Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Друзья, нужен максимальный репост!!! Не останьтесь равнодушными!!! 
Происим о содействии в распространении этой информации - для того, что бы найти родственников лётчиков
При строительстве Керченского моста команда гидрологов обнаружила штурмовик Ил-2, сбитый во время боев за полуостров во время Великой Отечественной войны.По данным поисковиков, самолет был сбит в воздушном бою над Керченским проливом 1 ноября 1943 года
Когда самолет удалось поднять со дна, в кабине были обнаружены останки летчика.
При нем был найден орден боевого красного знамени. К сожалению, задняя часть самолета отсутствовала, поэтому, судьба стрелка-радиста оставалась неизвестной. По номеру мотора удалось установить, в каком подразделении нес службу штурмовик Ил-2. Специалисты по авиации ВОВ со всей страны подключились к документальному поиску.
Штурмовик Ил-2 № 7826 с мотором АМ-38Ф № 25301 из состава 2 АЭ 8 ГШАП ВВС ЧФ нбз 01.11.1943 г., пилот гвардии мл. л-т Ударов.
Экипаж штурмовика ИЛ-2:
Ударов Александр Петрович, летчик, 1918 года рождения
Калинкин Петр Павлович, воздушный стрелок, 1924 года рождения
Младший лейтенант Ударов был награжден Орденом Красного Знамени 3 октября 1943 года.
Этот орден был обнаружен в кабине штурмовика, среди останков летчика.О боевом пути Александра Ударова рассказывают строки из приказа о награждении. После награждения, Александру Ударову и его стрелку Петру Калинкину оставалось жить и воевать всего один месяц…
НБЗ. Не вернулся с боевого задания. Обстоятельства гибели самолета и экипажа не известны. Но документальный поиск будет продолжен.
Редакция крымского новостного сайта Reeana просит о содействии в распространении этой информации — для того, что бы найти родственников лётчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи камрады в меня обращение к жителям Воронежа и области которые есть на этом сайте вот прочитайте файл выложенный здесь и фамилии 3 бойцов уже идентифицированных с этой группы.Дряквин Фёдор Филиппович1901г.Воронежская обл.Эртильский р-он колхоз Новая жызнь,жена Надежда Степановна.Чыкмарёв Алексей Иванович1900г.Воронежская обл.Хохольский р-он.Чыкмарёв Леонтий Алексеевич1900г.Воронежская обл.Хохольский р-он. Ну и пож-та максимальный репост.

IMG.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи камрады в меня обращение к жителям Воронежа и области которые есть на этом сайте вот прочитайте файл выложенный здесь и фамилии 3 бойцов уже идентифицированных с этой группы.Дряквин Фёдор Филиппович1901г.Воронежская обл.Эртильский р-он колхоз Новая жызнь,жена Надежда Степановна.Чыкмарёв Алексей Иванович1900г.Воронежская обл.Хохольский р-он.Чыкмарёв Леонтий Алексеевич1900г.Воронежская обл.Хохольский р-он. Ну и пож-та максимальный репост.

 А какие проблемы то? Личности установлены, откуда они известно.. Так свяжитесь с администрациями этих районов и подключайте их к поиску.

 Я таким образом своего земляка родственников нашёл. С момента первого звонка в администрацию и военкомат до момента когда мне сообщили оттуда что родственники найдены прошло пару часов.....

 Так что все эти репосты мало эффективны, тем более что все данные на руках.

 

 Да и вообще надо первым делом связываться с властями откуда призывался боец. Вы первый раз что ли этим занимаетесь?????

Изменено пользователем VoRoN480

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Доброй ночи камрады в меня обращение к жителям Воронежа и области которые есть на этом сайте вот прочитайте файл выложенный здесь и фамилии 3 бойцов уже идентифицированных с этой группы.Дряквин Фёдор Филиппович1901г.Воронежская обл.Эртильский р-он колхоз Новая жызнь,жена Надежда Степановна.Чыкмарёв Алексей Иванович1900г.Воронежская обл.Хохольский р-он.Чыкмарёв Леонтий Алексеевич1900г.Воронежская обл.Хохольский р-он. Ну и пож-та максимальный репост.

 А какие проблемы то? Личности установлены, откуда они известно.. Так свяжитесь с администрациями этих районов и подключайте их к поиску.

 Я таким образом своего земляка родственников нашёл. С момента первого звонка в администрацию и военкомат до момента когда мне сообщили оттуда что родственники найдены прошло пару часов.....

 Так что все эти репосты мало эффективны, тем более что все данные на руках.

 

 Да и вообще надо первым делом связываться с властями откуда призывался боец. Вы первый раз что ли этим занимаетесь?????

 

Ворон да первый раз и ещё это же в Украине дело было и я этим не занимался а это всё организовывал мой двоюродный брат и он знает что я на этом сайте зарегистрирован вот о попросил а поисковики из КИЕВ-ДНЕПРО по официальным кананалам должны были выйти но что то пока тишина от ВАС то есть с РОССИИ вот и пришлось через неофициалов обращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ворон да первый раз и ещё это же в Украине дело было и я этим не занимался а это всё организовывал мой двоюродный брат и он знает что я на этом сайте зарегистрирован вот о попросил а поисковики из КИЕВ-ДНЕПРО по официальным кананалам должны были выйти но что то пока тишина от ВАС то есть с РОССИИ вот и пришлось через неофициалов обращаться.

 Ну тогда понятно. Я тоже мало что знал про это дело когда были первые опознанные бойцы.

 По интернету ищете контакты (это совсем не проблема) администраций Эртильского и Хохольского районов. Говорите им ситуацию и просите о том чтобы они оказали помощь. Дополнительно можно связаться с военкоматами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Например вот. Я лично всегда делаю звонок сразу главе администрации.....

 Эртильский район.

http://www.govertil.ru/contacts/

 

 Хохольский район.

http://www.hoholadm.ru/structure/adminr/

 

 А останки где находятся на данный момент??????

Изменено пользователем VoRoN480

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но что то пока тишина от ВАС то есть с РОССИИ
А от кого именно тишина????? С кем они связывались????

 У меня лично тоже по 2 бойцам за прошлый год тишина. Последний раз напоминал администрациям про них перед новым годом. Сказали что родственники пока не найдены. Надо ещё звоночек сделать......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

но что то пока тишина от ВАС то есть с РОССИИ

А от кого именно тишина????? С кем они связывались????

 У меня лично тоже по 2 бойцам за прошлый год тишина. Последний раз напоминал администрациям про них перед новым годом. Сказали что родственники пока не найдены. Надо ещё звоночек сделать......

 

Ворон раскопки вела поисковая организация КИЕВ-ДНЕПРО а останки находятся в церкви гор.Недрыгайлов если не обнаружатся родственники значит их перезахоронят вот только где мне неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята всем спасибо по советам .родственники 3 опознанных солдат нашлись сейчас идёт работа по передаче останков погибших в Воронеж,

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и славно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.09.2016 в 23:27, Kentavr сказал:

Ребята всем спасибо по советам .родственники 3 опознанных солдат нашлись сейчас идёт работа по передаче останков погибших в Воронеж,

 Спасибо вам ребята!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 мая 2018 года военнослужащими 52 отдельного специализированного поискового батальона ВС РБ при проведении поисковых работ на местах боев первой мировой войны в Поставском районе Витебской области были обнаружены останки воина Русской Императорской Армии. На останках погибшего воина была найдена стрелянная гильза от винтовки Мосина заткнутая чопиком. Внутри гильзы находилась записка с адресными данными найденного воина. Установленные данные: "12 роты 223 п. Одоевск... полка ... Б... Федоръ Степанов..., ...рской губ., Бкъ... ... Чи(ж)евской волости, дер. Хемели(ц/ч)ъ. Холостъ". Просим помощи у наших коллег и читателей данной заметке в установлении адресно-биографических данных погибшего в годы Первой Мировой войны воина РИА.

33673969_1840135929386452_2978028424947302400_o.jpg

33872723_1840136156053096_947010765162807296_o.jpg

Изменено пользователем Дим Димыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"20.05.2018 участники ПО "Вирония" http://vironia.ru обнаружили на участке Нарвского фронта в районе Сиргала (Эстония) верховые останки трех бойцов. Останки располагались в районе ячейки связи. При одном солдате между двух зеркал (амальгама одного стерта) обнаружено фото. Сопутка: немецкие бутылки 0,35 л, гильзы и телефонные провода немецкие и русские, немецкая зажигалка в виде патрона, доски ящиков с замками и петлями, колья, немецкая бакелитовая телефонная трубка 2 части из 3-х, несколько советских ботинок. Интересует мнение о том, можно ли по данному фото произвести какой то поиск? А также мнение по национальной принадлежности человека на фото. Заднего зеркала нет. С обратной стороны фото подложка из коричневой нетолстой бумаги. Она видна на фото. Отделить ее просто не получится, если только пробовать срезать. Результат непредсказуем, скорее всего все обсыпется вместе с фото". 
Нужна помощь интернет-сообщества. Может быть кто-то узнает свою родственницу? 
Контакт с инициатором розыска на Форуме Солдата в теме "Нарва 1944. Фото от солдата. Что можно сделать?" http://soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=43087#p339215

34142126_211600706119231_4001500993937211392_n.jpg

34179449_211600712785897_6920257680493772800_n.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летчик Ударов призван в станице Первомайской Чечено-Ингушской АССР. Шансов найти родственников маловато.

А еще он фамилию сменил. Не захотел быть Кулаковым, ишь ты.

Калинкин
Место рождения Тамбовская обл., Уметский р-н, с. Сергиевка

 

images3.jpg

Изменено пользователем Yagello

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×