Перейти к публикации
skobar 7

Украина стянула тяжелую технику к границе с Крымом

Рекомендованные сообщения

Привет славному городу Донецку! :drink:

Ну это я вкратце, опустив подробности. С Вами согласен целиком и полностью. Где-то читал про эти заявления, что Одесские события 02.05.14

должны были повториться в Луганске и Донецке, но не успели.

Думаю, Ваш пост прочтёт ув. пОпов, чтобы в курсе дела быть, и не писать заявления типа "сами заварили"... 

И Кентавр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем Донбассу отсоединятся ? Уверен если республики расширятся хотя бы по Днепру  то их статус резко пойдет вверх .

Всеж таки напряжно нынче утилизировать миллиончика 2 буйных - надо их куда то выдавливать .

это конечно грубо и не политкорректно  но "а шо робить?" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем Донбассу отсоединятся ? Уверен если республики расширятся хотя бы по Днепру  то их статус резко пойдет вверх .

Всеж таки напряжно нынче утилизировать миллиончика 2 буйных - надо их куда то выдавливать .

это конечно грубо и не политкорректно  но "а шо робить?" 

 Думаю, если бы не минские соглашения не знаю, как до Днепра, но Мариуполь точно бы взяли. Значит, метода какая-то другая. Возможно, ждут пока в 404 совсем "жизнь наладится". Возможно, зря. "Зима скоро" чего-то по ящику уже не кажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минские соглашения рассчитывались на порядочность , честность и честь . Но кто и где у фашистского режима видел эти черты? К тому же, огалтелые от крови и безнаказанности за преступления , так называемые "активисты" и "патриоты" иного средства для существования просто не имеют. Прекрати завтра эту войну и вся  майдановская и бандеровская мразь просто будет тупо вырезать вчерашних скакунов на майдане. Война, как известно, вываливает наружу все самые отрицательные черты человека. Что и произошло. Мы сегодня наблюдаем полное бессилие милиции, судов перед преступниками жутчайших преступлений. Наркоманы, алкоголики, садисты, воры, уголовники , бомжи со всех стран, безработные, запуганные -  щедро пополняют ряды ВСУ. Иной раз складывается впечатление, что всю эту нечисть Порошенко со товарищами умышленно бросает в мясорубку на Донбасс, пытаясь руками ополчения избавиться от тех кто привел их к власти и завтра может повернуть оружие против них. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишь бы нашли чем утянуть потом. 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А зачем Донбассу отсоединятся ? Уверен если республики расширятся хотя бы по Днепру  то их статус резко пойдет вверх .

Всеж таки напряжно нынче утилизировать миллиончика 2 буйных - надо их куда то выдавливать .

это конечно грубо и не политкорректно  но "а шо робить?" 

 Думаю, если бы не минские соглашения не знаю, как до Днепра, но Мариуполь точно бы взяли. Значит, метода какая-то другая. Возможно, ждут пока в 404 совсем "жизнь наладится". Возможно, зря. "Зима скоро" чего-то по ящику уже не кажут.

 

Всего мы конечно не знаем , пока. Но, как я думаю, здесь играет роль энергоснабжения, водоснабжения. А примеру -  вода на Донецк и Мариуполь поступает из подконтрольной территории ВСУ. Если бы ополчение взяло Мариуполь, то и Донецк и Мариуполь могли остаться полностью без воды.  Вода то поступает из Северского Донца, с территории Славянского района. Донецк может перекрыть водную артерию Мариуполю, но тогда ее же перекроют и ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А зачем Донбассу отсоединятся ? Уверен если республики расширятся хотя бы по Днепру  то их статус резко пойдет вверх .

Всеж таки напряжно нынче утилизировать миллиончика 2 буйных - надо их куда то выдавливать .

это конечно грубо и не политкорректно  но "а шо робить?" 

 Думаю, если бы не минские соглашения не знаю, как до Днепра, но Мариуполь точно бы взяли. Значит, метода какая-то другая. Возможно, ждут пока в 404 совсем "жизнь наладится". Возможно, зря. "Зима скоро" чего-то по ящику уже не кажут.

 

Всего мы конечно не знаем , пока. Но, как я думаю, здесь играет роль энергоснабжения, водоснабжения. А примеру -  вода на Донецк и Мариуполь поступает из подконтрольной территории ВСУ. Если бы ополчение взяло Мариуполь, то и Донецк и Мариуполь могли остаться полностью без воды.  Вода то поступает из Северского Донца, с территории Славянского района. Донецк может перекрыть водную артерию Мариуполю, но тогда ее же перекроют и ему.

 

Плюс еще к этому, снова убитая инфраструктура города, толпы беженцев, новые трупы и гумонитарка. 

С самого начала такие мысли появились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грек прав по поводу / ещё раньше/Я вот в 92г. запивалой в роте был,тогда,и понял,что инициатива-еб"т инециатора.Ротная песня.

«Ой там у лузі»
--------------------------------
Ой там у лузі, там при дорозі
Червоні маки, розцвіли
Ой там три браття, з Прикарпаття/
Життя за волю, віддали/
--------------------------------
Їх було троє, всього лиш троє
Били гармати, шмальцери
Вони не знали, що друг їх зрадив/
Катам червоної орди/
--------------------------------
Як їх криївку, окружили
Кричать бандери, руки в верх
Хтось крикнув слава, Україні/ 
Ми не здамося, краще смерть/
--------------------------------
І тут три браття, поцілувались
Ніхто пощади, не просив
І більш не рвалися гармати/
І кулемет не цокотів/
--------------------------------
І ми боротися будемо
Проти проклятих ворогів
І вічну славу пам,ятати/
Про вірних хлопців, трьох братів/

 

Только вот вместо /катам червонои орды,пел маскаль червонои москвы...Вот такой вот я бендеровец.1992 год.... пгт Десна.Там ща база правого сектора.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Грек, а вы в Донецке живете?

Чем там жить нынче можно? В плане работы там и прочего ..

Да, я действительно живу в Донецке уже много лет! Война войной, но я уезжать никуда не собираюсь. Донецк живет и будет жить, поверьте - никто его не сломит!  Живем везде по разному. Центральным районам достается конечно же меньше при обстрелах украинской артиллерии. Достается окраинам и близких к городам поселкам, селам. Достается не хило Горловке. Здесь проходит стык Луганской и Донецкой областей. Здесь постоянно идет попытка расчленить области. Уже все, даже моя жена , хорошо определяет кто стреляет и из чего. По поводу работы -  шахты работают, правда не все, по причине обстрелов ВСУ, разрушений и обесточивания . В городе работает транспорт, рынки, магазины, инфраструктура. Продукты есть. Работают маленькие строительные организации, работает завод ДМЗ. Многие большие стройки законсервированы ввиду отсутствия финансирования и войны. Ну как сказать..., на войне как на войне! Жаль гибнущих детей , стариков. Это самое беспомощное звено. Гнев народа все крепче и ответка будет адекватной. Уже никто , ни за какие деньги, блага и коврижки в составе Украины жить не хочет, да никогда и не будет!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Грек, а вот камазы с гуммонитаркой, что там за разговоры, мол на камеру раздали десятку людей по пачке риса, а далее Плотва, ну или как в вашем регионе другой бай, продает ее за бабло (гуммонитарку). 

По остальному так же. РФ собирает, а там, местные князьки продают. Че правда а че вымысел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грек прав по поводу / ещё раньше/Я вот в 92г. запивалой в роте был,тогда,и понял,что инициатива-еб"т инециатора.Ротная песня.

«Ой там у лузі»

--------------------------------

Ой там у лузі, там при дорозі

Червоні маки, розцвіли

Ой там три браття, з Прикарпаття/

Життя за волю, віддали/

--------------------------------

Їх було троє, всього лиш троє

Били гармати, шмальцери

Вони не знали, що друг їх зрадив/

Катам червоної орди/

--------------------------------

Як їх криївку, окружили

Кричать бандери, руки в верх

Хтось крикнув слава, Україні/ 

Ми не здамося, краще смерть/

--------------------------------

І тут три браття, поцілувались

Ніхто пощади, не просив

І більш не рвалися гармати/

І кулемет не цокотів/

--------------------------------

І ми боротися будемо

Проти проклятих ворогів

І вічну славу пам,ятати/

Про вірних хлопців, трьох братів/

 

Только вот вместо /катам червонои орды,пел маскаль червонои москвы...Вот такой вот я бендеровец.1992 год.... пгт Десна.Там ща база правого сектора.

 

А почему бандеровец? Почему ,скажем, не Пеначетовец?  Знаете, что у них общее? Нет, не хунта! Общее это то, что ни первый, ни второй, никогда гражданином Украины не был, как и Гитлер, но все хотели для украинцев "блага" и "процветания". Вот и сегодня госдеп поимел как хотел краину и ему глубоко наплевать на тарифы , нищету и вымирание страны. А у части населения еще теплятся надежды на образование в Европе, кружевные трусы и сказочные пособия по безработице - живи и наслаждайся!!! И за такое головотяпство расплата будет очень печальной, особенно под вашу песню и вечную славу. Как и слава небесной сотне - уже все забыто и могилы "героев" просто пока обсыкают. Но будут времена и жестче, серьезней, как с большого будуна - раскаянья и море слез с соплями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.@Грек,В России Кадыровых героями сделали,у вас ща Захарченок,и всё шито крыто.Только вот у хохлов бабла столько нет,сколько Россия в Чечню влаживает,и всё как раньше будет. Поткуп!!!Классика.Не боитесь такого сюжета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Грек, а вот камазы с гуммонитаркой, что там за разговоры, мол на камеру раздали десятку людей по пачке риса, а далее Плотва, ну или как в вашем регионе другой бай, продает ее за бабло (гуммонитарку). 

По остальному так же. РФ собирает, а там, местные князьки продают. Че правда а че вымысел?

Где и кто рассказывает такие страшные сказки? Значится так -  российскую гуманитарку получают те у кого пенсия минимальная, инвалиды там и дети. Это очень хорошая помощь! Наборы распакованы и выдаются в определенных местах, без толчии и кипеша! Остальные получают помощь от Рината Ахметова. Так же распакованы продукты в пакеты. В них есть все, для того что бы поддержать жизненный тонус. Наборы содержат мясные, рыбные консервы, сгущенку, сахар, макароны, крупы, растительное масло, соль и даже спички. Конечно, там где люди живут в подвалах, под обстрелами дело несколько сложнее, но мы живем здесь по принципу - никто не забыт! Ну и хрен, конечно, что забудем "освободителям". Кстати, в отчетах и сводках командования ВСУ  Киеву указывается, что на "освобожденных" территориях и в городах  - власть Киева и ВСУ поддерживают от силв 4% населения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.@Грек,В России Кадыровых героями сделали,у вас ща Захарченок,и всё шито крыто.Только вот у хохлов бабла столько нет,сколько Россия в Чечню влаживает,и всё как раньше будет. Поткуп!!!Классика.Не боитесь такого сюжета?

А кого вы сделали "героями" -  детоубийц, фашистских прихлебателей и внуков полицаев и предателей? Кстати - вы не путайте божий дар с яичницей! Россия и Чечня не Донбасс и Галичина!  Галичан, с бандеровской идеологией, Донбасс никогда братьями не считал! Так же Донбасс вспомнил, что до 1924 года это были Земли Войска Донского и никто не собирался прогибаться под "патриотический" бред Тягнибока и Фарион. Да никто и не прогнется уже, никогда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Грек Разговор не об этом.Я героев не делаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.@Грек,В России Кадыровых героями сделали,у вас ща Захарченок,и всё шито крыто.Только вот у хохлов бабла столько нет,сколько Россия в Чечню влаживает,и всё как раньше будет. Поткуп!!!Классика.Не боитесь такого сюжета?

Захарченок, такой же петрушка как и Плотва или Петя Вальцман.

Так шо гнать надо на тех кто ими рулит и поставил. Хотя у того же Захара, вродь как кликуха Батя, да и после видюхи когда они под град попали, как то назвать к примеру - лохом, я бы не смог. У типа реально есть яйца.

 

@Грек,  а про это ЧВК у вас ниче не известно? 

http://www.fontanka.ru/2016/03/28/171/

Так то они в Луганской в основном были, но Ясиноватая, вроде как под Донецком, где чуть не метнул башню один из их танков,  значит и у вас побывали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Грек Разговор не об этом.Я героев не делаю. 

А что?  Новое госкдарство - руками убийц, бандитов и подонков? Или нынешнее правительство , незаконно пришедшее к власти , по воле госдепа не пытается втянуть Россию в большую войну, что губительно для всех жителей Украины -  что Западной, что Восточной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Грек,Ну ты,и даёшь.

Жень,объясни ему,я пошёл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Товарищ П, тебя походу за биндеровца говноеда, мечтающего о кружевных трусиках приняли 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корочь,Грек.Кинит вас Путин,поменяет,есть на что,поверь.Дальше,что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корочь,Грек.Кинит вас Путин,поменяет,есть на что,поверь.Дальше,что?

Сам то в это веришь? Бомбасс это не Сирия где то там, хотя тоже от нашей границе всего 600 км. А тут все, уже дальше некуда, далее уже мы, отступать как говориться некуда. Да и про слив Донбасса, лично я уже с весны 14 года читаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

.@Грек,В России Кадыровых героями сделали,у вас ща Захарченок,и всё шито крыто.Только вот у хохлов бабла столько нет,сколько Россия в Чечню влаживает,и всё как раньше будет. Поткуп!!!Классика.Не боитесь такого сюжета?

Захарченок, такой же петрушка как и Плотва или Петя Вальцман.

Так шо гнать надо на тех кто ими рулит и поставил. Хотя у того же Захара, вродь как кликуха Батя, да и после видюхи когда они под град попали, как то назвать к примеру - лохом, я бы не смог. У типа реально есть яйца.

 

@Грек,  а про это ЧВК у вас ниче не известно? 

http://www.fontanka.ru/2016/03/28/171/

Так то они в Луганской в основном были, но Ясиноватая, вроде как под Донецком, где чуть не метнул башню один из их танков,  значит и у вас побывали

 

А вы больше смотрите украинские СМИ, особенно ТСН - там можно увидеть и услышать вообще сказки из 1000 и одной ночи. Ближайшие спаленные танки ВСУ это поселок Пески , район аэропорта и трасса Донецк - Горловка в районе Ясиноватой. Да, на развязке под Ясиноватой , артиллерией была накрыта колонна танков ВСУ, да , были там танки и с сорванными башнями. Да, в период "перемирия" выезжал танк из Авдеевки под п. Опытное и безнаказанно обстреливал "серую зону" и пригород. Но этот номер прокатил 2-3 раза. Потом из ПТУРа был уничтожен, башня так же отлетела. Да, по рации я слушаю переговоры ВСУ, да - там есть поляки, английская речь присутствует и других наемных формирований. Русских ВС , как ни странно, не встречал и не видел. Хотя, добровольцы из России есть, не скажу, что много, но встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корочь,Грек.Кинит вас Путин,поменяет,есть на что,поверь.Дальше,что?

Ребята, а при чем здесь Путин? У нас все, от мала до велика, тянутся к оружию и никто не хочет в "благословенную" Украину! Если нас сломят, будет вторая катынская резня. Уже открыто сказано - возьмем Донецк будем казнить и вешать всех, даже детей!!!  Ну скажите - кто сдастся? И при всем этом "патриоты" фашизма на Украине не видят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Грек, да какие украинские СМИ. В одном из танков знакомый мой был. Водителя убило, а он и командир в норме. Да и было то осенью в 14 году. Так то я у вас про их контору спрашивал. А так их тож заптурили, попали куда то в районе ленивца левого. Ну и танк не метнул башню. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Грек,

 Спасибо за рассказ из самого Донецка. Ты товарища П не правильно понял. Он не бендеровец,он наш,он ватник. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×