общем в том что никогда государство не возникало и не отлаживало все сразу   , но и анархия нигде долго не жила .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня оштрафовали в этом месяце на 500 руб. за переход улицы вне перехода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×